Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

ТОЧКА ЗРЕНИЯ


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

ребята и девчата,в новое СМИ нужны люди,которые высказались бы о наболевших проблемах,связанных с тематикой нашей (не только глухота,вообще жизни людей с ограничением здоровья). Например насколько нужен РЖЯ, насколько хорошо-плохо обеспечивают средствами реабилитации, на тему трудно ли найти работу инвалиду и тд и тп. каждый может выбрать свой вариант, что его терзает, и сделаем интервью с этим человеком. Если есть желающие высказаться-пишите мне тут, я буду связывать с журналистом, или через меня можем, тематику разговора обозначим, вопросы подготовим для интервью.

Ссылка на сообщение

@Гесеp, в принципе не возражаю, - могу и на вопросы ответить, и интервью дать ... Но вот только нельзя ли чуточку поподробнее - что это за "новое СМИ" ? Думаю, что не только я один задам такой вопрос ...

Ссылка на сообщение

Фома, обозначьте тему разговора- о чем хотели бы поговорить) я попрошу журналиста подготовить вопросы, и вам перекину

новое  СМИ пишет о жизни инвалидов, если коротко. И у них вот раздел ТОЧКА ЗРЕНИЯ, куда они размещают интервью ,мнение людей о каких то значимых событиях или ситуации какой-то.Пока могу сказать что это мои друзья и люди не со стороны.

 

Ссылка на сообщение

@Гесеp, я тоже могу ответить и написать на нужную тему - у меня вроде это не плохо получается!:smile13:(хотя бы примерные темы для обсуждения и выражения мнения....)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Комоша сказал:

@Гесеp, я тоже могу ответить и написать на нужную тему - у меня вроде это не плохо получается!:smile13:(хотя бы примерные темы для обсуждения и выражения мнения....)

Комоша,так вот как раз и предлагается вам решить-что хотелось бы обсудить,высказаться по какой то теме.

ну вот насколько хорошо  глухих снабжают тех.средствами

насколько хорошо чиновники оносятся к глухим)

насколько хорошо работает ВОГ 

насколько в действительности сооветствует истине утверждение- все абсолютно глухие должны знать РЖЯ и общаться только на нем

насколько трудно йполучить образование глухому

и любые тревожащие вас темы. выбирайте на вкус)  а я дам контакт журналиста, она подготовит вопросы, и разместят потом в разделе точка зрения ваше мнение по важному вопросу)

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гесеp сказал:

насколько хорошо чиновники оносятся к глухим)

ок. мне тема очень нравится. журналисту можно давать даже электронную почту, если надо.

Ссылка на сообщение

@Гесеp, отлично, а то какой то "испорченный телефон" получается - надеюсь поможем новому изданию!

Ссылка на сообщение

в общем на любую важную и нужную тему можно высказаться в интервью.пишите,кто надумает, темы обсуждаемы)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Гесеp сказал:

   так вот как раз и предлагается вам решить-что хотелось бы обсудить,высказаться по какой то теме.

ну вот насколько хорошо  глухих снабжают тех.средствами

насколько хорошо чиновники оносятся к глухим)

насколько хорошо работает ВОГ 

насколько в действительности сооветствует истине утверждение- все абсолютно глухие должны знать РЖЯ и общаться только на нем

насколько трудно йполучить образование глухому

и любые тревожащие вас темы. выбирайте на вкус) 

@Гесеp, я так пониммаю, что приведенный список примерных тем имеет резкий крен в сторону полностью глухих. Но я с такими стопроцентно глухими в жизни дел почти не имел и в их проблемах ориентируюсь слабо.

Думаю, что будет представлять интерес, так сказать, пограничная зона между полностью глухими и полностью слышащими, то есть, - слабослышащие с разной степенью потери слуха. Вот как раз про них и могу обсудить самые разные темы - получение образования, работа, адаптация к сложным условиям ... Какую там тему еще можно найти ?

