Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблема с социализацией и с девушками. И как у вас с социализацией?


Alexey_Stern25

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, PEGAS сказал:

В царские времена, 95-96% населения страны не знали грамотность, не умели читать и писать и были нищими батрачащие на помещиков, кулаков, промышленников и в основной массе не имеющая лишних средств, жили впроголодь, отсутствие медицины и среднюю продолжительность жизни 25-30 лет. Отсюда высокая смертность среди детей и взрослых и в годы низкого урожая, они продавали часть своих дочерей в желтые дома(публичные дома), в большинстве случаев те были еще несовершеннолетние.

Конечно "раньше было лучше". 

Большинство, что восхваляют царские времена страны либо ничего нормального не знают про историю, либо считают что именно они попадут в те самые 4-5% грамотных и из этих % не все были обеспеченными, так средний класс, клерков, чиновников(не начальство) итп.

Чел, я про это в курсе, речь шла о культуре, а не о том как жил народ.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alexey_Stern25

    34

  • Комоша

    19

  • Polinka87

    19

  • PEGAS

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Alexey_Stern25, напишу с призмы своего опыта жизни, своих ошибок и просчетов, а так же, исправления того что можно)) и начну я с начала и примерно так, как сказал бы самому себе 18ти летнему, была бы

А по теме добавлю, что воспитывать "под себя" спутника жизни (и близкого человека вообще) - самое неблагодарное дело, имхо... (если что - 35 лет семейного стажа почти...) Либо ты любишь и принима

(ну канеш, зато специалисты по нарезке гаек завсегда самые желанные зятья у мамаш благонравных девиц...))) тут уж либо зацикливаться на розовых единорогах, либо просто как повезёт найти именно родстве

@Alexey_Stern25, эээ ... а что с культурой не так? Поверьте, таких легкомысленных полно в любой стране, если конечно не брать во внимание исламские страны. Тут проблема в другом, что оба хотят от отношений и какие они, эти отношения видят. Для кого то допустим гостевой брак, для кого то допустимо, чтобы муж гулял, но главное деньги приносил - вариантов много..

Ссылка на сообщение

@Alexey_Stern25

Молодой человек, я понимаю твои амбиции, но поверьте, с возрастом они пройдут.
Мне в силу жизненных обстоятельств пришлось сменить много мест проживания (даже в Украине жила, привет Одессе! Часто была проездом в сторону Приднестровья).
Я видела разные семейные пары - замечательные, с которых хотелось бы брать пример и им соответствовать (но в случае этих пар, как правило оба были по уши заняты работой, оба были заняты детьми, оба поддерживали интересы и направления друг друга (хотя эти интересы различались шитье против строительства дома). Тут ключевое слово - оба. В этих замечательных парах - у одного обязательно были какие отношения до вступления в брак, и поверь, я ни с одной, ни с другой стороны не услышала: "А вот мой Петенька", а вот "У моей Оленьки!". И да, ты прав, если это слышишь, надо бежать от таких отношений.
Видела и ситуацию, когда ребята с школьной скамьи вместе - вот прямо за ручку везде ходят, но спустя 7-10 лет отношений и сложностей разбежались, я сама от такого в шоке, если честно.. Но и так бывает, увы.
Я не понимаю, кто тебе внушил, что тебе нужен чистый лист бумаги - девушка, в принципе может они и правы, но тебе придется этого человека вести по жизни, как младшую сестренку, объяснять что такое "хорошо", а что такое "плохо". И главное придется также обосновать, почему это плохо, а это хорошо. И почему в норковой шубе может быть холоднее, чем в пуховике за среднюю цену. Готов ли ты к такому роду отношений? Ну это решать только тебе.
Нормальная девушка/женщина не будет тыкать тебе по поводу отсутствия опыта в любой сфере, если тыкает, то наверное тоже - надо бежать от такой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexey_Stern25 сказал:

Чел, я про это в курсе, речь шла о культуре, а не о том как жил народ.

О какой культуре речь то? какой именно? в какой среде? среди какого круга людей? На всех уровнях, если присмотреться, хватало недалеких людей, которые творили дичь, и это я далеко не про простых людей. 

Изменено пользователем PEGAS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, Если взять сегодняшнюю шаболду в информационный век и в президенты, она вряд-ли бы протянула как Екатерина II да и ещё бы кое каких достижений добилась бы, она максимум бы что сделала это - легализация проституции ))
Раз она как женщина не заслуживающая мою точку зрения, то есть другой вариант - Екатерину II  можно ценить и рассматривать  как историческо-политическую фигуру того времени.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Polinka87 сказал:

я понимаю твои амбиции, но поверьте, с возрастом они пройдут.

