Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Наши уши.


Дикая Роза

Рекомендуемые сообщения

поняла.

 

Это не потому что Вы работать не можете

А потому, что профпатолог не разрешает?

 

У машинистов уровень шума превышает допустимый. У кого слух оказался подвержен влиянию шума - при продолжении акустической нагрузки снижение слуха будет прогрессировать.

За профессиональную патологию государство должно платить пострадавшим, поэтому при первых признаках ее развития - человек может лишиться допуска к работе.

Задумано как гуманность - для сохранения здоровья.

А в реальности бывает больше работать негде.

 

Может, Вам пользоваться средствами защиты от шума на работе - берушами, например?

 

Вылечить это нельзя, можно стараться предотвратить дальнейшее развитие - да и то в первую очередь исключением повреждающего фактора :sad:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    8

  • Евгений Кузнецов

    7

  • Игорь34

    7

  • EvoX

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

думаете не пробовали? НСТ народными средствами ну никак не лечится )

@Адис,    Выбросьте из головы СА и КИ!!  КИ - это самая последняя ступень, когда исчерпаны ВСЕ возможности слышать. И про всё есть на форуме - почитайте на досуге.      Прочитали мой пост (сообщени

Евгений Кузнецов
а что же это за работа, если не секрет, конечно, при которой возникают проблемы с таким мелким недостатком?

 

Извините, я ответил, что задал трудный вопрос?

Ссылка на сообщение
Извините, я ответил, что задал трудный вопрос?

 

А вопрос действительно трудный.

Вероятно, снижение слуха развилось в результате работы, связанной с высоким уровнем шума. (экспертизой таких вещей занимается институт профпатологии)

И теперь вопросы продолжения работы в тех же условиях возникли весьма конкретно.

А вопрос о восстановлении слуха даже не стоит.

 

Конечно, жить это не очень мешает, и слуховой аппарат не нужен, но работа - это серьезно, если у Вас нет других вариантов трудоустройства на примете.

Ссылка на сообщение
Евгений Кузнецов
поняла.

 

Это не потому что Вы работать не можете

А потому, что профпатолог не разрешает?

 

У машинистов уровень шума превышает допустимый. У кого слух оказался подвержен влиянию шума - при продолжении акустической нагрузки снижение слуха будет прогрессировать.

За профессиональную патологию государство должно платить пострадавшим, поэтому при первых признаках ее развития - человек может лишиться допуска к работе.

Задумано как гуманность - для сохранения здоровья.

А в реальности бывает больше работать негде.

 

Может, Вам пользоваться средствами защиты от шума на работе - берушами, например?

 

Вылечить это нельзя, можно стараться предотвратить дальнейшее развитие - да и то в первую очередь исключением повреждающего фактора :sad:

 

Хотел прикрепить результат аудиметрии, не получается, скажу только, что диагноз ставит не совсем специялист, а медработник, производящий тестирование, может он ошибается, может другие причины?

Скажу с результата цифры: левое 2000гц-15дб, 3000-40, 4000-75, 6000-72, 8000-70.

Ссылка на сообщение
Хотел прикрепить результат аудиметрии, не получается, скажу только, что диагноз ставит не совсем специялист, а медработник, производящий тестирование, может он ошибается, может другие причины?

Скажу с результата цифры: левое 2000гц-15дб, 3000-40, 4000-75, 6000-72, 8000-70.

 

Вообще-то все, что Вы описали - очень похоже на развитие профессиональной тугоухости.

Уровень поражения (рецепторный аппарат улитки) может быть легко подтвержден комплексом объективных обследований. Разумеется, заочно сложно сказать точнее.

 

А для чего Вы аппарат спрашивали? - скрыть от медработников его нельзя, они перед аудиометрией еще и отоскопию проводят (в ухо смотрят).

А для жизни он Вам не нужен

Ссылка на сообщение
Евгений Кузнецов
Вообще-то все, что Вы описали - очень похоже на развитие профессиональной тугоухости.

Уровень поражения (рецепторный аппарат улитки) может быть легко подтвержден комплексом объективных обследований. Разумеется, заочно сложно сказать точнее.

 

А для чего Вы аппарат спрашивали? - скрыть от медработников его нельзя, они перед аудиометрией еще и отоскопию проводят (в ухо смотрят).

