Перейти к контенту

Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    90

  • Ташка

    88

  • mouse

    69

  • Джулия Робертс

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"- Ужас, что творится в парках-то, подруги: вчера гуляла у пруда - налетели, отымели... Сегодня гуляла у пруда - снова налетели, отымели... Завтра опять к пруду гулять пойду - ой, что будет, что будет

@Мариша-Мариночка, а что стесняться? Сразу говорю, что совсем не слышу без очков, и прошу собеседника снять маску или написать на бумажке.  Пишут как миленькие, а самые смелые (или ленивые) просто мас

Не знаю, куда - поэтому сюда прикреплю:   Двойная изоляция: маски усложнили жизнь глухих Слабослышащие пожаловались на проблемы в коммуникации из-за масочного режима Меры по борьбе

03.06.2020 в 16:38, Комоша сказал:

вы какой стороной одноразовые маски носите? синенькой или беленькой?:hollywood:

Голубая маска, или чисто белая, но с фильтром для звуков речи поговорить через маску в 3М бывают черные маски, но ни разу не видел даже у девушек, чтобы была розовая маска как розовые очки.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@mouse, не пишите чушь про маски.

Маски(респираторы) с фильтром предназначены для того, чтобы легче дышалось. А не  конкретно  для звуков речи.  

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, не знаю. как слышно, но дышать в маске с клапанами не намного легче. (мне по-крайней мере) И даже странно, что Мяус не видел розовых масок - их полно. Народ, так устал сидеть дома, что готов напялить что угодно, лишь бы выйти. У нас почти 95% были в масках на улице (вчера) . Кто в чём. (вплоть до противогазов),, но как велел Собянин. Я, с дуру, купила респиратор с клапанами вдоха и выдыха. Легче не дышится в нем. Мне от маски на лице одна морока - кровь носом начинает идти, стоит походить в маске по магазину. Засада.

Ссылка на сообщение

@Комоша, мне в основном попадаются голубенькие маски и черные. Никаких розовых и прочих не встречала. Но я особо не гуляю, да и погода на этой неделе явно не способствовала прогулкам...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, респираторы разные бывают...

Одна купила, и ходит довольная. Говорит намного легче, чем в обычной.

А на улице зачем в них ходить? Даже мчс говорит, что их нужно надевать в магазинах и тд. Но не на улице.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, в Москве без маски можно быть только дома!:laugh1: и плевать им на МЧС

Ссылка на сообщение

@Комоша, да народу уже все по барабану. Сейчас прогулялась,  в масках 50/50, молодежь на улице вся без масок, а если и носит,то на подбородке. Сейчас погода разгуляется, в масках будут единицы ходить.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Комоша сказал:

@Джулия Робертс, не знаю. как слышно, но дышать в маске с клапанами не намного легче. (мне по-крайней мере) И даже странно, что Мяус не видел розовых масок - их полно. Народ, так устал сидеть дома, что готов напялить что угодно, лишь бы выйти. У нас почти 95% были в масках на улице (вчера) . Кто в чём. (вплоть до противогазов),, но как велел Собянин. Я, с дуру, купила респиратор с клапанами вдоха и выдыха. Легче не дышится в нем. Мне от маски на лице одна морока - кровь носом начинает идти, стоит походить в маске по магазину. Засада.

Видел не в розовой маске, а одна дама сама видимо сшила себе с цветочками, из той же материи, что и одежда, платье костюм, значит носить маски стало модно поддерживая стильность и модность. Ну как галстук к чему подбирают к костюму или к рубашке, так и маску, подбирают к чему-нибуть.

Ссылка на сообщение

 

Это вам наше европейцы, японцы, американцы, переболейте лучше нашим русским вирусом, менее болезненно, чем китайским из ухани.

