Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблема с социализацией и с девушками. И как у вас с социализацией?


Alexey_Stern25

Рекомендуемые сообщения

@Alexey_Stern25, на планете земля почти 8 млрд. людей из них около половины это женский пол и ты "капец" какой уникальный, что вторую половину не найдешь что ли? Найдешь, развивай навык общения с девушками, который приходит с опытом общения, не парься, просто живи. Иди в сквер/парк и знакомься со всеми подряд, ну одна отошьет, другая, третья, пофиг, на следующий день друг друга не вспомните уже... на какой то раз будешь с легкостью общаться. А всякие там, "мужицкие форумы" как правило, в другую степь... отношения, это одновременное "притирание" друг к другу, а не с списком требований. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alexey_Stern25

    34

  • Комоша

    19

  • Polinka87

    19

  • PEGAS

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Alexey_Stern25, напишу с призмы своего опыта жизни, своих ошибок и просчетов, а так же, исправления того что можно)) и начну я с начала и примерно так, как сказал бы самому себе 18ти летнему, была бы

А по теме добавлю, что воспитывать "под себя" спутника жизни (и близкого человека вообще) - самое неблагодарное дело, имхо... (если что - 35 лет семейного стажа почти...) Либо ты любишь и принима

(ну канеш, зато специалисты по нарезке гаек завсегда самые желанные зятья у мамаш благонравных девиц...))) тут уж либо зацикливаться на розовых единорогах, либо просто как повезёт найти именно родстве

11 часов назад, Комоша сказал:

Близкие понимают намного больше, чем нам кажется и переживают за нас, даже если мы думаем, что это не так. Естественно слышащим трудно понять, каково иметь проблемы со слухом, но это не значит, что у них самих все идеально и замечательно в жизни.

Не согласен, что они понимают намного больше. Мы в силу слуха, немного на другой волне. И есть темы, которые не имеет смысла с ними обсуждать.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ZeGauss сказал:

Этап принятия себя таковым как есть.

Социализация невозможна с ненормальными людьми.

Вы его прошли?

Лично у меня никаких эмоций не осталось по поводу своего слуха. Ни жалости к себе, ни унижения - я просто перестал стесняться, просто прямо говорю как есть, если возникают непонятки в общении. Жизнь стала проще.

Насчёт противоположного пола - не в внешней красоте дело, но перегибать палку не надо.

два чая этому господину, полностью согласен, сам когда был молод заморачивался и парился, сейчас в общем то пофиг, семья, жена, ребенок, работа, поездки, отдых, развлечения... просто живу, наслаждаюсь и кайфую от жизни. 

Изменено пользователем PEGAS
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@PEGAS

13 часов назад, PEGAS сказал:

Не согласен, что они понимают намного больше. Мы в силу слуха, немного на другой волне. И есть темы, которые не имеет смысла с ними обсуждать.

В чем несогласен, что "сытый голодного не разумеет!?" Какие то проблемы вряд ли буду поняты  и оценены родителями и близкими. Без слов порой близкие понимают, что есть проблемы - не все и не у всех, но это так. Мама вообще часто сама не осознавая как выявляет проблему у ребенка. У вас мальчиков, наверное, все не так и все по другому - нам вас не понять и не оценить......:smile3:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, нет. Пегас прав. 

Моя маман,  никогда не понимала и не понимает мои проблемы со слухом. Так же и многое другое.  

Поэтому я с ней перестала в молодости обсуждать всякие нюансы. У нас своя волна, у близких слышащих своя волна)))

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, мама для меня надежда и опора :smile3:Не во все темы я ее пускала :smile3:, но со слухом благодаря ей мне в шесть лет вытянули слух с 2 степени до практически абсолютного (как сказала сурдолог, на тот момент я не слышала только писк комара) А благодаря тому, что она медик, дома  были медицинские энциклопедии, словари и т.д. В том числе в одной книжке популярно объяснялись строения мужских и женских гениталий - причем с картинками.......:crazy:

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
13 часов назад, Комоша сказал:

В том числе в одной книжке популярно объяснялись строения мужских и женских гениталий - причем с картинками.......:crazy:

Хочешь сказать, что уже была посвящена в эти гениталии чуть не с младенчества? Ай-яй))))

Комоша, все матери стараются для своих детей улучшить слух,  это да. Меня в детстве кололи  лекарствами два года, пока не началась  у меня истерика при виде укола. Возили ко всем врачам. У всех это индивидуально,  кому-то помогает лечение, а кому-то нет.

Тут дело не в лечении , а дело в том,  что слышащий не понимает многие проблемы глухого- это факт.  

Слышащий не знает ,как недослышивает слабослышащий в аппаратах и без них, в шуме и без шума. Ему надо залезть в  голову слабослышащего и послушать. Тогда,  может он поймет 50 на 50.

И когда мне говорит слабослышащий, " ой я ничего не понял в шуме", я сразу представляю ,что значит не слышать.  И очень понимаю  его. А слышащий  при такой жалобе  посочувствует искренне,  не представляя, как это может быть.

