Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

YASIA

Рекомендуемые сообщения

1. Как должна быть настоящая дружба?
2. Как понять кто врет, выдумывает а кто не врет? ( я не совсем разбираюсь о чем говорят, которые могут казаться обиженым или издеваются )

3. Как прийнять себя какая я есть? У меня бывало,  например, в первый день ты любишь, не волнуешься как выглядишь а потом в следущем ты начинаешь портить себе настроение и очень хотелось изменить себя, но это сложно...

4. Как исправить грамматику, тоесть я хочу говорить красиво и правильно? ( и как говорить четче и понятнее ? )

5. Как понять человека, то что им нравистя или не нравистя обо мне?

6. И последнее - нормально то что я добрая?

(я не знаю, это глупые вопросы или нет, так как я тут впервые и захотела задавать вопросы то что я часто думаю, мне 16 лет если что)

Изменено пользователем YASIA
Ссылка на сообщение

Сразу, с ходу, навскидку, без долгих раздумий и подготовки могу ответить только на вопрос :

1 час назад, YASIA сказал:

4. Как исправить грамматику, то есть я хочу говорить красиво и правильно? ( и как говорить четче и понятнее ? )

Для этого вам надо читать художественную литературу. Читать очень много, долго и, в какой-то степени, даже занудно.

НО !  Читать не современную литературу, примитивную, убогую и переполненную ненормативной лексикой.

Надо читать классические произведения великих классиков - как русских, советских, так и иностранных. Причем, иностранные произведения надо читать в качественных переводах советских еще времен. Нынешние переводы - это уже не то ...

Если вы возьмете на себя такой труд, то спустя какое-то время сами не заметите, как будете говорить и писать на литературном русском языке ...

И еще одно, пожалуй, могу осветить :

1 час назад, YASIA сказал:

6. И последнее - нормально то что я добрая?

Это-то как раз совершенно нормально. Но вот как доброму человеку выжить в современном жестоком мире ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фома сказал:

НО !  Читать не современную литературу, примитивную, убогую и переполненную ненормативной лексикой.

окей)
я читаю украинскую, новую
например "Франческа"

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фома сказал:

Это-то как раз совершенно нормально. Но вот как доброму человеку выжить в современном жестоком мире ?

мне кое кто сказал что плохие люди используют добрых

Ссылка на сообщение

@YASIA, я бы сказал, что плохие люди используют глупых.

Доброта - не порок однозначно, цените в себе это качество, холите и лелейте.

Насчёт дружбы, настоящая дружба бескорыстна (притом что взаимопомощь обязательна) и проходит испытание временем...

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение
1 час назад, YASIA сказал:

2. Как понять кто врет, выдумывает а кто не врет? ( я не совсем разбираюсь о чем говорят, которые могут казаться обиженым или издеваются )

Ясенька, а вы не могли бы уточнить этот вопрос. Я вот не поняла в чем он у вас. Как распознать ложь? Или проблема в том, что вы не все разбираете, что вам сказали и сомневаетесь, правильно ли вы поняли? 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Октябрь сказал:

Ясенька, а вы не могли бы уточнить этот вопрос. Я вот не поняла в чем он у вас. Как распознать ложь? Или проблема в том, что вы не все разбираете, что вам сказали и сомневаетесь, правильно ли вы поняли? 

да)

 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, VaultDweller сказал:

Насчёт дружбы, настоящая дружба бескорыстна (притом что взаимопомощь обязательна) и проходит испытание временем...

немного не поняла, можно подробнее?

 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, YASIA сказал:

да)

 

Вот смотрите. Я задала два вопроса. 

И мне опять не понятно, на какой из них вы ответили "да". Я могу только догадываться. Но люди не телепаты. 

Вот и вы не телепат тоже) поэтому, здесь все достаточно просто. Если вы сомневаетесь, верно ли вы поняли собеседника, просто задавайте уточняющие вопросы. 

Например, "ты говоришь про..?", " ты имел в виду, что...?" "мне показалось, что ты сказал  о том, что...это так?" 

Вам надо учиться не догадываться, а знать. Для того, чтобы знать - надо уточнять и проверять факты и слова собеседника. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Только что, Октябрь сказал:

Вам надо учиться не догадываться, а знать. Для того, чтобы знать - надо уточнять и проверять факты и слова собеседника

постараюсь)

но бывала такая ситуация, когда я попросила повторять то что сказали или о чем говорили и потом я их задолбала

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, YASIA сказал:

мне кое кто сказал что плохие люди используют добрых

Вот-вот, и я о том же ...

