Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    90

  • Ташка

    88

  • mouse

    69

  • Джулия Робертс

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"- Ужас, что творится в парках-то, подруги: вчера гуляла у пруда - налетели, отымели... Сегодня гуляла у пруда - снова налетели, отымели... Завтра опять к пруду гулять пойду - ой, что будет, что будет

@Мариша-Мариночка, а что стесняться? Сразу говорю, что совсем не слышу без очков, и прошу собеседника снять маску или написать на бумажке.  Пишут как миленькие, а самые смелые (или ленивые) просто мас

Не знаю, куда - поэтому сюда прикреплю:   Двойная изоляция: маски усложнили жизнь глухих Слабослышащие пожаловались на проблемы в коммуникации из-за масочного режима Меры по борьбе

Как метеокатаклизмы влияют на распространение ковида?...

КОВИД НЕ БОЛЕЗНЬ ЛЁГКИХ: ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА НАС ЖДЁТ НАПАСТЬ ПОСТРАШНЕЕ1

Замдиректора по научной работе Медицинского научно-образовательного центра МГУ, член-корреспондент РАН Симон Мацкеплишвили рассказал в интервью Царьграду о том, почему пандемию COVID-19 нельзя считать катастрофой. И предупредил, что есть вещи и пострашнее.

Ковид-госпиталь МГУ имени М.В.Ломоносова проработал без малого восемь недель – и показал удивительные результаты: из более четырёхсот пациентов, в том числе очень тяжёлых, специалисты этого медцентра не смогли спасти лишь четырёх, при том что в других стационарах показатель смертности колеблется на уровне 15 процентов и выше.

Более того, там разработали собственный протокол лечения, фактически перевернув общепринятое представление о том, как надо поднимать на ноги тех, кто заразился коронавирусом.

Антибиотики против ковида бесполезны...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

У меня жинка в мае намаялась Ковидом, врач рекомендовал ездить на дачу дышать больше воздухом, со мной ездить за 125 км не хотела, купили по-ближе за городом в пяти мин. езды на маршрутке.

Ссылка на сообщение
02.04.2021 в 10:03, mouse сказал:

Антибиотики против ковида бесполезны...

Ну естетственно, антибиотики не подействуют и это правда, потомучто это не инфекция, а вирус.

Ссылка на сообщение

@ZeGauss, а ты много вирусов с детства коллекционировал, селекционировал инфекцию? 

По-моему для глухих главный вирус это глухота если с детства, даже привыкнуть не трудно, а вот для позднооглохших порой это трагедия, даже труднее чем KOVID вылечить.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, mouse сказал:

@ZeGauss, а ты много вирусов с детства коллекционировал, селекционировал инфекцию? 

По-моему для глухих главный вирус это глухота если с детства, даже привыкнуть не трудно, а вот для позднооглохших порой это трагедия, даже труднее чем KOVID вылечить.

На век вперёд, чем только не переболел - иммунитет на полную катушку работает! был период - 5 лет практически не болел.

В этом году насморк, потеря запаха и вкуса - через 2 дня вылечился с полным восстановлением, однако заставили сидеть 2 недели, потом плотный контакт с 5 ковидными - пофиг, везде результат отрицательный.

Был злой, кредиты сами себя не закроют, а тут я здоровый, злющий от вынужденного безделья, со всеми справками что не болею.

Ссылка на сообщение

 Интервью «Известиям»  руководителя лаборатории геномной инженерии МФТИ Павла Волчкова.

Переболевшим и вакцинированным рекомендуют маски не носить. 

Нужно ли носить маски переболевшим и вакцинированным?

— Я бы не рекомендовал. Хотя, если вы вакцинировались вчера, то до развития полноценного ответа (например, для «Спутника V» это 42 дня) вам, конечно, лучше бы походить в маске. Но потом полезно ее снять.

В чем же польза?

