Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Дополнительное оборудование для детей со СА в школе


Анна-Елизавета

Рекомендуемые сообщения

Анна-Елизавета

Добрый день! Может у кого-то есть опыт в данном вопросе, посоветуйте.

Моя дочь в этом году идёт в 1 класс в массовую школу ( тугоухость 4 степени, с 1,5 лет в СА, развите по возрасту: Итана, считает, пишет, решает примеры, задачи и т.д.). Настроены на приобретение вспомогательной аудиосистемы ( микрофон у учителя- приёмник у ребёнка). Носит СА Сименс Motion sp 7px. Стоим перед выбором EasyTek от Сименс (цена 45 тыс) или FM система от Фонак(80 тыс). Разница в цене значительная, а на сколько будет значительная разница в качестве?

Буду благодарна за любую информацию или опыт.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Анна-Елизавета, может ей сделать кохлеарную имплантацию? КИ намного сильнее  са и  девочке станет проще учиться. 

Ссылка на сообщение

@Анна-Елизавета, Сложно сказать, что из гарнитуры подойдет больше, тут вопрос совместимости всего этого у разных производителей, работы их функций управления - громче, тише, переключения программ.

Я бы пробовал и то и то перед приобретением типа тест драйва на пару тройку дней, причем в микрофон нужно чтоб говорили разные "незнакомые" люди, так как идет привыкание и повышение разборчивости к голосу людей с которыми часто общаешься, в первую очередь родственники.

Сам учился в обычной школе, в обычном классе сидя на первой парте напротив стола учителя, в те времена сверхмощных цифровых СА не было, но вполне хватало и обычных(аналоговых сверхмощных). Тут ИМХО, уже зависит от самого слуха, его чистоты (наличие шумов), восприятия ребенка, отношение к учебе и прочих "детских" и не очень нюансов.

@Джулия Робертс, если СА достаточно, для вполне нормального уровня слуха, зачем влезать в голову?

 

Изменено пользователем PEGAS
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
5 часов назад, PEGAS сказал:

Сам учился в обычной школе, в обычном классе сидя на первой парте напротив стола учителя, в те времена сверхмощных цифровых СА не было, но вполне хватало и обычных(аналоговых сверхмощных)

Мне как раз очень этого не хватало. Когда появились отличные сверхмощные са, я думала что с ними хорошо слышу. Позднее, стала нуждаться в ки и сделав его поняла , что  оказывается никакие сверхмощные са не справлялись , многие звуки не слышала четко и от этого мне было грустно.

Повторю снова свои слова, я никогда не забуду, как я была потрясена тем, как шипело шампанское и как дышала моя собака . Она не просто дышала, она оказывается сопела)) Собаке уже было 8 лет, когда я подключила Ки.

 

5 часов назад, PEGAS сказал:

@Джулия Робертс, если СА достаточно, для вполне нормального уровня слуха, зачем влезать в голову?

4 степень конечно разная.  Но это 4 степень. Почти глухота.Настройка са с 4 степенью легкой никогда не бывает. Может девочка еще справляется с 4 степенью.Просто я имела ввиду, чтобы родители присмотрелись к Ки, если девочке будет сложно усваивать на слух голоса учителей. 

Зы. Ки не в голове, если чо))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@PEGAS, некоторые буквально воспринимают,  что ки в голове.  Типа для операции череп вскрывают))  А это не так.  Мне приходится обьяснять и показывать нишу за ухом для импланта.  Он ведь прощупывается.

Голова и электрод в ухе (улитке) и его ниша за ухом - разные понятия.  

Ссылка на сообщение
Анна-Елизавета

Спасибо  за ваши отзывы.  По поводу КИ задумываемся, потому что слышит все равно с огрехами, но врачи говорят, что с такой степенью идеально и не будет...

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Анна-Елизавета

Добрый день! Извините, не заходила на форум. В итоге обошлись без дополнительного оборудования, закончили 1 класс. Вроде бы не плохо, однако чувствую, что ей тяжело. Провели  более тщательную диагностику, решили делать КИ на хужеслышащее ухо. Через месяц операция в ЛОР НИИ Санкт-Петербург.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...