Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблема с социализацией и с девушками. И как у вас с социализацией?


Alexey_Stern25

Рекомендуемые сообщения

@Alexey_Stern25, напишу с призмы своего опыта жизни, своих ошибок и просчетов, а так же, исправления того что можно)) и начну я с начала и примерно так, как сказал бы самому себе 18ти летнему, была бы такая возможность:

1. Не парься, так сложилось что проблема с слухом, это не изменить, по крайней мере сейчас и сразу. У всех есть недостатки и тараканы в голове причем сейчас я про слышащих людей. У тебя еще приличная часть жизни впереди, живи. Не обращай внимания на остальных, на планете 8 млрд. человек, в твоем городе почти миллион, почти все с кем ты учился в школе, вузе, тебе больше не встретятся, особенно если уедешь. Я в своем городе с миллионом населения, работая в разных организациях, передвигаясь общественным транспортом и бывая во многих магазинах итп., встретил буквально пару человек с школы и вуза. У меня были друзья, тусовки, компании во времена ВУЗа и после него, ничего не осталось, у всех своя жизнь, работа, семья. Глядя на то сколько я времени и денег на все это угрохал, лучше бы еще больше учился и развивался, чем вот это вот все.

2. Не заморачивайся, самокопание к добру не приведет, ты можешь сильно гнобить сам себя, что я такой я сякой и всяко разно и не красивый, результат этого самокопания - никакой, конструктива - нет. Только тратишь нервы, время. В свое время много нервов потратил из-за переживаний и того что что то не расслышал и что, от этого ни холодно ни жарко, нужно улучшать себя и жизнь вокруг себя, а не плакать, что не повезло мне итп., бывает хуже, много хуже и для большинства планеты хуже чем мне, тебе и еще кому то, ты сам определяешь свою судьбу. Для успокоение нервов займись йогой (без фанатизма, просто пару комплексов упражнений делать дома), медитируй.

3. Подумай чего ты хочешь от своей жизни, не просто мифически уехать куда то, если получится итп., а конкретно, я хочу сделать это, для этого мне нужно то то и то, распиши все это на бумаге (заведи блокнот, где будут у тебя цели основные, вспомогательные, корректируй их, планируй дальше). Если ехать за рубеж, какие иностранные языки надо знать, какие документы, как подтверждать диплом итп. Читай нормальные книги про мотивацию, не книги и видео где много болтовни ниочем, а действительно хороших методистов.

4. Учись, не знаю, на кого учишься, но помимо того, чтобы получить хороший диплом, т.е. добротно знать предметы, рефераты, диплом итп., гуглить и смотреть обучающие видео, читать многое другое смежное или отдельно от основного образования, причем так, чтоб это давало подработку, доход. Так как помимо той профессии что получишь по диплому, возможно будешь работать по другой (у меня по диплому - бух. учет, анализ и аудит, но работал я и дворником пока учился в вузе (в конце 90х интернет только начинал развиваться у нас и работы как сейчас было мало для молодежи особенно с проблемами слуха) и бухгалтером и экономистом и сейчас я программист)

Сейчас много возможностей заработка через интернет, изучай, смотри что по душе, делай.

Повышая свои знания, умения легче будет с работой, легче будет зарабатывать деньги и легче по жизни.

И да, учеба это не только вуз и молодец, учиться всю жизнь, вот развитие, ибо например, выучился на бухгалтера и всю жизнь им работать и даже не расти до главбуха, это застой в развитии.

5. Занятия качалкой и прочим спортом это здорово и не очень, для спортсменов и то только тем у кого для этого генетика постаралась, нам с нашим слухом, чрезмерные нагрузки все же не всегда желательны, но есть конечно же нюансы. Но по сути, основная масса качалок калечит людей что туда ходят, ибо тренера в основном, те еще придурки, в тренажерку ходил несколько лет (спину собирал себе после смещения позвонков, и сам изучал все это про тренировки по укреплению мышц, питание итп. ), видел вживую многих тренеров, больше 30, в разных качалках и как они тренеруют, много грубейших ошибок. Сейчас тренируюсь дома, пара разборных гантель, гиря, эластичные ленты, хватает. Так вот, тренируйся дома, но регулярно, дисциплиниурет, развивает и нет траты времени на путь в спорткомплекс.

