Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Они уходят...


Рекомендуемые сообщения

Умер Валентин Гафт - РИА Новости

 

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. На 86-м году жизни умер актер Валентин Гафт, сообщила РИА Новости его жена Ольга Остроумова.

 

456df60406e9.jpg

 

Это подтвердил театр "Современник", где артист служил с 1969 года. Прощание с Гафтом пройдет во вторник, его похоронят на Троекуровском кладбище.

Летом 2019 года актер перенес инсульт.

Валентин Гафт окончил Школу-студию МХАТ в 1957 году, играл в Театре имени Моссовета, в Московском драматическом театре, в "Ленкоме", а с 1969 года выступал на сцене "Современника" в статусе ведущего артиста.

Гафт дебютировал в кино в фильме "Убийство на улице Данте" в 1956 году, после чего стал активно сниматься, среди его популярных работ роли в фильмах "Гараж", "Небеса обетованные", "О бедном гусаре замолвите слово...", "Мастер и Маргарита", "Чародеи", "Притяжение" и многие другие.

 

Царствие Небесное... :sad:

  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    93

  • Евдокия

    73

  • Завулон

    53

  • mouse

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Народный артист Александр Ширвиндт умер 15 марта 2024 года, на 90-м году жизни... Вечная память...   Всё меньше и меньше их остаётся - народных артистов нашего детства, юности и молодости... 

Ну дык чем желудок нонеча набивают, если почитать состав массовых продуктов питания на этикетке - сплошные консерванты, заменители, ГМО да ароматизаторы, по ящику круглосуточно рекламы мезима с гастал

Было бы о ком тут писать, а об этом, ну... короче, наконец-то отмучился изобретатель движения "белоленточников" и "навальнят", воздух в УФСИН чище стал.. 

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...

480x351_0x0a330c9a_14254217301524068688.

2 января в Москве от коронавирусной инфекции скончался Народный артист РФ Владимир Борисович Коренев (1940-2021). Он стал известен после выхода на экраны в 1962 году фильма «Человек-амфибия». Еще я его видела в фильмах «Свет далекой звезды», «Дети Дон Кихота», «Дети Арбата», «Орлова и Александров». Но больше запомнила, как Ихтиандра.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

1476854_20120606204315.gif

14 января 2021 года не стало Бориса Грачевского (1949-2021). Борис Юрьевич был одним из основателей детского юмористического тележурнала «Ералаш». Оптимистичный и всегда веселый, он с улыбкой шел по жизни. Он любил детей, хорошо их понимал. А дети и их родители, в том числе и я, были в восторге от смешных киносюжетов. Жаль, что Министерство культуры лишило этот проект финансирования.

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Умер Василий Лановой - РИА Новости

 

70f37957960f.jpg

 


"МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. На 88-м году жизни умер народный артист СССР Василий Лановой. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В начале января актера с женой Ириной Купченко госпитализировали с коронавирусом.

"Пришла горькая новость. Ушел из жизни великий артист, всенародно любимый актер Василий Семенович Лановой. Его мужественные и благородные герои стали кумирами миллионов зрителей. Образы, которые он создал в кино и в театре, невозможно забыть... Соболезную родным и близким Василия Семеновича. Светлая память", - написал Собянин в Instagram.

Лановой родился 16 января 1934 года, является артистом Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Он народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, Герой Труда России, председатель попечительского совета патриотической акции "Бессмертный полк", заведующий кафедрой сценической речи, профессор Театрального училища имени Бориса Щукина." (РИА Новости)

 

Ещё один ушёл... Вечная память... :sad:

Ссылка на сообщение

Советская актриса, возлюбленная поэта и барда Владимира Высоцкого Татьяна Иваненко скончалась на 80-м году жизни. Причина смерти пока неизвестна.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Умер Андрей Мягков - на 83-м году... 

Вечная память... ((( (на выхах, пожалуй, пересмотрю "Служебный роман"..)

