Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Иван Грозный

Уважаемые родители будущих первоклассников!

ГБПОУ «Технологический колледж № 21» Школа для обучающихся с ОВЗ по слуху г. Москвы (бывшая школа-интернат № 10) продолжает набор в 1 класс!

В образовательную организацию принимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Обучение проводится по адаптированным общеобразовательным программам для детей с нарушением слуха, для детей с интеллектуальными нарушениями, для детей с задержкой психоречевого развития (в соответствии с заключением ЦПМПК).

Образовательный процесс осуществляется специалистами в области коррекционной педагогики и психологии, а также учителями, воспитателями, прошедшими соответствующую переподготовку по профилю деятельности образовательной организации.

Школа оказывает психолого-педагогическую, социальную помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении адаптированных основных общеобразовательных программ, в своем развитии и социальной адаптации, которая включает в себя:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

- индивидуальные занятия по развитию речевого слуха и формированию произносительной стороны устной речи;

- помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

В образовательном учреждении имеются все условия, обеспечивающие обучение и воспитание обучающихся. В здании расположены учебные классы, швейная и столярные мастерские, компьютерные классы, спортзалы, тренажерный зал, библиотека, спальни, столовая.

При комплектовании классов для детей с ОВЗ учитываются особенности психофизического развития, индивидуальные возможности, рекомендации ЦПМПК и состояние здоровья обучающихся.

 У будущих первоклассников появится уникальная возможность получить квалифицированную помощь сурдопедагогов, психологов, учителей – дефектологов, логопедов.

ГБПОУ «Технологический колледж № 21» Школа для обучающихся с ОВЗ по слуху обеспечивает обучение по дополнительным общеразвивающим программам, в том числе посещение обучающимися спортивных секций, объединений дополнительного образования по интересам.

Детей ждут увлекательные уроки, творческие занятия, экскурсии, участие в различных конкурсах, олимпиадах, выставках и фестивалях г. Москвы.

Подарите своему ребёнку возможность находиться в дружном коллективе в окружении специалистов. Ждём всех с нетерпением! Это важно для Вас и ваших детей!

Наша школа 3.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...