Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слабослышащие аудиологи

s.grebennik

Рекомендуемые сообщения

• Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

87

• VfNik

11

• Фома

11

• Ташка

9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Немного о тиннитусе. Не могу понять или он реально стал меньше или я как то к нему адаптировался. Не достает он меня. Судя по всему он стал меньше. Я не знаю что сработало. Петля Глиссона с динамометр

Привет эфир. Пишу здесь как в блоге. Очередной раз решил описать протезирование. 1-делаем аудиограмму. На основании аудиометрии программа настройки СА определяет вентиль во вклыдыше или в микромо

Пишу здесь как в дневнике. У меня радостное событие. Сумел настроить левое ухо с 4 степенью, по отношению к уху с 2 степенью. Приспособился делать инситу на ухе с худшим слухом, а потом тест обратной

@s.grebennik, Гесера на всякий случай нужно поставить в известность, а он поточнее объяснит, что и как можно и нельзя!:imageproxy7:

@Комоша, щас ему напишу. Если найду контакты. Контакты нашел, написал письмо. 

Изменено пользователем s.grebennik
  • 2 месяца спустя...

Блоги снес. Ну их. Движа нет, а дублировать блог и тутошние записи - ересь. Продолжаю формулировать и упрощать свое понимание протезирования. Любимый пациент - это я сам. Итак что важно: аудиометрия, выбор СА, отопластика. Это базовый блок действий. Второй этап с учетом того что отопластика идеал: нужно сфокусировать внимание на - тембр, баланс, громкость. Под тембром я подразумеваю именно тембр звука. Я его получаю с помошью снятия аудиометрии "инситу" методом максимально комфортного уровня. Как только с тембром разобрались и звук становится более менее субъективно естественным, начинаем сводить баланс. Это осуществляется в тонких настройках путем выравнивания громкости одного уха относительно другого. Нужен еще шумомер и хорошие колонки выставленные в широкую стереобазу. Колонки нужны духполосные ближнего поля. После того когда тембр естественен и баланс сведен, остается понять какая нужна общая громкость. Тут нужны многочасовые прослушивания тестовых звуковый фрагментов на разной громкости. Громкость оценивается шумомером. Многократно прогнав цикл: тембр, баланс и громкость - можно выйти на реальное восприятие звука как у человека с первой степенью тугоухости. И даже чуть лучше. Почти приближаясь к естественному слуху. Я сейчас кстати, по новой прослушиваю массу музыки и пересматриваю фильмы. Есть новые краски в звуке.

• Лайк 1
  • 2 недели спустя...

Немного напишу о выборе звуковых фрагментов для тестирования настройки СА. Я применяю спектроанализатор звука и мономикрофон встроенный в вебкамеру лоджитек. Этого достаточно. Подаю звук на акустические колонки. Включаю спектроанализатор, и смотрю на форму ачх сигнала. Если она более менее линейна, то этот звуковой фрагмент подходит. Спектроанализатор можно найти в гугле. Любой какой вам понравится.

Немного сформулирую способы исследования слуха:

1-снимаем пороги - реакция на самый тихий звук по всем точкам аудиограммы.

2-снимаем пороги дискомфорта - реакция на самый громкий звук по всем точкам аудиограммы.

3-снимаем пороги костной проводимости - реакция на костный вибратор по всем точкам аудиометрии.

4-снимаем пороги комфорта - реакция на комфортный и хорошо различимый звук по всем точкам аудиометрии.

Точек аудиометрии 11 и никак не меньше.

• Лайк 1

В данный момент думаю о декай тесте применительно к снятию аудиометрии инситу. А также обдумываю получится изофонное или не изофонное звучание при определенном способе настройки СА. Также продолжаю работы с настойками из растений, осваиваю йогу, хожу в бассейн, делаю многочасовые прогулки, слушаю психоактивную музыку и осваиваю эзотерику. По эзотерике задохся с Кастанедой так перешол на Теун Мареза. Одно время штудировал энциклопедию оккультизма. Более менее понял что такое сталкинг и сновидение, допер по минимуму что такое тонналь и нагваль. Работаю много и ежедневно. Методично изо дня в день. 

9 часов назад, s.grebennik сказал:

Немного сформулирую способы исследования слуха:

1-снимаем пороги - реакция на самый тихий звук по всем точкам аудиограммы.

2-снимаем пороги дискомфорта - реакция на самый громкий звук по всем точкам аудиограммы.

3-снимаем пороги костной проводимости - реакция на костный вибратор по всем точкам аудиометрии.

4-снимаем пороги комфорта - реакция на комфортный и хорошо различимый звук по всем точкам аудиометрии.

Точек аудиометрии 11 и никак не меньше.

Эти 4 способа как потом применять? На примере настройки в Genie 2, если можно

@ulgr0m, я описал подходы к аудиометрии. В жени вводятся одновременно 1, 2 и 3 график. В графе аудиометрия есть ввод трех графиков: воздух, кость, пороги дискомфорта. 4-й график это вариация 1-го графика. Откройте вкладку аудиометрия и вы увидите что можно вводить 3 графика. Потратьте немного времени. Я в прошлом убивал много времени делая скриншоты, но что сложного открыть вкладку аудиометрия в жени и исследовать ее? надо посвятить немножко времени. А сами исследования проводятся на аудиометре. Я например люблю интеракустикс АС-40.