Абсолютно верно )))

20 минут назад, Polinka87 сказал:

Я не понимаю, кто тебе внушил, что тебе нужен чистый лист бумаги - девушка,

Я могу предположить, что эти "учителя" сами провели бурную молодость, не пропускали мимо ни одной юбки. Или обожглись в отношениях, и поэтому решили, что девственность будущей жены - лучшая гарантия счастливой семейной жизни  ...ха-ха-ха..:ha-ha:

При наличии проблем, в данном случае сниженный слух, как-то не разумно быть столь щепетильным в выборе  подруги . Эдак проживете всю жизнь монахом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@PEGAS

2 минуты назад, PEGAS сказал:

какой культуре речь то? какой именно? в какой среде? среди какого круга людей? На всех уровнях, если присмотреться, хватало недалеких людей, которые творили дичь, и это я далеко не про простых людей. 

О культуре крестьян Царской России и обычных рабочих в РСФСР, УССР,БССР. 
Недалёких везде хватает, в любой стране.

https://www.youtube.com/watch?v=4DC_5R2gyd4 вот пример

Ссылка на сообщение

@Polinka87

44 минуты назад, Polinka87 сказал:

Молодой человек, я понимаю твои амбиции, но поверьте, с возрастом они пройдут.

Возможно так и будет, не спорю.

 

44 минуты назад, Polinka87 сказал:

но тебе придется этого человека вести по жизни, как младшую сестренку, объяснять что такое "хорошо", а что такое "плохо". И главное придется также обосновать, почему это плохо, а это хорошо. И почему в норковой шубе может быть холоднее, чем в пуховике за среднюю цену. Готов ли ты к такому роду отношений? Ну это решать только тебе.

Это абсолютно нормально, воспитывать женщину будучи в отношениях тоже нормально, не вижу в этом ничего плохого. Плохо только если Женщина тебя воспитывает и ты бегаешь за ней под юбкой.
Выслушать и сделать выводы можно, а вот слушать ни в коем случае) 
Как мой отец говорил, послушал женщину - сделай наоборот)

 

44 минуты назад, Polinka87 сказал:

Нормальная девушка/женщина не будет тыкать тебе по поводу отсутствия опыта в любой сфере, если тыкает, то наверное тоже - надо бежать от такой.

Логично

Изменено пользователем Alexey_Stern25
Ссылка на сообщение
Только что, Alexey_Stern25 сказал:

Это абсолютно нормально, воспитывать женщину будучи в отношениях тоже нормально, не вижу в этом ничего плохого.

 

@Alexey_Stern25, это не нормально. Так же есть женщины, которые хотят воспитать и перевоспитать мужчину. И когда такие воспитатели встречают сопротивление, семейная лодка идет ко дну. Но, конечно, бывает, что людей все их роли устраивают и тогда, наверно они в какой-то мере счастливы)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ташка сказал:

это не нормально.

Вам как женщине ненормально, что противоречит точки зрения мужчины. Если я что-то не  усёк, извиняюсь заранее.

 

3 минуты назад, Ташка сказал:

Так же есть женщины, которые хотят воспитать и перевоспитать мужчину

Я на это сказал заранее и  исправил комментарий выше.

Изменено пользователем Alexey_Stern25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexey_Stern25 сказал:

Как мой отец говорил, послушал женщину - сделай наоборот)

 

1 час назад, Ташка сказал:

Но, конечно, бывает, что людей все их роли устраивают

 

8a90f3157648.jpg

:crazy:

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Завулон сказал:

 "...И хруст французских булок" еще бы вспомнили, да... )))

Как что, так "а вот, Я ПОМНЮ, при царе было..." - ну прям все современные бедные студенты и правда видят себя "при царе" если не князьями и графьями, то как минимум помещиками, которых крепостные девки в баню на руках носят... А бунты, стачки и революции вроде бы совсем из ничего возникали - ну не завезли в заводские лавки и сельпо свежей чёрной икры и осетрины, вот народ и поднялся, не желает жрать красную икру с сёмгой... )))

Ну, @Завулон, угодил в самую точку  !!!  Один лайк ставлю, два в уме держу !

От себя еще могу добавить про относительно короткий период на переломе 80-х - 90-х годов, когда пошло очередное модное поветрие, кстати, до сих пор окончательно еще не выветрившееся - все кинулись непонятно с какой дури  выискивать и строить себе генеалогические благородные родословные, согласно которым они произошли если уж и не от Рюрика, то, на худой конец, от какого-нибудь Мамая - а что ? Тоже ведь князь, пусть даже и татарин ... Я смотрел - и диву давался - боже, да сколько же в моем окружении потомков благородных князей, графьев, на худой конец - польских шляхтичей ... Один только я не скрываю, что по происхождению - потомственный разночинец или пролетарий - какая разница ? ...

Ссылка на сообщение

А по теме добавлю, что воспитывать "под себя" спутника жизни (и близкого человека вообще) - самое неблагодарное дело, имхо... (если что - 35 лет семейного стажа почти...)

Либо ты любишь и принимаешь человека со всеми его тараканами таким, как он есть (один умный человек вроде говаривал, что "любят не за что-то, а именно вопреки чему-то"), либо идёшь один туда, куда он\она рано или поздно тебя пошлёт... Без вариантов.