Если интересует именно в таком аспекте, то ради бога, пусть пишут мне на мыло : alekslynx@yandex.ru

Или, может, устраивает такой вариант, на мой взгляд, более лучший : я завожу здесь блог, выкладываю туда потихоньку материал на обговоренные темы, а журналисты его употребляют для своих целей, а заодно и все остальные здесь читают ...

 

Ссылка на сообщение

Фома,нет никакого крена. сайт вообще не про глухих там, а про  инвалидов всех групп. то что я кинул-это навскидку,что в голову пришло. а предложить тему для разговора-интервью можно свою любую.хоть даже вот такую, про пограничную зону. блоги не надо, пока на одну тему поговорите, сделаете, а там договоритесь если что,на какие темы и когда можно будет еще побеседовать и сделать интервью)

почту отдам сейчас. имя какое сказать,как им обращаться

Ссылка на сообщение

@Гесеp, зовут меня Алексей, будут звать Фомой - обижаться не буду ...

  А тему пусть уж тогда они сами определяют. Я же не знаю, что именно их интересует, какие у них проблемы, на что они ориентированы ... Меня устраивает любая тема, если, разумеется, она будет полностью в рамках моих морально-этических концепций. Ну и, конечно, если я в этой теме хоть что-то смыслю ...

Ссылка на сообщение

Тему как раз лучше если вы подскажете.что накипело,что наболело, о чем хотелось бы высказаться. мне кажется для первого случая подойдет та тема которую вы выше назвали

хотя можно вообще не про конкретно глухих что-то оговорить, а про все группы, что всех в равной степени касается и волнует. тут полная свобода выбора )

Ссылка на сообщение
1 час назад, Гесеp сказал:

Тему как раз лучше если вы подскажете.что накипело,что наболело, о чем хотелось бы высказаться. мне кажется для первого случая подойдет та тема которую вы выше назвали

Ну хорошо, тогда давайте по принципу "и вашим, и нашим" - и волки сыты, и овцы целы ...

Тема : "Жизнь и возможности для инвалидов в различных аспектах современного экономического состояния России и жизни в России" ( в качестве варианта того, что я упомянул выше ) - устраивает ?

Может, я сформулировал не лучшим образом, но это первое ( и пока что - последнее ), что приходит мне в голову ...

Ссылка на сообщение

@Гесеp,  я Татьяне  уже статью отправила. Есть ссылка на их сайт? Ее лучше предупредить на счет "выдающейся личности нашего сайта" :imageproxy7:.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

интересно получается, 2 человека отписали и при чем оба в столице) 

надо брать тех людей которые живут за пределом столицы или особенно в глубинке, вот тогда статья будет более интересной и ....) это мое ИМХО

Пример, в Питере и в Москве есть школы\универы с уклоном РЖЯ, чего нет в глубинке, отсюда вывод, любому человеку очень сложно получить спец\высшее образование,  также и с работой. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Восставший Мерлин сказал:

интересно получается, 2 человека отписали и при чем оба в столице) 

надо брать тех людей которые живут за пределом столицы или особенно в глубинке, вот тогда статья будет более интересной и ....) это мое ИМХО

Пример, в Питере и в Москве есть школы\универы с уклоном РЖЯ, чего нет в глубинке, отсюда вывод, любому человеку очень сложно получить спец\высшее образование,  также и с работой. 

вот не поленись да расскажи журналисту, кто ж  против то?)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, Когдай  то у нас Питер и Москва стали одним целым - СТОЛИЦЕЙ? Почему мы не в курсе?

5 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

интересно получается, 2 человека отписали и при чем оба в столице) 

 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Комоша, А, Питер разве не северная столица? 

да и сори за флуд.

Гесер, я то не против, но за 5 лет живя в другом месте все может изменилось или в худшую или в лучшую

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, не по теме, но все же. Тогда уж столицЫ, и в провинции видимо катастрофически не хватает времени на написание статей, никто не горит желанием написать.... Флаг в руки и барабан на шею!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...