Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Хочу поинтересоваться у Вас опытом прослушивания радио.
Я в настоящий момент слушаю радио через беспроводные наушники, либо с помощью телефона связанным с СА. Не очень удобно.
Вопрос: есть ли FM приемники в виде СА (заушина) ? Опыт использования, преимущества , недостатки и т.д. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Serg Nic сказал:

через беспроводные наушники

Такие?

29f14b90ec09.jpg

Описание
Не ограничивайте себя в движении с наушниками, которые всегда с вами, и оставайтесь на связи, но не на привязи - провода больше не нужны! Независимо от того, используете вы устройство Android или iPhone, с наушниками вкладышами JBL TUNE 220TWS у вас есть универсальная беспроводная связь. Просто зарядите их - и в путь! Эти эргономичные беспроводные наушники вкладыши легко обеспечат вам до 3 часов несравненного звука JBL Pure Bass и до 19 часов при использовании зарядного кейса. Легко переключайтесь между звонками, музыкой и голосовым помощником. Благодаря броским металлическим элементам, приятному на ощупь покрытию "софт-тач" и выбору между классическим белым и модными яркими цветами ваши наушники могут быть такими же неповторимыми и стильными, как вы сами.
Развернуть описание
Общие характеристики
Модель TUNE 220TWS
Вид наушников TWS
Гарантийный срок 1год
Тип подключения беспроводные
Технические особенности
Импеданс 32 Ом
Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
Радиус беспроводной связи 10 метров
Диаметр мембраны 12 мм
Чувствительность 105 дБ
Питание
Время зарядки 2 часа
Время работы от аккумулятора 3 часа
Емкость аккумулятора 22 мА*ч
Связь
Беспроводные интерфейсы Bluetooth 5.0
Дополнительная информация
Материал корпуса пластик
Доп. опции наушников беспроводные; зарядный кейс; микрофон
Тип акустического оформления закрытые
Тип соединения беспроводные
Назначение товара планшеты; смартфоны и мобильные телефоны
Тип крепления наушников без креплений
Вес товара без упаковки (г) 57 г
Комплектация футляр; наушники; USB-кабель; документация
Страна бренда Соединенные Штаты
Страна производитель Китай

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
9 часов назад, mouse сказал:

Такие?

Нет. Не такие. Обычные лапухи. Только беспроводные. Одеваю поверх СА, тогда слышу. 
Вопрос мой задан был с целью выяснить, есть ли FM радио с усилением звука? Судя по молчанию, наверное не имеются такие в наличии.. Т.е. проблему конечно можно решить с помощью СА с блютузом.
Буду дальше консультироваться с производителями, продавцами. Должно быть.

Не много из моего опыта пользованием СА. Советским СА! Тогда (в 1986 году) я начал пользоваться СА. На с СА был переключатель на телефон. При разговоре по телефону,  СА переключаем в режим телефона. И прекрасно всё слышу. Правда если кто то рядом говорит,  его не слышно. Надо вернуться в обычное положение. Так вот, в то время , заметил, что при переключение СА в режим "телефон", на улице можно было поймать радио.  Эта связь называлась  - индукционная катушка. В Москве в то время были кинотеатры с индукционной связью.Замечательная штука для слабо слышащих. В кинотеатре переходишь в режим "телефон" и погружаешься в мир звуков кино.
Сейчас я живу в маленьком провинциальном городке. Связь с внешним миром по проблема слуха, только этот сайт. 

Ссылка на сообщение
09.09.2020 в 11:10, Serg Nic сказал:

с помощью телефона связанным с СА. Не очень удобно.

хм, а в чем неудобство то?

Слушаю через гарнитуру айком фонак, норм и звуки окружающие приглушаются. Была бы еще 1 программа, когда вообще весь окружающий звук отсекается и только, радио, музыка итп.

Ссылка на сообщение
10.09.2020 в 08:25, Serg Nic сказал:

Нет. Не такие. Обычные лапухи. Только беспроводные. Одеваю поверх СА, тогда слышу. 

У меня тоже больше использую накладные, лапы, с мобилкой  с нотиком или с телевизором иногда дома. Неудобно, наверно что на голове груз тяжеловат, а внутри ушные значительно по-легче.

Да и по цене головные накладные с блютуз беспроводные, раз в пять  или более дороже чем мелкие, для инвалида финансово дороговато.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Я  при прослушивании телевизора поверх СА "Барс"( сделан на основе "Отикон") использую кабель с индукционной  петлей,которую купил в "Радуге звуков".Привык пользоваться. В телевизоре для кабеля есть аудиовход.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...