Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слабослышащие аудиологи

s.grebennik

Рекомендуемые сообщения

С наступающим Новым Годом! Этот пост адресован "путникам мерцающего звука", то есть слабослышащим любителям хорошего звука. Постараюсь кратко описать цель к которой придется идти извилистым путем экспериментов. Обратите внимание на построение кривой вашего слуха, а также на баланс между ушами. Если все верно сделать, то со временем мозг станет все более и более воспринимать количество и качество окружающих звуков. Мозг пластичен.

• Ответы 145
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

85

• VfNik

11

• Фома

11

• Ташка

9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Немного о тиннитусе. Не могу понять или он реально стал меньше или я как то к нему адаптировался. Не достает он меня. Судя по всему он стал меньше. Я не знаю что сработало. Петля Глиссона с динамометр

Привет эфир. Пишу здесь как в блоге. Очередной раз решил описать протезирование. 1-делаем аудиограмму. На основании аудиометрии программа настройки СА определяет вентиль во вклыдыше или в микромо

Пишу здесь как в дневнике. У меня радостное событие. Сумел настроить левое ухо с 4 степенью, по отношению к уху с 2 степенью. Приспособился делать инситу на ухе с худшим слухом, а потом тест обратной

@s.grebennik Сергей , с Новым годом. Здоровья Вам и всех благ. Мы не знакомы. Я Виктор из Самары. Если найдёте время, ответьте пожалуйста. Нужен Ваш компетентный совет по подбору СА. С уважением Виктор.

@PUZANVINI, с Новым годом. Я посмотрел ваше письмо. У вас приличный слух, (с 2степенью тугоухости), но ВЧ(высокие частоты) завалены. Подойдет почти все что продается на рынке. Вопрос только в настройке. Вот там собака и зарыта. Даже если вы купите очень дорогие СА, а настройка "шлак", то и звучать аппараты будут как "шлак". Сейчас активно праздную Новый Год, и чуть более развернуто напишу вам на почту позже. 

Изменено пользователем s.grebennik
  • Спасибо 1

Здравствуйте уважаемые форумчане , сегодня позвонила ( я их называю Маринками  и т.д. так как они просто диспетчера по дозвону и записи) Кто может, отзовитесь. По Вашему мнению что из пунктов обследования мне может понадобятся? Из их услуг, по подбору СА.( а то ведь половина мне может и не нужны)  Она позвонила убедиться что 11.01. я точно приеду. На подбор СА. ( там говорит все необходимые исследования специалист по подбору и сделает) Я ещё спросил ( может быть мне сразу и сурдолога пройти консультацию со всеми исследованиями и получить свежие данные аудиометрии и что там ещё надо ( а не 2018 г который у меня на руках) Она говорит, сурдолога вы можете посетить( по своему желанию) но специалисту по подбору  СА ( они по стольку по сколько) но если Вы хотите ,это ваше дело. Как быть? Я ноль в этом деле . ( а то что деньги надо готовить, это понятно и глухим и начинающим) Меня интересует что  из списков услуг мне надо проходить. С уважением Виктор.

@PUZANVINI, вам нужная свежая аудиаграмма и на этом все. Это в том случае, если диагноз ( нейросенсорная тугоухость или еще что-то ) уже ставили ранее.  Если диагноза нет, то советую начать обследоваться в городской пол-ке .

Изменено пользователем Ташка
Что надо то ?В03.028.001 Объективная аудиометрия   3500-00

A12.25.001 Тональная аудиометрия 200-00
Тональная аудиометрия с выдачей заключения врача сурдолога-оториноларинголога      500-00

@PUZANVINI,  я не знаю,чем объективная аудиометрия отличается от тональной. Но, судя по стоимости, вам нужна тональная. У нас она стоит от 500р.

Можете сделать с заключением сурдолога, он напишет пару строчек о степени вашей тугоухости. Это вполне бесплатно сможет сделать настройщик СА.

@PUZANVINI, чего то я не совсем поняла, в чем проблема у вас. У нас аудиаграмму снимает и настраивает СА один и тот же человек.  В вашей фирме это два разных человека ??