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
 Заслуженная артистка  РСФСР Екатерина Градова умерла на 75-м году жизни. Об этом сообщила ее дочь Мария Миронова.
Екатерина Градова — советская актриса театра и кино, родилась в 1946 году в Москве. Окончила Школу-студию МХАТ, в начале своей карьеры играла в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского.
Однако всемирную известность ей принесла роль радистки Кэт в телефильме "Семнадцать мгновений весны". Также актриса снялась в "Маленьких комедиях большого дома", "Пеппи Длинныйчулок" и "Место встречи изменить нельзя". С 1971 по 1976 год состояла в браке с актером Андреем Мироновым.
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Умерла певица и композитор Людмила Лядова. В конце февраля Лядову госпитализировали с коронавирусом в столичную клиническую больницу №52, позднее ее перевели в реанимацию. Конечно, можно, как некоторые, сказать - что в 95 лет можно умереть в любой момент и от чего угодно. Но всё же, если бы не этот проклятый вирус, она дожила бы и до 100!.. Светлая и вечная память!

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Умер белорусский музыкант, бывший солист группы «Песняры» Леонид Борткевич. 

Леонид Борткевич родился 25 мая 1949 года. В 1970 году он был включен в состав ВИА «Песняры», который до сих пор признают «золотым». Борткевич участвовал в жизни коллектива до 1980 года, а также в период с 1999 по 2003 год. Прежде всего певец известен уникальным исполнением таких хитов ансамбля, как «Березовый сок», «Александрина», «Белоруссия» и других. В 1979 году получил звание Заслуженного артиста БССР.

В 1991 году с женой и сыном уехал в Америку. В 2000 году вернулся в Минск.

 

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ушла из жизни Екатерина Вильмонт — писательница, любимая миллионами читателей

 

Издательство АСТ с прискорбием сообщает, что 16 мая ушла из жизни писательница Екатерина Вильмонт, любимая миллионами россиян.

Более двадцати лет сотрудничества с Екатериной Николаевной стали для нашего издательства очень счастливым и ярким временем.

Мы знали Екатерину Николаевну как самого доброго, умного и любящего жизнь человека, и счастливы, что нам выпала честь и радость работать вместе.

Екатерина Николаевна выросла в семье легендарных переводчиков Николая Вильмонта и Наталии Ман. Долгое время Екатерина Николаевна успешно занималась переводами, а затем посвятила себя литературе, и ее книги без преувеличения открыли новую эпоху современной российской прозы.

Книги Екатерины Вильмонт издавались и издаются огромными тиражами, она неизменно входила в число самых любимых и популярных писателей России.

Более сорока светлых и добрых романов написала Екатерина Николавна, и каждая из этих историй становилась событием для издательства, помогала людям жить или просто поднимала настроение.

Большую любовь у юных читателей снискали веселые приключенческие книги, которые выходят в серии «Детский детектив».

Лирическая проза Екатерины Николаевны не раз экранизировалась, такие фильмы, как «Три полуграции», вдохновляли зрителей всей страны.

Издательство АСТ выражает глубочайшие соболезнования семье и близким Екатерины Николаевны. Эту потерю ничем не возможно будет восполнить.

Нам всем будет ее очень не хватать.

Изменено пользователем blondex
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

0400-300x216.jpg

Мальвина была кумиром многих советских детей.

На 54 году жизни скончалась Татьяна Проценко. Для миллионов зрителей она так и осталась очаровательной шестилетней девочкой: в этом возрасте ассистент режиссера Леонида Нечаева позвала ее на съемки в фильме «Приключения Буратино». Дальнейшую актерскую карьеру девочки перечеркнуло несчастье: Проценко упала с велосипеда, получила серьезную травму спины и провела в клинике полтора месяца. В тот момент Нечаев писал сценарий новой сказки, — «Про Красную шапочку», надеясь, что в фильме опять снимется Проценко. Но врачи настрого запретили Тане любые физические нагрузки, так что роль Красной шапочки досталась Яне Поплавской.

