Перейти к контенту

Они уходят...


Рекомендуемые сообщения

Умерла народная артистка России Людмила Сенчина

Цитата
Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась в Петербурге на 68-м году жизни, сообщил РИА Новости ее продюсер Владимир Андреев.

"Людмила Петровна скончалась сегодня утром в больнице. Она болела",- сказал Андреев.

 

Земля пухом и вечная память... :(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    93

  • Евдокия

    73

  • Завулон

    53

  • mouse

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Народный артист Александр Ширвиндт умер 15 марта 2024 года, на 90-м году жизни... Вечная память...   Всё меньше и меньше их остаётся - народных артистов нашего детства, юности и молодости... 

Ну дык чем желудок нонеча набивают, если почитать состав массовых продуктов питания на этикетке - сплошные консерванты, заменители, ГМО да ароматизаторы, по ящику круглосуточно рекламы мезима с гастал

Было бы о ком тут писать, а об этом, ну... короче, наконец-то отмучился изобретатель движения "белоленточников" и "навальнят", воздух в УФСИН чище стал.. 

Загружено фотографий

Петербуржцы! Прощание с Людмилой Сенчиной состоится 28 января (воскресенье) в 10 утра в Большом зале Театра музыкальной комедии (ул.Итальянская д.13). Затем, в  12:30 пройдет отпевание во Владимирском соборе (Владимирская площадь, м. "Владимирская"). 

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение

Умер создатель кота Леопольда Анатолий Резников

Цитата
В среду ушел из жизни режиссер советских мультфильмов Анатолий Резников, ему было 77 лет.

«Мне позвонили друзья из Германии, которые близко дружат с семьей Резникова. Они сообщили, что его сегодня утром не стало», – цитирует РИА «Новости» журналистку Сусанну Альперину.

Режиссер скончался в германском городе Золинген. Причина смерти пока неизвестна.

Резников создал серию мультфильмов о приключениях кота Леопольда по сценарию Аркадия Хайта. За создание «Приключений кота Леопольда» авторскую группу в 1985 году удостоили Госпремии СССР.

Режиссер также работал над мульфильмами «Соломенный бычок», «Робинзон Кузя», «Автомобиль с хвостиком», «Утренняя музыка», «Копейка», «Жук – кривая горка», мультфильмом-пародией на вестерн «Раз ковбой, два ковбой».

 

царствие небесное...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

До глубины души потрясена трагическим известием о крушении в Подмосковье самолета АН-148, в результате которого погиб 71 человек. . Там было столько молодых людей, были и дети. Выражаю сочувствие и глубоко соболезную родным и близким погибших в связи с постигшей их тяжелой утратой. Скорблю.
Светлая память!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Моё детство прошло с его голосом Кота Матроскина из известного мультфильма. Светлая память!

Ссылка на сообщение

Умер Стивен Хокинг

Цитата
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Всемирно известный английский физик-теоретик Стивен Уильям Хокинг скончался на 77-ом году жизни, сообщил телеканал BBC со ссылкой на представителя семьи.

Хокинг — физик-теоретик, известный популяризатор науки. Он занимался изучением проблемы возникновения космологической сингулярности — первичного состояния Вселенной, из которого она, согласно теории Большого взрыва, непрерывно расширяется.

Когда Хокингу было 22 года, ему поставили диагноз боковой амиотрофический склероз. Врачи тогда считали, что жить ему осталось два-три года. Однако их прогнозы не оправдались, ученый продолжил научную работу, дважды женился и стал отцом троих детей.

 

сильный был человечище... земля пухом и вечная научная память!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

При пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» погибли 53 человека (по другим сведениям — 55), из них 9 — дети. Больно и страшно. Мои соболезнования семьям погибших.

Ссылка на сообщение

Сергей Мавроди — основатель финансовой пирамиды «МММ» — скончался на 63-м году жизни. Как сообщает «Московский комсомолец», Мавроди ночью был госпитализирован в 67-ю городскую больницу. Ему стало плохо на автобусной остановке.

Ссылка на сообщение

В понедельник на 63-м году жизни скончался основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди


хоть и не актер, а жулик, но тоже воистину знаменитость эпохи пирамид была... и таки своей смертью - даже напоследок свезло... R.I.P...

Ссылка на сообщение

Ушел из жизни народный артист России, певец и автор песен Олег Анофриев. Ему было 87 лет. Об этом сообщил актер Александр Олешко. "Он долго болел. Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ... Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками."

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
 
 
 

Грузинская актриса Лейла Абашидзе скончалась 8 апреля 2018 года в возрасте 88 лет в Тбилиси после тяжелой болезни. О ее смерти сообщает грузинская пресса.

 

Лейла родилась в Тбилиси в 1929 году и дебютировала в кино в 11-летнем возрасте в главной роли в фильме режиссера Константина Пипинашвили «Каджана». В 1951-м Абашидзе окончила актерский факультет Тбилисского театрального института имени Руставели. Снималась в фильмах «Стрекоза», «Заноза», «Наш двор», «Я буду танцевать», «Авария», «Несколько интервью по личным вопросам» и других. В 1981 году сняла фильм по собственному сценарию «Тбилиси, Париж, Тбилиси».

 

В 1964 году была удостоена звания народной артистки Чечено-Ингушской АССР, в 1965 – народной артистки Грузинской ССР.

