Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Они уходят...


Рекомендуемые сообщения

406386.382xp.jpg

20 сентября дорожная авария оборвала жизнь талантливого артиста и прекрасного человека Сергея Витауто Пускепалиса (1966-2022). Он был заслуженным артистом РФ, художественным руководителем Ярославского Театра имени Федора Волкова. Ставил спектакли и сам играл на сцене театра. Его фильмография насчитывает свыше 70 ролей в кинокартинах. Он часто снимался в фильмах о войне: "Жизнь и судьба", "Битва за Севастополь", "1941. Крылья над Берлином" и других. Одним из первых Пускепалис поддержал СВО на Украине, целью которой стало спасение мирных граждан Донбасса. И хотел всеми силами помогать нашим военным. Намеревался еще много сделать для Родины. Не успел.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    93

  • Евдокия

    73

  • Завулон

    53

  • mouse

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Народный артист Александр Ширвиндт умер 15 марта 2024 года, на 90-м году жизни... Вечная память...   Всё меньше и меньше их остаётся - народных артистов нашего детства, юности и молодости... 

Ну дык чем желудок нонеча набивают, если почитать состав массовых продуктов питания на этикетке - сплошные консерванты, заменители, ГМО да ароматизаторы, по ящику круглосуточно рекламы мезима с гастал

Было бы о ком тут писать, а об этом, ну... короче, наконец-то отмучился изобретатель движения "белоленточников" и "навальнят", воздух в УФСИН чище стал.. 

Загружено фотографий

images?q=tbn:ANd9GcT0M9DelHbegssR90hGVsM    image?id=938561356556&t=50&plc=WEB&tkn=*

В Санкт-Петербурге 21 сентября простились с кинорежиссером, народным артистом России Игорем Федоровичем Масленниковым (1931-2022). Он скончался 17 сентября на 91 году жизни. После окончания Высших режиссерских курсов при киностудии «Ленфильм» Масленников в 1968 году снял фильм «Личная жизнь Кузяева Валентина». Картина о старшекласснике не дала режиссеру ясность, в каком ему направлении работать, поэтому он стал пробовать себя в различных жанрах. Все это привело к серии телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и трилогии «Зимняя вишня» (в  главных ролях  Елена Сафонова и Виталий Соломин). «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» снимались с 1979 по 1986 год и приобрели популярность в Советском Союзе. Фразы героев стали крылатыми, а Холмс и Ватсон в исполнении Василия Ливанова и Виталия Соломина любимцами зрителей. Благодаря субтитрам я видела эти фильмы.

Ссылка на сообщение

23 сентября на 90 году жизни скончался режиссер Владимир Аркадьевич Краснопольский (1933-2022).  Сценарист, народный артист, вместе с двоюродным братом Валерием Ивановичем Усковым создал классические сериалы «Тени исчезают в полдень», «Вечный зов», «Ермак». Братьев приглашали в Голливуд, но они отказались. 

Ссылка на сообщение

Умер певец Борис Моисеев. На 69-м году жизни.

(Это который "дитя порока"... )

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

Умер певец Борис Моисеев. На 69-м году жизни.

(Это который "дитя порока"... )

 Он очень давно болел и нигде не появлялся...

Ссылка на сообщение

65_main.jpg

27 сентября стало известно о смерти Бориса Михайловича Моисеева (1954-2022), советского и российского артиста, эстрадного певца, танцовщика и хореографа, заслуженного артиста России. Я часто видела его выступления на экране телевизора. Последние годы артист вел затворнический образ жизни и не появлялся на сцене из-за проблем со здоровьем. В 2010 году он перенес инсульт, а спустя несколько лет пережил повторный удар. Весной 2015 года певец прекратил активную концертную деятельность.

Ссылка на сообщение

Последний участник Второй мировой войны в составе советской и американской армий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Куц,_Владимир_Терентьевич

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

687280667_0:0:2978:2047_600x600_80_0_1_b

17 ноября 2022 года в возрасте 76 лет не стало Александра Георгиевича Горшкова, советского фигуриста, олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР. Было время, когда я с интересом следила по телевизору за танцами на льду и навсегда запомнила пару Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова. Благодаря их успехам, спортивные танцы стали олимпийским видом. 
Выдающаяся советская фигуристка, чемпионка Олимпийских игр (1976), шестикратная чемпионка мира и Европы, девятикратная чемпионка СССР в танцах на льду, заслуженный мастер спорта СССР Людмила Алексеевна Пахомова ушла из жизни в 39 лет 17 мая 1986 года.
 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

pelle.png

29 декабря в Бразилии скончался легендарный футболист Пеле (1940-2022). Он был трехкратным чемпионом мира, играть начал с 17 лет. В составе сборной Бразилии провёл 92 матча и забил 77 голов.

  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Умерла Инна Чурикова

"МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Народная артистка СССР Инна Чурикова умерла на 80-м году жизни, сообщил РИА Новости директор театра "Ленком" Марк Варшавер.


"Вот такое горе случилось час назад: скончалась выдающаяся актриса Инна Чурикова", — сказал он.

 

1559914633185169886.jpg

 

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в городе Белебее в Башкирии, с начала 1950-х жила в Москве. В школьные годы занималась в студии при Московском драматическом театре имени Станиславского, в 1965 году окончила Высшее театральное училище имени Михаила Щепкина.

