Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

В Питере оштрафовали немого за то, что он "выкрикивал лозунги" на митине 31 января


Рекомендуемые сообщения

@Гесеp, Лехаим учился в Штатах - бабосики надо отрабатывать. Почему то они подумали, что в России прокатит то, что мы уже воспринимаем аки хохму - этакая "цветная революция". Одни на митингах уже напрыгались - и куда они доскакались!?Крым реально наш уже! Америкосы думали, что все будет как в Британии с ее брекситом, а тут за пару дней все обстряпали. Они все до сих пор не могут понять - как? Мы долго раскачиваемся, но если уж встаем, то спорить с нами бесполезно! 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    25

  • Завулон

    22

  • Комоша

    11

  • PEGAS

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тут все хороши в общем то: - те чудные люди что топят за Алексея на митингах, это так не работает, по крайней мере устаревший метод - те полицейские что хватают выборочно всех подряд, сначал

ну для меня то это изначально не было секретом, что просто по примеру Беларуси говновброс сделали. Со стандартным нытьем про рэжим и Путина,расстрелявшего в 37 году глухонемых ни за что) Если он

вчера на глаза тут как раз попадалась прямая речь персонажа. стандартные лозунги  про оккупацию,комендатский час, и 31 статью конституции.  сразу видно, что абсолютно случайно там оказался)

Загружено фотографий

@Гесеp@Комоша, о, уже до Кремля дошло, сам Песков озаботился с утра судьбой несчастного глухонемого, на РИА Новости пишут (так когда уж определятся с диагнозом, наконец? РЖЯ он хоть знает? а то тут полный форум глухих, а сурдопереводчик никому и не нужен кроме пары-тройки человек... ))) реально - во номер будет, если и он из наших, и сурдоперевод ему незнаком в принципе...)))

Ссылка на сообщение

@Завулон, похоже дядю поспешили объявить глухим. Причем у одних он глухой (а полностью глухие ого-го как говорят, бывает):hollywood: , у других он  глухонемой и у третьих он слабослышащий, что в принципе не отменяет присутствие речи. Интересно, где там собака порылась!? Хотели опять громкий скандал, а получилось как всегда! Клятые ватники инвалидов зажимают!!!:laugh1:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Комоша, будем посмотреть - может из Кремля уже на уровень ЕС вылезет вопрос, а потом и в ООН... (Кстати, как там угнетенный путинским режимом Павленский (который причиндалы к Красной площади гвоздями прибивал) поживает в демократичной французской тюремной камере? Ну полное молчание почему-то, а как вспомнить, сколько в том же ЕСПЧ, ООН и всяких правозащитных контор было воплей по поводу кровавых преследований таланта... А как выпустили из объятий кровавой гебни - ничтоже сумняшеся засунули во французскую тюрьму за точно такие же невинные шалости, что и у нас, протестные поджоги домов например - это как? )))

Ссылка на сообщение

ну для меня то это изначально не было секретом, что просто по примеру Беларуси говновброс сделали. Со стандартным нытьем про рэжим и Путина,расстрелявшего в 37 году глухонемых ни за что)

Если он реально глухой- Скорее всего просто потащили его туда, и сами же куда-нибудь толкнули чтобы под молотки попал, для картинки, повод про рэжим повыть,  как это у борцов за счастье и справедливость принято))

ради хайпа они мать родную продадут, и деда родного оплюют, не говоря уже о глухом чужом чуваке) ну и вой про то что он ну никак не мог перегораживать дорогу или орать всякую херню тоже доставляет) я уж писал- когда им выгодно- "мы говорим!", когда невыгодно- "мы не говорим!"))  они же не врут никогда и очень принципиальные !!))

 

подождем, все выяснят думаю, если парень был реально глухонемой и ему сурдопереводчик был необходим- однозначно косяк властей, даже если его притащили туда спецом- это не обсуждается, обязаны были вызвать сурдопереводчика.  Я поэтому и спрашивал выше-знает ли кто его. Не нашел никакой информации от слова вообще про него нигде, ни в соцсетях (дезактивировали аккаунты?) ни еще где-то.

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Завулон сказал:

как там угнетенный путинским режимом Павленский (который причиндалы к Красной площади гвоздями прибивал) поживает в демократичной французской тюремной камере?

