Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Вы когда нибудь играли на музыкальном инструменте ? ( пианино, укулеле, гитара, сопилка и так далее ) или сейчас играете?:dance4:
Или умеете петь? Понимаете чем отличается ноты в гитаре, укулеле, пианино? Насколько хорошо играете?
А еще, слушаете музыку с наушника без слухового аппарата? ( я да, слышу примерно 60-70 процентов, если наушники очень громкие )
Почему я это спрашиваю? Мне интересно, не я одна такая? Я умею играть на сопилке, играю неплохо, а укулеле пока что учусь, знаю только бой, несколько аккордов и простые табы ( у меня тугоухось 4 степени, ношу как говорится " мощный " слуховый аппарат :D: )
Мне было интересно, не одна я такая? :ha-ha:
 

Изменено пользователем YASIA
Ссылка на сообщение
28.03.2021 в 17:40, YASIA сказал:

Вы когда нибудь играли на музыкальном инструменте ?

Да, опыт есть с детства. Помню этот день как сейчас. Было мне года 3. Играл со скрипкой двоюродной сестры и порвал пару струн на ней.

28.03.2021 в 17:40, YASIA сказал:

А что вы умеете?

Умею велосипеды ремонтировать и собирать. На самом деле много чего умею, но именно это - хобби...

 

Ссылка на сообщение

Если у вас хобби такое - играть на разных музыкальных инструментах, то - ради бога и карты в руки ... Без различных увлечений всякого рода наша жизнь станет слишком пресной. Я не играю на муз. инструментах и не пою. Не потому, что не люблю или не могу, просто хобби у меня другие, гораздо более любимые ...

2 часа назад, YASIA сказал:

слушаете музыку с наушника без слухового аппарата?

У меня ровно наоборот - слушаю без наушника в СА в режиме прямой трансляции от источника звука. Качество звука - наивысшее, никакие наушники не сравнятся ... Хорошую музыку послушать люблю. Но - только не современную попсу, ну ее в баню ... У меня винчестер в 500 гигабайт забит под завязку мировой эстрадной классикой полувековой давности. И советских исполнителей много - Мария Пахоменко, Тамара Миансарова, Анна Герман ... и многие другие. И зарубежных исполнителей  тоже.

Сейчас, например, слушаю ( вернее, смотрю в видеозаписи ) выдающийся шедевр мирового искусства - Рихард Вагнер, "Кольцо Нибелунга" - тетралогия из четырех опер : "Золото Рейна",  "Валькирия",  "Зигфрид", "Гибель богов" в исполнении знаменитого миланского театра Ла Скала. Прекрасная музыка, отличные голоса ... Одно только плохо - в совокупности все четыре оперы идут 15 часов, трудно выкроить время, приходится смотреть частями ...

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Фома сказал:

Сейчас, например, слушаю ( вернее, смотрю в видеозаписи ) выдающийся шедевр мирового искусства - Рихард Вагнер, "Кольцо Нибелунга" - тетралогия из четырех опер : "Золото Рейна",  "Валькирия",  "Зигфрид", "Гибель богов" в исполнении знаменитого миланского театра Ла Скала. Прекрасная музыка, отличные голоса ... Одно только плохо - в совокупности все четыре оперы идут 15 часов, трудно выкроить время, приходится смотреть частями ...

Я поняла, я больше люблю слушать Twenty One Pilots

Ссылка на сообщение
5 часов назад, YASIA сказал:

Вы когда нибудь играли на музыкальном инструменте ? ( пианино, укулеле, гитара, сопилка и так далее ) или сейчас играете?

В списке моего инструмента нет, в школе закончил ДМШ на баяне играть страдания, toq одинокую гармонь.  Петь совсем не умею голос ужасный, и вообще музыкального слуха нет, кроме двух баянов дома фортепиано для жинки с идеальным музыкальным слухом, но я на том пианино смог правда без нот подобрать собачий вальс, ну как Хмырь в одном кино на даче дочери археолога наяривал.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

@s.grebennik, а ты пробовал научиться играть на нервах, ведь нервы бывает как струны на акустической гитаре натянуты?

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
28.03.2021 в 15:40, YASIA сказал:

Вы
Мне было интересно, не одна я такая? :ha-ha:
 

У меня 1-2 степень с раннего детства, ношу аппараты (без них сложно общаться), я профессиональный музыкант и учусь в Московской консерватории. 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

4я степень потери слуха с рождения.

12 лет назад игрался с прогой FruityLoops, ну как игрался - с самого начала было интересно как звучит тот или иной звук на своем уровне герцов.

Для себя выяснил что оба уха слышат свои частоты. Левое от низких частот к средним - дальше провал. Правое-же - наоборот, сильный провал по низким и до средних частот, но с 4000 до 8000 герц вполне различались...

 

Родился один из треков, который уже свободно гуляет по сети. Остальные особого внимания не стоили - скучноватые да и потерялись вместе с убитым жестким диском(просто сдох вместе с исходниками).

https://mp3bullet.ru/?artist=ZeGauss Hegdehog in the Fog (Ежик в тумане)

 

Написан под действием сильного впечатления от себя, учился на оператора ЧПУ в глубоком равнодушии ко всем предметам, щелкал как орешки и печали от своих недостатков и вот, на руках красный диплом, в голове щелкнуло, проблеск надежды, официальное трудоустройство - воспрял и понял "иди вперед!"

Дома сел за комп после выпускного и рука сама набирала музыку, с 10й попытки это и родилось.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
1 час назад, ZeGauss сказал:

Левое от низких частот к средним - дальше провал. Правое-же - наоборот, сильный провал по низким и до средних частот, но с 4000 до 8000 герц вполне различались...

Какая шикарная взаимная компенсация слуха ))  А каково это в жизни, без Са разборчивость есть?

 

1 час назад, ZeGauss сказал:

Родился один из треков, который уже свободно гуляет по сети.

Неплохо звучит ))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ташка сказал:

Какая шикарная взаимная компенсация слуха ))  А каково это в жизни, без Са разборчивость есть?

 

Неплохо звучит ))

На слух 50 на 50, с Са. А без них около нуля, полная тишина.

4я степень все же.

Если совместить зрение то почти 80 из 100 разборчивость.

Смотрю, слушаю, анализирую, уточняю.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...