А для жизни он Вам не нужен

 

В ухо как раз никто и не заглядывет, если бы у меня был внутриушной аппаратик, я бы успешно это скрыл, на работе все переговоры я прекрасно слышу.

Ссылка на сообщение
В ухо как раз никто и не заглядывет, если бы у меня был внутриушной аппаратик, я бы успешно это скрыл, на работе все переговоры я прекрасно слышу.

Спасибо, подняли настроение! :)

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Нашла для себя новый сайт (в том смысле что он может давно был, но мне не попадался) www.volhvvoron.com . Ой, ребята, только не надо сразу надо мной (и вообще) смеяться. Да, я все еще верю что есть на земле люди, которые обладают даром лечить людей. Вот только не уверена что это тот случай. Может есть питерцы, которые слышали о этом волхве Вороне? Нам это уже, конечно, не поможет, мы с КИ. Но хочется верить в чудо. И не запретите :girl_cray:

Изменено пользователем Первопроходец
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Вера в чудо - основной признак недоверия к себе и врачам. Фактически - признание поражения. Собственно, название топа дезориентирует. Его надо бы переименовать. Типа: Чудотворцы- спасители или ....(далее - по вкусу и личным впечатлениям).

Ссылка на сообщение
Вера в чудо - основной признак недоверия к себе и врачам.

Дело,думаю,не только в этом.

Существуют неизлечимые заболевания.Не хотят заниматься неизлечимыми пациентами врачи - объяснять,убеждать,просто разговаривать,этим займуться целители.И здесь целители выигрывают у официальной медицины.

А ещё официальная медицина берёт деньги за решение нерешаемых проблем.Например - ежегодные профилактические курсы поддерживающей терапии ХСНТ.Если не пациент платит,так фонд ОМС.

 

А тему действительно можно переименовать.Или новую создать.И так её повесить,чтоб всегда висела вверху.Название зычное дать,задекорировать заголовок.Типа "Предупреждение родителям глухих детей...

А главное попросить Мозайку концептуально ввести в курс родителей и новых больных.Перечислить побывавших здесь "орлов"и развеньчать их враньё.

Инфы то море в инете,и здесь на форуме.Но чтоб разум заработал, нужны рельсы.

Ссылка на сообщение

Так он же приходил к нам на форум - поищи по нику "ворон"

 

Спасибо за ссылку, я давно эту тему не читала, считая что там идет рассказ о том как кто слух потерял. У нас с этим все ясно, вопросов нет. Так что я за нехваткой времени не заглядывала. Еще раз спасибо, было интересно :girl_cray:

 

А по поводу веры в чудо, это как вера в Бога: кто верит, кто нет. Мне легче верить, чем не верить. Надеюсь, тему по поводу религии разводить не будем? Я не подключусь.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

 

 


Здравствуйте, пробывал ли кто то лечится народной медециной?

 

думаете не пробовали? НСТ народными средствами ну никак не лечится :))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, пробывал ли кто то лечится народной медециной?

Я пробовал.

Однажды палец дверью прищемил. Заболело дюже. Подержал под холодной водой - полегчало.

А еще был случай - под дождем промок и чихать начал. Остограмился и простуду перебил.

Народная медицина рулит!

Ссылка на сообщение

 

 



Здравствуйте, пробывал ли кто то лечится народной медециной?

думаете не пробовали? НСТ народными средствами ну никак не лечится :))

А простое понижение слуха?

{А простое понижение} вызванное шумом?
Ссылка на сообщение

А простое понижение слуха?

   Вот навеяло воспоминания. А вдруг кому-то, хотя бы одному поможет описание пройденного много "оглохания" .

   Извините, если в чем-то повторюсь ( точность дат - весьма условна - прошло время и пережито...).

   Так как правое ухо оглохло в одночасье (антибиотики противотуб.-неправ.диагноз), то о нем и писать нечего. За него не боролась, т.к. несколько ЛОРов (врачей??) сказали: "Второе слышит?!" Живи. Если бы я знала, что уже тогда надо было заниматься оставшимся!! (Отчима-врача уже не было в живых, маму побоялась "напрягать" - скрывала почти все это от нее,иначе она умерла бы сразу, а так прожила еще почти два года с момента моего "лечения" (1997/98 г.г. Она ушла в 1999) .

