Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

blondex

Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла, всех работающих в системе образования обяжут сделать прививку от коронавируса. И вот думаю... С одной стороны - боязно, не повредит ли это слуху и здоровью вообще? А с другой стороны - наверное, всё-таки лучше прививка, чем помереть от этой "модной" болезни?

  Кто-нибудь из тут присутствующих уже сделал прививку? Расскажите о своих ощущениях.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ташка

    24

  • blondex

    14

  • Комоша

    14

  • Восставший Мерлин

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну начальство предлагало вакцинироваться от гриппа при том что уже полцеха успело проболеть, но чтобы от ковида - спасибо не надо, непроверенная мутня идите ка все подальше со своими пробирками, нет о

@blondex, мое мнение основано на мнении врачей работающих в ковидариях - "на фиг надо прививаться черте чем!  Ну сделают прививку - от ковида не помрет человек, зато какие осложнения будут в последств

Социологический опрос, проведенный по заказу фармацевтических компаний, показал высокую лояльность граждан к массовой вакцинации. Группе респондентов был задан вопрос:  "Как вы относитесь к добро

@blondex, я думаю, вопрос интересный.
 С одной стороны вроде надо сделать. Очень много бывших  сослуживцев переболело. Есть и летальные исходы. Один, еле выкарабкался. Многие в легкой форме перенесли. 
Буду думать.

@Джулия Робертс, почему откажитесь? 

Ссылка на сообщение

@blondex, у меня коллеги будут делать, я работаю на предприятии, вот посмотрю как перенесут. Коллеги относительно здоровы)

Мне пока нельзя со слов хирурга. 

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
33 минуты назад, Serg Nic сказал:

@Джулия Робертс, почему откажитесь? 

Я работала в самый разгар пандемии (апрель-май) , контактировала с больными , которые потом попали в больницу.  

Просто у меня есть подозрение, что я переболела в феврале,  сильно болели лёгкие и  лающий кашель чуть не "разорвал" мое горло. Правда, при этом температура невысокая была  и обоняние не пропадало.

Но как я болела, такое первый раз со мной. Ночью не могла лежать,  приходилось спать полулежа два дня. А потом ,пошло на поправку)

И напоследок. К прививкам отношусь осторожно. Один раз сделала от гриппа, поднялась высокая температура. Держалась она два дня.

Ссылка на сообщение

Тоже еще не решила. С одной стороны, сделать прививку конечно надо. Но эта вакцина Спутник, вакцинацию которой сейчас запускают, просто ужас как долго формирует иммунитет, аж 6 недель. За это время можно заболеть и выздороветь , ну или не выздороветь....Пока что подожду следующую вакцину. Она зарегистрирована на два месяца позже Спутника, сл-но вакцинация ею начнется где-то в феврале. А к тому времени будет уже видно, как народ переносит вакцинацию.

Ссылка на сообщение

Вообще врачи говорят, что стоит год другой подождать, но тут как повезет. Сами понимаете.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Джулия Робертс сказал:

@blondex, вроде необязательно,  я так читала.

Лично я откажусь, если что.

Если что, то я бы всё-таки предпочла сделать прививку, чем помереть от этого поганого вируса.

Ссылка на сообщение

Я лично как-то не парюсь, если на работе всех сотрудников по инициативе начальства начнут вакцинировать, еще подумаю, а тащиться в набитую чихающей и кашляющей по зимней погоде толпой поликлинику, чтобы там и самому заразиться в очереди на этот укол, как-то влом... ))) маску в транспорте и в магазинах ношу, антисептиками пользуюсь, а если все-таки не повезёт захворать - и так отвезут куда надо по неотложке, все под Богом ходим...  :mention:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, blondex сказал:

я бы всё-таки предпочла сделать прививку, чем помереть от этого поганого вируса.

Наверно большинство из нас предпочли прививку смерти, но...С этим вирусом не все так просто, как с гриппом. Ковид, как все знают, можно перенести бессимптомно. А что будет, если такой человек вакцинируется, т.е. у него уже есть антитела, он переболел, но он не в курсе . А что будет, если человек сделает прививку в острой , но бессимптомной фазе заболевания ? Ответов на эти вопросы я не видела и создатели вакцины об этом умалчивают, наверно сами не знают. Так же надо учитывать противопоказания, диабетикам к примеру, рекомендуют делать с осторожностью. Интересно, это как ??

" Основными противопоказаниями к введению вакцины против коронавируса "Спутник V" являются: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, беременность и период грудного вскармливания и возраст до 18 лет в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности. "

" С осторожностью следует вакцинироваться лицам с хроническими заболеваниями печени и почек, выраженными нарушениями функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелыми заболеваниями системы кроветворения, эпилепсии, а также при инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме. Также осторожным следует быть пациентам с диабетом и метаболическим синдромом, с аллергическими реакциями и экземой."

"Согласно инструкции, срок годности вакцинного препарата составляет шесть месяцев. Вакцинация должна проводиться только квалифицированным медицинским персоналом и в местах, оснащенных средствами противошоковой терапии. Врач должен осмотреть пациента перед процедурой, а также измерить температуру. После введения препарата гражданин должен еще в течение получаса находится под наблюдением медперсонала. Отмечается также, что риск передозировки "крайне низок" ввиду использования ее только в лечебно-профилактических учреждениях.

