Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Что мне делать?


YASIA

Рекомендуемые сообщения

Я кажется  слишком много думаю.
Бывает(почти каждый день) расстраиваюсь на себя, ненавидела или винила себя.
Я сравниваю других из моего возраста или кто то младше меня,такие они красивые, стройные, много чего умеют, интеиресные чем я,  считала себя дурой ,глупой, уродливой, и мне очень хотелось менять себя, стать таким как они ( худыми, ухоженым, интересным , у них интересная внешность чем я ), тоесть кто то лучше меня и мне совсем не устраивает, я считаю тебя толстой, некрасивой, не могу прийнять себя какая я есть.

Я постоянно говорю " извините, простите " за мелочей.  

Я не верю что я какая то необычная, что умею разговаривать лучше чем остальное, плету браслеты, играю на музыкальном инструменте.

Да, я не совсем умею общаться, мне не нравистя свое тело, мне не нравистя как я говорю.

Я часто переживаю из за внешности, потому что мне с детства обзывали мне жирной, толстой, дурой, урной, рукожопом и из за этого у меня остались психические, не сильно.

Я боюсь что кто то может смеяться надо мной, кто то говорит за моей спиной, боюсь познакомиться с кем то, потому что я знаю что будет не по-хорошему ( кого то я раздражала, кто то предал меня без причин, кто то заболкировал и резко перестал со мной общаться без причин и так далее ) Такое чувство что я их большая проблема, мешаю их
Бывало когда я вижу себя, или одеваюсь, или общаюсь с кем то, мне напомнило кого то тот со мной очень плохо поступал, такое чувство что они - это я ( имею ввиду внешность, фразы и так далее, но я не такая как они )
Я боюсь подойти за компанию, потому что я могу их мешать, если стою и смеюсь повторяя за их - чувствую себя настоящей придурком

Я расстраиваюсь на фотографии котрые получилось ужасно

Вообщем, я не знаю что делать. Да, знаю что нужно избавиться, но сложно

Изменено пользователем YASIA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@YASIA,  напишите свой блог, а здесь собрались люди не ради психологической помощи другим.....увы!

Ссылка на сообщение

@YASIA, а у вас родители есть ? они в курсе ваших проблем? Если они ничего про ваши беды не знают- так расскажите им.  У вас слишком много проблем и их не решить нашими советами типа меньше есть, заняться спортом....Родители смогут найти психолога, диетолога, спортзал..Ну как-то так....

Ссылка на сообщение
13 часов назад, YASIA сказал:

Я кажется  слишком много думаю.
Бывает(почти каждый день) расстраиваюсь на себя, ненавидела или винила себя.

Чтобы меньше думать, в частности про себя, нужно занимать свободное время, чтоб некогда было много думать. Ставить цели, задачи, заниматься каждый день, тренироваться, питание выстроить, учиться, работать.

13 часов назад, YASIA сказал:

Я сравниваю других из моего возраста или кто то младше меня,такие они красивые, стройные, много чего умеют, интеиресные чем я,  считала себя дурой ,глупой, уродливой, и мне очень хотелось менять себя, стать таким как они ( худыми, ухоженым, интересным , у них интересная внешность чем я ), тоесть кто то лучше меня и мне совсем не устраивает, я считаю тебя толстой, некрасивой, не могу прийнять себя какая я есть.

И? принять себя какая ты есть это одно, а понять, что случай запущенный, и начинать развиваться, улучшать себя. У тех кто твоего возраста или младше тебя и они интересны, красивы итп., они тоже к этому шли, на это влияет ой как много условий, начиная с родителей, быт и занятия, учеба и отдых, развлечения. Даже если сделать 10 копий новорожденных, и раздать в разные семьи к 20 годам это будут совершенно разные люди. Все в Ваших руках.

13 часов назад, YASIA сказал:

Я постоянно говорю " извините, простите " за мелочей.  

Тут есть разница в вежливости или навязчивое поведение, нужно разбираться в своих поступках, делах.