   Как "приказали" врачи - привыкла жить с одним ухом(левым)  и в 2003 г. (прибл.) стало плохо слышать и оно. (Не пишу о неврологических проблемах после "лечения" - головокружения, шум...) Я не сразу поняла масштаб бедствия. Некогда было "прислушиваться к себе". Когда совсем стало не комфортно нашла молодую, немного знакомую мне доктора в ведомственной ж.д. поликлинике. Как усиленно мы с ней боролись: продувания, электрофорез на воротн. зону. в уши лидазу, потом еще какой-то лазер и, о чудо!, с каждый днем подвижки к лучшему!! Крылья у меня выросли. Она сказала прийти через полгодика (где-то к Рождеству 2004 г.) Какое!! Некогда. Но, как я поняла потом, нервная система тоже требовала чего-то, хотя бы СЕДАТИВА внутрь. Весной несколько "нервных" по мелочи дней на работе и я в один день потеряла наработанное. Вот такой ужас пережила. Побежала к ней. Сидим, как две кошки, у обеих огромные круглые глаза, смотрим друг на друга. И снова то же попытались повторить. НО тщетно.  ПОЭТОМУ всем говорю - УШИ - ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ!!! Если удастся вернуть - постоянно поддерживать!

   Господи, Танечка Анатольевна, все равно я была благодарна Тебе за труд, за помощь, за подаренную надежду, за научение бороться. Если бы она была ОТОневрологом впридачу (думаю, мой опыт тоже много ей дал, как специалисту) и одновременно с лечением назначила бы мне седативные лекарства...

   За полгода с момента БОЛЬШОЙ глухоты (не помню я уже про эти дециб.) я испробовала ВСЁ народное и "природное" и аптечно-всякое (свечи, которые вставляются в уши, один конец поджигается и, якобы, эта свеча "вытягивает" что-то там (это при НСТ!!?...   В связи со свечами АНЕКДОТ: Больному геморроем врач выписал свечи. Через неделю больной жалуется, что принимать их совсем не удобно. Врач: "Вы их что, едите!!?". Больной: " А что мне их в задницу пихать?!!")  и имею право сказать - НЕ упускайте время, не тратьте деньги. Да и диагноза конкретного в моей поликлинике поставлено не было. Ни то, ни сё. . . В 2004 году - московская 52-я больница (очень хорошее сурдологическое отделение, надеялась на операцию, ...). Подтвердили НСТ 3-4 ст., Но почистили кровь плазмаферезом (оч. хорошо!), назначили тренталы и еще что-то - я сделала неск.капельниц и отказалась - "сносило голову". После больницы сходила в Радугу Звуков. И началась моя СА эпопея. Это отдельная тема. Но время с СА теперь вспоминаю, как не самое плохое.(Как я люблю, когда доктора говорят правду: в МВДшной поликлинике доктор (очередной) сказал "Радуйтесь, что можете пользоваться СА. Наступит время, когда он Вам не поможет". Я спросила, а что, отрава антибиотиками это на всю оставшуюся жизнь? Он сказал "Да" .Сказал, чтобы длить время с СА - надо поддерживать нервную систему препаратами, которые мне помогают).

   Как определить эти препараты!!? Это очередная тема. Я поняла, что мое - это седативные (Ребел запретил называть!! - почти шутка), иглоукалывание, пиявки .. . И в конце концов, все равно, в 2011 году - КИ.

   В процессе попыток восстановить слух - работала, практически, на свое левое ухо. 

   Не тратьте ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ на нетрадиционку. Лучше СА приобрести подороже.

 

   Фраза Адиса о "ПРОСТОМ ПОНИЖЕНИИ СЛУХА" вызвала к жизни Етот "опус". Старалась короче, ну как получилось...

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

@Адис,

   Выбросьте из головы СА и КИ!!  КИ - это самая последняя ступень, когда исчерпаны ВСЕ возможности слышать. И про всё есть на форуме - почитайте на досуге.

 

   Прочитали мой пост (сообщение)?  И как мне помогла мой доктор. А моя потеря была не 5 Дцб!!