 

Цитата

Въезд и выезд из России упростили

Из-за улучшения ситуации с распространением коронавируса власти России решили снять ряд ограничений на въезд и выезд из страны.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, выехать из России можно, но только с определенными целями: для работы или учебы, для получения медпомощи за рубежом, для оказания поддержки больных родственников, проживающим в других странах.
Иностранцы смогут въехать в Россию для лечения у российских врачей или оказания помощи близким родственникам, нуждающиеся в уходе.
ТАСС узнал, что премьер также поручил профильным ведомствам проработать вопрос о возобновлении полетов за рубеж и поддержке авиаотрасли.
В Минтрансе заявили, что говорить о возобновлении международного авиасообщения пока рано. Сначала надо наладить соблюдение мер безопасности на внутренних рейсах и помочь туристам добраться до отечественных курортов.
Премьер-министр согласился, что страна готова к постепенному открытию туристического сезона. В этой ситуации важно создать качественную туристическую инфраструктуру. «С 1 июля мы планируем, что можно будет полноценно запустить отрасль, уже для межрегиональных поездок», — ответил на это вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Подробнее на РБК:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Бежавшая из Гонконга в США вирусолог рассказала "правду" о COVID-19
05:30 12.07.2020
58180
Медицинские работники
© AP Photo / Andy Wong
Медицинские работники. Архивное фото
МОСКВА, 12 июл – РИА Новости. Бежавшая в США вирусолог из Гонконга Ли-Мэн Янь заявила в интервью американскому телеканалу Fox News, что власти Китая якобы узнали о коронавирусе задолго до того, как сообщили об этом.
По утверждению Янь, в 2019 году она была одним из первых ученых в мире, занимавшихся изучением нового коронавируса. Вирусолог рассказала, что получила от своего научного руководителя в референтной лаборатории Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктора Лео Пуна задание изучить выборку случаев заболевания, похожих на SARS (атипичная пневмония. – прим. ред.).
Здание лаборатории P4 в институте вирусологии в Ухани, КНР
17 мая, 19:14
Китайский врач обвинил власти Уханя в сокрытии информации по COVID-19
При этом она заявила, что ее друг, ученый из Центра по контролю и профилактике заболеваний, якобы еще 31 декабря - до того, как власти Китая и ВОЗ признали, что такой способ передачи возможен - сообщил ей, что вирус может передаваться от человека к человеку.
По словам Янь, ее руководители якобы проигнорировали проводимые исследования. Она также утверждает, что соруководитель референтной лаборатории ВОЗ профессор Малик Пейрис знал о ситуации, однако не предпринял никаких действий.
Как отмечает Fox News, представители ВОЗ отвергли обвинения в сокрытии информации, сообщив, что Янь, Пун и Пейрис никогда не работали непосредственно на эту организацию.
При этом в китайском посольстве в США сообщили Fox News, что ничего не знают о Янь. "Мы никогда ничего не слышали об этой женщине. Сразу после начала эпидемии китайское правительство отреагировало на вспышку COVID-19 быстро и эффективно", — говорится в электронном сообщении посольства.
Чрезвычайный и полномочный посол КНР в России Чжан Ханьхуэй
10 июня, 11:21
Посол Китая считает, что в США несвоевременно отреагировали на эпидемию
Власти США, включая президента Дональда Трампа, регулярно обвиняют Китай в неспособности сдержать распространение коронавируса, сокрытии фактов, несвоевременной реакции. Американский президент также обвинил ВОЗ в сокрытии масштабов эпидемии коронавируса в интересах Китая. Накануне Трамп направил в конгресс официальное уведомление о выходе США из организации.
Власти Китая неоднократно заявляли, что Пекин с самого начала придерживался открытой и ответственной позиции относительно публикации данных о коронавирусной инфекции. При этом МИД КНР назвало решение Трампа разорвать отношения с ВОЗ эгоизмом и уклонением от ответственности. Официальный представитель МИД России Мария Захарова также заявляла, что безосновательные нападки и попытки ряда западных стран возложить на Китай и ВОЗ всю ответственность за пандемию COVID-19 абсолютно неуместны.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже инфекция получила официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным организации, в мире выявлены уже более 12 миллионов случаев заражения, свыше 551 тысячи человек скончались.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Заявление ВОЗ: пандемии нет и никогда не было

# экономика # сovid-19 # паника # пандемия # коронавирус # врачи # воз # вирус # вакцина

Заявление ВОЗ: пандемии нет и никогда не было

Чудны дела твои, господи!