13 часов назад, YASIA сказал:

Я не верю что я какая то необычная, что умею разговаривать лучше чем остальное, плету браслеты, играю на музыкальном инструменте.

И? Все люди обычные - мешок с костями, индивидуальными нас делает, сознание, опыт, жизненный путь. Можно кроме работы вообще ничего не уметь, но быть интересным второй половинке итп.

13 часов назад, YASIA сказал:

Да, я не совсем умею общаться, мне не нравистя свое тело, мне не нравистя как я говорю.

И? умение общаться, говорить это приобретаемый навык, тренируйте его. Тело, тоже приводится в порядок при отсутствии кардинальных проблем с здоровьем, выстраивается питание и тренировки.

13 часов назад, YASIA сказал:

Я часто переживаю из за внешности, потому что мне с детства обзывали мне жирной, толстой, дурой, урной, рукожопом и из за этого у меня остались психические, не сильно.

И? нужно идти дальше и забыть про детство и текущий момент, если будете про это много думать, всю жизнь в этом проживете. Меняйтесь.

13 часов назад, YASIA сказал:

Я боюсь что кто то может смеяться надо мной, кто то говорит за моей спиной, боюсь познакомиться с кем то, потому что я знаю что будет не по-хорошему ( кого то я раздражала, кто то предал меня без причин, кто то заболкировал и резко перестал со мной общаться без причин и так далее ) Такое чувство что я их большая проблема, мешаю их

И? Да я с вами категорически не соглашусь, жизнь такая штука, что чем старше становишься, тем меньше друзей вообще, от силы приятели, коллеги, ибо предают, продают и даже убивают друг друга. Забейте на это, просто налаживайте свою жизнь.

13 часов назад, YASIA сказал:

Бывало когда я вижу себя, или одеваюсь, или общаюсь с кем то, мне напомнило кого то тот со мной очень плохо поступал, такое чувство что они - это я ( имею ввиду внешность, фразы и так далее, но я не такая как они )
Я боюсь подойти за компанию, потому что я могу их мешать, если стою и смеюсь повторяя за их - чувствую себя настоящей придурком

И? И что что кто то плохо поступил, это жизнь, впереди еще много разочарований и предательств. Нужно идти дальше, любого спросите, кого-то кто-то когда-то предавал и что, живут же дальше, перелистнув страницу.

13 часов назад, YASIA сказал:

Я расстраиваюсь на фотографии котрые получилось ужасно

И? Не фотографируйтесь. Приведите себя в порядок голову и тело.

13 часов назад, YASIA сказал:

Вообщем, я не знаю что делать. Да, знаю что нужно избавиться, но сложно

Жить. Улучшать свою жизнь. Развиваться.

 

Если несколько вариантов развития Вашей жизни, если обобщенно, то:

1. Вы будете жалеть себя  -  я такая, я сякая, я не могу поговорить, я неинтересна, я толстая и еще 100500 причин, будете винить в этом себя, родителей, всех вокруг. Так и проживете жизнь серой мышкой, никому не интересной, бездарно прожигающей время и здоровье. 

2. Вы возьметесь за себя, причем сами - не бывает волшебных пилюль, с неба ништяки не падают и принц на белом коне не прискачет. А значит оторвать свою жопу от лени и начать заниматься собой. Чтобы быть интересным, разговорчивым нужно этому учиться общаться. Чтобы быть привлекательной, нужно заняться своим питанием, тренировками. Чтобы в жизни быть интересной самой себе и окружающим, нужно заниматься интересными делами, хобби, путешествия, театры, концертные залы и прочее. Чтобы жизнь налаживалась в финансовом плане и быть самодостаточной а не зависеть от принца или еще кого принесет, нужно много учиться всю жизнь. Итп.