ты не путай-одно дело демократично сидеть в европейской камере или психушке, и другое- зверский штраф в кровавом рэжиме! это другое! )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Гесеp, ну это как с кровавым режимом Сталина, кровавая гебня, тюрьмы итп., но кто написал 6 млн. доносов в союзе, по которым и были все эти расследования и большинство из них были закрыты как за отсутствием состава итп. и это не отменяя криминальный элемент.

Изменено пользователем PEGAS
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Гесеp, да и автор топика что-то перманентно тихушничает, как и с белорусским страдальцем - вбросил и пропал... Не из тех ли 6 миллионов активистов, о которых @PEGAS упоминал? Ну странный стиль какой-то для истинного и пламенного борца за права простых людей с кровавым режимом, кмк... 

(З.Ы. Из моих питерских коллег, знакомых и знакомых моих знакомых глухих жестовиков пока до сих пор не нашлось ни одного, кто знает эту фамилию, даже в чатах не обсуждают, хотя за свои глуховские права очень даже интересуются... Или, может, просто не в тех чатах тусуются...)

Ссылка на сообщение

@Гесеp, не. не так все было (да простит меня глухой, если ситуация была в реале). Гвардейцы пришли домой к инвалиду и "заставили" пойти "за хлебом" (прямо "за спичками" чувак ходил), потом немого заставили кричать (о чудо! и кто после этого будет думать по другому) В конце концов глухого вообще арестовали, а так как документов при нем не было ("за хлебом" же шел в нужное время) доставили в участок. В итоге штрафанули всех (а глухой бедняга еще и адвокатом успел расжиться или все глухие Питера "одариваются" персональными адвокатами!?) @Завулон, колись адвокат вам сразу положен?

Ссылка на сообщение

@Комоша, у кого есть деньги на содержание адвоката - тому адвокат и положен, как и любой каприз в виде отдельной камеры с джакузи и телевизором...))) А так хрен быстро найдешь, если ещё немой и не позвонить, разве что (если смартфон не отобрали) по "Заботе" через скайп с сурдопереводчиком вызвать удастся государственного или волонтёрского адвоката забесплатно... В общем, ждём инфы от автора темы - у него её всяко есть больше, ибо он явно достаточно широко информирован об узких кругах глухонемых, не? )))

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну может там в участке какой дежурный был, при массовых акциях нонеча куча наблюдателей и правозащитников в околотках бдят...

А за сурдопереводчика ты зря, их на весь Питер кто имеет право в органах и в судах работать официально всего человека три, пока кто освободится от работы, можно и пару суток просидеть в обезьяннике дожидаясь... а неофициального они и сами не имеют права со стороны брать - всегда можно заявить, что неправильно переводил, и вообще не сертифицирован в ВОГе, и все... Так что и правда не все так однозначно мб...

Ссылка на сообщение

@Завулон, адвокат с навыками сурдоперевода? А иначе как они "договорились"? И как  в отдел тащить и штраф выписывать - нетуть сурдопереводчика, зато целый адвокат с этими навыками, чего ж он не помог инвалиду? А если совсем откровенно - на всех кого привезли одинаковые протоколы сделали, а этот "глухой" пусть еще спасибо скажет, что в запале его еще и не отметелили - как же руками мешет и знаки непонятные показывает. Вообще в дурку могли свезти - может он "марсиан" призывает!?

Ссылка на сообщение

@Комоша, в предоставленном тут описании из источников нигде не сказано, что адвоката вызвали ЛИЧНО к "глухонемому" в участок, либо он его потребовал - он обозначен только как "адвокат обвиняемого", а не "адвокат задержанного" - почувствуй разницу.

Т.е. скорее всего обычный "госзащитник для всех" на заседании суда уже или в процессе просмотра документов перед ним - выявил несоответствие оформления задержания закону. Ну я так понял, перечитав ещё разок...

В любом случае, мутная история...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

чуваку дали штраф вообще ниже нижнего. вместо десятки-пять тысяч. То есть говорить о том,что судья зверь только и ждал-как несчастного инвалида посадить- смешно. Видимо реально что-то накосячил,или подставили скорее всего его, эти борцуны с рэжимом все ведь одинаковые, они герои в основном соцсетях, а потом сопли размазывают на камеру, ну или другого подставляют, чтобы самому то не отхватить. Мне эта версия кажется самой реальной, что тупо на движуху позвали для картинки и постановки. Судья по божески обошелся, кто с этим спорить будет, кроме Медуз?

