Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

микрофон для дистанционной передачи речи на слуховые аппараты


Фома

Рекомендуемые сообщения

@Vladivlad

   Я попытался разобраться, чем они отличаются от мультимикрофона.  Опеисания скудные и противоречивые ... запутался.  Понял так, что у мультимикрофона функциональность побогаче, параметры получше, да и сам он поновей ... Судя по соотношению цен, мультимикрофон и в самом деле получше будет. В любом случае, конкретно определиться с их возможностями заранее без пользования ими невозможно.

    

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 179
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    85

  • Ташка

    23

  • Vasilisa

    21

  • Комоша

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Официант в ресторане рекомендует капризной даме фирменное блюдо - заливной язык. - Неужели вы думаете, что я возьму в рот то, что уже побывало во рту у кого-то?! - Ну тогда как вариант могу предл

@Ташка, ну я что-то не слышал, чтобы такая роскошь, как пробная носка, была очень уж широко распространена ...

вот такое есть. https://forum.deafworld.site/nashi-reportazhi/342/ но может рекламное...

Загружено фотографий

@Фома, аксессуары недешевы ( нужны веские причины , чтобы хотеть их. Я бы эти деньги определил на обновление СА. В целом будет лучше по жизни

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladivlad сказал:

нужны веские причины , чтобы хотеть их.

Ну, у меня веская причина - желание разбирать нормально речь человека, который находится вдали от меня. Например, идет собрание в конференц-зале и выступает докладчик с трибуны, а я сижу в партере на расстоянии метров 10-15 ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

идет собрание в конференц-зале и выступает докладчик с трибуны, а я сижу в партере на расстоянии метров 10-15 ...

@Фома, для того, чтобы ты слышал с помощью микрофона в такой ситуации, этот микрофон должен быть около докладчика. Или даже висеть у него на шее. Наверно это не всегда возможно, особенно если докладчиков много и ты с ними не знаком.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ташка сказал:

ля того, чтобы ты слышал с помощью микрофона в такой ситуации, этот микрофон должен быть около докладчика. Или даже висеть у него на шее. Наверно это не всегда возможно, особенно если докладчиков много и ты с ними не знаком.

@Ташка, Да, это так. Но я рассчитываю на то, что микрофон может быть остронаправленным и его можно держать на большом расстоянии, издали направив строго на докладчика. Откровенно говоря, сильно сомневаюсь в такой возможности, но попробовать-то можно ...

Ссылка на сообщение

@Фома, это в видеокамерах есть такие направленные и у спецслужб. Тот , что  по ссылке - не поможет вам . на столе у докладчика - да. Можно записать все собрание на мобильный телефон, на диктофон.  А после собрания прослушать усиленную аудиозапись. Да и современные слуховые аппараты дадут большую разборчивость, о чем я и говорил ранее. 

Ссылка на сообщение

Для этих целей я бы не советовал покупать мультимикрофон. Он поможем в компании за большим столом, но не на собрании вделке от докладчика. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Vladivlad сказал:

Для этих целей я бы не советовал покупать мультимикрофон. Он поможем в компании за большим столом, но не на собрании вделке от докладчика. 

Вообще-то, в глубине души, согласен. Но вот хочется мне очередной игрушкой побаловаться ... Да и если пригодится в компании за столом - уже хорошо ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фома сказал:

Но вот хочется мне очередной игрушкой побаловаться

Вообще мне не понятна политика мед центров торгующих этим всем. Ну что такое одна такая игрушка для медцентра? Да ничего! почему не взять каждой игрушки по штуке и не дать попробовать пользователю? Это ж их прибыль в итоге! Я очень-очень довольна ТВ-Линком и Ком-пилотом, но поняла это только , когда наскребла денег на них и купила. А если б давали опробовать опытные образцы, хотя б не выходя из медцентра, я думаю желающих было б в разы больше. И покупателей соответственно. 

Потому что это-не игрушки, а то, что улучшает нашу жизнь.

Изменено пользователем Vasilisa
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vasilisa сказал:

А если б давали опробовать опытные образцы, хотя б не выходя из медцентра, я думаю желающих было б в разы больше. И покупателей соответственно. 

@Vasilisa, такая реклама продукта, если можно так это назвать, применима только к крупным мегаполисам, а точнее к Москве. Т.к. покупателей на эти игрушки мало, ибо к ним, игрушкам, требуются не дешевые СА, которые поддерживают блютус. И если далеко не каждый москвич может позволить себе купить такой девайс с одной зарплаты, то что говорить про регионы. А так конечно, идея хорошая.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vasilisa сказал:

почему не взять каждой игрушки по штуке и не дать попробовать пользователю?

@Vasilisa, Во-первых :

где-то лет 10-15 назад я баловался разными электронными девайсами ( не слуховыми аппаратами ). Их было много разных моделей, какую выбирать ? Были в городе интернет-магазины, которые позволяли брать новые изделия на опробование. То есть : прибегаешь к ним, платишь полную стоимость, забираешь на 3 дня и возишься с изделием как хочешь. Не понравилось - в течение трех дней относишь обратно, возвращают деньги без обсуждений и без разговоров. Разумеется, товар должен быть без повреждений. Таким образом я себе и покупал то, что надо, с предварительным перебором нескольких сходных моделей.

Что касается СА и прибамбасов к нему, то, с одной стороны, это - изделия электронной техники, и на них вроде бы, должен распространяться такой же порядок ( возможность опробования ). НО ! С другой стороны - это изделия медицинского назначения. А значит, на них должны распространяться особые санитарно-гигиенические требования к медицинским изделиям ... Короче, сам черт ногу сломит в попытках разобраться в этой казуистике ...