В почти всех случаяв тех кто улучшил свою жизнь итп., сделали это сами, человек сам определяет и меняет себя и жизненный путь. Родители, психологи, друзья(если есть) это все вторично, особенно когда уже больше 15 лет. Не нужно придумывать кумиров и тех на кого равняетесь. Нужно представлять себя в будущем, через 5 лет, 10, 20, 30... и плохие варианты себя и хорошие и что для этого нужно, чтоб добиться лучшего варианта. Жить прошлым, детством, путь в никуда.

 

P/S/ "Следите за своими мыслями-ибо обращаются они в слова, слова в действия, а действия уже в привычки. Берегитесь привычек, ибо они формируют свой характер. Усмиряйте характер-ибо он становится судьбой. Что мы думаем-тем становимся"

P/P/S/ 

 

Изменено пользователем PEGAS
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ташка сказал:

@YASIA, а у вас родители есть ? они в курсе ваших проблем? Если они ничего про ваши беды не знают- так расскажите им.  У вас слишком много проблем и их не решить нашими советами типа меньше есть, заняться спортом....Родители смогут найти психолога, диетолога, спортзал..Ну как-то так....

Родители бывают всякие, большинство ИМХО мягко говоря глупые люди.

Ссылка на сообщение
Только что, PEGAS сказал:

Родители бывают всякие, большинство ИМХО мягко говоря глупые люди.

@PEGAS, откуда ты знаешь про всех родителей ?  Ты то себя глупым наверно  не считаешь))  и ты решил проблему сына со слухом на максимально возможном уровне на сегодняшний день. Почему родители Яси не смогут помочь своей дочери в меру своих возможностей ?  Ей всего 16 лет, ей просто необходима помощь и поддержка родственников. Друзей же вроде как у нее нет. Одной ей не выкарабкаться из всех своих проблем, либо на это уйдет уйма времени.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ташка сказал:

@PEGAS, откуда ты знаешь про всех родителей ?  Ты то себя глупым наверно  не считаешь))  и ты решил проблему сына со слухом на максимально возможном уровне на сегодняшний день. Почему родители Яси не смогут помочь своей дочери в меру своих возможностей ?  Ей всего 16 лет, ей просто необходима помощь и поддержка родственников. Друзей же вроде как у нее нет. Одной ей не выкарабкаться из всех своих проблем, либо на это уйдет уйма времени.

Про всех родителей речь и не шла, хватает и адекватных, уж много можно расписать, но долго будет.

Что касается автора темы, так мы и не знаем про ее родителей ничего, от слова совсем. То что у нее уже вагон проблем к 16 годам, по сути упущения ее родителей в ее пути становления детства, юности, по каким именно причинам до этого дошло, тоже неизвестно. Исходя из этого, обратиться к родителям не факт что к чему то приведет, если не ухудшит ситуацию.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, PEGAS сказал:

Что касается автора темы, так мы и не знаем про ее родителей ничего, от слова совсем. То что у нее уже вагон проблем к 16 годам, по сути упущения ее родителей в ее пути становления детства, юности, по каким именно причинам до этого дошло, тоже неизвестно. Исходя из этого, обратиться к родителям не факт что к чему то приведет, если не ухудшит ситуацию.

@PEGAS, согласна, давай дождемся ответа Яси.  А так, подросткам свойственно замыкаться в своих проблемах и не рассказывать о них родителям.  А родители могут быть загружены работой, собственными проблемами и в упор не замечать страдания своего ребенка. И тут уже на первое место выходят взаимоотношения внутри семьи, и все те жалобы,которые предъявляет Яся, могут происходить из этих взаимоотношений. Без психолога и психотерапевта тут не обойтись, кмк.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо всем :)
Да у меня в порядке, буду стараться решать сама, попросить помощь/совета родственников)
И да, постараюсь избавиться от этого прошлого

Ссылка на сообщение

@ТашкаНе у всех есть возможность обратится к психологу, знаю по себе (и мне знакома проблема Яси).

