Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблема с социализацией и с девушками. И как у вас с социализацией?


Alexey_Stern25

Рекомендуемые сообщения

На связи молодой 18 летний парень. . Тугоухость 3 степени, ношу слух аппарат который не видно. Учусь я на 1 курсе в Университете. Занимаюсь Футболом. 
У меня в жизни часто не хватает живого общения, с людьми общаться не удобно очень, так как стыдно переспрашивать, часто стараюсь избегать неловкие ситуации чтобы не казаться лохом среди  коллектива и перед людьми. Стал слишком замкнутым к людям после травли в подростковом возрасте из-за слуха. Сейчас более менее пытаюсь быть открытым, но не всегда выходит. С глухими опыт в общении был, они нервные какие-то, с ними желания у меня общаться нет и не хочется, но к сожалению приходится, так как в футбол с ними играю, бросить футбол не могу. 

В Университете коллектив есть, уже более менее знакомы. Учимся там дистанционно, скоро будем ехать на практики, в общение стараюсь не лезть, боясь что что-то не расслышу, и стоять как чучело в толпе делая вид что понимаю, такой себе странный вариант. Но я успел познакомиться с людьми и предупредить их о своей проблеме, а дальше как ко мне будут относиться- переживаю, так как не хочу чтобы травля была опять. Может есть какой-то выход?

Что касаемо девушек тут ситуация довольно плачевная, вроде не прекрасный человек, не толстый, высокого роста,  за внешностью слежу. Все-ж мы знаем что в таком возрасте девушки хотят прям "Супермена" к сожалению. Да и не хочется ждать чтобы под 30-ник нашлась какая-то которая уже успела "Наесться болтов". Простите.  Все мои ровесники уже обзавелись и счастливы, ну а я чтобы скрыть такую боль играю часто в компьютерные игры. С глухими мне встречаться не хочется, так как выше я описал причину. Думаю пойти в тренажёр набрать мышечную массу в надежде на то чтобы девушка нашлась, звучит может и глупо но я думаю что это спасет. Извините, за длинный текст, так как тут впервые.

Есть тут те кто с такой проблемой нашли своего партнёра? И как у вас дела обстоят? Как и где познакомились? 

Изменено пользователем Alexey_Stern25
забыл добавить теги
Ссылка на сообщение
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alexey_Stern25

    34

  • Комоша

    19

  • Polinka87

    19

  • PEGAS

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Alexey_Stern25, напишу с призмы своего опыта жизни, своих ошибок и просчетов, а так же, исправления того что можно)) и начну я с начала и примерно так, как сказал бы самому себе 18ти летнему, была бы

А по теме добавлю, что воспитывать "под себя" спутника жизни (и близкого человека вообще) - самое неблагодарное дело, имхо... (если что - 35 лет семейного стажа почти...) Либо ты любишь и принима

(ну канеш, зато специалисты по нарезке гаек завсегда самые желанные зятья у мамаш благонравных девиц...))) тут уж либо зацикливаться на розовых единорогах, либо просто как повезёт найти именно родстве

@Alexey_Stern25, так ведь сам по себе тот факт, что вам удалось поступить в университет, - уже должен значительно повысить ваши шансы на социализацию и коммуникативность. Насчет травли можете не беспокоиться - ее не будет. В университете учатся, все-таки, не подростки. Я сам всю жизнь хожу с аппаратами, кончил техникум и университет. Никто меня не травил - ни там, ни сям. Просто подчиняйтесь простым правилам поведения в коллективе и не ведите себя слишком вызывающе. Я после окончания университета всю жизнь работаю в военно-промышленном комплексе на разных предприятиях - и тоже никто никогда меня не травил. Хотя столкновений с коллегами и с начальством по рабочим вопросам было более чем достаточно ... Так что не надо комплексовать по этому поводу ...

Что касается девушки ... Вам действительно нужен близкий человек, или вам просто обидно от того, что у других есть, а у вас нет ? Если для вас важнее первое, то, может быть, лучше подождать ? Я, например, женился в 32 года, жене тогда было 28, живем нормально до сих пор. Всякое было - и ругались, и ссорились, но вот умудрились как-то прожить вместе 30 лет ...