Если есть желание и время, можно изучив по каким видам спорта проходят олимпиады среди глухих и выбрав вид спорта принять участие в борьбе, будут ништяки (зависит от страны), но для этого должны быть физически/генетически предпосылки, методические тренировки, циклы, иначе угробишь здоровье.

6. Коммуникабельность, интернет тут мало поможет, можно поэмы писать в чатах и сообщениях но в реальности впадать в ступор, поможет живое общение. Тут другой подход нужен, я делал следующим образом в свое время - иди в парк или еще какое оживленное место, и разговаривай с прохожими, начиная с - который час,  - где здесь то или иное здание, фирма итп.. и постепенно усложняй все это, но в меру, это не должно быть навязчивым, разговор должен быть легким, со временем, заходи в магазин и спрашивай там про что то, например, - есть ли ботинки 50 размера отцу ищещь итп итд., зайди в один офис, спроси про местонахождение другого, или исходя из специфики офиса, что то у них по их товарам, услугам итп., усложняй диалоги.

Соответственно сильно прокачаешь коммуникабельность, со временем по мимо начального вопроса сможешь еще попутно разговорить или расспросить, научишься с легкостью воспринимать грубость, где тебе будут грубить в виде отрицательных ответов, типа -отстань, некогда, шел бы ты куда-то... но повторюсь, ни в ком случае, не нужно досаждать или навязчивость проявлять.

И еще, попутно, иногда даже если услышал нормально, переспрашивай, - простите не расслышал, или  - извините, шумно, куда за этим домом повернуть? итп. тоже, научит взаимодействию

7. Девушки, поверь, у всех есть недостатки и у них тоже, у тебя это слух, но остальные то нужно убирать, тогда вероятность встретить не просто девушку а достойную будут повышаться, ну не будешь же общаться с девушкой которая бухает итп.. Хорошо выучившись, отлично устроившись, будешь пересекаться по работе с умными девушками, которые так же много учатся, работают, они не гуляют налево направо, некогда.

8. Выбери себе хобби, желательно приносящую доход, нужно для отвлечения от основной учебы/работы, например, знаю юриста, который в виде хобби вечерами ваяет сайты, другой знакомый помимо основной работы не связанной с хобби еще приложение пишет на андроид, и уже подумывает этим заниматься как основной работой.

9. Компьютерные игры, онлайн игры, видяшки, соцсети - убийцы времени, выкини все это, если компьютерные игры, то создавай их итп., время лучше убивать реалом, но хорошим, путешествия, созданием чего то, помощь близким.

10. Что касается СА, если часто переспрашиваешь, достаточна ли его мощность чтоб слышать нормально? У меня обычные заушные СА, крайне короткая стрижка, что их видно и абсолютно пофиг, видят их другие или нет, это не проблема для меня и с людьми спокойно разговариваю и прочее. Ну да, ну СА, ну плохо слышу, причем сильно плохо и что?, диалог выстраивается от самого общения и умения говорить, договариваться, убеждать итп.

11. Что касается сайтов знакомств, не советую, много времени убьешь и учитывая что основная часть контингента там мягко скажем неадекватны, то сам все это впитаешь от общения с ними.

То же самое касается "мужицких" сайтов, то да, бегать за девушками не стоит, будешь интересен и с финансами, будет все хорошо, вопрос в том, какая девушка нужна тебе. Но, узнал ты всю правду о девушках/женщинах и что?, каждый устраивается в жизни как может и хочет, но это не значит что все 100% девушек одинаковы, есть нормальные и если в своем окружении ты таких не видишь, что ж это окружение вокруг тебя такое, как и ты сам. Это как проводить исследование среди психбольных, на тему сколько людей адекватны, получить 100% неадекватны и экстраполировать это на остальное население.

Точно так же те недостатки которые ты узнал у своей девушки/жены это лишь то, что помешало ей выбрать кого то лучше тебя ибо ты сам, как и все остальные мужики на планете не без недостатков. Но это уже больше про тесные отношения с продолжением в семью и там ой как многое можно расписывать.

Понятное дело, что отношения в конечном счете, это дело двух заинтересованных в друг друге людей, и их общение, действия должны быть взаимными и выстраивание отношение это взаимное действие, а не только с одной стороны дай-сделай, купи-подари, а с другой, обеспечением всего этого, нет, это определенный бартер, ты мне я тебе и в этом бартере речь не идет про интим с какой либо стороны, это довесок.