@YASIA Я сама из за частых переездов и нервяков мамы, и относительногопофигизма отца (зато за оценки он с меня три шкуры снимал), себя лютой ненавистью ненавидела, да и отец в уши свои иллюзии лил... Что вылечило? - Время и общение с большим количеством людей. Поверь люди сами по себе разные - нет идеалов красоты (для журналов и фоточек с соц.сетей, существует фотошоп и другие прекрасные программы). Я видела девушек с прекрасным лицом, прямо модель, но.. неидеальная кожа, широкие бедра. И наоборот фигура классная, а лицо неочень привлекательное. Ну и .. спасло наверное, что я ушла в технический вуз - больше стала общаться с ребятами, которые в отличии от женской половины - умеют радоваться жизни и забивать на внешние параметры. Конечно и среди них есть, с огромными таракаШками.. Но таких меньшинство.
Идеала - нет, не горбаться ради него. Всегда будет какой либо недовольный прекрасный человек (уродка), который в спину начнет выговаривать про ширину задницы, качество кожи - формы носа и зубов (мой тебе совет ЗАБЕЙ!). Как то "лучшая" подруга моего парня, в лицо меня хвалила, за глаза с парнем - поливала грязью, что я плохая, что у меня ну очень широкое "сидалище".Ну кто чем может похвалиться. Хочешь что то улучшить для уверенности в себе, улучшай, но только для СЕБЯ!

По поводу достижений, если интересно понаблюдай! Вот пример из моей жизни, я тоже очень завидовала одногруппнице, которая целенноправленно уехала в Европу, выучилась на медицинского технолога, освоила немецкий и английский языки. Ну я.. приехала в Цюрих, к ней в гости, передо мною сидел потерянный и уставший человек, без цели в жизни и в тоске от монотонной жизни (а я как дурак, сидела перед ней с батоном бородинского хлеба и удивлялась, тому что здесь можно скучать?!). Ни ты ни я не знаем, чего стоят успехов дела ребят, девчонок (может дома им так родители мозги "конопатят", что те готовы хоть день и ночь трудится, лишь бы отвалили), а потом по просту выгорают морально, им ничего не хочется.
Мой тебе один совет - пробуй, общайся, записывайся на какие либо курсы (если это возможно), ты обязательно найдешь собеседника. Ну и занимайся любимым делом - оно действительно лечит. Свое дело - каждый находит в разное время (возраст), вот моя подруга только в 29 лет нашла себя - она была дизайнером мебели и различной фурнитуры, у нее была своя мастерская, много заказчиков. Я когда ее увидела, боже мой как же у нее горели глаза, когда она показывала свою мастерскую.. Но.. она многое не успела - умерла от онкологии (для меня это тоже толчок), не откладывать жизнь назавтра/послезавтра.
Так что дерзай! Рискуй! Не получится, будешь еще и еще раз пробовать!! И на будущее не принимай слова близко к сердцу, сегодня народ треплет одно, а завтра скажет другое =)). Проверено на себе.

Изменено пользователем Polinka87
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@YASIA, если хочешь пиши - мне в личку) Я сейчас тоже непростой период проживаю - с парнем разошлись, ну как могу - так поддержу ))

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, YASIA сказал:

Я кажется  слишком много думаю.

@YASIA, Все последующие ваши проблемы как раз из этого и вытекают ...

Нет, я ни в коем случае не утверждаю, что думать не надо. Пожалуйста, думайте на здоровье, и думайте много. Но ! Надо четко понимать, о чем думать ...

Все дело в том, ваши вопросы в начале прошлой темы и ваши, скажем так, утверждения в начале этой темы - это все старо, как мир ... Я помню себя в 10-летнем возрасте, тогда я любил читать газету "Пионерская правда", журнал "Костер" и прочие издания, уже не помню названий, ориентированные на аудиторию как раз такого возраста. И был там раздел, как и во всех прочих тогдашних периодических изданиях, в котором отвечали на письма читателей. И задавали читатели в своих письмах вопросы ... ну почти точь-в-точь как ваши. Тоже очень переживали из-за внешности, из-за отношений и контактов с кем-либо, из-за плохих отметок ... ну что там еще волнует людей в таком возрасте ?