Вы в каком городе живете ? Если в крупном мегаполисе, то у вас не должно быть особых проблем. Надо просто не замыкаться в себе ...

Ладно, продолжим завтра, мне что-то спать хочется ...

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Фома сказал:

Ладно, продолжим завтра, мне что-то спать хочется

Ладно продолжай, ты прям философ, очень интересно познакомиться с твоими философскими размывками...

Ссылка на сообщение

Сейчас мы все , много времени проводим в интернете , поэтому проблема с социализацией не только у тебя. Ты учишься в университете , играешь в футбол , значит ты уже достаточно общаешься. Может быть сменить аппарат на более мощный ? Твои однокурсники знают что у тебя тугоухость ? Не стесняйся , скажи всем и попроси говорить громче или четко. Все у тебя будет хорошо , нужно время .

Ссылка на сообщение

@Фома, Не веду себя вызывающе, где-то образа скромняги-бродяги и все, но это ничего не даёт. Постараюсь поменьше волноваться. Но сам тот факт что при людях я очень напряженный становлюсь, из-за того что не расслышу и т.д. Отсюда и проблемы со здоровьем из-за нерв. Перед поступлением и во время поступления прорвало губу гноем, что вскрывали. Фурункул на носу, дальше  вот недавно перед экзаменами прорвало в подмышке много гноя. Прошлый год был ужасен, да и этот не очень то хорошо начался.  Извините за такие подробности.

Что касаемо девушки- нужен действительно близкий человек,но проблемка такова, знать бы где искать.  Да конечно расстраивает что у других есть, а у меня нет. Отсюда и начинают лезть плохие мысли типа "вот никчемный я".  И да,  Зависть, она такая. 

Живу к сожалению в Одессе. Грязный город бандитов и коррупционеров. В течении 5 лет уеду отсюда, в другую страну, если повезёт. 

Ссылка на сообщение

@ната 1976

4 часа назад, ната 1976 сказал:

Может быть сменить аппарат на более мощный

Не думаю, у меня новый аппарат, ношу более год, все устраивает. Он маленький очень и его не видно.

 

4 часа назад, ната 1976 сказал:

Твои однокурсники знают что у тебя тугоухость ?

Да, думаю почти все знают теперь, я предупредил лишь несколько человек в начале . А дальше вроде многие и узнали. Но мы 1 семестр учились дистанционно на компьютерах, я сидел больше всего с мамой на важных лекциях, а конспекты списывал. 

 

4 часа назад, ната 1976 сказал:

Ты учишься в университете , играешь в футбол , значит ты уже достаточно общаешься

Но мне все равно не хватает общения. Скучно становится очень. Отсюда плохое настроения постоянно и  нежелание что-то делать.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Alexey_Stern25 сказал:

Не веду себя вызывающе, где-то образа скромняги-бродяги и все

 

а что - вполне себе даже классический имидж для знакомств на улице:

 

 

:yes2:

 

13 минут назад, Alexey_Stern25 сказал:

Но мне все равно не хватает общения. Скучно становится очень.

 

эх, где мои студенчески-разгульные 18 лет - ни интернета тебе, ни компутеров, сплошной СССР кругом, все дороги ведут на БАМ...)))  а вот сейчас, оглядываясь назад, чем больше узнаёшь людей - тем больше тянет в общество собак и кошек... )))

 

19 минут назад, Alexey_Stern25 сказал:

В течении 5 лет уеду отсюда, в другую страну, если повезёт.

 

думаете, там лучше, прям девки штабелями к ногам падают? ))) даже некоторые мои знакомые глухие жестовики и то из америк и австралий обратно сюда на старости лет уже бегут или собираются... в любой стране главное - как удастся устроиться и себя поставить, а если уж на родине не удалось - не факт, что и за морем лучше будет...

