Перейти к контенту

ReSound Unite TV Streamer 2 станция для подключения к ТВ


Maya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кто-нибудь в курсе можно ли взять на пробу ReSound Unite TV Streamer 2 станция для подключения к ТВ. Т.к. у меня большая потеря слуха, разборчивость речи не очень, хочу понять, подойдет ли мне эта приставка. 

 

Ссылка на сообщение

@Maya, я брала на пробу эту приставку, и потом ее купила. Разборчивость с ней лучше,чем в наушниках, особенно это касается наших сериалов. Но сейчас сериалы стали показывать с субтитрами и надобность в приставке отпала. И еще, что мне очень не понравилось, при использовании приставки  очень быстро садятся батарейки, вернее они не тянут связь с приставкой, но в обычном режиме ( не через блютус)  работают.Так что стоит эта штуковина у меня без дела и вообще, жалею, что купила ее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ташка сказал:

@Maya, я брала на пробу эту приставку, и потом ее купила. Разборчивость с ней лучше,чем в наушниках, особенно это касается наших сериалов. Но сейчас сериалы стали показывать с субтитрами и надобность в приставке отпала. И еще, что мне очень не понравилось, при использовании приставки  очень быстро садятся батарейки, вернее они не тянут связь с приставкой, но в обычном режиме ( не через блютус)  работают.Так что стоит эта штуковина у меня без дела и вообще, жалею, что купила ее.

А где  брали на пробу? Хочу к компьютеру подключить, т.к. скачиваю сериалы и смотрю их на компьютере, А там субтитры не всегда есть.

Ссылка на сообщение

@Maya, а кроме компьютера другие гаджеты не используете? смартфон например, есть другие устройства которые переносные, на шее, кармане, которые позволят подключаться к смарту помимо компа, а значит, находясь где то помимо дома, можно нормально смотреть/слушать/звонить через смарт

Ссылка на сообщение

У меня слуховой аппарат Resound подключен к телефону через блютуз. Слышу звук по телефону, но речь неразборчива. Поэтому не уверена, что стриммер поможет. Надо сначала попробовать

Изменено пользователем Maya
Ссылка на сообщение

@Maya, надо еще убедиться, что стриммер можно подключить к компу и если это технически возможно,то надо будет еще настроить соответствующую программу на СА .

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ташка сказал:

@Maya, надо еще убедиться, что стриммер можно подключить к компу и если это технически возможно,то надо будет еще настроить соответствующую программу на СА .

Спасибо, буду узнавать в центре

 

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну глянув описание, там написано, что к нему могут подключаться самостоятельно по мануалу, более того, если есть гости с соответсвующими СА то и они смогут подключиться тоже без проблем. 

Далее если Вы в МСК, то пересечься и проверить работоспособность не проблема, я бы взял не сильно заморачиваясь бу стример за те же полцены например, ибо он просто стоит, не носится на теле, не юзается физически стопятьсот раз, итп... я даже ноут и комп брал как то бу и не парюсь,... техника при  нормальном тестировании работает долго.

Вот СА бу я бы не брал, там много заморочек, внешне он может как новый быть, а внутри плата с плесенью, если мочили, бегали итп в них. Говорю как очень много раз разбиравший свои СА и просушивая их.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Ребят, подскажите. Как эта штука "ReSound Unite TV Streamer 2" работает в плане передачи звука через ТВ.
Суть проблемы следующая: есть два человека (отец и мать) которые часто смотрят ТВ. У отца слух плохой, у матери хороший. Отец включает ТВ на максимум, для матери это слишком громко и проблема.
Скоро поеду покупать слуховой аппарат отцу и заодно пытаюсь сейчас предугадать, как ему смотреть ТВ лучше будет в будущем. Как понимаю, что если просто через слуховой аппарат получать звук от ТВ, то могут быть искажения и просмотр ТВ буден некомфортным.
Если же через эту приставку - то качество будет хорошим (но, батарейки будут высаживаться в "хлам", судя по одному из каментов выше). 
Вопрос в следующем: когда приставка подключается к ТВ и передает звук на слух.аппарат, в это время звук с динамиков ТВ обрывается или он тоже звучит? Т.е. громкостью динамиков на ТВ можно управлять с пульта ТВ, и при этом громкость звучания в слуховом аппарате можно будет регулировать отдельно на приставке этой (или самом аппарате)?   Получится два источника звука для человека одновременно... Не понимаю, комфортно ли будет все работать... (. Может кто подскажет...?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, a84 сказал:

Скоро поеду покупать слуховой аппарат отцу и заодно пытаюсь сейчас предугадать, как ему смотреть ТВ лучше будет в будущем.

