Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин
11 часов назад, Sultan97 сказал:

@Devotee интересно, а ты после второй имплантации как долго ходил только вторым имплантом? И спустя какое время после второй имплантации стал оба импланта носить?

я думаю он сразу обе носил и одевался

Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

Джулия Робертс

Вторая имплантация  у него была на худшеслышащее ушко. 

Тк он очень активный человек, Дево носит сразу два. Поэтому , оно у него у него вспомогательное,  но как писал он раньше мне , что сейчас его ушко может что-то разбирать после нескольких лет. Это очень хорошо для него. 

У меня сейчас, к сожалению, опять начался дисбаланс  звуков на первом ухе,  которое не слышало совсем,  настолько они резки и громкие, что пришлось снять Ки.  После НГ пойду собирать справки на замену проца и заодно перенастрою ухо. Это значит, опять по новой привыкать, я  не носила Ки несколько месяцев,  мне было некогда из-за второй работы. 

Честно скажу, без второго Ки, это не то, словно одним глазом смотришь на свет. 

Ссылка на сообщение

@Джулия РобертсЯ с его историей в целом хорошо знаком. А зачем так делать, т. е. сразу оба носить? Не лучше ведь снова хотя бы полгода только с новым КИ-ушком походить, чтобы новое ухо не стало лишь пассивным/вспомогательным, а также активно участвовал, как и старое КИ-ушко и был взаимозаменяемым да взаимодополняемым?

А от чего у Вас возник дисбаланс звуков? Ведь КИшники проходят обычно раз в полгода примерно перенастройку/корректировку?

P.S. Расскажу-ка немного о себе. Я сам пока, что новенький в КИ-сфере и вообще, в этом форуме. Оглох постлингвиально, то есть когда уже речь сформировался, в свои четыре года до IV степени нейросенсорной тугоухости (90 дБ) и с тех пор до 23 лет носил два СА, последние были Phonak Naida V90-UP (самые актуальные, что у Фонака на момент 2017 год было). Вот, сейчас мне как раз 23 года, 5 августа 2020 года был имплантирован на левое ухо и РП подключили 17 сентября и, вот, почти как 2.5 месяца с КИ я. Марка и модель, если это важно, имплант: MED-EL Synchrony 2 и РП: Sonnet 2. С аппаратом не совмещаю, чтобы быстрее привыкнуть.

У меня один необычный вопрос к Вам, а когда до Вас дошло, что КИ лучше СА по ощущениям? У меня просто до сих пор такое ощущение, в СА было лучше. Но я больше склоняюсь к тому, что раньше носил два СА, а теперь один КИ, вот, из-за этого.

Изменено пользователем Sultan97
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Джулия Робертс сказал:

у него была на худшеслышащее ушко

на вообще глухое с рождения. поправлю.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Sultan97 сказал:

а ты после второй имплантации как долго ходил только вторым имплантом? И спустя какое время после второй имплантации стал оба импланта носить?

сразу оба носил, так и реабилитировался. Только новым носить тренироваться не было времени  -учеба, работа, общение, звонки. Так и ношу два сразу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Джулия Робертс сказал:

но как писал он раньше мне , что сейчас его ушко может что-то разбирать после нескольких лет.

да, есть разборчивость и понимание речи, но не такое удовлетворительное. все как будто в шуме вместе с поролоном. То есть я им понимаю одним, но коморт пока не такой. Но значительно лучше чем было раньше, прогресс идет, медленно, сам собой, но идет.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
08.12.2020 в 15:39, Sultan97 сказал:

от чего у Вас возник дисбаланс звуков? Ведь КИшники проходят обычно раз в полгода примерно перенастройку/корректировку?

У меня бывает такое с глухим ухом.Сначала нормально, а потом высокие звуки становятся очень громкими, их нужно "тушить'. 

А вот со вторым нет такого, на котором был са.

