Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Они уходят...


Рекомендуемые сообщения

Сейчас по НТВ-плюс передачка о Данииле ГРАНИНЕ   не пропустите....

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение
  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    93

  • Евдокия

    73

  • Завулон

    53

  • mouse

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Народный артист Александр Ширвиндт умер 15 марта 2024 года, на 90-м году жизни... Вечная память...   Всё меньше и меньше их остаётся - народных артистов нашего детства, юности и молодости... 

Ну дык чем желудок нонеча набивают, если почитать состав массовых продуктов питания на этикетке - сплошные консерванты, заменители, ГМО да ароматизаторы, по ящику круглосуточно рекламы мезима с гастал

Было бы о ком тут писать, а об этом, ну... короче, наконец-то отмучился изобретатель движения "белоленточников" и "навальнят", воздух в УФСИН чище стал.. 

Загружено фотографий

На пятьдесят втором году не стало известного блоггера Антона Носика.

Я не была с ним знакома, пару раз видела на мероприятиях, не более.

Не хочется писать банальностей про "отца-основателя интернета", но это был очень интересный и глубокий человек. С ним можно было не соглашаться по многим вопросам, но его мнение и аргументация всегда были любопытны, а каждый пост, статья, интервью или видео с его участием — заслуживали внимания, подталкивали к размышлениям и вызывали конструктивную зависть своим вниманием к деталям. На любую тему — про политику, про благотворительность, про кино и искусство, про историю и будущее ЖЖ, про Италию. Про все.

Таких людей мало и жаль что они уходят, тем более когда так рано.

Ссылка на сообщение

12 июля 2017 года, поздно вечером в одной из московских больниц на 87-м году жизни скончалась советская и российская эстрадная певица - ТАМАРА ГРИГОРЬЕВНА МИАНСАРОВА.....певица, которая запомнилась песнями "Черный кот", "Коханий", "Пусть всегда будет солнце". Всего в её репертуаре было около 400 песен.

В последние годы она была прикована к постели после операции на шейке бедра.

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение
эстрадная певица - ТАМАРА ГРИГОРЬЕВНА МИАНСАРОВА.....певица, которая запомнилась песнями "Черный кот", "Коханий", "Пусть всегда будет солнце". Всего в её репертуаре было около 400 песен

 

 

:flower:  :flower:

Ссылка на сообщение

Умер исполнитель роли Шарикова в «Собачьем сердце» 
 

Цитата
В ночь на воскресенье в Москве умер актер театра и кино Владимир Толоконников, сообщила представитель театра Лермонтова в Алма-Ате, где долгое время работал Толоконников.
Владимир Толоконников – советский и казахстанский актер театра и кино, заслуженный артист Казахской ССР. Родился 25 июня 1943 года в Алма-Ате. В 1973 году окончил актерский факультет Ярославского театрального училища. Работал в Республиканском Академическом театре русской драмы имени Лермонтова в Алма-Ате.

Снялся более чем в 60 кинофильмах. Широкую известность получил в 1988 году после кинокартины Владимира Бортко «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова, в которой сыграл роль Полиграфа Полиграфовича Шарикова.

Получил Кинонаграду MTV-2007 в номинации «Лучшая комедийная роль» за роль Хоттабыча в фильме «}{0TT@БЬ)Ч», воплотив на экране образ древнего джинна, столкнувшегося с современной интернет-культурой.

 

жаль... =(

Ссылка на сообщение

В Версале в возрасте 95 лет умерла автор популярных романов об Анжелике Анн Голон. Об этом сообщила дочь писательницы, по ее словам, мать ушла из жизни 14 июля.
Анн Голон писала романы об Анжелике в соавторстве с мужем, в общей сложности писатели опубликовали 13 книг, которые завоевали популярность во всем мире. Последняя была опубликована в 2009 году, а через 4 года на экраны вышел первый фильма по мотивам книг Анн Голон.

Дочь Анны Голон рассказала, что писательница до момента своей смерти продолжала работать, давать интервью и посещать различные мероприятия. 

Ссылка на сообщение

Ушел из жизни солист группы Linkin Park Честер Беннингтон. Основная версия - самоубийство.
Очень жаль. Музыкантов по-прежнему штормит...
 

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

РГГУ сообщил о смерти первого в России доктора политических наук
Роальд Матвеев, профессор РГГУ, скончался 26 июля. Ему было 89 лет. Об этом говорится на сайте университета.

«Четкое, ответственное и профессиональное исполнение преподавательских обязанностей сочеталось в Роальде Матвееве.До последнего дня Роальд Федорович оставался активным ученым, писал и публиковал научные работы», — сказано в сообщении. Согласно данным пресс-службы, профессор стал первым доктором политических наук в России, степень Матвеев получил в 1991 году.