В рамках исследований своего тинитуса, купил сегодня петлю Глиссона с лебедкой. Это нужно для тракции шейного отдела позвоночника. У меня уже есть петля Глиссона с блоком и тросиком для грузиков. Но я исчерпал ее возможности. Попробую петлю с лебедкой. В планах купить доску Евминова. А так меняю питание, плаваю, прогулки, травы, специальная музыка. В общем пока ищу решение. Официальная фармакология вообще ничего не дает. Так вот ищу что то другое. Может получится. С настройкой СА то ведь все вышло. Хоть и потратил много времени. И там усилия в основном по тренировке звуковосприятия для того чтобы сделать саму инситу. Десятилетия тренировок, а вот сама настройка занимает максимум 15 минут. А тренировка звуковосприятия - 24 года. Если что получится с тинитусом - отпишусь.

В течении трех дней экспериментировал с акустикой ближнего поля и среднего поля. Обычно я оценивал звук с помощью акустики ближнего поля. Вроде все идеал. И в целом диалоги с людьми в ближнем поле были хороши. И вот проверил акустику ближнего поля на средних дистанциях. Что то не то. Достал акустику среднего поля от JBL и еще одолжил акустику от denon. О, тут слышу изменения на расстояниях от трех метров. Акустику расставил в стереобазу около трех метров, и оценку звука проводил на расстоянии трех метров в точке схождения луча. Три дня не мог понять в чем дело. А потом провел коррекцию на правом ухе по частотам 500 гц и 3000 гц. Звук стал хорош и в ближнем и в среднем поле. Через час понимания ситуации, отткоректировал левое ухо. Там частоты 250, 500, 750, 1кгц. Потом свел баланс. И сижу оцениваю глубину звуковой сцены. Достаточно быстро мозги адаптировались. Протестировал всю акустику что у меня есть вплоть до блютуз колонок. Таки да, звук стал объемнее. Работы еще много. Все кроется в форме кривой и звуковосприятии. Все остальное не важно. Я сейчас работаю над красками звука. Разборчивость речи уже более 10 лет назад как достигнута. А вот краски звука я открываю и открываю. Начал уже в музыке, а я слушаю только CD или DVD аудио, различать все четче и четче какой инструмент играет. И для меня целая игра при прослушивании музыки угадывать инструменты и их количество. Я доволен своими результатми. Желаю всем глубже и глубже проникать в акустику. Я уже давно все что мог перечитал о сурдологии и уже вышел за ее пределы. Сейчас вот читаю книги по физике звука, а также фундаментальные труды по основам акустики. Сплошная математика. Но мне жутко интересно. Диференциальные уравнения, интегралы, поиск экстремума и минимума функций и многое еще что есть.

• Лайк 1
  • 4 недели спустя...

Добрался до речевых формант и лингвистики. С акустикой задохся. Движусь дальше. Не забываю и о ниокр. Всю теорию в общем то, тут же проверяю на практике.

Ход экспериментов: диета, бассейн, ванны с солями и эфирными маслами, аромолампы, травы, трансовая музыка. Работаю в этом направлении дальше. Веду журнал тинитуса. 

• Лайк 1

Рано проснулся. Сварил 16 компонентную смесь из трав. Настоял, процедил. Сегодня поставлю эксперимент. Уже в разделе граф о ман. Стихи о вареве из трав писать начал. Пока варилось варево, читал в инете о шалфее предсказателей и племени  индейцев матеа. Мда....оказывается по сей день никто из европейцев не обнаружил подлинный шалфей предсказателей. Открыли 1000 видов этого шалфея. Дошли до галюциногенной версии шалфея, а вот тот лекарственный индейский так и не откопали. Сам Хофман изобретатель лсд бился с этим шалфеем и впустую. И еще идея в голову пришла купить метроном для нового типа трансов.

2 часа назад, s.grebennik сказал:

И еще идея в голову пришла купить метроном для нового типа трансов.

@s.grebennik, это чтобы самого себя в транс вводить? А выводить кто будет ? Не боитесь не выйти из этого состояния ?

@Ташка,  я практикую гипнотрансы с 2010 года. Привык уже. Обучался и по сей день обучаюсь у опытного гипнолога. Тут мы вдвоем идею выдвинули добраться до глубоких слоев подсознания и активировать изначальный астросом. Пока я туда так глубоко не забрался. Даже не знаю возможно ли это вообще, но все равно продолжаю работу.

Сегодня в очередной раз прочитал скудную информацию о системе Чичагова. Коментаторов куча, а тексты самого автора так несколько строк. Идея состоит в правильном питании и правильном кровообращении. Так вот что такое правильное питание? Луковица соль и кусок хлеба  - цитата Чичагова. Но я вот подумал - сколько я протяну на луке, соли и хлебе? Очередной раз пересмотрел Малахова. У меня пять томов его первых трудов. Понял чутка. Еле дотягиваю первую из трех книг Тэун Мареза. Тоже сложно вытащить что то полезное. Ладно, пойду на почту за метрономом. Приехал он мне. Буду экспериментировать.

Джулия Робертс
27 минут назад, s.grebennik сказал:

Луковица соль и кусок хлеба  - цитата Чичагова. Н

Не всем конечно такое подходит. Желудок и кишечник  может дать сбой

29 минут назад, s.grebennik сказал:

Луковица соль и кусок хлеба 

@s.grebennik, добавьте сюда картошку и яблоко - ЗОЖ вам обеспечен ))) похудеете точно))

20 минут назад, Ташка сказал:

добавьте сюда картошку

На картошке не худеют. У множества российских пиплов весьма характерный вид лица - от избытка в рационе крахмала. Не по карману жрать что-либо кроме картошки ...

1 минуту назад, Фома сказал:

У множества российских пиплов весьма характерный вид лица - от избытка в рационе крахмала.

@Фома, вряд ли пиплы едят картошку с луком, а это непременное условие для похудения )) на одну картофелину - одна луковица :ha-ha:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...