Только падает разборчивость, его обычно ' редактирую')) 

Я стараюсь раз в год навещать спеца. Но на этот раз у меня прошло уже два года, как я не ходила к нему.

 

08.12.2020 в 15:39, Sultan97 сказал:

меня один необычный вопрос к Вам, а когда до Вас дошло, что КИ лучше СА по ощущениям? У

Через год. Когда мозг начал разбираться в звуках.

И чем больше стаж ношения ки, тем лучше становятся звуки и понимание речи. Для меня Ки действует в положительную сторону)

 Но это у кого как, это как сорвать джекпот)) 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
08.12.2020 в 19:37, Devotee сказал:

да, есть разборчивость и понимание речи, но не такое удовлетворительное. все как будто в шуме вместе с поролоном.

Совершенно верно. Есть такое. Потом постепенно поролон уходит, если тренировать ухо.

Так что все отлично,  мистер Дево))

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

У меня тут проблема. Через пол года резко ухудшился слух в КИ. Это нормально, специалист сказал, что мозг адаптировался и отключил свой усилитель. В общем нужна следующая настройка, а во Владивостоке с AB никто не работает :mad: Ближайший Благовещенск, но даты полета туда-обратно сильно не сходятся.

Может кто в курсе, на какую-то дату какой-то специалист по КИ от AB собирается во Владвосток?

Ссылка на сообщение

А удаленно по интернету не настраивают? Попробуйте связаться с настройщиком и спросить его. Так-то когда во Владивосток приезжали настройщики med-el из Питера, они сами связались со мной.

Ссылка на сообщение
17.03.2021 в 14:18, VaultDweller сказал:

А удаленно по интернету не настраивают? Попробуйте связаться с настройщиком и спросить его. Так-то когда во Владивосток приезжали настройщики med-el из Питера, они сами связались со мной.

Удаленно настроил меня специалист из Мск, когда я летал в Благовещенск для этого. Но там было оборудование и ПО. А у нас для AB  ничерта нет.

Ссылка на сообщение

@MaxRAF, а кто вас настраивал? Мачалов? Контакты есть его у вас? Попробуйте напишите в личку в аккаунт AB, они попробуют решить ваш вопрос: https://www.instagram.com/med_tk.ru/ вот например в инстаграме их аккаунт

Ссылка на сообщение

Хм. У меня имплант AB, прошло полтора года после подключения, но мозг чёт не торопится чего-то там отключать. Наоборот, спустя полгода мозг как-то незаметно преодолел ту грань, между "Чота слышу, но ничего не разбираю. Звуки все какие-то странные" в "о, могу разговаривать с людьми". 

После Благовещенска ближайший, полагаю, Красноярск (есть и оборудование, и местный специалист-настройщик), но посмотрел стоимость билетов - думаю, не пойдёт... 

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение

У S7 есть льготные рейсы из Владивостока в Новосибирск, а там и Красноярск рядом, если в Новосибирске нет настройщиков АБ. Я бы просто сел на машину и поехал в Благовещенск, это самое простое))

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

В прошедшие выходные наконец-то добрался до Благовещенска. 4 часа настраивали )) В итоге по умолчанию все равно недостаточно громкости, поэтому сразу увеличиваю вручную на макс. Но что интересно пару дней назад проходил собеседование через Zoom, а он был на ноуте и по закону подлости ни блютуз, ни просто проводные наушники не хотели работать и ... я офигел, когда начал слушать собеседующих через динамик ноута - так было громко слышно их я сначала подумал, что это наушники заработали ))), но некоторые части их речи все же понимал. Ну а что вы хотели, прошло то несколько дней после настройки + добавили мне средние частоты, нужно некоторое время для адаптации мозга. Зато вживую, едем на авто, свободно понимаю всю речь, глядя на дорогу, а не на собеседника и не переспрашиваю.