Больше полугода население земного шара не просто стращали коронавирусом, а принимали реальные и очень жесткие меры с катастрофическими последствиями для экономики всего мира. И вот наконец апофеоз: главный человек Всемирной организации здравоохранения по СOVID-19 Мария Ван Керкхове заявила, что пандемии нет и не было. Извините, а что же тогда было?..

НОВЫЙ ДИАГНОЗ

О чем говорят главные врачи планеты? Они абсолютно убеждены в том, что бессимптомные носители не распространяют коронавирус. Ни больше ни меньше. Именно об этом, собственно, и заявила на весь мир доктор Мария Ван Керкхове.

Но мы то с вами помним, что бессимптомное распространение было единственной причиной, по которой власти требовали и закрытия предприятий, и социальной изоляции, и масок. А также проведения вакцинации и отслеживания контактов. И вдруг ВОЗ буквально взрывает все эти установки, которые до последнего дня сама же очень агрессивно отстаивала.

С этого дня, по мнению лучших докторов нашей планеты, любую попытку правительства начать новые блокировки нужно категорически отвергнуть как совершенно беспочвенную и антинаучную. А поскольку риск заражения коронавирусом от человека, у которого нет каких-либо симптомов, практически отсутствует, обязательную вакцинацию тоже невозможно обосновать с медицинской точки зрения - симптоматических носителей можно легко идентифицировать и изолировать от других. Не имеет никакого смысла и использование масок. Нет больше никаких оправданий и для отслеживания контактов.

Кроме того, поскольку вирус, как стало ясно, не может распространяться на поверхности, совершенно бессмысленно носить перчатки и нет причин избегать рукопожатий.

«Мир новостей»,

18 марта 2020 года

Николай Филатов,

член-корреспондент РАН, заместитель директора по науке НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, доктор медицинских наук, профессор:

- Я считаю, что история с коронавирусом надуманна, но, к сожалению, охватила умы многих людей. Уверен, проблема создана искусственно. Она точно не биологическая и не медицинская. Возможно, раздувание темы с COVID-19 выгодно экономистам, чтобы списать на него провалы экономики, или производителям, чтобы на фоне паники получить больше прибыли, или политикам, чтобы добиться каких-то целей.

ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО

Казалось бы, все замечательно - столько приятных новостей! Но рядового гражданина не покидает ощущение, что он стал жертвой какого-то заговора, игрушкой в чьих-то руках.

Скорее всего, сходные чувства испытывают и руководители многих государств, которые понесли колоссальные потери в этой, как теперь выясняется, совершенно бессмысленной схватке непонятно с кем. По сути дела, добровольно уничтожили значительную часть своей экономики. Ради чего? И кому это было нужно? А самое главное, каким образом удалось обмануть весь мир?..

Ответы на эти вопросы вне нашей компетенции, давайте лучше посмотрим на очевидные результаты событий последнего времени.                 

По второму кварталу года зафиксировано чудовищное, на 32,9% падение экономики США. На 13,8% упала экономика Франции. С другой стороны, генсек ООН Антониу Гутерриш заговорил о «поколенческой катастрофе» из-за закрытия школ и университетов в 160 странах, о сотнях миллионов детей с прерванным образованием…

Это что же, мы все делали неправильно, раз теперь нужно спасать будущее человечества? А как правильно?

Среди тысяч публикаций на эту тему есть такая: представим, что мы бы не делали ничего, кроме мобилизации мощностей в больницах. Интересно, каким был бы результат. Ответ на этот вопрос, как ни странно, существует. Вспомним азиатскую лихорадку 1957-го и свиной грипп 2009 года.