В 1965-1968 годах работала в Московском Театре юного зрителя, где играла в массовке. С 1975 года стала актрисой Театра имени Ленинского комсомола. На этой сцене она сыграла Аркадину в "Чайке" Антона Чехова, комиссара в "Оптимистической трагедии" Всеволода Вишневского, Ирину в "Трех девушках в голубом" Людмилы Петрушевской, Мамаеву в "Мудреце" по Александру Островскому. В двух вариантах "Гамлета", которые поставили в "Ленкоме" Андрей Тарковский и Глеб Панфилов, Чурикова была Офелией и Гертрудой.
Среди наиболее значительных работ последних лет — роли в спектаклях "Варвар и еретик", "Ложь во спасение", "Аквитанская львица".

В кино Чурикова дебютировала в 1960 году, сыграв Райку в фильме Василия Ордынского "Тучи над Борском". На ее счету множество ролей в популярнейших лентах — "Я шагаю по Москве", "Тридцать три", "Неуловимые мстители" и многих других. Заметными стали острохарактерные роли — Марфушка в фильме-сказке Александра Роу "Морозко", баронесса в фильме "Тот самый Мюнхгаузен" Марка Захарова.

Работа с Глебом Панфиловым в картинах "В огне брода нет" и "Начало" определила дальнейшую творческую судьбу Чуриковой. Актриса и режиссер поженились, и в дальнейшем Чурикова снималась практически во всех фильмах Панфилова: "Прошу слова", "Тема", "Валентина", "Васса", "Мать", "Без вины виноватые". Последней их совместной работой стал фильм "Иван Денисович", который вышел в прокат в сентябре 2021 года.

Чурикова удостоена многих премий, в том числе государственных премий РСФСР и России, ордена "За заслуги перед Отечеством" II, III и IV степени, французского ордена Искусств и литературы. В 1991 году ей присвоили звание народной артистки СССР."

 

Вечная память - одна из моих любимых актрис... :sad:

  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение

kRbo24TknbA.jpg?size=320x306&quality=95&

Знакомство  Джины с Юрием Гагариным.

16 января 2023 года итальянская кинодива Джина Лоллобриджида умерла на 96-м году жизни. Ее путь был полон счастья и трагедий. Благодаря ролям в фильмах «Фанфан-Тюльпан» и «Собор Парижской богоматери» (их я видела) актриса прославилась на весь мир и получила славу самой красивой женщины мира.

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

19 января в возрасте 87 лет ушла из жизни Майя Менглет. Актриса скончалась в Австралии. В Мельбурн знаменитость переехала много лет назад вместе с семьей. Что послужило причиной смерти актрисы, пока не известно. Последние часы она провела в окружении близких людей.

Менглет знакома зрителям по роли в фильме «Дело было в Пенькове». Всего же за годы творческой деятельности Майя Георгиевна, сама являясь дочерью актеров (Георгия Менглета и Валентины Королевой — прим. «СтарХита»), приняла участие в 18 кинокартинах.

Когда она появлялась на международных кинофестивалях, ее называли «советской Софи Лорен» за поразительное внешнее сходство и необычайную красоту. Менглет пророчили блестящую карьеру в кинематографе, но артистка выбрала сцену Театра имени Станиславского, где вместе с мужем Леонидом Сатановским служила до начала нулевых. Супруги уволились из-за конфликта с новым руководством.

Актриса не раз признавалась, что для семейной жизни выбрала единственного мужчину, которого безгранично любила — Леонида Сатановского. Но известно, что у актрисы был и первый брак — ее мужем стал Станислав Коренев. В этом союзе родился сын Алексей. Но пара распалась из-за разногласий Майи Георгиевны со свекровью.

С Сатановским Менглет познакомилась, будучи абитуриенткой Щукинского училища — рыжеволосый парень покорил ее проникновенным исполнением романсов. Вскоре они узаконили отношения, и на свет появился сын Дмитрий.

К слову, именно дети знаменитости поддержали мать после увольнения из театра. Они пригласили родителей в Мельбурн. Актрисе приходилось тяжело первое время, она тосковала по родине, но все наладилось, когда она с мужем погрузилась в актерскую среду в эмиграции и сталb играть в спектаклях русской театральной группы. В 2015-м на 84-м году жизни от сахарного диабета умер Сатановский. Последние годы прославленная советская актриса жила в Мельбурне со старшим сыном, который пошел по ее стопам и стал актером.

728x515_1_f89ca44548588ae5173d4383b4f852

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Ушёл Юрий Мефодьевич Соломин... на 89-м году жизни... :(

"Адъютант его превосходительства" - до сих пор в моей коллекции любимых советских фильмов... 

Вечная память... :(

Ссылка на сообщение

i?id=7b9d8f4fcff870f3b1f22664401449a3_l-

 

Поэт и публицист Лев Рубинштейн умер после аварии в Москве. Об этом сообщила его дочь в живом журнале. 8 января поэта сбила машина на пешеходном переходе. Он шел по наземному переходу на улице Образцова. Поэта госпитализировали в тяжелом состоянии, на водителя возбудили уголовное дело.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

21 января 100 лет назад умер Владимир Ильич Ленин. В архиве рассекречиваются новые сведения о его личности. Но все же он был выдающимся человеком 20го столетия.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Умер Алексей Навальный. Осужденный политик скончался из-за оторвавшегося тромба.

 

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение

Было бы о ком тут писать, а об этом, ну... короче, наконец-то отмучился изобретатель движения "белоленточников" и "навальнят", воздух в УФСИН чище стал.. :padre:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Народный артист Александр Ширвиндт умер 15 марта 2024 года, на 90-м году жизни...

Вечная память... :sad:  Всё меньше и меньше их остаётся - народных артистов нашего детства, юности и молодости... :cray:

  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...