Изменено пользователем MaxRAF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@MaxRAF, прекрасно. аудиоконференции в скайпе с динамика ноута должны в идеале отлично пониматься и разбираться, я очень много таких звонков провожу по работе.

Ссылка на сообщение

 

12 часов назад, Devotee сказал:

@MaxRAF, прекрасно. аудиоконференции в скайпе с динамика ноута должны в идеале отлично пониматься и разбираться, я очень много таких звонков провожу по работе.

Интересно. Я как-то, в начале своей карьеры в плане КИ :hollywood:, пробовал несколько раз заниматься с сурдопедагогом. Она читала мне книги и было очень тяжело понимать. А тут вы про разборчивость.

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2
  • 7 месяцев спустя...
Джулия Робертс

Скопировала из Вк

Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы.

В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всестороннюю поддержку тех, кто только столкнулся с нарушением слуха, и своих пациентов в России.

 1. Поставки. Вопрос, который волнует сейчас всех. Компания MED-EL делает все возможное со своей стороны, чтобы поставки не прекращались.

 2. Сервис. Вместе с нашим дистрибьютором «Азимут Мед Групп», мы делаем все, чтобы оказывать качественный и быстрый сервис. Вы можете связаться с отделом сервиса по телефону +7 (812) 327-87-77 или через сайт www.ci-market.ru

 3. Реабилитация. Мы продолжаем поддержку мероприятий по реабилитации пациентов с нарушениями слуха: выездные реабилитации детей, семинары для специалистов, онлайн и офлайн-обучение. Вы можете воспользоваться нашими бесплатными пособиями, приложениями и курсами на сайте blog.medel.com.ru

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, форумчане! Сегодня мне подключили РП АВ. Пока что я разочарована, один писк и треск. Да и катушка эта здоровая наверху… Меня больше всего расстраивает, что аппарат большой, да и провод ещё этот торчит, у меня и волос то столько нет, чтобы это все прикрыть. Пригляделась к детям, у некоторых МедЕл и, кажется, Нуротрон, они пониже расположены. Ну да ладно, назад пути нет. Будем привыкать и учиться. 
Было занятие с сурдопедагогом, все эти шипящие/свистящие звуки мимо, такие, как ш, щ, с, х, т, к. Звонкие - получше. Чаще догадывалась, что это за слово из списка, легче всего давались длинные слова из 4-5 слогов. 
Вышла на улицу, шум машин не слышен, голос свой тоже и шаги не слышны, зато чемодан колесиками катится по тротуарной плитке - слышно пи пи пи в такт)))

Очень удивило, что в помещении, где и звуков то никаких и не должно быть, аппарат прям заходится писком, что это - не понятно, дыхание ли, шорох одежды?

Завтра и послезавтра еще будут настройки и занятия. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хм. Аппарат ПИЩИТ? Вот ни разу не нормально. У меня AB, за всё время ни разу не пищал непонятно на что. 

Расположение катушки зависит не от фирмы аппарата, а от строения черепа, где лучше разместить катушку, там и размещают. 

Скорее всего, это не писк, это какой-то монотонный звук, который непривыкший мозг распознаёт как пищание. У вас слуховой опыт есть, вы в позднем возрасте оглохли или ухо никогда не слышало? Настройщику обо всём этом сообщайте, судя по всему, у вас часть электродов работает лучше, чем другие. 

Вообще, странно, что вас сразу погнали учиться звукам, мне дали месяц после подключения, чтобы привыкнуть к звукам, и только потом было обучение. 

 

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 @Omiqron, ей раньше предупреждали, о том что сразу слышать не будет, и то что сперва будет странные звуки, писки и тп. может быть она и правду не поняла?

 

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин,  Все я поняла, не дура. Прошу вас не комментировать мои сообщения. Да их больше здесь и не будет. Я сюда не за этим приходила. 

Изменено пользователем Bulyganka
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о том, что ждёт на стадии операции, подключении, а также советы по теме звуков и адаптации. С моей стороны не было негатива! Удачи и добро пожаловать в мир звуков!