может, как-то чуть проще и на мир, и на себя любимого в нём попробовать взглянуть? =)

 

Изменено пользователем Завулон
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Alexey_Stern25 сказал:

Постараюсь поменьше волноваться. Но сам тот факт что при людях я очень напряженный становлюсь, из-за того что не расслышу и т.д. Отсюда и проблемы со здоровьем из-за нерв.

@Alexey_Stern25, вам надо принять и полюбить себя, такого, каким вы являетесь. Принять это как данность, как солнце и луну. Перестаньте переживать по поводу того, как вы выглядите в глазах окружающих из-за своего слуха. Не надо из кожи лезть, чтобы казаться "своим" парнем в компании. А то, что девушки нет и вам нужна большая и светлая любовь...она то и к слышащим не всегда приходит.  Начните просто знакомиться на сайтах знакомств, встречайтесь, заводите дружеские отношения, а там видно будет )))

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Alexey_Stern25 сказал:

Но мне все равно не хватает общения.

Дефицит общения - это да, большая проблема, бич современного мира ... Ну попробуйте для начала поосваиваться на этом сайте, поучаствуйте в обсуждении самых разных тем. Люди здесь - вовсе не звери, посочувствуют, посоветуют, помогут ...

Ссылка на сообщение

@Alexey_Stern25, ребенок еще - гормоны играют! Запомни одно - все проблемы в нашей голове! Самая не изученная часть человека - это головной мозг!Побольше уверенности в себя - не знаю как, но надо научится верить в себя! Тугоухость - наличие СА вполне себя оправдывает - если нет девушки, значит ты что то не так делаешь. Ты сам то с собой познакомился бы? начал бы общаться? Начни не с качалки, а с постановки целей. Хочешь жить - живи на полную катушку и плевать на то, что кто-то думает. Это их проблемы, так почему ты решаешь проблемы других!?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Завулон сказал:

думаете, там лучше, прям девки штабелями к ногам падают?

@Завулон, Не в этом дело, я еду не к девкам. Пока молод, собираюсь за лучшей жизнью, качественными зарплатами, и пенсии. Потому что вна Украине, ни жизни, мизерные пенсии, ни работы,геноцидные тарифы. 
Нам большинству "изВна" завидно даже  вам :)
Вам может показаться моя речь "юношеским максимализмом", но я хочу попробовать, я знаю что не везде легко.

11 часов назад, Завулон сказал:

чем больше узнаёшь людей - тем больше тянет в общество собак и кошек... )))

Не спорю :)

Ссылка на сообщение

@Фома, Не только в Одессе, в других городах Украины тоже хуже, намного. Про деревни вообще молчу.. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ташка сказал:

вам надо принять и полюбить себя, такого, каким вы являетесь. Принять это как данность, как солнце и луну

@Ташка, Тут вы правы, я много лет не могу себя принять таким какой я есть. 

 

12 часов назад, Ташка сказал:

Начните просто знакомиться на сайтах знакомств, встречайтесь, заводите дружеские отношения, а там видно будет )))

Эти сайты знакомств... не доверяю. В обычных сайтах знакомств в основном сидят  ЧСВшные девки, повышая своё эго на каждого парня. Вот так вот. Нормальную там практически не найти, и ещё конкуренция, на каждую одну девушку примерно 30-40 парней. 

 

12 часов назад, Ташка сказал:

Не надо из кожи лезть, чтобы казаться "своим" парнем в компании

Я придерживаюсь примерно такой стратегии, как вы сказали. "Своим" в компании у меня естественно не получится, так как зная свой опыт в подростковом возрасте.

Так же, нравится там одна, с моей группы. Пока никаких шагов делать не буду и не собираюсь. Почему? А потому:
1) Так как новый коллектив и так далее.
2) В группе парней больше чем девушек. Парней 15, девушек 4.
3) Конкуренция естественно будет развиваться, будет так называемые "Аленьи битвы" :)
4)Немного не до этого, надо освоиться в Университете и задуматься о учебе.
5)Минусы мои конечно всем известны, но буду просто казаться достойным.

Вам как со стороны взрослого человека может показаться все это смешно, тут я не спорю. Может быть так и есть.