   Сейчас Ваша задача ИМЕТЬ СВОЙ ХОРОШИЙ СЛУХ. Тем более, что потеря пока минимальная, если она есть вообще. И думайте только об этом . Вы, по-видимому, молодой человек. В молодости многое имеет свойство восстанавливаться. Мысли часто материализуются. Думайте о себе как о здоровом, отлично слышащем. Не паникуйте, но не затягивайте время с обследованием. Может у Вас какое-то банальное ушное заболевание, которое лечится ушными лекарствами. Жаль, что 2 сент. еще далеко. Нет ли возможности к платному врачу? Или поискать знакомых, у которых есть знакомый врач. 

   В любом случае на Форуме найдете ответы на многие свои вопросы. Не ленитесь, почитайте. Кроме доктора Мозаики здесь много и других компетентных людей, к которым можно обратиться с вопросами. И, так же как Мозаика, Вам ответят .

   Сейчас Вам нужно определиться с ДИАГНОЗОМ.

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а сколько времени длится этап при котором можно вернуть слух?
У вас ведь КИ, большая разница с обычным слухом? 

  

  Адис, этот этап длится "чем скорее", тем больше надежды, что все будет нормально.  КИ - это полностью глухому человеку, при потере более 90 .

Вот и подумайте, и сравните Вашу начальную проблему с глобальной..

 В сущности, мне больше писать не о чем. Я очень много, и очень подробно Вам все изложила и в этой Теме и в другой про слух.

 Повторюсь - фактор ВРЕМЕНИ очень важен для восстановления функции слуха. 

Что касается вашего настойчивого вопроса о КИ - это наступившая глухота + бумажная волокита по чиновникам (если нет свободных полутора миллионов денег (рублей)) + огромные обследования + сложная операция + большой аппарат (крупнее СА) за ухом + почти 95% не Ваш слух , Не звуки, Вам знакомые, НЕ настоящая музыка, НЕ ...  + материальные и временные затраты навсегда.

  Я Вас не хочу испугать. То, что я написала, подтвердит любой человек с КИ. КИ - это последняя возможность при потере слуха как-то слышать.

  НЕ теряйте времени и СЛУХА . ОБСЛЕДУЙТЕСЬ и ЛЕЧИТЕСЬ. Поставьте "на уши" РОДНЫХ и ЗНАКОМЫХ - пусть помогают. У Вас МНОГО шансов на излечение.

  Заложите в мозговую программу ЛЕЧЕНИЕ, а не протезы (СА и КИ - это ведь всего лишь протезы) . ВСЁ.

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

+ сложная операция + большой аппарат (крупнее СА) за ухом + почти 95% не Ваш слух...

Почему сложная операция? Вообще-то от конкретного оперуемого зависит, и индивидуальное состояние здоровья. Для меня не очень сложно было отходить. А почему большой РП почему больше СА?! Я их видел не только на картинке и на голове у КИишников, совсем не большие, и также как СА вешается на ухо. Разница лишь в том, что от СА идёт трубочка в ухо, а от РП проводок к магниту.
Ссылка на сообщение

 

 


Почему сложная операция?
  и т.д.

   МАУСИ, оклемались! Ура.

   Я вразумляю молодого человека, которому до КИ как до Владивостока (и даже до Сахалина) пешком, чтобы он лечился. А Вы "пудрите" ему голову. На Вас ведь пока и РП не повесили!? и Вы не ощущаете тяжести "всего этого комплекса". Не сбивайте Адиса с толку - у него потеря пока 5 (и то под вопросом - только ощущения). .

   А Вам удачного заживления и аппетита хорошего!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Почему сложная операция?

Потамушта,  это не вам на валенке пришивать заплатку . Сложная в том смысле,  что это не простая операция ,  где  "вскрыл и зашил" ))) 

 

А почему большой РП почему больше СА?!

Сейчас са  небольшие ,есть даже миниатюрные. И  са меньше размером,  чем РП .  Второе-магнит РП  на голове . Тоже не маленький элемент.  РП с магнитом  больше заметен, чем са за ушком. 

 

Маус,  и давай по теме говорить. Иначе я твой флуд буду переносить в другой топ . 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...