  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение

161665675a212_5_360.jpg

Нина Шацкая с Валерием Золотухиным и Леонидом Филатовым.

Скончалась заслуженная артистка России Нина Сергеевна Шацкая (1940-2021). Она была театральной актрисой и снималась в кино. Вперые я ее увидела в комедии "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен". Она сыграла пионервожатую в детском лагере.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Голикова выразила соболезнования в связи со смертью Меньшова

Короткая ссылка

5 июля 2021, 13:23

Вице-премьер России Татьяна Голикова выразила соболезнования в связи со смертью режиссёра Владимира Меньшова.

РИА Новости

fe575f30109c.png

«Выражаю мои глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Валентиновича Меньшова. Сегодня нас покинул не только блестящий российский актёр, всеми любимый режиссёр, выдающийся сценарист и педагог, но и замечательный человек, мудрый наставник. Уход из жизни личности такого масштаба — огромная утрата для всей нашей страны», — цитирует ТАСС Голикову.

«Работы Владимира Меньшова займут почётное место в истории отечественного кинематографа, а светлая память об этом необыкновенном человеке будет жить в наших сердцах», — отметила она.

Российский режиссёр, актёр и сценарист Владимир Меньшов скончался на 82-м году жизни из-за последствий коронавирусной инфекции.

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

E1ADFSXWQAIygFp.png

Татосов (справа) в фильме "Большая семья", мой любимый фильм.

24 декабря 2021 года на 96-м году из-за коронавируса ушел из жизни актер театра и кино, народный артист РСФСР Владимир Михайлович Татосов. Он родился в Москве в армянской семье, детство провёл в Баку. В 1941 году поступил в спецшколу военно-воздушных сил города Свердловска, где проучился около двух лет. Участвовал в курсантской самодеятельности. В 1946 году окончил театральную студию при Свердловском драматическом театре. В 1947 году был принят в труппу Ленинградского театра комедии, спустя некоторое время перешёл в Ленинградский театр им. Ленинского комсомола. В 1963 году стал артистом БДТ, в 1971 году перешёл на киностудию «Ленфильм», в 1993 году вновь стал актёром Санкт-Петербургского театра комедии им. Н. П. Акимова.
Снимался в фильмах:
"Кочубей", "В дни Октября", "Залп «Авроры»", "Сегодня — новый аттракцион", "Интервенция", "Крах", "Шестое июля", "Миссия в Кабуле", "Салют, Мария!", "Семья Коцюбинских", "Сердце России", "Чёрные сухари", "Крах инженера Гарина", "Сломанная подкова", "Ксения, любимая жена Фёдора", "Соломенная шляпка", "Доверие", "Поздняя встреча", "Карл Маркс. Молодые годы", "Крах операции «Террор»", "Таинственный старик", "Я тебя никогда не забуду", "Без семьи", "Выигрыш одинокого коммерсанта", "Ягуар", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается", "Гобсек", "Светлая личность", "Подлинная история поручика Ржевского", "Соло" и других.
В 9 фильмах исполнил роль революционера Якова Свердлова.
В 2005 году вышла его автобиографическая книга «А мне летать охота».

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

anastasiya-voznesenskaya-v-molodosti2.jp

От последствий коронавируса скончалась актриса Анастасия Валентиновна Воскресенская (1943-2022). Её супруг Андрей Мягков умер 18 февраля 2021 года. Они были женаты с 1963 года. Воскресенская была актрисой театра «Современник». Когда оттуда ушел Олег Ефремов, актриса с мужем вслед за ним ушла во МХАТ. После раскола театра в 1987 году оба остались с Ефремовым в театре, получившем название МХТ им. Чехова. В кинематографе Вознесенская дебютировала в 1966 году, широкую известность ей принесла главная женская роль в фильме "Майор Вихрь" (на фото).  В кино Анастасия Валентиновна сыграла более 20 ролей.

Ссылка на сообщение

После завтра день рождения...