 

В общем, многое еще можно добавить и расписывать, но основное, все же это учеба/работа, будешь расти в этом, будет подтягиваться самосознание, понимание и ощущение самодостаточности, умение полностью быть самим по себе, решать проблемы, планировать и добиваться целей, тогда видя тебя как личность, будут умные девушки интересоваться, ведь им не нужны общительные болтуны, тусовщики и прочие мажоры, ведь они сами понимают цену деньгам, жизни и своей самостоятельности и проблем. Ведь ты ищешь себе не вторую маму, что будет за тебя многое делать или просто секс-куклу, ты ищещь себе спутницу, с которой будете определять совместную жизнь и ее путь, ну я надеюсь по крайней мере, что ищешь ты именно такую. А значит, не спеши в этом, можно с кучей девушек повстречаться, жениться, детей завести, развестись и по кругу, но и жизнь будет наперекосяк.

Знаю кучу ребят, которые по молодости тоже легко и девушек меняли и прочее, но в основном семейная жизнь у них наперекосяк и ругани и драки у некоторых и бухалов и еще всякая хрень, ибо оба такие. 

Но больше меня зацепило судьба 3х человек которых знаю лично, двух девушек и 1 парня, разных возрастов. В одном случае, у девушки в ее детстве ее родители разбились, воспитывалась у бабушки с дедушкой, у другой девушки и парня сами родители так воспитывали. В общем, у них у всех общим было то, что они много учились, в школе, вузе, дополнительные кружки по разным интересам, вообще не гуляли, не тусовались, замкнутые, малообщительные и после вуза очень быстро хорошо устроились по работе, легко меняли работодателей с повышением, легко постоянно повышали квалификации, семинары, курсы итп., и вторую половину себе находили такого же уровня сознания, жизни. Одной уже лет 30, двум другим около 40, все отличные руководители в крупнейших компаниях, одна за рубежом. 

Мне очень нравится изречение - Следите за своими мыслями-ибо обращаются они в слова, слова в действия, а действия уже в привычки. Берегитесь привычек, ибо они формируют свой характер. Усмиряйте характер-ибо он становится судьбой. Что мы думаем-тем становимся.

  • Лайк 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alexey_Stern25

    34

  • Комоша

    19

  • Polinka87

    19

  • PEGAS

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Alexey_Stern25, напишу с призмы своего опыта жизни, своих ошибок и просчетов, а так же, исправления того что можно)) и начну я с начала и примерно так, как сказал бы самому себе 18ти летнему, была бы

А по теме добавлю, что воспитывать "под себя" спутника жизни (и близкого человека вообще) - самое неблагодарное дело, имхо... (если что - 35 лет семейного стажа почти...) Либо ты любишь и принима

(ну канеш, зато специалисты по нарезке гаек завсегда самые желанные зятья у мамаш благонравных девиц...))) тут уж либо зацикливаться на розовых единорогах, либо просто как повезёт найти именно родстве

@PEGAS, очень хорошо написал ! 

Длинновато, но я не рассматриваю это как недостаток ... Соглашаюсь со всем, хотя отдельные мысли выражены, к сожалению, не слишком четко и несколько сумбурно ... Но это я так, придираюсь, - будучи по образованию математиком, я давно уже стал профессиональным  занудой ...

 

Ссылка на сообщение

@Alexey_Stern25 ко всему вышесказанному - старайтесь не боятся людей, дураки будут везде в любой компании и коллективе. У меня есть знакомый с двумя СА, третья степень тугоухости. Ему сложно общаться, но парень невероятно умный, правда характер сложный в чем то. Но мы его с удовольствием берем в поездки, вылазки, не ленимся хоть 10 000 раз повторить, то что не разобрал. Потому как понимаем, что в его ситуации может оказаться, каждый из нас.

По поводу девушек - я знаю тоже одного парня с двумя СА, и он встречается с симпатичной девушкой, ведет активную жизнь. И в коллективе к нему ровное отношение, каждый упрек или дурную шутку умеет "отфутболивать".