 

Ссылка на сообщение

Ведущая актриса московского театра "Школа современной пьесы", заслуженная артистка России Анжелика Волчкова скончалась в Пасхальную ночь после тяжелой болезни на 48-м году жизни.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В Нью-Йорке на 80-м году жизни умер певец Вадим Мулерман.

"Хмуриться не надо, Лада..."))) Разве можно забыть эту замечательную песню моего детства в великолепном исполнении Вадима Мулермана!..

Очень печальное событие. Вместе с нашими кумирами уходит и наше детство... Светлая память Вадиму Иосифовичу...

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение

В Петербурге ушел из жизни первый профессиональный советский мим - заслуженный артист России Борис Агешин.

Классик российской пантомимы, первый профессиональный мим в стране родился в Ленинграде в 1940 году.

- Моим педагогом был Рудольф Евгеньевич Славский, клоун, артист и режиссер цирка, - рассказывал Борис Агешин в интервью "РГ". - Я учился у него персонально. Всему, что он умел. Репетировали где придется. Славский был эквилибристом, канатоходцем на свободной проволоке, я освоил и это искусство, правда, оно мне в жизни не пригодилось.

Однажды в Ленинград приехал Московский мюзик-холл. Тогда популярные артисты Лев Миров и Марк Новицкий пригласили меня и моего партнера Анатолия Елизарьева в Москву - поработать у них в театре две или три недели, а застряли мы там на три года. Мне было 18-19 лет. Выпало счастье работать с такими мастерами, как Марк Бернес, Майя Кристалинская, степисты братья Гусаковы, Кира Смирнова".

17 лет Агешин работал с Эдитой Пьехой и Александром Броневицким в ансамбле "Дружба", затем - в "Ленконцерте", далее - сольно, потом в театре "Эксперимент" под руководством Виктора Харитонова (там были популярны его спектакли "Мим" и "Петербург").

"У меня судьба сложилась очень удачно, - говорил актер. - Ездил, как и большинство артистов, по городам и весям, селам и деревням. В России, наверное, нет города, где бы я не побывал. Площадки разные - клубы, "красные уголки" на заводах, фабриках. Помню смешной эпизод. Как-то работаю и вдруг крик из зала: "Звук дайте!"

Борис Агешин был мужем народной артистки России, примы Театра-фестиваля "Балтийский дом" Татьяны Пилецкой. Сорок пять лет прожили они счастливо.

Ссылка на сообщение
72d7dfb637e5.jpg

В возрасте 32-х лет умерла российская актриса Елена Величко. Об этом сообщила ее коллега, заслуженная артистка РФ Рената Литвинова.

«Леночка Величко — прощай… актриса театра мимики и жеста, прообраз Яи из моей повести «Обладать и принадлежать», по которой Валерий Тодоровский снял фильм «Страна глухих», - написала Литвинова на своей странице в соцсети Instagram.

Причину смерти Литвинова не уточнила.

Величко известна участием в фильме «Страна глухих» режиссера Валерия Тодоровского. Картина была снята по повести Литвиновой «Обладать и принадлежать». Актриса театра мимики и жеста послужила прообразом Яи — глухой девушки танцовщицы, которая мечтала попасть в страну таких же людей, как она. Роли в картине исполнили Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Впервые на экране Величко появилась еще в 1990 году в фильме А. Кристофа Шмидта и О. Морозова «Ленинград. Ноябрь». Однако в основном актриса запомнилась не ролями в кинематографе, а работой на сцене Театра мимики и жеста.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Умер Баадур Цуладзе-грузинский актёр,режиссёр, сценарист, продюсер.Его помнят по многим фильмам, в основном, комедийным, хотя мог быть прекрасен и в драме и в трагикомедии, и в лирических ролях.Он снимал и фильмы, хотя не был сильным режиссёром.Но его появление на экране как актёра, вызывало у зрителя лёгкую приятную улыбку. Светлая память!

Ссылка на сообщение

В США на 88-м году жизни умер писатель и журналист Том Вулф. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на литературного агента Вулфа. Писатель умер в больнице на Манхэттене, куда он был незадолго до этого госпитализирован.

Ссылка на сообщение

Автор знаменитого советского фильма «Комиссар» Александр Аскольдов умер в Швеции в возрасте 85 лет. Его картина о гражданской войне была запрещена к показу в 1967 году и вышла на экраны только 21 год спустя, уже во времена перестройки. 

Аскольдов родился в Москве в 1932 году, но детство провел в Киеве. Там в 1937 году был арестован его отец Яков Аскольдов — герой гражданской войны и крупный хозяйственник. Вскоре была арестована и мать будущего режиссера. Друзья родителей отправили мальчика в Москву к бабушке.

В 1955 году Аскольдов закончил филологический факультет МГУ и посвятил себя изучению творчества Михаила Булгакова. Вместе с вдовой писателя составил опись его архива и во многом содействовал популяризации Булгакова в стране.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Популярный режиссер, продюсер, путешественник и писатель Леонид Виленович Кантер ушел из жизни в возрасте 36 лет. Вчерашним вечером было обнаружено его тело в одном из сёл Украины. Режиссёр был широко известен фильмами о Донбассе. У Кантера остались жена и трое маленьких детей.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...