Текст песни

Вдоль обрыва по-над пропастью по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю.
Что-то воздуху мне мало: ветер пью, туман глотаю,
Чую с гибельным восторгом пропадаюб пропадаю. …

Ссылка на сообщение

1362071465.jpg

В фильме "Узник замка Иф".

21 января на 77 году жизни скончался советский и латвийский актёр театра и кино Арнис Альфредович Лицитис (1946-2022). Сначала его имя мне ничего не сказало, увидев его фото, вспомнила, что видела его во многих фильмах.  Лицитис снялся в более 120 фильмах и сериалах. Единственный актёр латышского происхождения, который сыграл в советских и российских фильмах без дублера, поскольку в совершенстве владел русским языком. «Западная» внешность актёра была широко востребована в фильмах о Великой Отечественной войне. Самыми известными ролями Лицитиса стали лорд Винтер в фильме «Мушкетеры 20 лет спустя» и королевский прокурор де Вильфор в картине «Узник замка Иф». Арнис был другом Юрия Никулина и неоднократно участвовал в передаче «Белый попугай».

Ссылка на сообщение

Вот печальная новость:

З0 января умер народный артист РСФСР Леонид Куравлев после тяжёлой болезни на 86 году, сообщили в ТАСС

За годы в творчестве Леонид Куравлев сыграл более 200 многим известных комедийных и драматических про Любовь и пьянку, про сантехнику и стройку ну фантастика не прошла мимо. 

Ссылка на сообщение

30258560054156561_9670_300x300.jpg

Актерский дебют Куравлева состоялся во времена студенчества. Леонид Вячеславович сыграл солдата-сапера Морозова в фильме Андрея Тарковского и Александра Гордона «Сегодня увольнения не будет…», принял участие в дипломной работе Василия Шукшина «Из Лебяжьего сообщают» и в приключенческом фильме Михаила Швейцера «Мичман Панин». Самой любимой ролью актера был шофер Павел Колокольников из фильма «Живет такой парень». Зрители помнят Куравлева как Хому Брута из фильма «Вий» и Шуру Балаганова из «Золотого теленка». Чаще всего Куравлев снимался в комедиях. Славу артисту принесло сотрудничество с Леонидом Гайдаем,  Куравлев сыграл в его комедиях  «Иван Васильевич меняет профессию», Инкогнито из Петербурга», «На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-Бич опять идут дожди»,  «Не может быть», «Опасно для жизни», «Частный детектив или  операция Кооперация».  Наибольшую популярность Леонид Вячеславович получил, сыграв роль сантехника Афанасия Борщова в комедии «Афоня». В Ярославле, где снимался этот фильм, в 2010 году установили памятник Афоне и Коле ( в его роли Евгений Леонов).

Ссылка на сообщение

MEREZhKO_2.jpg?itok=xY560Xqf

В.И.Мережко (1937-2022)

30 января 2022 года в Санкт-Петербурге скончался Виктор Иванович Мережко, сценарист, драматург, кинорежиссёр, актёр, писатель, телеведущий, народный артист РФ. По его сценариям было снято более 50 кинофильмов и 12 мультфильмов, ставших классикой отечественного кино. В их числе «Родня», «Полёты во сне и наяву», «Здравствуй и прощай», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Аплодисменты, аплодисменты», «Уходя — уходи» и другие. Виктор Мережко также писал пьесы, снимал телесериалы, организовывал кинофестивали и работал на телевидении, выпустил более 40 книг («Подземный переход», «Крот. Сага о криминале», «Дед Иван и Санька», «Кандидат» и другие). Пьесы драматурга «Пролетарская мельница счастья», «Ночные забавы» и «Женский стол в охотничьем зале» поставили российские и украинские театры. С конца 1980-х и до середины 1990-х Виктор Иванович вел популярную передачу «Кинопанорама». Позже на «ТВ-6 Москва» стал ведущим программы «Мое кино». Начиная с 1990-х годов Мережко снимался как актёр в криминальных сериалах «Рэкет», «Крот».

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...