Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Oticon Xceed 1


SMDesign

Рекомендуемые сообщения

Oticon Xceed 1

Походу я первый обладатель слуховых аппаратов Oticon Xceed 1 в России.

Аппараты подходят для 4 степени слуха.

Настройка аппаратов производится при помощи Noahlink 

P.S. Не знаю какие кабели нужно купить для подключения Hi-Pro. А то найти информацию не могу.

Кто нить подскажите? 

3c3eb3c69e24.jpg

Ссылка на сообщение
В 26.02.2020 в 01:06, SMDesign сказал:

Настройка аппаратов производится при помощи Noahlink 

Вы же пишете про Ноахлинк, при чем тут ХайПро?

В 26.02.2020 в 01:06, SMDesign сказал:

P.S. Не знаю какие кабели нужно купить для подключения Hi-Pro. А то найти информацию не могу.

 

Ноахлинк как я понял по картинкам, подключается к компу, и через блютуз подключается к СА и настройка без кабелей.

Другой вопрос какая программа для этого нужна? 

 

Ссылка на сообщение
27.02.2020 в 19:48, PEGAS сказал:

Вы же пишете про Ноахлинк, при чем тут ХайПро?

Ноахлинк как я понял по картинкам, подключается к компу, и через блютуз подключается к СА и настройка без кабелей.

Другой вопрос какая программа для этого нужна? 

 

через Ноахлинк  не прошивают.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, PEGAS сказал:

@SMDesign, а прошивать зачем? СА же новый, у Вас этап настройки СА должен быть.

Просто на будущее. 

Вы специалист по Oticon ?  Если да, можно связаться? Мне нужны пару советов по настройке. 

 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, SMDesign сказал:

Просто на будущее. 

Вы специалист по Oticon ?  Если да, можно связаться? Мне нужны пару советов по настройке. 

 

Не сторонник перепрошивок, только по необходимости.

Нет, я не специалист по Oticon, я пользователь СА с детства и отикон давно носил, уже давно ношу фонак.

Сам все это изучаю понемногу, поскольку касается уже не только меня но и сына, да и знаю что все эти сурдоцентры наживаются на нас неплохо, поэтому изучаю многое сам.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, PEGAS сказал:

Не сторонник перепрошивок, только по необходимости.

Нет, я не специалист по Oticon, я пользователь СА с детства и отикон давно носил, уже давно ношу фонак.

Сам все это изучаю понемногу, поскольку касается уже не только меня но и сына, да и знаю что все эти сурдоцентры наживаются на нас неплохо, поэтому изучаю многое сам.

просто мне хотелось понять где конкретно можно уменьшить громкость в речи. у меня что то повышается голос в громких звуках только в разговоре. В настройке фонак есть автоматическое уменьение. а тут в отикон нету... ( надо поправить в разделе Тонкие настройки а там таблицы цифр непонятные. 

Изменено пользователем SMDesign
Ссылка на сообщение
6 часов назад, SMDesign сказал:

просто мне хотелось понять где конкретно можно уменьшить громкость в речи. у меня что то повышается голос в громких звуках только в разговоре. В настройке фонак есть автоматическое уменьение. а тут в отикон нету... ( надо поправить в разделе Тонкие настройки а там таблицы цифр непонятные. 

тут уж не могу помочь, смотрел по фонаку прогу и сопутствующее, у Вас же или методом тыка или искать спеца в этом, удачи.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
25.02.2020 в 23:06, SMDesign сказал:

Oticon Xceed 1

Походу я первый обладатель слуховых аппаратов Oticon Xceed 1 в России.

Аппараты подходят для 4 степени слуха.

Настройка аппаратов производится при помощи Noahlink 

P.S. Не знаю какие кабели нужно купить для подключения Hi-Pro. А то найти информацию не могу.

Кто нить подскажите? 

3c3eb3c69e24.jpg

У вас какой был предыдущий СА? В сравнении с Xceed лучше?

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Кто-нибудь носит эти СА при 4-ой степени? Как в сравнении с другими СА? Есть Xceed 1 SP, вроде как меньше по размеру, чем Xceed 1 UP.