Ссылка на сообщение

@Alexey_Stern25 еще хочу добавить, что если действительно хочется найти нормальных собеседников, компанию. То я вот ищу в походах (как раз где и на характер можно посмотреть, да и походы есть лайтового уровня - сплав на три дня или трекинг). Курсы компьютерные - я вот на курсах программирования себе хорошего друга нашла - парня. В общих тусовках по путешествиям или экскурсиям, часто нарывалась на эгоистов, как девчонок так и на ребят, при чем что одна, что другая сторона, сколько не экскурсоводов слушала, а как на охоту выходила, мне аж страшно становилось. А вот на учебу, видимо да - думающий народ ходит))

Ссылка на сообщение

 @PEGAS, Спасибо что не поленились и отозвались.

31.01.2021 в 00:26, PEGAS сказал:

Для успокоение нервов займись йогой

Ок, попробую.

 

31.01.2021 в 00:26, PEGAS сказал:

не просто мифически уехать куда то, если получится итп., а конкретно,

Мифически не бывает, и коту понятно)  
Конкретно я уже все продумал что как и куда. Но делиться в интернете мне не хочется то в целях своей безопасности.

 

31.01.2021 в 00:26, PEGAS сказал:

не знаю, на кого учишься

На тренера в ВУЗе. 

 

31.01.2021 в 00:26, PEGAS сказал:

отдельно от основного образования, причем так, чтоб это давало подработку, доход

Я подрабатываю и учусь одновременно, и плачу за контракт. Подрабатываю дома.

 

31.01.2021 в 00:26, PEGAS сказал:

тем у кого для этого генетика постаралась

Ну тут я не согласен немного с вами про генетику, любой человек может исправить себя и своё телосложение, если будет делать упражнения ЛФК, тут уже терпение надо. Если у человека проблемы со здоровьем которые передаются из поколение в поколение, то тут уже исключение.

31.01.2021 в 00:26, PEGAS сказал:

сейчас я программист)

Можете посоветовать что и как? Как вы выучились на него? Я после учебы на тренера думаю вкатиться в програмирование, но проблема в том что надо курсы посещать и слушать. 
Как вы учились, можете рассказать? Буду рад если вы расскажете.

 

31.01.2021 в 00:26, PEGAS сказал:

Если есть желание и время, можно изучив по каким видам спорта проходят олимпиады среди глухих и выбрав вид спорта принять участие в борьбе, будут ништяки (зависит от страны), но для этого должны быть физически/генетически предпосылки, методические тренировки, циклы, иначе угробишь здоровье.

Спасибо за предложение в борьбу, но я футболист и член Сборной Украины Ю-21 по футболу среди слабо-слышащих. Естественно добиваюсь того чтобы участвовать на Олимпиаде и заработать денег.

 

31.01.2021 в 00:26, PEGAS сказал:

время лучше убивать реалом, но хорошим, путешествия

Путешествия закрыты кстати из за Ковида. Я в свои 18 лет практически всю Украину посетил. Если по соревнованиям ездил то обязательно там выходной день, и в этот день я сам гулял по городам, если команда ленилась и не хотела. И да, дальше  планирую посещать другие страны.

31.01.2021 в 00:26, PEGAS сказал:

Что касается СА, если часто переспрашиваешь, достаточна ли его мощность чтоб слышать нормально?

У меня маленький внутриушной СА. Дело не в мощности ,а в том как аппарат распознаёт человеческую речь. Очень мешают шумы машин, строительство дома какого-то на улице и т.д, при общении аппарат в таком случае не спасает.
Но если я настрою чтобы шумы были тише ,а речь больше - мне сказали что таким образом моя разговорчивая речь намного изменится, стану хуже говорить.

 

31.01.2021 в 00:26, PEGAS сказал:

Ведь ты ищешь себе не вторую маму, что будет за тебя многое делать или просто секс-куклу, ты ищещь себе спутницу, с которой будете определять совместную жизнь и ее путь, ну я надеюсь по крайней мере, что ищешь ты именно такую

Действительно, ищу спутницу, я же не зря писал что не хотелось чтобы попалась такая которая успела "Наесться Болтов" )))))

Изменено пользователем Alexey_Stern25
Ссылка на сообщение

@Polinka87,

01.02.2021 в 10:56, Polinka87 сказал:

Курсы компьютерные - я вот на курсах программирования себе хорошего друга нашла - парня.

Расскажите пожалуйста про курсы, как вы там ходили и учились?  хорошо слышали на лекциях? как там было? 

