Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кто какие школы знает


tesororusso

Рекомендуемые сообщения

Первопроходец

Да мне говорили. Что осторожнее с ребятами из 65 и 101. Мол они тупые и мало что соображают. Нет. Нифига! Обычные ребята. Интересные. Этот слух пускали ребята из 22 и 30 школ. Наверное у них какие-то трения между собой есть. Причем девчонки так говорили.

А у глухих все промеж собой грызутся и гадости друг на дружку говорят. Но 30-ю не замай! Она моя, родная.

Ссылка на сообщение

А у глухих все промеж собой грызутся и гадости друг на дружку говорят. Но 30-ю не замай! Она моя, родная.

 

Не))) я за свою школу никогда не заступался)))) Отстойник для криминала и неблагополучныхdon-t_mention.gifскоро встреча выпускников.Уже 9 по счету. Но я не пойду)))

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

1.Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся,

 

воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная)

 

общеобразовательная школа-интернат II вида".

 

РФ, 680015, г.Хабаровск, ул.Аксенова, дом 55 - Телефон (факс): 53-61-08.

 

2. ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГЛУХИХ ДЕТЕЙ

 

Хабаровск г., Суворова ул., 40 тел. (4212) 50-53-94 факс (4212) 50-53-91

 

3. ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ СЛЕПЫХ И СЛАБОВИДЯЩИХ ДЕТЕЙ - Хабаровск г., Благодатный пер., 6

 

4.КГОУ "Камчатская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Руководитель: Логачева Ольга Дмитриевна

Адрес: 683024, г. Петропавловск-Камчатский, проспект 50-лет Октября, 13-б

Телефон: 231-252

Специальные (коррекционные) программы обучения: - I, II видов для обучающихся с нарушениями слуха дошкольного и школьного возрастов, в том числе для обучающихся со сложным дефектом – глухие обучающиеся с задержкой психического развития, с умственной отсталостью (уровни предоставляемого образования – дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее (полное) образование); -VIII вида для обучающихся с интеллектуальными нарушениями (уровень обучения - начальное общее образование). Дополнительные программы по направлениям деятельности: художественное и декоративно-прикладное творчество.

 

5. Сахалин.

СКОУ I вида (для глухих детей)

Тучина Наталья Александровна (директор)

694070, г. Долинск, ул. Комсомольская, 46

Тел: 8 (42442) 2-46-85

 

6.СПЕЦИАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГЛУХИХ ДЕТЕЙ

Владивосток г., Минеральная ул., 17

 

7.Благовещенск- школа –интернат №8 для глухих детей

 

8. СПЕЦИАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА номер 9-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ ДЕТЕЙ МОУ

Адрес: 664001 Иркутск г., Нестерова ул., д. 32 Телефон: , (3952) 24-2437 9 .ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ ДЕТЕЙ - Адрес Московская область, Электросталь г., Мичурина ул., 19

Улица Мичурина, дом 19 .

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Тамара Николаевна
Ссылка на сообщение

А куда можно поехать учиться после школы слабослышащему, чтобы предоставляли общежитие или другое жилье?

Ссылка на сообщение

Самая лучшая школа № 12 в г. Искитиме Новосибирской области! Там учителя-уникумы! существует такая практика,что на уроках ученики задают вопросы учителю,а не наоборот! А учитель,в зависимости от заданных вопросов,делает вывод,насколько ученик глубоко усвоил урок! ОЦЕНИТЕ! Это вам не ЕГЭ!,и не западное "стандартное" обучение! Здесь раскрывается индивидуальный взгляд ребенка на этот мир! Здесь можно открыть его неординарный подход к решению той,или иной проблемы! Я повторюсь, но учитель из обычной массовой школы остался у нас работать насовсем! А он-мужик, не с "замыленными глазами",сразу очутил разницу! Вы мне еще скажите,что у вас до фига учителей мужчин! Я в корне убежден, что лучшие учителя -это мужчины! Женщины,простите меня,пожалуйста! Но я никогда не видел шеф-повара в ресторане из лучшей половины общества! Я боюсь,что что меня обвинят в "женоненавистных" настроениях! Это не так! Наоборот,все что мы делаем,это только ради Вас!

Ссылка на сообщение

Поваров -женщин немало очень хороших.Тут ты ошибаешься :)

Просто повавров-мужчин меньше и больше хороших,а женщин-в разы больше,поэтому хорошие повара не так заметны среди них ))

Ссылка на сообщение

гесер! Я тут с тобой поспорю! Ты не прав! Я не ошибаюсь! Это доказано! Произведения кулинарных изысков принадлежат мужчинам! это не упрек нашим женщинам! Я бы тоже на все плюнул.если меня заставили каждый день варить,и толкаться на этой кухне! (пропади все пропадом! И так сожрут!) :)

Ссылка на сообщение

До революции учителями и врачами в большинстве были мужчины.

Сейчас всё наоборот, среди врачей ещё мужчин много, а среди учителей очень мало.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста школу для слабослышащих детей в Москве послабее. Узнаю для знакомых из Карачаево-Черкесской республики. Они собираются переезжать в Москву. А дочь их учится в школе для глухонемых. Сама слабослышащая, речевые навыки не очень. Учиться сама не особо любит. Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение

а чего так послабее?

в Москве школ много...если не ошибаюсь 8, тут на форуме был ссылки на сайты школ...

попасть в какую нить, можно, только по направлению от центра "Надежда"

а если будете упорствовать и пользоваться правом родителя, учиться там, где хотите, то можете попасть в ту школу, которая вам нравиться(в смысле - по слабее или недалеко от дома)

Ссылка на сообщение

Почему послабее? Просто нынешняя школа слабая. Нагрузки вообще никакой. Плюс эта школа для глухих. Слабослышащие вместе с глухими обучаются. Разделения по слухо-речевым навыкам нет. Сейчас она в 7 классе учится. У нее в классе 8 человек. 6 глухих и двое слабослышащие. Уроки на жестах преподаются. Слуховая работа для галочки раз в неделю. Но многие ученики вообще на этот предмет забивают и не посещают его. Вот чтоб для девочки большим шоком не было, лучше школу послабее. Родители вообще не верят, что их ребенок сможет потянуть программу с/с школы.

Изменено пользователем Stafford
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Короче, знакомые нацелены в 65й интернат:) а там после 10 класса если захотят учить дальше-то либо колледж, либо ЦО 1406.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...