 

Ссылка на сообщение

@Гесеp, именно, обычно менты, сколько с ними пересекался, вполне адекватно относились и даже послабления делали с скидкой на инвалидность. Но у нас же кровавый режим, ога.

Вон в демократичных Европах антиковидные протесты обливают водой на холоде(закаливание прививают), дубинками поглаживают(массаж), пинают особо неадекватных(тренируют реакцию) и пакуют по жесткому (борьбу изучают) да и газом травят(ароматным), но у нас чуть что, то кровавый режим.

P/S/ в скобках сарказм))

 да и нету нигде в мире демократии, охлократия все это.

Ссылка на сообщение

@Завулон, а по старинке на бумажке писать для глухонемого никак, или адвокат обязательно должен знать жестовый язык?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VaultDweller сказал:

@Завулон, а по старинке на бумажке писать для глухонемого никак, или адвокат обязательно должен знать жестовый язык?

да кто его знает что там было то, может он и на бумаге митинговал и лозунги выкрикивал

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@VaultDweller, ты не понял - я о том, что нигде не сказано, что адвоката спецом к нему вызывали, перечитай материал. Только про 9 часов в участке и суд - все, адвокат подлючился после приговора только, значит на слушаниях или подготовке документов.

Писать можно конечно, но тут от степени грамотности глухого зависит, потому и требуется присутствие сурдопереводчика.

Если глухой (не адвокат!) просто оглохший и банально не знает РЖЯ, то об этом делается запись и далее уж как решат переписываться, на бумаге или на компьютере для фиксации...

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

я думаю дня через два три прояснится все. Сейчас система распознавания определяет на раз все, хоть в маске будь, хоть в каске) и скорее всего сразу  видео какое-то полицейские к делу приложили, вот не верю я, что и полиция стала бы злобно к инвалиду относиться, и судья просто так влепила бы штраф. 

Посмотрим что с протестом на штраф будет, может информации добавится, и про переводчика и про то как все случилось. Песков вон сказал апеляцию подавать надо, не замнут теперь, все выяснят. 

Про сурдоперевод конечно выяснить  бы еще- нужен ли ему был он, просил ли сам. Мне вот что есть сурдопереводчик, что нет)))

Ссылка на сообщение

ВОГ то Питерский ничего не говорил на эту тему, отморозились? узнать бы что за парень, жестовик, с дества, позднооглохший или что, для понимания

Ссылка на сообщение

ну норм, сейчас точно разберутся. если накосячили в суде - получат люлей. А если сам накосячил- все всплывет, яснее будет

 

Представитель уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова заявил, что тот следит за ситуацией со штрафом инвалиду по слуху Евгению Агафонову

Ссылка на сообщение

@Гесеp, всем уже любопытно, а был ли мальчик (глухой) вообще. Мы тут обсуждаем, а может нечего....Инфу вбросили и в целом сама идея понятна, но стоит ли оно того?!?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Гесеp сказал:

я думаю дня через два три прояснится все. Сейчас система распознавания определяет на раз все, хоть в маске будь, хоть в каске) и скорее всего сразу  видео какое-то полицейские к делу приложили, вот не верю я, что и полиция стала бы злобно к инвалиду относиться, и судья просто так влепила бы штраф. 

Посмотрим что с протестом на штраф будет, может информации добавится, и про переводчика и про то как все случилось. Песков вон сказал апеляцию подавать надо, не замнут теперь, все выяснят. 

Про сурдоперевод конечно выяснить  бы еще- нужен ли ему был он, просил ли сам. Мне вот что есть сурдопереводчик, что нет)))

думаю у полицаев должно быть видео, где это глухой че то кричал, сейчас все снимаются и к зачинщиком обычно через 2-4 дня домой приходят) под под видео говорят, ой моя твоя не понима ,я прибыл из славной заморской страны...и бе бе

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Иван Грозный сказал:

думаю у полицаев должно быть видео, где это глухой че то кричал, сейчас все снимаются и к зачинщиком обычно через 2-4 дня домой приходят

Да конечно в Полиции все есть все средства Политической Реанимации или осознать объект как политически не амбициозным!?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...