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, у вас такой стиль общения, что желание что-то спрашивать просто пропадает.
 

Я прочитала про КИ все, что было доступно на Рунете, книгу Королевой, даже смотрела американские сайты. Обо всем была предупреждена и, казалось бы, вооружена, но о том, что у пациентов ожидания завышены, пишет даже Королева И.В. Я особо и не собиралась делать КИ, меня устраивала моя жизнь с СА, сподвигнуло на это резкое ухудшение слуха после очередных погружений на дайвинге и возникшего вследствие этого отита (мы с мужем профессиональные дайверы). Тогда я начала изучать всю информацию про КИ. Через 3 месяца лечения у меня вроде бы все восстановилось, но маховик по получению квоты на КИ был уже запущен, и на удивление, все очень гладко получилось - быстро дали квоту, нашёлся по знакомым врач в клинике, и я решила, так тому и быть. Я решила сделать КИ на то ухо, на котором всегда носила СА, так сказать, пошла ва-банк с верой в лучшее. Мне было тяжело терпеть месяц без привычного слуха, звуков, работы, увлечений, музыки и общения, а я человек общительный. Месяц заточения дома сказался на мне не самым лучшим образом, и поэтому, когда меня, наконец, подключили, и я не услышала ровным счетом ничего, кроме ужасного звона и писка, нервы не выдержали, я была в полном отчаянии. Плюс ещё сама катушка оказалась расположена высоко, выше, чем у людей, встреченных мной в клинике, а я надеялась, что мне ее все-таки пониже вошьют, все-таки просила перед операцией. Вся эта конструкция с непривычки падала, рукой задевала провод, сам РП оказался на порядок больше моего маленького СА, и меня, как женщину, это просто убило. Думаю, в этом меня можно понять. 

@Omiqron,  У меня было 3 дня настроек и занятий с сурдопедагогом. В 1 день я на слух из 5 предложений с трудом поняла полтора, на 2-й день перешли на 3-сложные слова, на 3 день занимались по коротким словам типа «дом», «кот», «пить». Что-то понимала, что-то нет, никакой связи не вижу, почему я понимаю например, слово «пить», а слово «дом» слышу как выстрел. На дом мне дали листок с шипящими/свистящими и односложными словами, велели заниматься различными способами, т.к я не из Москвы и сурдопедагогов в нашем городе нет. 
 

Сегодня 8-й день с 1 дня настроек, я уже настроена более оптимистично. С внешней частью смирилась, как-то приноровилась. На РП 5 программ, до 21 декабря велено пройти до 5 (21-23 декабря вторая сессия настроек). Сейчас я на 2, к вечеру или во время просмотра фильмов (с субтитрами) могу включить 3, потому что не отвлекает своим звоном бытовой шум. Отличаются они между собой, по-моему, только громкостью. С сегодняшнего дня отличаю, что это речь, а это бытовой шум. Пробовала слушать музыку, какие-то вещи вполне узнаваемы. С мужем и дочкой занимаемся, играем в угадайку, предложения даются легче. Слушаю диктанты, в первом  прослушивании мало что угадывается, но потом соотношу с текстом. Особых проблем в домашнем общении нет, я хорошо читаю по губам. На работу пока не рискую выходить. 
Не дают покоя высокие частоты и бытовой шум, когда нахожусь одна, то снимаю РП, слышать постоянное шуршание и звон - занятие не из приятных. Когда семья дома, этот шум уходит на 2 план, уступая звукам речи. Речь - слышно глухо, как в гулкой трубе, знакомых звуков пока нет. Надеюсь, что со временем они станут как прежде. Не хватает объёмности звука и низких частот. 

@Omiqron, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, историей, можно в личном сообщении, или ссылкой на более раннее сообщение, если вы уже об этом писали. У меня есть пара вопросов именно по комплектации АВ и ее использованию. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...