— Таким образом мы тренируем наш адаптивный иммунитет. Именно этот сегмент защитной системы позволяет экстренно развить иммунитет к чему-то новому, против чего до этого у организма не было «оружия». Чтобы вы получили первый ответ адаптивного иммунитета, должно пройти от семи до девяти дней. Дальше он продолжает прогрессировать в зависимости от того, появляется ли бустер. В данном случае это столкновение с коронавирусом.

Допустим, на нас чихают в метро, мы без маски и опять сталкиваемся с коронавирусом. Он попадает только в дыхательную систему?

— И в ЖКТ. Сглатывая, вы проталкиваете вирус в ЖКТ. То есть работают два центра защиты: это покровы ЖКТ и респираторных путей. Они первым делом принимают удар.

Если вы уже переболели или вакцинировались, то таким образом вы получаете небольшой бустинг. Это как вторая (третья, четвертая) дозы вакцины. Но она даже в некоторой степени лучше, так как вы получаете эту дозу локально, через респираторный тракт, где и нужно вырабатывать ваш иммунитет. Это крайне правильный способ поддерживать вашу систему в тонусе.

А если я вакцинировалась, допустим, год назад и ходила всё это время в маске?

— У вас не было возможности постоянно держать свою иммунную систему в тонусе. Уровень антител у вас, скорее всего, уже упал, а уровень секретирующихся IgA-антител (которые живут на слизистых. — «Известия») низкий. Вот такие люди могут действительно заболеть. Но клетки памяти у вас остались, они никуда не делись. Они сидят и ждут своего антигена. Однако нет стимула, и они начинают уходить. Переболев, вы их получаете в огромном количестве. Потом они сидят в лимфатических узлах. И далее нужен естественный способ вакцинации — это регулярная встреча с вирусом. Активация этих клеток развивается несколько часов. А за три дня вы получаете полный ответ. И это означает, что вы не дадите вирусу войти в продуктивную фазу и не допустите его распространения.

Ссылка на сообщение

Я маску уже наверно с мая не ношу. Одеваю только при входе в метро (в вагоне ее снимаю ) и в поликлинике. И еще на кассе Ашана, там без маски не обслуживают. Во всех остальных магазинах уже все все пофиг.

Ссылка на сообщение

Вот пишут, на  просторах инета что наших))) будет больше...

Ранее Пшеничная заявила, что у 18–23% человек, заболевших COVID-19, бывает заложенность ушей, приводящая к снижению слуха, однако спустя несколько недель только у 2% пациентов этот симптом может остаться, а у некоторых возможна острая нейросенсорная потеря слуха.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Майский сказал:

Вот пишут, на  просторах инета что наших))) будет больше...

@Майский, это чепуха, плохим слухом народ не испугать...Вот если бы кто-то авторитетный заявил, что после ковида можно стать импотентом...вот тут народ попер бы на прививку, или даже побежал ))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Я как в воду глядела, Собянин продлил выходные по 19 июня...началось...в том году так же все начиналось...

"Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 г. с сохранением заработной платы для работников.

Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней – с 12 по 20 июня 2021 г."

Ссылка на сообщение

раз говорят, что не идет речь о повышении штрафов за нарушение перчаточно-масочного режима - значит это точно будет.....Носить нам всем м аски не переносить...... Причем штраф выпишут всем - и привитым и нет, закон для всех един! Надеюсь, что един!

Ссылка на сообщение

Доктор Мясников: «Не хотите вакцинироваться? Будьте готовы к антиковидным ограничениям»  ( Комсомолка)

 

- Как мы видим, наблюдается очередная волна эпидемии COVID-19, - говорит доктор Мясников. - Причем, волна предсказанная. Не только я, но и многие другие врачи предупреждали: после того, как мы вышли на относительно стабильные показатели 8-9 тысяч заражений в сутки, спустя три месяца будет рост.

По расчетам подъем предполагался в мае. Но мы немного ошиблись, в Москве он сдвинулся на июнь. Хочу предупредить и другие регионы: вы тоже отсчитывайте 3-4 месяца после того, как ваши показатели стабилизировались — заболеваемость так же пойдет вверх. Это сущность коронавируса. Если посчитать, то следующая волна придется на осень.