Кто сомневается - пусть вспомнит, что и он тоже не соответствует чьему-то идеалу. Могут ведь и челюсть подправить, и лишнее оторвать - кто как видит этот самый идеал... )))

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alexey_Stern25 сказал:

Скорее тут развратная пропаганда подействовала, вот когда ходите по супермаркету вы видите часто модели в купальниках и т.д. На вывесках, в баннерах на улице. Это стало нормой, в том числе и фильмы туда же. И вот девочки подростки в 13-14 развратно одеваются очень, в ваше время такое было? Я уверен что нет. 
В Одессе почему то среди учащихся в Универе на полицейских в весенне-летнее время девушки короткие юбки надевали и каблуки... Я молчу вообще про это. 

Модели в купальниках и нижнем белье на витринах, плакатах и прочих - это, все-таки, сугубо внешняя атрибутика, не передающая внутренней сущности.

В наше время был период, когда в большой моде были мини-юбки. Были, конечно, такие, которые на это косоротились, но большинство относилось к этому вполне индифферентно...

Внешняя верхняя оболочка никогда не передает внутренней сущности.

Ссылка на сообщение

@Alexey_Stern25,  я с женой живу уже вот 30 лет. Хотя, рассуждая с точки зрения изложенных в этой теме критериев - может возникнуть вопрос - а как же нам удалось так долго ?  Ведь, считай, почти ничего общего у нас нет !  Я говорю : "Да!", - она говорит : "Нет!" ... Я - вдоль, она - поперек ... Я включаю, - она выключает ... А когда я очень удивляюсь такому сложившемуся положению вещей и тому, каким образом нам все-таки удается так жить, она мне зубоскалит : "Закон физики такой - разноименные заряды притягиваются !" ...

Ну а если серьезно - просто у нас обоих хватало ума не предъявлять друг другу чрезмерно высоких претензий ...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фома сказал:

Ну а если серьезно - просто у нас обоих хватало ума не предъявлять друг другу чрезмерно высоких претензий ...

ну вот таки.. мы и добрались до истины. Главное невысокие претензии =)) и это нормально. Но вот где, сейчас, такое встретить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Polinka87 сказал:

а что значит "воспитать женщину"?) Я вот часто такое слышала, но не понимаю.

 

"К одному мужику неожиданно зашли на огонёк друзья. Хозяин только рукой махнул - жена с тёщей сразу стол накрывают, выпивку-закуску ставят, гостям кланяются, сигареты подают... Друзья в шоке:
- Как тебе это удалось их так выдрессировать?
- Да вот сижу я как-то в выходной дома, блины со сметаной ем... Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему - второе предупреждение. Он не реагирует, тащит третий. Я – третье предупреждение. Он - за четвёртый, я его за хвост - и в окно! А у нас - двенадцатый этаж.
- Да при чём здесь кот?!
- Ну как "при чём"? У жены уже два предупреждения, у тёщи - три..." ©

:D:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alexey_Stern25 сказал:

воспитывать женщину будучи в отношениях тоже нормально, не вижу в этом ничего плохого.

— Подсудимая, вы прожили с мужем 50 лет, а потом его убили! Как же так?!
— Да знаете, Ваша честь - как-то всё откладывала, откладывала...

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

@Ташка,  ну тут еще и с национальным семейным колоритом бывають случаи - вот чьи обычаи правильнее:

 

"Женился узбек на украинке. Ну там медовый месяц, то да сё. А потом он ей говорит:
- Слушай, жена, вот когда я буду приходить с работы, и у меня тюбетейка на левый бок сдвинута, значит, я ласковый буду, подарки дарить буду, любить буду.  А когда тюбетейка на правый бок, ко мне не подходи - я злой буду, бить тебя буду...
Она ему отвечает:
- Дорогой, вот когда ты придёшь домой с работы, а у меня руки на груди сложены - значит, и ласки тебе будут, и борщ, и плов...  А если ты придёшь, а у меня руки в боки, то учти - МНЕ ПОФИГ, НА КАКУЮ СТОРОНУ ТВОЯ ТЮБЕТЕЙКА! " © )))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
26 минут назад, Ташка сказал:

Подсудимая, вы прожили с мужем 50 лет, а потом его убили! Как же так?!
— Да знаете, Ваша честь - как-то всё откладывала, откладывала.

Как -то не смешно, а актуально  в лоб.

Сколько трагедий на этой почве, не посчитать...

У меня одна знакомая отправила мужа к праотцам, хотя ей говорили ' уходи "

Теперь сидит в тюрьме, а ребёнок  живет у бабушки.

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Завулон сказал:

вот чьи обычаи правильнее:

@Завулон, да ни чьи не правильные ))  легко забыть, что значит тюбитейка вправо-влево, а руки в бок можно машинально поставить))

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

хотя ей говорили ' уходи "

@Джулия Робертс, бывает так, что уходить некуда...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ташка, если финансовые трудности, то да.

А так можно найти вариант,  уехать в другой город или снять квартиру/комнату, вернуться к родителям.

У нее была возможность,  но вот так случилось.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...