@a84, а аппарат уже подобран по аудиаграмме, ваш отец его примерял и доволен разборчивостью в нем?

В очередной раз советую взять стример на пробу, чтобы отец сам все послушал. При подключении стримера к ТВ звук не обрывается и продолжает звучать в телевизоре. При этом громкостью ТВ можно управлять пультом ТВ, громкость на СА можно регулировать на самом СА , а так же на стримере, там есть регулятор громкости. И будет два источника звука для человека в СА.  На сколько это будет комфортно для вашего отца, узнаете только тогда, когда он все это прослушает. Мне было не комфортно, но тут множество факторов, от которых все зависит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ташка сказал:

@a84, а аппарат уже подобран по аудиаграмме, ваш отец его примерял и доволен разборчивостью в нем?

В очередной раз советую взять стример на пробу, чтобы отец сам все послушал. При подключении стримера к ТВ звук не обрывается и продолжает звучать в телевизоре. При этом громкостью ТВ можно управлять пультом ТВ, громкость на СА можно регулировать на самом СА , а так же на стримере, там есть регулятор громкости. И будет два источника звука для человека в СА.  На сколько это будет комфортно для вашего отца, узнаете только тогда, когда он все это прослушает. Мне было не комфортно, но тут множество факторов, от которых все зависит.

Аппарат не подобран еще, вот сейчас сижу и читаю все, что могу, в т.ч. на этом форуме, чтобы хоть что-либо понимать в этой теме и помочь выбрать отцу наиболее оптимальный вариант... А то есть чувство, что если он один заедет, ему первый попавшийся залежавшийся аппарат и спихнут... 
Вы написали, что вам было некомфортно... А что именно доставляло дискомфорт при использовании этой станции?
И как вы сейчас смотрите ТВ? Просто с помощью хорошо настроенного СА?
Спасибо за ответ )

Ссылка на сообщение
15 минут назад, a84 сказал:

Аппарат не подобран еще, вот сейчас сижу и читаю все, что могу, в т.ч. на этом форуме, чтобы хоть что-либо понимать в этой теме и помочь выбрать отцу наиболее оптимальный вариант... А то есть чувство, что если он один заедет, ему первый попавшийся залежавшийся аппарат и спихнут...

@a84, судя по ответу, СА ваш отец вообще не носил. Подобрать аппарат без того, кто его будет носить неправильно и нереально. Человеку надо сделать аудиаграмму и на основании ее сурдолог подбирает и настраивает аппарат. У вашего отца слух с возрастом снизился ? если да, то возможно потеря небольшая и можно обойтись наушниками.

Я всю жизнь обходилась без аппаратов, телевизор смотрела в наушниках, но в них тоже не всегда разбирала. Четыре года назад приобрела СА Ресаунд и стример  То, что я не разбирала в наушниках, через стример тоже было не особо разборчиво. К тому же я слышала в СА посторонние звуки при просмотре ТВ ( муж рядом за компом сидит, звук клавиш просто с ума сводит, без СА и в наушниках я его не слышу ) , я вообще привыкла к тишине и тот шквал звуков, которые становятся слышны в СА очень раздражают. Так что телек я по прежнему смотрю в наушниках , а  настроить СА я уже не надеюсь, к тому же как все утверждают, к СА надо привыкать и довольно долго. Мы слышим не ушами, а мозгом.

Изменено пользователем Ташка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, a84 сказал:

Ребят, подскажите. Как эта штука "ReSound Unite TV Streamer 2" работает в плане передачи звука через ТВ.