Ссылка на сообщение

@Комоша

30.01.2021 в 22:29, Комоша сказал:

чера ты все слышал и прекрасно говорил, а сегодня уже нет! Вот где ужас ужасный

Я уже был в такой ситуации, в 3 года сильно переболел мененгитом по ошибке врачей.

30.01.2021 в 22:29, Комоша сказал:

Учись просто принимать жизнь такой, какая она есть. И все будет! Верь в это!

ок, попробую

Ссылка на сообщение

@Alexey_Stern25, слышала плохо - с английским траблы были, но я честно сказала педагогу и рядом сидящим ученикам, что я глушик. Вошли в положение и многое повторяли, да и погромче говорили. На компьютерные курсы я садилась носом к учителю, ну и он/она громогласно говорили. Вообще я удивлялась, на курсах народ благожелательно настроен, нежели в коллективе, на работе. А там после окончания занятия, либо задания разбирали, обсуждали метод преподавания учителя .. - но советы, советами - я то ходила платно при наличии денег и времени.

Ссылка на сообщение

@Alexey_Stern25, но если соберешься на курсы программирования (смотря что ты хочешь программировать), почитай перед посещением хороший самоучитель с заданиями)) - будешь быстрее и шустрее понимать педагога на занятии и поверь, это будет круто)

Ссылка на сообщение

@Polinka87, с английским у меня особо проблем нет, знаю чуть выше на базовом уровне, а вот чтобы слышать и понимать собеседника на английском- с этим все плохо.
А вы сейчас работаете программистом? И какую основу вы изучали?

Ссылка на сообщение

@Alexey_Stern25, неа, я сейчас доучиваю Python (на него и ходила на курсы, ну и английский базу учила (поскольку совсем ноль была)). Дальше планирую SQL, PHP освоить)). Работаю инженером-технологом - по сборке электронной аппаратуры. Хочется попробовать и в новой сфере себя.

Про английский особо не парься, я после стапедопластики, хоть и стала на слух лучше разбирать, что говорят на английском, но и слышу, что некоторые словно рот воды набрали. А уж.. в других странах, так вообще все каверкают настолько, насколько это возможно. Мне на слух проще было понимать немцев, они и с расстановкой говорят и более звук - четкий что ли =)). Немцы со мною общались на английском.

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Alexey_Stern25 сказал:

я же не зря писал что не хотелось чтобы попалась такая которая успела "Наесться Болтов" )))))

 

(ну канеш, зато специалисты по нарезке гаек завсегда самые желанные зятья у мамаш благонравных девиц...))) тут уж либо зацикливаться на розовых единорогах, либо просто как повезёт найти именно родственную душу - см. фильм "Красотка" хотя бы, хоть и голливудщина... )))

  • Лайк 2
  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

@Завулон, а что значит "наесться болтов"? А то я чё то в своем жизненном пути по ходу пропустила :D:

Ссылка на сообщение

@Polinka87, пропустила - ну так и не навёрстывай... :mention:(хотя про "нарезку гаек" не спрашиваешь, значит, таки понятнее...)))

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Polinka87 сказал:

что значит "наесться болтов"

@Polinka87,  культурно выражаясь -имела бурную сексуальную жизнь))

Ссылка на сообщение

@Ташка, может мне кажется, но думаю что таких немного, а те кто про это хвалится - наверное, думают, что цену себе завышают)) А так, что плохо в том, что у девушки до.. были отношения. Тут опыт и ценности какие либо появляются.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Polinka87 сказал:

что плохо в том, что у девушки до.. были отношения.

@Polinka87,  абсолютно ничего плохого нет, но, видимо, кому то в кайф быть первопроходцем ))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alexey_Stern25 сказал:

Ну тут я не согласен немного с вами про генетику, любой человек может исправить себя и своё телосложение, если будет делать упражнения ЛФК, тут уже терпение надо. Если у человека проблемы со здоровьем которые передаются из поколение в поколение, то тут уже исключение.

не согласен в корне, даже просто в плане телосложения и толщины костей/суставов уже есть ограничения на проф спорт со всеми вытекающими, а значит и в любительском тоже усердствовать не стоит.

2 часа назад, Alexey_Stern25 сказал:

Можете посоветовать что и как? Как вы выучились на него? Я после учебы на тренера думаю вкатиться в програмирование, но проблема в том что надо курсы посещать и слушать. 
Как вы учились, можете рассказать? Буду рад если вы расскажете.