Ссылка на сообщение

@Комоша

11 часов назад, Комоша сказал:

гормоны играют!

Дело не в гормонах, что мешает задуматься раньше и как можно поскорее это решить, чем уже в 30 лет осознавая все это?
 

 

11 часов назад, Комоша сказал:

Ты сам то с собой познакомился бы? начал бы общаться?

Скорее нет чем, да. Так же комплексую из за внешности. 
Я бывает и сам с собой общаюсь иногда. А если смотреть с точки зрения с другого обычного человека, то тут сложно сказать, зная менталитет в странах СНГ что "инвалиды" - не люди. К сожалению это так. Уважения никакого нет, поэтому человек вряд-ли бы общался со мной. Но тут я уже заметил как мне выше описали , что я думаю о других больше, чем о себе.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Завулон сказал:

а что - вполне себе даже классический имидж для знакомств на улице:

@Завулон, Да но если ты с тугоухостью, вряд-ли протянет с знакомствами с девушками :) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alexey_Stern25 сказал:

Да но если ты с тугоухостью, вряд-ли протянет с знакомствами с девушками :) 

 

@Alexey_Stern25, а полная глухота на оба уха проканает? у меня как-то уже 35 лет совместной жизни после знакомства вот... )))

может, просто места знать надо: подобное тянется к подобному вообще-то, и все живут, в основном, в своём круге общения.

нет понимания или оно затруднено (хотя бы из-за слуха) - не будет и перспектив в обычном кругу знакомств, как ни насилуй себя и не строй из лягушки вола... людей не переделаешь, напрягаться никто не любит, иногда это надо просто принять и поискать другой круг, где будет более комфортно... если не по общим интересам, то хотя бы из-за общих проблем, они тоже сближают... так, к слову. =)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexey_Stern25 сказал:

я много лет не могу себя принять таким какой я есть. 

@Alexey_Stern25,  тут вам могут помочь психологи, если таковы есть у вас в городе,  или поищите психологические сайты, там много статей на все случаи жизни, почитайте, задайте вопросы психологам, может, они ответят.

1 час назад, Alexey_Stern25 сказал:

В обычных сайтах знакомств в основном сидят  ЧСВшные девки, повышая своё эго на каждого парня.

А кто мешает вам так же повышать свое эго, общаясь с девушками.  Разместите свою анкету, можно не указывать про слух, отфотошопте фотку, только пишите не гламурным красавицам, а девушкам попроще, возможно  с какими-то недостатками во внешности. И не рассматривайте каждую откликнувшуюся как ту самую единственную. Учитесь общаться хотя бы виртуально. Пишите девушкам из других городов и стран. Просто учитесь общаться. В интернете слух, к счастью, не нужен.

1 час назад, Alexey_Stern25 сказал:

нравится там одна, с моей группы. Пока никаких шагов делать не буду и не собираюсь.

А вот это правильно. Просто молча наблюдайте "Аленьи битвы" и как девушка ведет себя с другими. Может случиться так, что она совсем не та, кто вам по жизни нужен будет.

Изменено пользователем Ташка
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Завулон, Было дело, познакомился с одной такой же, носила СА, вроде понравились друг другу, общались 9 месяцев, но перестали общаться из за того что она как строгая Киевлянка не понимала моего юмора,ведь у них там свой менталитет, вот по такой глупой причине и перестали. Да и вообще я не верю в отношения на расстоянии. И да, проблема действительно сблизила. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ташка сказал:

А кто мешает вам так же повышать свое эго, общаясь с девушками

@Ташка, Хорошо попробую, но я не из тех кто "поматросил и бросил". Ведь самооценка то не очень у меня. 