Штука хорошая, работа нравится, звук качественный. Для подключения к источнику звука имеет кабель со стандартными разъемами RCA ( колокольчики, тюльпаны - белый и красный разъемы ). Если подключать стример к телевизору в стандартный аудиовыход мини-джек этим кабелем через переходник мини-джек - RCA ( входит в комплект поставки ), то внешний звук в динамиках телевизора отключается ( в СА через стример, естественно, будет ). Если подключать стример этим кабелем в разъем SCART телевизора через переходник SCART - RCA ( входит в комплект поставки ), то, вроде бы, звук присутствует одновременно и в динамиках телевизора, и в СА через стример. Можно также напрямую без переходников подключить этим же кабелем к выходам RCA телевизора, но я так не пробовал, что при этом будет со звуком в динамиках ТВ, сказать не могу ...

12 часов назад, a84 сказал:

Если же через эту приставку - то качество будет хорошим (но, батарейки будут высаживаться в "хлам", судя по одному из каментов выше). 

Какие батарейки ???? Питание стримера от 220 вольт !!

11 часов назад, Ташка сказал:

К тому же я слышала в СА посторонние звуки при просмотре ТВ ( муж рядом за компом сидит, звук клавиш просто с ума сводит, без СА и в наушниках я его не слышу ) , я вообще привыкла к тишине и тот шквал звуков, которые становятся слышны в СА очень раздражают.

@Ташка, В программе стримера для СА имеются раздельные регулировки громкости звука для стримера и внешнего окружения. Последнее ставишь на нуль - и ничего внешнего слышать не будешь, только то, что идет от ТВ через стример.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ташка сказал:

@a84, судя по ответу, СА ваш отец вообще не носил. Подобрать аппарат без того, кто его будет носить неправильно и нереально. Человеку надо сделать аудиаграмму и на основании ее сурдолог подбирает и настраивает аппарат. У вашего отца слух с возрастом снизился ? если да, то возможно потеря небольшая и можно обойтись наушниками.

Да, отец еще не носил аппарат. Сейчас слух у него еще больше "просел", уже рядом говоришь ему что-либо и он не всегда понимает речь (хоть ему уже 82 года, но он в полном рассудке, еще на даче хозяйство умудряется держать и по деревьям лазить :)).  
Я его водил в "Центр хорошего слуха" лет 5 назад (сейчас слух еще хуже стал, ухудшение плавное .. наверно и далее продолжится). В этом центре делали аудиограмму и предложили (глядя на пожилого человека) самый дешевый аппарат, такое чувство, что других для него не было, ну или "впихнуть" его просто хотели. Я был рядом все это время, мне не понравилось, как ему сурдолог выбирал аппарат. Врач просто с коробки достал его, надел на ухо, сказал пару слов, мол слышно или нет, и все. Но это же не дело. Даже 250 баксов за аппарат отдавать путем его тестирования за 2 минуты это ерунда какая-то. Я то думал, что исходя из аудиограммы будут там в аппарате что-то подстраивать, частоты и тд. (ведь аудиограмму сделали тогда). А с аппаратом вообще ничего не делали, просто предложили купить и... "отвалить" .. (предлагали аппарат oticon Get BTE Pro). 

10 часов назад, Фома сказал:

... Если подключать стример этим кабелем в разъем SCART телевизора через переходник SCART - RCA ( входит в комплект поставки ), то, вроде бы, звук присутствует одновременно и в динамиках телевизора, и в СА через стример. 

Да, про SCART согласен, сейчас так подключено у меня. Когда у отца проблемы начали прогрессировать, я купил наушники, подключил их через скарт. Но проблема в том, что ранее максимального звука в наушниках через SCART отцу хватало услышать речь из ТВ, а сейчас нет (на наушниках есть регулятор громкости отдельный, и он уже на максимуме). Я бы купил любые иные наушники конечно, но я не понимаю, как увеличить уровень громкости в них при подключении через скарт... Это главная проблема сейчас, иначе бы наушники помогли бы решить вопрос одновременного просмотра ТВ у человека с плохим и хорошим слухом, и я бы вовсе не рассматривал покупку ресивера как отдельного устройства (просто сейчас нашел у себя на "барахолке" этот стриммер почти в 3 раза дешевле нового и на гарантии еще), поэтому пока он мне интересен за такую цену... Может усилители звука какие через SCART есть,  не знаю (((

10 часов назад, Фома сказал:

Штука хорошая, работа нравится, звук качественный.

