Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Компенсация за СА, если куплю его на ebay


MaxRAF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Покупал как-то 2 классных СА на Ebay. Теперь хочу купить другие, но так же и компенсацию получить. Компенсацию ни разу не просил. По моему региону макс. компенсация 16к. В принципе норм, если я куплю на ebay пару СА за 40к. Кстати в России эта пара будет стоить от 160к, если не ошибаюсь.

Но возник закономерный вопрос. Можно ли будет получить эту компенсацию, если я покажу им выписку из личного кабинета ebay, что вот я купил эти аппараты + выписку из банковского счёта о переводе денег.

Ссылка на сообщение

@MaxRAF, вряд ли Вы получите компенсацию, т.к. помимо чека требуется сертификат соответствия. Если товар покупается у российского сертифицированного продавца, то он дает этот сертификат без проблем.

Ссылка на сообщение

@MaxRAF, сразу оговорюсь - может мне так "повезло", но помимо чека (товарной накладной) и сертификата соответствия потребовали учредительные документы фирмы продавца (если ebay вам такой документ готов дать - можно попробовать!). а также паспорт товара с отметкой о сертификации в России. Вообще то лучше этот вопрос уточнить в своем ЦСО или ФСС.

Ссылка на сообщение

@Комоша, @Ташка, там еще и построчный перевод на русский всех документов на ТСР, если они на иностранном языке (тех же сертификатов), вроде требуется (причем именно "надлежаще  оформленный" - с подписями и печатями)... Т.е. чеки с товарными чеками и накладными в любом случае обязательны как документы строгой отчетности (причем могут потребовать и официальную банковскую справку о сумме в рублях по курсу на дату покупки, если оплачивали в валюте продавца). Но это уже вроде за свой счёт-с, в фирме официальных переводов надо делать...

 

И даже если за морем телушка дешевле, чем у нас:

 

27.06.2020 в 06:29, MaxRAF сказал:

В принципе норм, если я куплю на ebay пару СА за 40к. Кстати в России эта пара будет стоить от 160к, если не ошибаюсь.

 

все равно выплатят именно по факту понесенных расходов и ни полушкой выше - даже если в Россие такие девайсы стоят 160 тыр, а по чеку именно 40 тыр - даже в столичном регионе, где суммы компенсаций как раз такие примерно... Ну а где-нибудь  в регионах - и меньше может быть, по  5-10 тыр за аппарат, согласно ценам региональных госзакупок на эти ТСР.

Так что 16 тыр максимум будет компенсация по сабжу, да... Но если еще подсчитать, во что обойдётся построчный перевод на русский и заверение документов по нашим же расценкам (и потерянное на них время и нервы) - может, ну его нафик? )))

Полюбэ и так имеется 120 тыр в прибытке фактически уже только по чеку, нехилая экономия только на разнице цен... ))) Да и в плане гарантии что это даст, если не дай Бог что (т-т-т) - не в наших салонах жи куплено... Если бы еще, повторюсь, в московском регионе было - тогда стоило бы побороться за такую жирную компенсацию, а так... Ну хозяину решать. :smile1:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@MaxRAF, одним словом - думайте сами - оно надо???Либо компенсация - либо дешевые аппараты - выбор придется сделать, а иначе никак. Если фирма потом в России гарантирует ремонт (а сломаться СА может буквально через пару лет) одно, а то получится "скупой платит дважды!" И покупать за свой счет опять тоже самое - то на то и выйдет! 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, MaxRAF сказал:

У нас всё для людей )) Проще мысленно послать их со своими сертификатами.

 

@MaxRAF, ну а шо ви хотите - финансовая дисциплина: на каждую статью расхода государственных средств должен быть оправдательный документ установленной тем же государством формы. Сертификат от официального дилера или производителя - это какая-никакая гарантия все-таки, хоть худо-бедно, но работать будет...

А то натащат всякого дешевого лома с китайских блошиных рынков и интернет-развалов типа "Магазин на диване" и "Очень нужные товары", а потом еще лечи их - ну как купят на том же ебее китайский ортопедический ботинок с сертификатом от дядюшки Ляо незнамо из чего, а он так ногу натрет, что мозоли и язвы пойдут, или глазные капли для ухода за глазным протезом, которые кость до мозга прожгут, или трость из дешевого несертифицированного пластика, которая треснет  от малейшей нагрузки - и полетит сэкономивший денежку на ней инвалид,  грохоча своей глупой тыквой по ступенькам эскалатора до самого конца (во всех смыслах)...

Со слуховыми аппаратами и прочей сурдотехникой  так же - кто знает, откуда они там на интернет-развалах появились, слух посадит или в ухе рванет, или банально через неделю сломается... Был у нас тут на форуме такой деятель с блошиного рынка техники, некий "паша", во все темы о покупке СА лез со своими "почти новыми надежными СА,  и дешевле дилера в 3-5 раз, пишите в личку, договоримся, а документы ерунда и развод..." - даже детям не стеснялся впаривать... Вы бы рискнули взять на таких условиях даже с большой скидкой?

Реабилитационная техника - здесь вам не тут, здесь требования жесткие... Ваш выбор. :D:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
27.06.2020 в 07:29, MaxRAF сказал:

Можно ли будет получить эту компенсацию, если я покажу им выписку из личного кабинета ebay

Личный кабинет к делу не пришьёшь, это виртуальное мошенничество, нужен банковский договор, с подписью ответственных лиц служащих банка и скрепленной печатью.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, mouse сказал:

Личный кабинет к делу не пришьёшь, это виртуальное мошенничество, нужен банковский договор, с подписью ответственных лиц служащих банка и скрепленной печатью.

В банке штампики ставят на платежных документах с подписью. Этого может хватить

Ссылка на сообщение

@Vladivlad, Печать не банка на товарном чеке, а фирмы продавца требуют....А штампики типа мы сами рисуем - не прокатит......В принципе все по почте можно было бы под пандемию сделать, а теперь не выйдет..... У меня за телефон все документы брали по электронке, и компенсация капнула через двадцать дней

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

Проще купить на свои деньги и забыть про компенсацию

Забудь! Тебе не нужны компенсации.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вы забываете про другую сторону, при приобретении товара на том же али ебея итп, при сумме товара выше беспошлинного ввоза еще пошлину платить таможне придется, тоже не копейки ни разу.

И да, на СА приобретаемые физ лицом в личное пользование добавляется пошлина итп., ее нет насколько помню у организаций оказывающие услуги по продаже этих самых СА, в общем у них навар некислый на нас, чего бы их столько развелось.

Изменено пользователем PEGAS
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...