Учился программированию самостоятельно, сейчас так вообще с этим все гораздо проще, курсы, занятия не имеют смысла особо, тем более в большинстве случаев они устаревают быстро. Как правило сначала пару книг основных, далее статьи, видео, форумы и далее уже делая задачи/практика раскачивался.

2 часа назад, Alexey_Stern25 сказал:

У меня маленький внутриушной СА. Дело не в мощности ,а в том как аппарат распознаёт человеческую речь. Очень мешают шумы машин, строительство дома какого-то на улице и т.д, при общении аппарат в таком случае не спасает.
Но если я настрою чтобы шумы были тише ,а речь больше - мне сказали что таким образом моя разговорчивая речь намного изменится, стану хуже говорить.

Был бы счастлив, если бы СА кроме речи, особо никаких звуков не пропускал, не вижу смысла в шуме машин, дороги, ремонта и прочей ерунды.

2 часа назад, Alexey_Stern25 сказал:

 Действительно, ищу спутницу, я же не зря писал что не хотелось чтобы попалась такая которая успела "Наесться Болтов" )))))

чего ты загоняешься, или с сада тебе нужно девственницу вылавливать и оберегать ее или просто адекватную все же.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Polinka87 сказал:

@Ташка, может мне кажется, но думаю что таких немного, а те кто про это хвалится - наверное, думают, что цену себе завышают))

Вот тут не соглашусь)) Скажем так, где по Вашему большинство тех, кто по молодости или около того предлагали продажную любовь)).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Polinka87 сказал:

Про английский особо не парься, я после стапедопластики, хоть и стала на слух лучше разбирать, что говорят на английском, но и слышу, что некоторые словно рот воды набрали. А уж.. в других странах, так вообще все каверкают настолько, насколько это возможно. Мне на слух проще было понимать немцев, они и с расстановкой говорят и более звук - четкий что ли =)). Немцы со мною общались на английском.

мне посоветовали в плане лучшего понимания разговорного английского, смотреть передачи, сериалы, новости на английском языке, где есть субтитры нормальные на английском. Слушаешь их и в текст субтитров вникаешь.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ташка сказал:

@Polinka87,  абсолютно ничего плохого нет, но, видимо, кому то в кайф быть первопроходцем ))

Напомнило хирурга, что долго искал себе спутницу. В общем, хирург отличный, операций много итп., но вот в личной жизни, если у второй половинки был хоть один мелкий шрам, все, у него это психический блок, вплоть до отвращения, расставался с ней. Вот и мучался с поиском себе спутницы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, PEGAS сказал:

даже просто в плане телосложения

@PEGAS, Всего есть 3 вида телосложений: Эктоморф, мезоморф, и эндоморф. Просто у каждого свой подход к спорту и к физ. нагрузкам. даже самый длинный и худощавый может заниматься. Если нет врожденных проблем, с сердцем например.

 

1 час назад, PEGAS сказал:

Учился программированию самостоятельно

Через Ютуб лекциями учились?

 

1 час назад, PEGAS сказал:

не вижу смысла в шуме машин, дороги, ремонта и прочей ерунды

Тоже не вижу смысла, попрошу на приеме чтобы исправили мне с шумами этими. С моим СА это возможно сделать. 

 

1 час назад, PEGAS сказал:

чего ты загоняешься, или с сада тебе нужно девственницу вылавливать и оберегать ее или просто адекватную все же.

Ой да это у меня  девственный комплекс неполноценности :))) 
Не обращайте внимания на это, а так если всерьез, если у девушки была бурная жизнь, и огромной кол-во партнёров.
Для меня она все равно будет смотреться обычной проституткой, только бесплатной. А может и не бесплатной, если она будет требовать шубу, айфон и т.д. 
Что касаемо адекватных знать бы где они обитают. 

 

59 минут назад, PEGAS сказал:

мне посоветовали в плане лучшего понимания разговорного английского, смотреть передачи, сериалы, новости на английском языке, где есть субтитры нормальные на английском. Слушаешь их и в текст субтитров вникаешь.

Я в Ютубе практически каждый день слушаю английские ролики на тему компьютерных игр и прочее, с субтитрами, некоторые слова успел освоить на слух. 

Изменено пользователем Alexey_Stern25
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...