    ... Спасибо за отзыв. А вы через него смотрите может? Я просто не понимаю до конца еще один момент: слуховой аппарат, если куплю отцу, будет на одно ухо, но если смотреть ТВ одним ухом то это, наверно, так себе комфорт будет, по сравнению с наушниками на два уха (у отца два уха одинаково просели по слуху). Или и с одним нормально будет? 
 

10 часов назад, Фома сказал:

Какие батарейки ???? Питание стримера от 220 вольт !!

Да, стриммер через розетку, это я знаю. Но как я понял из одного из первых сообщений в этой теме (от Ташки), при работе слухового аппарата через стриммер батарейка в слуховом аппарате очень быстро садится. Может я  неверно понял, тогда поправьте меня :). 


Вообще, может не в эту тему такое писать, просто сориентируйте, опытные люди, для отца 82 года со старческим снижением слуха, какие аппараты лучше рассматривать? За 1,5К USD у него сердце остановится, если я куплю и он узнает цену :), самые дешевые для отца тоже не хочу покупать, всю жизнь он "пахал", и на старости лет хочется ему купить что-то более-менее, чтобы он жил более полноценной жизнью. Тут наверно ссылки нельзя оставлять, но попробую, там перечень аппаратов доступных для покупки у нас в городе, какие варианты можно рассматривать, чтобы не прогадать с отцом, может кто подскажет? Мол эту модель (линейку) не рассматривать совсем, а вот эти... самое то по цене/качеству... Буду безмерно благодарен за совет :)   ссылка на центр, где продают у нас СА

Ссылка на сообщение
16 минут назад, a84 сказал:

Но как я понял из одного из первых сообщений в этой теме (от Ташки), при работе слухового аппарата через стриммер батарейка в слуховом аппарате очень быстро садится. Может я  неверно понял, тогда поправьте меня :)

@a84, у меня садилась быстро, хотя я смотрела совсем не много в СА , ну 1,5-2 часа максимум в день. Это из-за того, что связь СА с ТВ  через стример идет через блютус. А блютус есть не на каждом СА, учтите это.

Вы из Белоруссии. Народ оттуда уже жаловался на некомпетентность сурдологов . Поэтому единственное, что можно вам посоветовать - это обратиться на форуме к  @Никита СлышуВижу,  в теме https://forum.deafworld.ru/topic/6732-выбор-слухового-аппарата-2/page/62/?tab=comments#comment-1057655305   , прикрепив свежую аудиаграмму отца. Он единственный специалист на форуме, который заочно может что-то посоветовать.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, a84 сказал:

Я бы купил любые иные наушники конечно, но я не понимаю, как увеличить уровень громкости в них при подключении через скарт... Это главная проблема сейчас, иначе бы наушники помогли бы решить вопрос одновременного просмотра ТВ у человека с плохим и хорошим слухом, и я бы вовсе не рассматривал покупку ресивера как отдельного устройства (просто сейчас нашел у себя на "барахолке" этот стриммер почти в 3 раза дешевле нового и на гарантии еще), поэтому пока он мне интересен за такую цену... Может усилители звука какие через SCART есть,  не знаю (((

  Вот именно, дело в том, что вам нужен простой усилитель звука, на вход которого подключаете звуковой выход с телевизора, а к выходу подключаете наушники. Но я просто не знаю, где можно достать такой усилитель ... Попробуйте поговорить с радиолюбителями, с увлекающимися музыкой по поводу музыкальной усиливающей аппаратуры. Если в вашем городе имеется электронная барахолка, прогуляйтесь туда, поговорите там ... Вполне возможно, что какой-нибудь музыкальный девайс можно включить в режиме усилителя ... Но гарантировать ничего не могу, сам так никогда не пробовал.

    Слуховой аппарат, подключенный через стример к телевизору, тоже работает в режиме усиления звука, но здесь сила звука зависит от мощности аппарата. Заранее не могу сказать, будет ли усиление приемлемым. Надо пробовать конкретный аппарат ...

9 часов назад, a84 сказал:

Спасибо за отзыв. А вы через него смотрите может?