Наглядный пример того, как в фильмах слышащий играет глухого, просто до усрачки обхохочешься, до чего его роль нелепо выглядит. Правда, есть уникальные  воплощения в глухого. Но это уже другая тема.

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, соглашусь, что имея абсолютный слух люди немного недопонимают, что такое глухота или шум. И им не объяснить те проблемы, которые возникают у слабослыщащих. Все же близкие люди принимают на себя наш "удар". Только сейчас начала замечать, что заболеваю я - заболевает муж (не заразно заболеваем - например болят колени) и наоборот. И на расстоянии чувствую, как у кого то из близких что-то случилось. И тут слух вообще ни причем - либо оно есть, либо нет. 

А тема сексуального воспитания была мной пройдена лет в пять. Я все посмотрела (в картинках:smile3:), пришла в ужас - и сказала "На фиг мне это надо!" лет так до 17.:smile3:

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Комоша сказал:

И тут слух вообще ни причем - либо оно есть, либо нет. 

Маски вообще противопоказаны глухим для социального развития, не тратьте больше денег на дурацкие тряпочки приобретите лучше темные очки БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА   и смотрите сами больше в глаза собеседника, чтобы понимать больше речи.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Маус как всегда о своем поет. И не в тему))

Ладно, не буду удалять его пост. Пожалею))

Ссылка на сообщение

Социализация с девушками?

Какие проблемы?

Каждому по потребностям ,  от каждого по возможностям (финансовым).

А обещанная в 1980-х годах коммунизация с девушками- это каждому по потребностям,от каждого по способностям (потенции).

:pig_ball::smile1:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
30.07.2021 в 17:07, Ворчун сказал:

коммунизация с девушками

Ну да в СССР модно было коммунизовать семьи особенно на финале правления нашего дорого Леонида Ильича - Свинг - взаимный обмен постоянными партнерами для получения дополнительного сексуального удовлетворения.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Здравствуйте всем, меня зовут Тимур у меня двухсторонняя тугоухость 3-4 степени, вопрос как в шумной ситуации объяснить человеку что речь его не распознаю? Многие удивляются почему я́ их не слышу

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Тима, проще пареной репы . Скажите им, вы около  вертолета и при сверлении дрелью слышите что нибудь?    Музыка заглушает речи сильными и мощными звуками, поэтому речь не слышна.  Все таки это слуховой аппарат, а не живой слух.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, пытался объяснить несколько раз, но не все понимают к сожалению, некоторые удивляться. Даже когда хожу например на дискотеку, подходили бывало девушки, пытался объяснить им что не слышу ничего в шумной ситуации многие сразу же уходили, удивлялись почему я их не понимаю 

Ссылка на сообщение

@Тима, зачем приходить в такие громкие места, где вы не разбираете, что вам говорят, какой в этом смысл? Предположим, что девушка поняла, почему вы не слышите, дальше то что? диалога у вас все равно не получится.

Ссылка на сообщение

@Тима, сделайте визитку, где напишите все то, что вы хотите сказать девушке, которая подойдет к вам на дискотеке ( объяснение, почему не слышите ее) .  Придумайте что-то  оригинальное ))

Не забудьте свой номер телефона указать.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
14 часов назад, Тима сказал:

@Ташка, я туда хожу просто потанцевать 

В таком случае , только ручка и бумага. 

Есть проги  которые переводят речь в текст,  но они бессильны в шуме танцевальной музыки)

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Тима сказал:

я туда хожу просто потанцевать 

 

ну кто ужинает девушку, тот её и танцует... :D:может, тогда в кафешки ходить? :smile38:

Ссылка на сообщение
05.03.2023 в 13:05, Тима сказал:

как в шумной ситуации объяснить человеку что речь его не распознаю?

Есть такая притча.

Агата Кристи однажды провела эксперимент - выяснила, как в большой компании множества людей на шумной вечеринке, то есть, в ситуации, аналогичной вашей, участники воспринимают обращенную к ним речь.

Она подходила к каждому, и с очень милой улыбкой на лице очень нежным голосом говорила следующее : - "Я только что убила топором своего мужа и пришла сюда сообщить вам об этом ! ..."

И никто из присутствующих не вдавался в смысл ее слов ... Все в ответ очень мило улыбались, кивали, поддакивали ... Короче, понятно, что в подобной ситуации никто никого не слушал ...

Мораль сей притчи такова - в случае такой очень  шумной обстановки вы можете нести любую дичь ... Важно только одно - чтоб ваш язычок не останавливался ... Непрерывно и безостановочно убалтывайте девушку - и все пойдет ол райт ...

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Тима сказал:

я туда хожу просто потанцевать 

@Фома, он ходит туда только танцевать ))  ему видимо, девушки не нужны. В таком случае , проще всего повесить бейдж "Не знакомлюсь" - и все проблемы отпадут сразу ))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...