 

8 минут назад, Ташка сказал:

А вот это правильно. Просто молча наблюдайте "Аленьи битвы" и как девушка ведет себя с другими

Благодаря от скуки. Наткнулся на мужские каналы, что надо,а что не надо. И как правильно себя вести, и т.д. Многие "Алени" в 30 и бывают осознают свои ошибки, что бегать за девушками не стоит :)
С них изучил всю горькую правду о девушках/женщинах :)

12 минут назад, Ташка сказал:

Учитесь общаться хотя бы виртуально

Такого опыта навалом, в период 14-17 лет, и не интересно. В живую хочется конечно, но страх есть страх. Опыт был с такой, но как уже вы догадываетесь,  все закончилось очень печально.:D:

 

18 минут назад, Ташка сказал:

вам могут помочь психологи

Ходил к одному психологу, проблему так и не решил. Да и сеансы какие-то дорогие. Но может быть в скором времени пойду к другому.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ташка сказал:

В интернете слух, к счастью, не нужен.

@Ташка, Ну не всю жизнь со спутницей мне общаться через интернет :))) 
Надо же как то видеться, проявлять "физическую активность")  :ha-ha:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Alexey_Stern25 сказал:

Ну не всю жизнь со спутницей мне общаться через интернет

@Alexey_Stern25, а я и не призываю всю жизнь общаться в интернете, но начинать, видимо, придется в нем. Девушкам тоже порой хочется "физической активности")) Пообщались недельку в интернете, потом встретились, а там как пойдет))  Не сошлись характерами- расстались, и снова с другой знакомьтесь.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Alexey_Stern25 сказал:

Хорошо попробую, но я не из тех кто "поматросил и бросил". Ведь самооценка то не очень у меня. 

 

Не очень понятно, как можно "поматросить и бросить" в инете???? Ташка, если я ее правильно поняла, советует развивать свою самооценку и смелость - знакомясь и общаясь в инете. И почему думаешь, что все остальные  люди без проблем?  Психолог здесь явно не поможет. Ходить к нему смысла нет, тем более, что у вас разные цели.... И не забудь, что, все дающие советы люди 40-60 лет. И у абсолютного большинства есть семьи и дети, так что слух никак не влияет на общение с противоположным полом. Просто он удобная отговорка все плохо, потому что я плохо слышу.... Скажу банальность - но в начале мы оцениваем упаковку и со временем начинаем ценить то, что внутри. Почему суперкрасавцы(вицы) иногда одни - потому, что фасад красивый, а за фасадом ничего нет. Так и с девушками (опустим выводы пикаперов)  - не обязательно смотреть друг на друга - главное смотреть в одном направлении. Не совпадает юмор (внешность, изъяны и т.д) - значит вам просто не по пути...Ищи, пытайся, и завязывай жалеть себя!

Ссылка на сообщение

@Комоша

2 часа назад, Комоша сказал:

как можно "поматросить и бросить" в инете????

Я не про инет, а про то из за своей доброты  так не поступаю.
 

 

2 часа назад, Комоша сказал:

Просто он удобная отговорка все плохо, потому что я плохо слышу

Вы правы, иногда такое у меня часто наблюдается, не спорю.

 

2 часа назад, Комоша сказал:

Ищи, пытайся, и завязывай жалеть себя!

Хорошо попробую. Научиться бы сначала принять себя таким каким я являюсь. А уже потом может быть буду пытаться искать..

Ссылка на сообщение

@Alexey_Stern25, душа моя, а представь себе ситуацию - у тебя все классно, а потом буквально  за несколько дней жизнь кардинально меняется. Вчера ты все слышал и прекрасно говорил, а сегодня уже нет! Вот где ужас ужасный. Понять и принять ситуацию можно и нужно. И тут уже вопрос в том, что можно плакать и размазывать слезы и сопли, а можно просто попытаться жить. Пусть не сразу, но это приходит . И рядом остаются те, кто готов тебя принять такого, какой ты есть. Пусть это будет из 100 человек двое, но эти двое будут с тобой всегда, а не тогда, когда нужно им. Принять себя и не пытаться бравировать ситуацией - это тоже труд. "Будь проще и к тебе потянуться люди". С возрастом приходит осознание, что все это такая чепуха. И есть те, кому в тысячу раз хуже, так зачем учиться принимать себя, если ты все равно не можешь никак повлиять на ситуацию!? Учись просто принимать жизнь такой, какая она есть. И все будет! Верь в это!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...