Перейти к контенту

Слуховые аппараты Phonak Marvel отзывы и впечатления владельцев


Vladivlad

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и настал тот счастливый день, когда в России спустя годы после начала выпуска слуховые аппараты Phonak Marvel. Пока только версия с ресивером( Хотя в продаже за рубежом есть уже все виды этого неизвестного для нас "Зверя". Кто пробовал, носит, напишите что вам нравится и не нравится в данных аппаратах.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Я почитала, они на 1-3 степень. Для меня слабоваты. Хотя круто, что напрямую коннектятся с телефоном. 

Ношу Фонак Аудео В-90-13. И перезаряжаемые сурдолог не рекомендовал. Сказал, разрядится, достал батарею и поменял в 2 секунды, а на перезаряжаемые надо время, чтобы зарядить. Неудобно.

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

@Vasilisa, если на то пошло, то там как с беспроводными наушниками, есть кейс с павербанком, заряжает определенный процент довольно быстро. в любом случае, тоже не хочу сейчас с аккумом брать, вижу для себя неудобства в этом.

что до степени слуха, то зависит от мощности аппарата и ресивера, у меня почти 4 и рекомендуют либо М от 50 до 90))

Ссылка на сообщение

Я пробовал M50. После Видекса при первой настройке показалось, что у всех говорящих забит нос. С точки зрения разборчивости, лично для меня все было хорошо, но все равно взял снова Видекс. так как на мой взгляд у них звук натуральнее. Сейчас, когда немного изучил программу для настройки от Phonak, для себя сделал вывод, что возможно этот "забитый нос" был из-за того, что по умолчанию для моей аудиограммы активировался режим Sound Recover, т.е. происходил сдвиг высоких частот в область средних. Планирую еще раз как-нибудь съездить и померить, только уже M70 или даже M90.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
3 часа назад, Никита СлышуВижу сказал:

По сути сейчас это единственные СА в России, которые можно подключить к Android

@Никита СлышуВижу,  будьте так любезны, осветите пожалуйста этот момент более подробно. Вы хотите сказать, что эти СА можно напрямую подключить к любому андроидному телефону напрямую, без промежуточных устройств ? Обеспечивается прямая безпроводная передача зввука с телефона на СА ? Или же такое прямое подключение возможно только с определенными моделями телефонов - как у СА от Resound, которые напрямую подключаются только к айфонам ? 

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, спасибо за ответ. Простите, вы - проффессиональный сурдолог, слухопротезист, или продвинутый любитель ?  Если первое, то мне хотелось бы обсудить с вами некоторые технические аспекты, связанные с СА. Вы против этого не возражаете ? Сделаем это или в личке, или я открою новую тему для этого, поскольку обсуждать такие вопросы в данной теме - это не в тему данной темы )))

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, спасибо за отзывчивость. Тему создам ближе к вечеру. Сейчас у меня запарка, а мне надо хорошенько продумать формулировки вопросов.

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, а чем сурдолог отличается от сурдоакустика ? Когда человек приходит на подборку аппаратов, то кто ведет прием, сурдолог или акустик?

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Ташка, сурдолог - это врач-отоларинголог, доучившийся дополнительно на сурдолога (сурдология, если кратко, направление медицины, связанное с адаптацией и реабилитацией пациентов со сниженным слухом). Сурдоакустик - это больше инженерная специальность, такие специалисты учились именно на настройку слуховых аппаратов. 

Особенность в том, что сурдологов по сути не учат в мед.институте подбирать и настраивать СА. Сурдологи могут поставить диагноз, назначить лечение, если это острая форма тугоухости (например, при отите). Сурдоакустики не врачи, лечением не занимаются и диагнозы не ставят. Но имеют базовые знания о физиологии + углубленные знания в настройках аппаратов, работе в программах и т.д.

Правильного ответа, кто лучше, нет. Больше зависит от человека. Может совершенно неграмотный сурдоакустик настроить плохо аппарат, но может быть и именитый сурдолог хорош как врач, но очень поверхностно понимающий работу аппаратов. Больше зависит от каждого конкретного человека, насколько ему интересна специальность и насколько он развивается в профессии, узнаёт новое. Мы этот вопрос до конца сами не решили, поэтому у нас приём ведут сразу два специалиста - сурдолог и сурдоакустик.

В России нехватка сурдологов. Чаще прием ведут сурдоакустики. По законодательству и те, и другие имеют право настраивать СА.

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...