Во-вторых, на эти же товары распространяется закон о защите прав потребителей ( или как он там называется ... ). То есть, если СА или прибамбас вас не устраивают, то его должны обменять или вернуть деньги. Разумеется, вы должны убедительно и доказательно объяснить, чем он вас не устраивает ...

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал:

если СА или прибамбас вас не устраивают, то его должны обменять или вернуть деньги. Разумеется, вы должны убедительно и доказательно объяснить, чем он вас не устраивает ...

@Фома, ничего не надо доказывать и объяснять. Просто возвращаешь и говоришь, что не подходит.

Ссылка на сообщение

@Ташка

12 минут назад, Фома сказал:

это изделия медицинского назначения

СА и девайсы к нему не возьмет ни один центр назад - может тебе везло на них, но в той же "студии слуха" есть памятка - "что ЛЮБЫЕ приобретенные товары, являются предметами индивидуального медицинского назначения и, возврату и обмену не подлежат. При технических неисправностях обращайтесь в уполномоченные гарантийные мастерские. Особенно это касается СА если была пробная носка."

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

СА и девайсы к нему не возьмет ни один центр назад - может тебе везло на них

@Комоша,  СА после пробной носки отправляются на чистку. Конечно, это никак не проверить. Но я не вижу ничего страшного в том, что кто-то аппарат надевал до меня. Ведь на приеме у сурдолога в кабинете нам примеряют аппараты, так почему нельзя их поносить несколько дней дома?  И уж тем более можно давать пробовать стриммеры и микрофоны.

Ссылка на сообщение

@Ташка, в принципе ты права, но как ни банально - слуховые центры идут на принцип и ты можешь, либо купить, либо просто смотреть на понравившуюся вещь - как то так.....

Вещи не дешевые тем более -

5 минут назад, Ташка сказал:

стриммеры и микрофоны.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ташка сказал:

ничего не надо доказывать и объяснять. Просто возвращаешь и говоришь, что не подходит.

@Ташка, а ты так пробовала делать ? Именно для техники медицинского назначения ?

5 минут назад, Ташка сказал:

я не вижу ничего страшного в том, что кто-то аппарат надевал до меня.

Ну уж, не знаю, как другие, а для меня это - как надеть на себя нижнее белье, которое уже носил кто-то другой ... Аппарат ведь в ухо втыкается, считай, что во внутренности ...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Комоша сказал:

ЛЮБЫЕ приобретенные товары, являются предметами индивидуального медицинского назначения

О чем я и говорю - для медицинских электронных изделий особый порядок.

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал:

ты так пробовала делать ? Именно для техники медицинского назначения ?

@Фома, я брала на пробную носку СА, в двух фирмах. А также стриммер ТВ.

Только что, Фома сказал:

Аппарат ведь в ухо втыкается, считай, что во внутренности ...

В ухо втыкается вкладыш,  а он новый для каждого  пациента.  Ты, когда покупал аппарат, только один мерил? или несколько перепробовал в студии? а ведь до тебя его и другие примеряли, об этом ты на приеме не думал?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ташка сказал:

Ты, когда покупал аппарат, только один мерил? или несколько перепробовал в студии? а ведь до тебя его и другие примеряли, об этом ты на приеме не думал?

Одно дело, когда кто-то носил СА при примерке на несколько минут, и другое дело - носить долгое время. Разные все-таки вещи. И пачкается не только вкладыш, но и сам СА. А может, у того, кто носил или мерил, кожная инфекция ?

Но в любом случае приходится брать. Не установишь же, со склада он или после пробной носки ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Фома, вкладыши индивидуальные, ресиверы тоже разных размеров и разной мощности. вероятность что перед вами его мерили и даже не протерли, существенно мала. двери мы везде открываем руками и сразу не моем) можно после примерки уши помыть или протереть ватной палочкой с борным спиртом - вреда не будет. Не бойтесь мерить СА, бойтесь купить вам не подходящий!

Ссылка на сообщение

@Vladivlad, у каждого из нас имеются свои пунктики и ушибы. У меня пунктик такой - я очень не люблю пользоваться предметами, которыми до меня пользовался кто-то другой длительное время. И это касается не только СА, а и всего остального тоже. Для вас это, может, и странно выглядит, но вот я ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на сообщение

@Фома, поддержу в вопросе личного пользования. Одно дело примерить, а другое носить. В центре тот же СА мы ПРИМЕРЯЕМ - на 5-10 минут (и если кто заметил, то. до и после примерки врач-сурдолого тщатедбно дезинфецирует аппарат, а вот пробная носка это чуть больше 10 минут..........:laugh1: Это как купить б/ушный СА, да и не только. Все же это медицинский аппарат ИНДИВИДУАЛЬНОЙ носки. Многие охотно берут вещи с витрины и т.д. Но на них, как правило, идет скидка и дабы сэкономить многие берут.  Купил чувак например ТВ, дома включил - не комильфо, посмотрел пару дней и он ему разонравился окончательно - по закону покупатель без объяснения причин может вернуть товар в магазин, что он и делает. Только следующий будет покупать ТВ как новый опять, хотя предыдущий мог в нем установить свое новшество. Это палка о двух концах.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Не вижу никаких проблем с пробной носки са.  Продаются чехлы для них или можно самим сделать,  даже из маски))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...