Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Компенсация за ремонт по ИПР.Москва. Помогите информацией, пожалуйста.


Октябрь

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте. Не включается фонак найда, надо везти в ремонт. Я в Москве, в ипр компенсация за ремонт вписана. Позвонила в цсо, сказали что компенсация только через Беговую. Получить от них заключение, что с аппаратом. 

По моим воспоминаниям пятилетней давности - на Беговой жуткая совершенно контора, в общем боюсь что если аппарат им отдавать в ремонт, то обязательно какая нибудь фигня случится. 

Кто сталкивался с получением компенсации за ремонт, поделитесь мнением, пожалуйста и опытом. Связываться с сурдоцентром или лучше не рисковать? Как это все там происходит?

С другой стороны, ремонт может быть и не две тысячи, может ударить по карману существенно. 

Буду очень благодарна, в первый раз так попала с поломкой. 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Октябрь сказал:

компенсация только через Беговую. Получить от них заключение, что с аппаратом.

@Октябрь, может, достаточно только получить заключение о том, что именно сломалось ? и потом отнести в гарантийный центр... Мне кажется, что требование получить писульку на Беговой продиктовано перестраховкой на случай получения не обоснованного обогащения  за счет проведения не существующего ремонта. Типа у вас Са на самом деле не сломался, но вы вошли в сговор с мастером из центра , он напишет бумагу ,что проведен ремонт на 10-20-30т и прибыль поделите пополам ))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Октябрь, на Беговой еще тот геморрой с ремонтом. Хотя счас, очень надеюсь, все быстрее делают. А пять лет назад - аппарат забирали на экспертизу - выдавая то, что есть у них в наличии (были Исток) - и в течении 30 дней они выносят решение делать ремонт или ремонт невозможен и с опережением графика нужна покупка нового СА.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В общем, приехала с беговой. Отчитываюсь, вдруг кому пригодится. 

Если ремонт тср вписан в ипр, но аппарат покупался не у них, то действия следующие:

1.отдаете в ремонт, берете чеки и техническое заключение-акт, что сломалось, что починили итд. Думаю, что есть смысл для подстраховки попросить, чтобы обязательно указали серийный номер аппарата (он на беговой в базе, когда получали справку на компенсацию за покупку). 

2. С этими чеками-актами - на Беговую. Они дают справку на компенсацию (аналогичную той, которую брали при покупке самостоятельно) 

3. В цсо свой районный: справка с беговой, чеки-акты от сервиса ремонтного, пишете заявление

На беговой скопировала объявление:

"оформление и выдача справок на денежную компенсацию по ипр производится в каб. 19, по будним дням, в режиме предварительной записи. 

Тел. 8(495)941 21 48

При себе иметь:

1.кассовый чек (оригинал) 

2.товарный чек (оригинал) 

3. Паспорт

4.ипр (оригинал) "

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Ого, у меня нет в ИПР, что положена компенсация за ремонт. В ремонте сказали, что стоимость 25 тыс ((( и лучше новый аппарат купить. А у меня как раз подошел срок приобретения нового (4 года пользования). Но мне нравится мой Динамо и лучше б его починили еще в прошлом году. Но что уж теперь...  планирую новые СА теперь. Куда б обратиться? и что лучше смотреть?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...