Что касается продления выходных в столице и введения других антиковидных мер, то это объяснимо, считает эксперт.

- Руководитель региона не может воспринимать пассивно рост заболеваемости COVID-19. И делает то, что должен делать. Сейчас, безусловно, кто-то начнет ныть: так нельзя, торговля, рестораны пострадают и т. п. Да, для них это (продление выходных и другие ограничения. - Ред.) действительно может быть болезненно. Но у меня вопрос: а кто довел до такой ситуации?! Ведь это мы, жители города и страны делаем сами! Вы лично, члены вашей семьи, знакомые все привились?! Россия на одном из последних мест в Европе по охвату прививками!

При этом мы не хотим прививаться и не хотим антиковидных мер. Извините, надо выбрать что-то одно. Если вы не хотите вакцинироваться, то должны быть готовы к тому, что при волнах, всплесках заболеваемости будет два варианта. Если вы привиты, то все продолжит течь как течет, не будет тяжелых случаев, будут легкие формы заболеваний, и они не потребуют жестких антиковидных мер. Или же неизбежно будут вводиться такие меры - просто по факту. Из-за того, что большинство граждан не привиты и заболевают с тяжелыми осложнениями, перегружая больницы. Мы просто ничего не можем этому противопоставить, кроме ограничений.

Так что все в ваших руках — выбирайте сами. Вакцинироваться или ждать новых скачков заболеваемости и возврата новых ограничений. Как врач могу четко вам сказать: самая эффективная мера борьбы с коронавирусом, которая остановит эту напасть — только одна. Это вакцинация. Единственное, что может помочь. Увы, пока недоверие прививкам мешает остановить эпидемию.

\

Ссылка на сообщение

Дело не в прививках или масках - слишком рано начали открывать границы. В Россию и как правило в Москву ломанулись куча людей. Которые тащать с собой такие болячки и вирусы, что нам и не снилось. Тот же Проценко из знаменотой ГКБ 40 признает, что тот же вирус ковида настолько мутировал, что прежние способы лечения уже не подходят, да и прививки уже не являются гарантией от заражения новым штаммом. Слишком мы расслабились. Маски мало уже кто носит, а если и носит, то закрывая рот, а слизистая носа наиболее подвержена вирусам......

Изменено пользователем Комоша
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Комоша сказал:

тот же вирус ковида настолько мутировал, что прежние способы лечения уже не подходят, да и прививки уже не являются гарантией от заражения новым штаммом.

А почему вирус то мутирует ? Потому что люди не прививаются, мутирование происходит в непривитом человеке, а если человек привит,  то антитела, которые выработались после прививки очень быстро уничтожают вирус. Он просто не успевает мутировать.  Конечно, прививка может и не спасти от заражения, но спасет от тяжелого течения болезни и смерти. И прежде чем обвинять правительства в открытии границ и народ в расслабухе, спросите сами себя " что именно я сделал для предотвращения распространения инфекции ?" Лично я привилась и еще раз сделаю прививку через год, если врачи будут рекомендовать. А маску я не буду одевать, зачем, раз большинству на все пофиг, они не бояться ни ковида, ни его осложнений. В Москве при 13 мил. официальных москвичей за полгода  двухкратной дозой  привилось только 1.3 мил. !!  А остальные видимо считают себя неуязвимыми для ковида... Я не буду ради этой массы людей париться в маске.

Ссылка на сообщение

@mouse, Локдаун (англ. lockdown) - ситуация, в которой людям запрещается свободно входить и выходить из здания или определенной зоны в связи с чрезвычайной ситуацией. Часто используется в последнее время в виде более короткого обозначения режима полного или частичного ограничения социальных контактов в связи с пандемией нового коронавируса SARS-CoV-2.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ташка сказал:

А почему вирус то мутирует ? Потому что люди не прививаются, мутирование происходит в непривитом человеке