1 час назад, YASIA сказал:

я читаю украинскую, новую
например "Франческа"

И какие впечатления от прочитанного ?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, YASIA сказал:

4. Как исправить грамматику, тоесть я хочу говорить красиво и правильно? ( и как говорить четче и понятнее ? )

Проблема скорее не в грамматике.) 

А в лексике и в словарном запасе). 

Грамматические ошибки совершенно не критичны. И к "говорить правильно и красиво" грамматика не имеет никакого отношения. Красивая и правильная речь появляется и  тогда, когда слова употребляются верно по смыслу, определения и речь логична и точна. То есть вам просто надо набирать знания и словарный запас. Например, проверьте себя, действительно ли вы верно понимаете, что такое грамматика, что такое лексика, и что такое риторика. 

И так шаг за шагом. Читаем классику, учебники  и постоянно себя проверяем проверочными вопросами на верное понимание. Правильность своих ответов, себя, проверяем в той же самой викепедии, гуглом итд. Так оно и наберётся. 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, YASIA сказал:

немного не поняла, можно подробнее?

Только со временем поймёте, настоящий ли друг, или вдруг...))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, YASIA сказал:

а что такое " телепат " ?

Человек, умеющий читать чужие мысли, например) 

Я имела в виду, что когда мы не стараемся отвечать так, чтобы собеседник нас понял - мы считаем, что он как то должен догадаться сам, что я имею в виду. 

То есть "прочитать мои мысли". 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, YASIA сказал:

но бывала такая ситуация, когда я попросила повторять то что сказали или о чем говорили и потом я их задолбала

Ну это ничего страшного. Время и тренировка просто. Время нужно для того, чтобы научиться находить разумный баланс. То есть и уточнять и не задалбывать. 

Например, выяснить для себя что одного двух уточнений вам достаточно, и дальше можно не спрашивать. 

Ну и "задалбывание" опять может быть связано с тем, что вы сами не чётко формулируете вопрос. И естественно получаете не чёткий и не очень понятный вам ответ. Тренировка и время помогут. 

Не получилось, остановились, проанализировали - точно ли я подобрала нужные слова, точно ли спросила достаточно развёрнуто, чтобы собеседник меня понял итд. 

По большому счету потренироваться этому можно и с учебниками, на развитие речи, риторику, лексику. Кстати, главное в учебниках - реально проработать проверочные вопросы по теме. 

Прямо садимся и пишем ответы на проверочные вопросы, после прочтения темы главы. Это как раз очень развивает понимание смысла речи. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@YASIA

3 часа назад, YASIA сказал:

2. Как понять кто врет, выдумывает а кто не врет? ( я не совсем разбираюсь о чем говорят, которые могут казаться обиженым или издеваются )

начнем с того, что врут ВСЕ! Можно совсем не разбираться в теме - но выглядеть заинтересованным. 

 

3 часа назад, YASIA сказал:

4. Как исправить грамматику, тоесть я хочу говорить красиво и правильно? ( и как говорить четче и понятнее ? )

как вариант, пойти в театральный кружок. Во первых будете повторять текст не один раз что придаст некую уверенность.. Во вторых - речь станет четче и понятнее. В третьих обретется красота речи.

 

3 часа назад, YASIA сказал:

6. И последнее - нормально то что я добрая?

уж точно - доброта не порок!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Фома сказал:

И какие впечатления от прочитанного ?

понравилось)
Дорж Бату мой любимый автор :)

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Октябрь сказал:

И так шаг за шагом. Читаем классику, учебники  и постоянно себя проверяем проверочными вопросами на верное понимание. Правильность своих ответов, себя, проверяем в той же самой викепедии, гуглом итд. Так оно и наберётся.

спасибо)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

как вариант, пойти в театральный кружок. Во первых будете повторять текст не один раз что придаст некую уверенность.. Во вторых - речь станет четче и понятнее. В третьих обретется красота речи

я позавчера была в первый раз театральный кружок или как там называются, мы двигались, бегали, показывали, сделали упражение и так далее, мне понравилось :)))

Ссылка на сообщение

@YASIA, в смысле того, что зачем морочиться на счет того, что само собой разумеющееся!?

55 минут назад, YASIA сказал:

я позавчера была в первый раз театральный кружок или как там называются, мы двигались, бегали, показывали, сделали упражение и так далее, мне понравилось :)))

техника речи тоже будет, не переживайте!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ташка сказал:

вы разговариваете,читаете, пИшите, учитесь на русском ?

да, на украинском

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

техника речи тоже будет, не переживайте!

спасибо)

мне просто хотелось узнавать ваших соетов

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...