Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопрос про НСУ.


Jonny91

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы уточнить один момент, что означает пунк в НСУ:

- социальная услуга по бесплатному проезду на ж/д транспорте. 

По остальным пунктам понятно, это лекарства и санаторий, я от них отказался и получаю в деньгах. 

А вот если я откажусь от последнего пункта, это означает, что я не смогу бесплатно ездить даже на электричке или только на поездах дальнего следования? 

Просто сейчас по карте москвича я езжу бесплатно на автобусе и электричке. При отказе от третьего пункта смогу ли я так же ездить? 

 А то я как то сразу не вникал в этот пункт, поэтому и не стал отказываться от него, и переводить в деньги. А по сути он мне не нужен, если это дальние поезда. 

Изменено пользователем Jonny91
Ссылка на сообщение

@Jonny91

это бесплатный проезд в пригородных электричках.

Бесплатный проезд в пригородных электричках положен таким зарегистрированным по месту жительства в Москве федеральным льготникам, как:

 получатели набора социальных услуг, не выбравшие предоставление услуги в денежном эквиваленте. Это могут быть:

 инвалиды (I, II и III гр)

https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/komu-polozhen-besplatnyy-i-lgotnyy-proezd-v-moskve/#2

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
14 часов назад, Jonny91 сказал:

А вот если я откажусь от последнего пункта, это означает, что я не смогу бесплатно ездить даже на электричке или только на поездах дальнего следования? 

На поезда дальнего следования это не отражается. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...