Я через него смотрел ранее. У него имеется неудобство - вес очень малый, а провод питания очень жесткий, из-за чего трудно его зафиксировать в удобном положении в удобном месте ... К тому же необходимость питания его от 220 вольт означает, что с собой носить его не будешь ... Поэтому сейчас пользую дистанционный микрофон от ReSound - у него и габариты меньше, и питание от аккумулятора, и функции ретрансляции звука есть.

9 часов назад, a84 сказал:

Я просто не понимаю до конца еще один момент: слуховой аппарат, если куплю отцу, будет на одно ухо, но если смотреть ТВ одним ухом то это, наверно, так себе комфорт будет, по сравнению с наушниками на два уха (у отца два уха одинаково просели по слуху). Или и с одним нормально будет? 

  Обычно сурдологи в подобных случаях настоятельно рекомендуют два СА на оба уха, работающих синхронно друг с другом. Но по нынешним временам и нынешним ценам многие вынуждены отказываться от второго СА по финансовым причинам.

9 часов назад, a84 сказал:

просто сориентируйте, опытные люди, для отца 82 года со старческим снижением слуха, какие аппараты лучше рассматривать? За 1,5К USD у него сердце остановится, если я куплю и он узнает цену :)

Дорогие аппараты из верхних ценовых диапазонов отличаются только функциональными наворотами - блютус, дистанционное управление, какие-то совершенно экзотические алгоритмы обработки звука, в которые лично я, откровенно говоря, не верю ... Если использовать СА только по прямому назначению - усиление звука со встроенного в него микрофона без всяких там функциональных наворотов и блютусов, то можно подобрать очень приличный СА из ценового диапазона 30 000 - 60 000 руб. По качеству звука особой разницы не будет, что у дорогого, что у гораздо более дешевого. У меня, например, два СА - один очень дорогой и навороченный от ReSound для повседневного пользования за 120 000, второй - более дешевый от Bernafon за 30 000 в качестве запасного на всякий случай. По качеству звука разницы между ними не замечаю ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фома сказал:

Вот именно, дело в том, что вам нужен простой усилитель звука, на вход которого подключаете звуковой выход с телевизора, а к выходу подключаете наушники. Но я просто не знаю, где можно достать такой усилитель ..

У меня видимо такая же ситуация с подключением наушников, в качестве усилителя выступает музыкальный центр и громкость наушников регулируется именно с центра,  а не пультом телевизора. Очень удобно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Все огромное спасибо за ответы! "Фома и Ташка" - вы на самом деле очень помогли мне! :)

По поводу усиления сигнала - написал еще на форум радиолюбителей. Они посоветовали нечто подобное, см.ссылку: УСИЛИТЕЛЬ на АЛИ.
Выбрал с вариантом блютуза, не знаю, как на самом деле блютуз будет работать, но судя по отзывам, без блютуза работает штука хорошо (блютуз это на случай, если вдруг блютуз-наушники безпроводные подвернутся на руку). 
Как приедет штука, отпишусь, вышло ли. Может кому еще пригодится. Надеюсь все получится у меня с усилителем!

По поводу дорогих слуховых аппаратов и дешевых - Фома, спасибо за мнение! А то терзался все, может там подороже купить отцу... Ему самое главное речь понимать, навороты не к чему. Разве что мне всегда интересно было бы покопаться в настройках слухового аппарата (как понимаю, нужен будет "программатор" или как эту штуку называют). Усидчивости мне хватит, чтобы научиться настраивать (если отцу настроят плохо...). 

*ps. А здесь изображения вообще нельзя прикреплять? Все ошибку пишет, вероятно лимит по размеру 1Кб стоит, так по этому лимиту ни одно изображение не прикрепится... 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, a84 сказал:

мне всегда интересно было бы покопаться в настройках слухового аппарата (как понимаю, нужен будет "программатор" или как эту штуку называют). Усидчивости мне хватит, чтобы научиться настраивать (если отцу настроят плохо...). 

@a84, по поводу программаторов - это к @s.grebennik, он тут главный специалист по этим штукам. Пишите ему в тему https://forum.deafworld.ru/topic/5181-самостоятельная-настройка-программируемых-слуховых-аппаратов/page/47/?tab=comments#comment-1057656942

По поводу изображений- прикреплять можно, читайте тут https://forum.deafworld.ru/topic/6874-как-добавить-фотографию-изображение-на-форум/page/2/

вторую страницу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...