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Скончался основатель ВИА «Веселые ребята» Павел Слободкин.Павел Слободкин родился 9 мая 1945 года в Москве. В марте 1966 года он создал один из первых в СССР вокально-инструментальный ансамбль «Веселые ребята», исполнивший множество хитов.

А в 1974 году Слободкин пригласил в ансамбль молодую певицу Аллу Пугачёву. Итогом этого творческого содружества стала победа Пугачёвой на международном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии с песней «Арлекино», которую обработал и аранжировал Слободкин.

Ссылка на сообщение

Скончался основатель ВИА «Веселые ребята» Павел Слободкин.Павел Слободкин

 

Музыка нашей

Вот я опять письмо тебе пишу,

В нём дым костра, тайги весёлый шум.

Ночной концерт двух стареньких,

Двух стареньких гитар,

И километры могучих кедров,

Рассветных зорь пожар.

Ссылка на сообщение

Известная российская актриса Вера Глаголева скончалась в США. Ей было 61 год.

Ссылка на сообщение

Глаголева умерла в немецкой клинике. Искренне жаль, я ее во многих фильмах видела.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Знаменитый скрипач, заслуженный артист России Дмитрий Коган умер 29 августа в Москве в возрасте 38 лет, сообщает газета «Известия», ссылаясь на родных и близких музыканта. Дмитрий Коган скончался после тяжелой и продолжительной болезни.

Ссылка на сообщение

На 69-ом году жизни после продолжительной болезни умерла певица, народная артистка России Людмила Рюмина.

«Людмила Георгиевна скончалась в Боткинской больнице после тяжелой продолжительной болезни», — говорится в сообщении.

Даты прощания и похорон пока неизвестны. Певице исполнилось 68 лет 28 августа.

Рюмина была основателем и руководителем московского государственного ансамбля «Русы», она исполняла русские народные песни. С 1999 года артистка была художественным руководителем Московского культурного фольклорного центра.

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

10 сентября на 75-м году жизни скончалась жена барда Александра Городницкого, поэтесса Анна Наль, - об этом сообщила на своей странице в фейсбуке Наталья Ким. Анна Анатольевна Наль родилась 28 сентября 1942 года в Омске. Окончила филологический факультет МГУ. Первые публикации относятся к 1970-м годам — и как поэта-переводчика (Теофиль Готье), и как оригинального поэта (в сборнике «День поэзии» — М., 1976). Печаталась в журналах «Новый мир», «Знамя», «Континент» и др. Автор книг стихотворений: "Имя" (М., «Прометей», 1990) и "Весы" (М., «Сампо», 1995). На несколько её стихотворений бард Наталья Приезжева написала песни. Лауреат Царскосельской художественной премии 2007 года «за переводы с французского, болгарского и других языков».

Мои искренние соболезнования Александру Городницкому...

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение

Известнейший оперный певец, Народный артист России Зураб Соткилава скончался в возврате 80 лет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

699ef830ab8b.jpg


2 октября на 98-м году жизни скончалась Людмила Владимировна Крутикова-Абрамова. «Она человек, без которого я вообще-то ничего не делаю ни в жизни, ни в литературе», - говорил о жене Федор Абрамов в 1980 году, выступая на юбилейном вечере по случаю своего 60-летия. Вместе они прожили 34 года. Ровно столько же Людмила Владимировна прожила без него, занимаясь подвижническим трудом собирания, изучения, а также пропаганды и популяризации творческого наследия Федора Абрамова. Она сумела подготовить и выпустить в свет многотомное собрание его сочинений и различные отдельные издания подлинных текстов, избавленных ею от цензурных искажений советского периода. Опубликовала и завершенные произведения писателя, которые он в силу тех же цензурных ограничений не мог напечатать при жизни.  Людмила Владимировна написала собственные воспоминания «В поисках истины». Ее трудами на родине писателя, в Верколе, был создан Литературно-мемориальный музей Федора Абрамова, а в Петербурге появилась библиотека его имени. До последних дней Людмила Владимировна принимала участие в осуществлении проекта многотомной «Летописи жизни и творчества Федора Абрамова», издающейся к 100-летию со дня рождения писателя.


Ссылка на сообщение

 Известный целитель и экстрасенс Аллан Чумак скончался в Москве на 83-м году жизни.

Ссылка на сообщение

 Известный целитель и экстрасенс Аллан Чумак скончался в Москве на 83-м году жизни.

 

Да уж очень жаль, народного доктора целителя  :

Ссылка на сообщение

Мне пожилая соседка по коммуналке сообщила, что просидев несколько вечеров у телевизора на сеансах Кашпировского, она обнаружила, что ее седые волосы потемнели. А вот ревматизм так и остался.

Ссылка на сообщение

Вчера скоропостижно умер артист Дмитрий Марьянов. Мне он очень хорошо запомнился по главной роли в фильме "Выше радуги". Ушла еще одна частичка нашего детства...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...