Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Изменение в Перечне ТСР о телефонах от 03.04.2020 г.


Завулон

Рекомендуемые сообщения

@Ташка, а это уже второй вопрос... ))) Они в расчетах закупочных цен для бюджета отталкиваются именно от цен местных производителей аналогичных устройств, что не так?

Что до долговечности - одна моя знакомая с похожим Мегафонфоном уже 5-й год ходит, и ничего, живой... Если без излишеств - вполне годно для непритязательных пенсов, есть модели помощнее и подороже, в 2-3-4 тысячи, но это базовая, с нее и расчет... Звонить можно, глухим смсить текстом можно, видео есть - какие претензии? На айфоны уж сами зарабатывайте... =))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Да, таки не обманули, пришла денежка за новый смартфон на пенсионную карту МИР  в районе 15-го сентября, все 1 187 р 54 к - ровно в полтора месяца уложились с компенсацией, как по нотам. Мелочь, пустяк, но паршивой овце хоть ссы в глаза, а всё какая-никакая экономия... ))

Ссылка на сообщение

@Завулон,  с паршивой овцы....хоть 1187р54к. дали и то дело!:smile1: Оторвал у "родного государства"!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Хотела бы обратиться к тем, кто получил смартфон в соответствии с новыми изменениями в ИПР.

Подскажите, пожалуйста, вам не устанавливали через органы соцзащиты в смартфон какие-то приложения (по навигации, телетексту и видеосвязи)? 

 

Почему у меня возник такой вопрос?

Смотрела несколько источников в интернете.
В одном видео женщина сказала, что смартфон имеет функцию телетекста (не очень понимаю, как выглядит эта функция в смартфоне)?
В другом источнике написано, что в смартфон для глухих и слабослышащих требуется установить специальные приложения.

Ссылка на сообщение

@Александра У., органы соцзащиты никому ничего не ставят - только посылают подальше.. )))

Набор приложений в любом смартфоне вполне стандартный, глухим для видеосвязи и текстовых чатов есть бесплатный Гугл Дуо, Ватсап и Телеграм, кому-то может и Скайп потребоваться - все эти программы абсолютно бесплатны и ставятся на раз самими пользователями.

Телетекст - возможно, под ним ролики с субтитрами или телепрограммы имели в виду - тоже по потребности, ну кто будет субтитры на смартфоне смотреть)))

Блокнот для переписки со слышащими тоже стандартное приложение для глухих... да хоть в вацапе можно писать и стирать, не проблема..)))

Разве что программы перевода речи в текст типа Яндекс Разговор или Алиса - но они тоже на раз ставятся без проблем, кому надо...

Самый обычный набор мессенджеров и видеопроигрывателей для любого смартфона в плане общения, ничего такого специфического типа "говорящих перчаток" глухим особо и не требуется.

Ну а у кого там слуховой аппарат или кохлеарный имплант - уж сам себе для них программы ищет и ставит на смартфон, это вообще не дело собеса ))) 

Ссылка на сообщение

@Александра У., сразу оговорюсь в соцзащите НИЧЕГО не ставят в ваш смартфон. Телетекст - в их понимании элементарные смс. При наличии инета любой мессенджер типа вацапа и вебера. Обо всех прогах придется заботится самому и выбирать на свой вкус подходящее и используемое вашими собеседниками.

Если очень попросить, то можно попасть на компьютерные курсы, где популярно покажут что и как, но специалисты соцзащиты и без этого завалены работой, чтобы каждому глухарику еще и устанавливать свои программы. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
01.09.2020 в 12:59, Завулон сказал:

Итак, отписываюсь, как обещал, за компенсацию по свежекупленному самому дешевому смартфону - Samsung M01...

Сегодня пришло "письмо счастья" из питерского ФСС с решением, в котором сказано, что за самостоятельно приобретенное инвалидом

"19-01-01 Телефонное устройство с функцией видеосвязи, навигации и текстовым выходом" (по новой классификации смартфонов)

в Питере положена компенсация в сумме 1 187 руб 54 коп.

Перечислят в течение месяца на указанный в заявлении пенсионный счет карты МИР для пенсий и компенсаций.

Ну так в Питере - в Москве вот в 2 с лишним раза выше, ну, как и ожидалось - нижний порог отнюдь не по цене огрызков... )))

СУПРУГА ЗА САМСУНГ В 8 000 ₽(общая цена, 11 000)в декабре 2020 года получила столько же. ВОСХИТИТЕЛЬНО! 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Привет всем, может, кто подскажет - не могу разобраться: по пункту 19-01-01 можно любой телефон купить, на том же Озоне, например, и потом получить компенсацию? Тот телефон, который можно "оплатить сертификатом", мне не нравится. Могу ли я приобрести тот, что мне нравится и получить вычет по сертификату после покупки?

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...