Что такое лихорадка 1957 года? Нечто похуже нынешнего вируса. Эта зараза несла осложнения беременным женщинам и не обходила детей (смертность была около 1%, сейчас - 0,2-0,3%). Но почти никто из людей, живших в то время, не помнит, что была эпидемия. Потому что страну никто не закрывал и никто никого не запирал дома.

Как в 1957-м, так и в 2009-м тщательно оценивали, что можно и нужно сделать. Говорили, что карантинные меры не имеют смысла, потому что скорость распространения вируса велика, а большая часть случаев бессимптомные и контролю не поддаются. О ритуалах ношения масок и речи не было, но было дважды признано: достаточно обычных гигиенических мер. Понятно, что тогда в США не надвигались судьбоносные выборы, на которых одна сторона решила использовать панику («эта администрация вас убивает») против другой…

Не то чтобы медики не делали совсем ничего. Вакцину быстро разработали, больных лечили. И вот сейчас поработали со статистикой, сделав поправки на то, что население США тогда было меньше и моложе, а вирус сам по себе был слегка опаснее. В итоге оказалось, что нет никакой существенной разницы между итогами борьбы с вирусом в 1957-м, 2009-м и сегодня. Кроме одной - катастрофы экономики.

«Мир новостей»,

27 мая 2020 года

Владимир Сергиев,

академик РАН и РАМН, профессор, доктор медицинских наук, эпидемиолог и паразитолог:

- Коронавирус - не пандемия и даже не эпидемия. Для справки: пик эпидемии гриппа «Гонконг» пришелся в Москве на 2 января 1969 года. Только за один день к врачам обратились 102 тысячи больных москвичей. Умирали десятки тысяч человек. Вот это эпидемия. Нынешнюю ситуацию можно охарактеризовать как эпидемическую вспышку малой интенсивности. Но ВОЗ объявила пандемию, и это не первый случай провоцирования этой организацией необоснованной паники.

ГРОЗДЬЯ НЕНАВИСТИ

Американский журнал Foreign Affairs пишет о самом страшном итоге мифической пандемии: по всему миру «коронавирус разваливает общества» и «сеет гражданские и иные конфликты».

Положим, нам с вами хорошо известно, что вирус «лично» ничего такого сделать не может. Это не он, а люди: впервые в истории «правительства применили огневой залп невиданной раньше мощи» против микроорганизма размером 100 нанометров.

И результат этого залпа не заставил себя долго ждать - произошел всплеск насилия по всему земному шару - от обострения пограничных и военных конфликтов до гражданских войн. Оживились старые террористические группировки, появились новые. Большие и малые проблемы возникают постоянно: Индия, Ливан, Мексика, Кения, Филиппины, Германия, Испания... Мы все чаще видим примеры того, как народ что-то крушит и ломает.

При этом обратите внимание: возмущены буквально все, независимо от жесткости антивирусных мер. Скажем, в Швеции или Белоруссии народ недоволен правительствами за то, что те не засадили людей на карантин. А вот во Франции, Израиле или Испании правительства на грани провала по обратной причине. И можно только догадываться, как на настроении и поведении протестующих граждан отразится новость о том, что коронавирус оказался фикцией. Так что этот цирк только начинается…

Степан Калаушенко.

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...
Мариша-Мариночка

@Комоша, молодец какая, что написала. Эту тему надо поднимать,это наша общая проблема. А как ты лечилась от вируса, без госпитализации? Я очень боюсь попасть в больницу, я никого там совершенно не пойму, все в защитных костюмах. 

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, так я бессимтомник, ттт. даже температура не поднималась. Теперь только кашель донимает - глубоко вздохнуть не могу - сразу кашель. 

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Комоша сказал:

Теперь только кашель донимает - глубоко вздохнуть не могу - сразу кашель. 

@Комоша, а КТ легких тебе вроде делали, там все чисто?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Комоша сказал:

Теперь только кашель донимает - глубоко вздохнуть не могу - сразу кашель. 

А у меня слабость во всех членах, не пойму что за симптом есть такие в признаках заболевания,  или здорово устаю на огороде!?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...