У меня мутирование, достаточно антител сложилось ещё со школьной скамьи, только вот когда ещё не созрели до массовых вакцин меня стали подозревать в результате Полиции и скорой медиков заперли меня на неделю в Семашковскую больницу и в результате потеряли процесорор и и никто не признаются никто не видел это непонятное слово.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ташка сказал:

ситуация, в которой людям запрещается свободно входить и выходить из здания или определенной зоны в связи с чрезвычайной ситуацией

А весной в марте тоже ЧС уже было? Меня вот в весной в марте догнали два полисмена и стали требовать паспорт и фио, я и на мекнул что я их не понимаю, пусть сами снимут свои маски и пальцами покажут, вообще минут десять мурыжили, потом я от них сбежал, все равно уже терять нечего.

Ссылка на сообщение

Прививаться или нет, носить маски или нет - выбор каждого. И не факт, что именно привитые явные разносчики инфекции. Сами болеют легче остальных, хотя я (и не  только я) знаю примеры, когда привитые заболевают через пять - шесть месяцев и тяжело (до реанимации) Вообще мутация вируса дело сезонное (как вирус грипп, каждый сезон свой - и из-за этого надо делать прививку от гриппа ежегодно) Я не сторонник прививок вообще, но это уже, извините, опыты на людях. Поговорим лет так через пять - как эта вакцина аукнется всем естествоиспытателям. Гарантии никакой. зато сколько апломба. Смерть ждет нас всех, только какой ценой и явно не после прививки. Хотя делать прививки везде где только можно - слишком не любить медицину (прививки все же должны проходить в стационарных условиях лечебных заведений (вдруг кому то поплохеет до скорой еще дожить надо) и в стерильных помещениях, а не в закутке ТЦ - мое мнение)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Комоша сказал:

Вообще мутация вируса дело сезонное (как вирус грипп, каждый сезон свой - и из-за этого надо делать прививку от гриппа ежегодно)

Гриппа в этом году нет, это врачи говорят, ибо осенью от гриппа привилось небывалое количество народа- 70% населения России. Если бы за зиму -осень столько же привилось от ковида, мы сейчас уже были в шоколаде. Посмотри на опыт Израиля.

8 минут назад, Комоша сказал:

Поговорим лет так через пять - как эта вакцина аукнется всем естествоиспытателям. Гарантии никакой. зато сколько апломба. Смерть ждет нас всех, только какой ценой и явно не после прививки.

Может быть и аукнется. Этого никто не знает. Зато все знают, что от ковида и его последствий можно ласты склеить. И все равно не боятся его, а боятся "опытов" над людьми.

9 минут назад, Комоша сказал:

Хотя делать прививки везде где только можно - слишком не любить медицину (прививки все же должны проходить в стационарных условиях лечебных заведений (вдруг кому то поплохеет до скорой еще дожить надо) и в стерильных помещениях, а не в закутке ТЦ - мое мнение)

От гриппа прививки тоже делают в каретах скорой помощи около метро. Это почему то никого не возмущает. Закуток в ТЦ вполне себе прилично выглядит ( сама видела в местном ТЦ) и скорее всего там есть все, что есть в прививочных кабинетах в поликлинике. Или ты думаешь, что в каждой пол-ке есть реанимационная палата? Наверняка в пол-ках нет даже дефибриллятора. Возможно, делать прививку на даче не совсем правильно, но никто не запрещает прийти и привится в пол-ке.

Ссылка на сообщение

@Ташка, не путай карету скорой помощи и ТЦ - это все же разные вещи, согласись. Прививки от ковида сделали совсем уж....., или те, кого вынудили, хотя знаю примеры, люди увольнялись с работы дабы не делать прививку (условно "бесплатную" с огромным ареалом действия - какое не пахотное поле, однако....)

1 час назад, Ташка сказал:

привилось только 1.3 мил. !

тоже показатель доверия! из 20 млн. жителей!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ташка сказал:

Зато все знают, что от ковида и его последствий можно ласты склеить

ковидом можно и не заболеть. зато вакцина с живой бактерией будет в организме точно, после прививки. От прививки тоже можно ласты склеить и не факт от чего лучше!?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...