"Основными побочными эффектами, которые могут возникнуть после введения вакцины, могут стать озноб, повышенная температура, головная боль, а также снижение аппетита и увеличение лимфоузлов. Вакцина предусмотрена для граждан в возрасте 18-60 лет."

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@blondex, мое мнение основано на мнении врачей работающих в ковидариях - "на фиг надо прививаться черте чем!  Ну сделают прививку - от ковида не помрет человек, зато какие осложнения будут в последствии неизвестно." Давайте все же исходить, что ковид - это тоже ОРВИ и лучше что-то для поднятия иммунитета делать, а не "сырую" вакцину от болезни. О ковиде знали и 20 и 30 лет назад, но так массово не болели, все дело в том, что народ начал "лопать" антибиотики когда надо и когда не надо, не доверяя собственному организму......И все же соглашусь с Джулией - 

2 часа назад, Джулия Робертс сказал:

К прививкам отношусь

выводы делаем сами!

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ташка сказал:

Наверно большинство из нас предпочли прививку смерти, но..

 

Социологический опрос, проведенный по заказу фармацевтических компаний, показал высокую лояльность граждан к массовой вакцинации.

Группе респондентов был задан вопрос:  "Как вы относитесь к добровольной вакцинации - вы против массовых прививок или нет?"

Варианты ответов были такими:

1) - Да, не против.
2) - Нет,не против.

:D:

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

Группе респондентов был задан вопрос:  "Как вы относитесь к добровольной вакцинации - вы против массовых прививок или нет?"

Варианты ответов были такими:

1) - Да, не против.
2) - Нет,не против.

@Завулон, вот и посмотрим, как народ повалит на вакцинацию, в добровольном или все же в принудительном порядке ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, это сарказм если что - перечитай еще раз варианты ответов...))) (а так я эти опросы давно уже фоном поглядываю: как известно, ложь бывает трех видов:  простая ложь, наглая ложь, и статистика... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, да я поняла, что народ не против )) только одно дело на словах, а другое- вполне реальная вакцинация и тут уже все призадумались...

Ссылка на сообщение

@Ташка, если не принудительно, то в чем дело? Народ сам и будет решать каждый за себя, надо оно ему или нет.. Как с тем же гриппом было (и есть): кто хочет - прививается от него, кто не хочет - просто бережётся как может лимонами с мёдом и прочими народными средствами, той же маской..

Ну а уж если все таки заболел - так и спрашивать не будут, и так в больничке вколют в задницу все, что посчитают нужным, за милую душу... ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

Народ сам и будет решать каждый за себя, надо оно ему или нет.

@Завулон, хорошо, если так и будет. У нас на форуме аж три бюджетника, вот и посмотрим, что у них с принципом добровольности будет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

я бы не стал торопиться, ибо идеальных вакцин не существует - это раз.

А во вторых для КИшников нужна консультация и тесты! 

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин,  согласна - и не только для КИшников но и для САдистов. Как вакцина отразится в целом на носителях не  понятно, т.к. исследования не проводились! Особенно классно, что вакцину вводят за два раза через 21 день, а если одну сделаешь и не дай Бог через 20 дней заболеешь ОРЗ - вторую уже нельзя делать. Т.е. прививка не будет полной?! Или все же уколят, но побочка не заставит себя ждать! А у нас вон некоторые на зеленку грешат, чего уж там говорить про вакцину, которую сделали  буквально за месяцы........

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Восставший Мерлин сказал:

я бы не стал торопиться, ибо идеальных вакцин не существует - это раз.

А во вторых для КИшников нужна консультация и тесты! 

Именно, особенно учитывая, что если что то пойдет не так, никто никакой ответственности не понесет, а для нас это дополнительные риски. Мне в детстве в школе пытались поставить прививку, я им несколько раз сказал что у меня проблемы с слухом и часть лекарств нельзя, мне отвечали типа, да ерунда, всем ставят, ну и настаивали. На что сказал им, что если в результате прививки потеряю слух окончательно, мой отец лично их накажет и очень сильно, готовы ли вы лично за это ответить своим здоровьем, сразу же отстали.

Ссылка на сообщение

Наша вакцина, не прошла полноценных исследований и все возможные тестирования "слепое" "двойное слепое" поэтому, нет доверия. Нормальную вакцину разработать и протестировать это время от 2х лет минимум. А у нас раз раз и готово! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@PEGAS, и врачи прививаются так: (может где и есть честные) но абсолютное большинство друг другу штампики ставит, что вакцина сделана (для отчетности) и сами прививки не делают

 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

я боюсь что половина населения сделают пустышку за бабки, ибо здоровье дороже чем вакцина непонятного происхождения

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ну начальство предлагало вакцинироваться от гриппа при том что уже полцеха успело проболеть, но чтобы от ковида - спасибо не надо, непроверенная мутня идите ка все подальше со своими пробирками, нет ответственного.

  • Лайк 3
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Ну, кто-нибудь из форумчан вакцинировался за это время? Напишите про свои ощущения.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...