  Я попытался ответить на некоторые ваши вопросы, похоже, что у меня это плохо получилось.

  Ваши вопросы имеют ту особенность, что на них пытаются ответить, похоже, со времен творения мира, но до сих пор так никто и не ответил ... Проблемы надо решать тогда, когда они реально встают поперек дороги, и решать последовательно, а не громоздить их скопом все сразу в виде пирамиды ... Решилась проблема - ну и прекрасно, не решилась - значит, тем хуже для проблемы ...

Ну давайте рассмотрим на маленьком конкретном примере. Вы страдаете избыточным весом ? Так ведь это - свойство всего развитого мира... Что я вижу у себя в офисе ? Приходят устраиваться на работу молодые девчонки после института - ну прям феи-ангелочки с модельными фигурами - пальчики оближешь ... Вот только  работа сидячая, малоподвижная, вредная, вокруг рабочего места - печеньки, кексики, тортики, шоколадки ... весь день - ням-ням-ням ... Проходит 5-7 лет, и феи-ангелочки теперь превратились в этаких пышечек 46 размера. Но мы-то, все прочие, воспринимаем их так же, как и раньше, и уж никак не собираемся делать поправки на их нынешние фигуры ...

Ну а насчет того, что не нравятся собственные фотографии - так мне тоже, уж представьте себе, никак не удается сделать фоту себя, любимого, которая меня бы полностью устроила ... Плюнул.

Так что не переживайте. Относитесь к проблемам чисто философски и ширше ...

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

"Дарья и её единственная школьная подруга, талантливая художница Джейн Лейн, обмениваются мнениями о популярных и модных увлечениях сверстников, а также решают проблемы социализации, нахождения своего места в мире" - две девочки, "не такие как все".

340?cb=20190224184146&path-prefix=ru

attachment.php?attachmentid=182369&stc=1

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
07.02.2021 в 19:45, YASIA сказал:

Я кажется  слишком много думаю.
Бывает(почти каждый день) расстраиваюсь на себя, ненавидела или винила себя.
Я сравниваю других из моего возраста или кто то младше меня,такие они красивые, стройные, много чего умеют, интеиресные чем я,  считала себя дурой ,глупой, уродливой, и мне очень хотелось менять себя, стать таким как они ( худыми, ухоженым, интересным , у них интересная внешность чем я ), тоесть кто то лучше меня и мне совсем не устраивает, я считаю тебя толстой, некрасивой, не могу прийнять себя какая я есть.

Я постоянно говорю " извините, простите " за мелочей.  

Я не верю что я какая то необычная, что умею разговаривать лучше чем остальное, плету браслеты, играю на музыкальном инструменте.

Да, я не совсем умею общаться, мне не нравистя свое тело, мне не нравистя как я говорю.

Я часто переживаю из за внешности, потому что мне с детства обзывали мне жирной, толстой, дурой, урной, рукожопом и из за этого у меня остались психические, не сильно.

Я боюсь что кто то может смеяться надо мной, кто то говорит за моей спиной, боюсь познакомиться с кем то, потому что я знаю что будет не по-хорошему ( кого то я раздражала, кто то предал меня без причин, кто то заболкировал и резко перестал со мной общаться без причин и так далее ) Такое чувство что я их большая проблема, мешаю их
Бывало когда я вижу себя, или одеваюсь, или общаюсь с кем то, мне напомнило кого то тот со мной очень плохо поступал, такое чувство что они - это я ( имею ввиду внешность, фразы и так далее, но я не такая как они )
Я боюсь подойти за компанию, потому что я могу их мешать, если стою и смеюсь повторяя за их - чувствую себя настоящей придурком

Я расстраиваюсь на фотографии котрые получилось ужасно

Вообщем, я не знаю что делать. Да, знаю что нужно избавиться, но сложно
Ребят, сейчас у меня все в порядке))) спасибо что ответили )

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...