13 часов назад, PUZANVINI сказал:
Что надо то ?В03.028.001 Объективная аудиометрия   3500-00

A12.25.001 Тональная аудиометрия 200-00
Тональная аудиометрия с выдачей заключения врача сурдолога-оториноларинголога      500-00

Надо тональную аудиометрию с заключением врача сурдолога. У вас указана цена 500 рублей. Это не дорого. По крайней мере у вас на руках будет какая то информация. С этой информацией вы можете обратиться к кому угодно, хоть к другому сурдологу, хоть здесь опубликуете и форумчане ответят.

@Комоша,  ты слишком долго собиралась смотреть, ссылку уже удалили, но вчера она еще была))  скину тебе в личку...

Здравствуйте, Сергей, специально зарегистрировался тут , чтобы с Вами пообщаться.. Почему настройщики СА пользуются аудиограммой снятой с аудиометром,если в СА есть инситу ,которая по идее должна быть более точной? Ведь пользователь СА будет слушать через динамик аппарата , со своим Инд. вкладышем? Динамик аудиометра и динамик сл.аппарата имеют разную частотную характеристику и звуковое давление! И почему когда делают инд.вкладыш говорят,что его подгоняют под конкретный СА ( речь идёт об обыкновенной заушине)..

@VfNik, о, это очень глубокая тема что вы затронули. Что бы вам ответить глубоко и максимально честно, требуется некоторое время. Я ездил по миру и видел как протезируют в разных странах. Так вот на всей планете стандарт это аудиограмма+СА. Это для так называемого массового рынка. Инситу это для более требовательных клиентов. РЕМ еще для более требовательных. А самое крутое это интерактивная настройка СА. Я ее делал в Дании в исследовательском центре Эриксхольм в 2010 году. Заняла процедура 3 дня по 8 часов каждый. Итого 24 часа настройки. Если проще выразится - то все зависит от кошелька. Богатые "буратины" просто едут протезироваться в Данию, Германию и Швейцарию. На родину разработчиков. Надеюсь я ясно сказал. А верить вам или нет моим словам  - это ваше право.

И есть разница в разборчивости в шуме с такой настройкой ? Почему тогда Вы инситу себе делали? В центре слуха, значит не стоит просить эту настройку..Хотя разработчики СА придумали insity для уточнения аудиограмм в конкретном аппарате у данного слабослышащего и с его Инд.вкладышем.

Я обучался программированию в Дании. Да эффект при интерактивной настройке ощутим. Но в Киеве у меня нет такого оборудования как в Эриксхольме. Поэтому я использую инситу.

Есть ли в последних моделях СА с прямым блютуз подключением к смартфону возможность поиграться в аудиолога или там кроме громкости и установленных программ ничего нет? Спасибо большое за внимание!

Лучше обратить внимание на Oticon More. Он только только вышел в мировые продажи. Продается не во всех странах. Я его куплю обязательно. Пусть он стоит как автомобиль. Ну и что, продам свою машину и буду ездить на такси. Главное слух.

Изменено пользователем s.grebennik
Джулия Робертс

@s.grebennik, сомневаюсь что можно слышать буквально все в са. Глухота она есть глухота. Техника  не заменит живой слух. Недостатки у техники все равно будут, какой бы она не была супер-пупер)

13 часов назад, VfNik сказал:

Будет интересно прочитать отзыв пользователя СА с глубоким снижением слуха- слышу все в любой ситуации! 

Если вы установите в своем СА очень высокий уровень громкости и подберете соответствующий частотный спектр звука, то, вполне возможно, вам и в самом деле удастся услышать все те звуки, что слышит человек с нормальным слухом и даже намного больше. Но тут возникает другая проблема - подобное, особенно высокий уровень громкости, крайне негативно повлияют на ваш слух и, скорее всего, приведут к его дальнейшему ухудшению.

18.01.2021 в 21:22, VfNik сказал:

Есть ли в последних моделях СА с прямым блютуз подключением к смартфону возможность поиграться в аудиолога или там кроме громкости и установленных программ ничего нет?

У многих моделей СА с блютузом и подключением к смартфонам кроме громкости и программ имеется еще достаточно примитивная регулировка спектра звука ( ВЧ и НЧ ).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...