Хочется попробовать помощнее СА, чем текущие Widex 440.

Ссылка на сообщение

@AlexZa, так попробуйте. Но сильно не тяните, вчера заезжал в Мелфон, сказали, что с поставкой Отиконов не все гладко, есть перебои. Пробуйте, пока аппараты еще есть в наличии. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, alexxx2k сказал:

@AlexZa, так попробуйте. Но сильно не тяните, вчера заезжал в Мелфон, сказали, что с поставкой Отиконов не все гладко, есть перебои. Пробуйте, пока аппараты еще есть в наличии. 

С этим проблематично. Только если сразу купить (заказать с доставкой). В провинции живу, тут не как в Москве, выбор скудный и с пробным ношением проблемы.

Изменено пользователем AlexZa
Ссылка на сообщение
11 часов назад, AlexZa сказал:

Только если сразу купить (заказать с доставкой).

Как-то это неправильно. СА - это не носки. Их без примерки покупать не принято. Может быть, имеет смысл рассмотреть поездку в ближайший крупный город для того, чтобы все-таки примерить аппарат? Я подозреваю, что сам аппарат Вам в этом случае может обойтись дешевле (цены на такие вещи в крупных городах обычно ниже), тем самым компенсируется стоимость поездки.

А вообще, для 4 степени все производители выпускают аппараты, даже в формфакторе RIC. Надо все-таки сначала мерить, а то купите, а потом не сможете носить.

Ссылка на сообщение
15.05.2022 в 13:40, AlexZa сказал:

Кто-нибудь носит эти СА при 4-ой степени? Как в сравнении с другими СА? Есть Xceed 1 SP, вроде как меньше по размеру, чем Xceed 1 UP.

Хочется попробовать помощнее СА, чем текущие Widex 440.

У меня на одном 4 степень, на втором 2ая. Недавно сменил отикон опн3 на хсид1 сп бте.

Первый месяц был ВАУ, сейчас для 4 ой степени лично мне хочется большего. Человеку никогда не хватит, хочется большего и большего.

Ссылка на сообщение
18.05.2022 в 04:54, From_Hein сказал:

У меня на одном 4 степень, на втором 2ая. Недавно сменил отикон опн3 на хсид1 сп бте.

Первый месяц был ВАУ, сейчас для 4 ой степени лично мне хочется большего. Человеку никогда не хватит, хочется большего и большего.

Кстати, можно ли носить два СА разных производителей и типов (RIC, BTE)? У меня на левом ухе 3-ая степень, хватает Widex 440. На правом 4-ая и нужно что-то помощнее. Вот думаю, попробовать на правом ухе этот xceed 1, а на левом оставить как есть.

Интересует опыт, кто пробовал так.

Изменено пользователем AlexZa
Ссылка на сообщение

@AlexZa, чисто гипотетически, носить можно что угодно. Только последние лет 10 большинство выпускаемых аппаратов при работе в паре держат постоянную беспроводную связь друг с другом, чтобы обеспечить максимально корректную работу бинаурального слухопротезирования. На это способны только одинаковые аппараты: на одной платформе и одного технологического уровня. Два разных аппарата не будут корректно работать вместе, т.е не будет совместного управления громкостью и переключением программ, не будет корректно изменяться диаграмма направленности микрофонов и блокироваться шум ветра и т.д. В случае большой разницы между ушами проще всего использовать одинаковые аппараты RIC с ресиверами разной мощности. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Камрады, подскажите, если есть опыт связки Xceed с iPhone 11 и выше.

Увидел новость, что с обновлением iOS до 15 версии появилась возможность у наших аппаратов функции полноценной hands free, то есть двухстороннего стриминга. У самого 7ка, проверить не могу. Поделитесь опытом, как работает функция, если работает, срочно ищу возможность обновить Смарт.

ps: кстати, для пользователей Android ограниченных моделей включили функцию одностороннего стриминга - что тоже радует.

Изменено пользователем From_Hein
Ссылка на сообщение
1 час назад, From_Hein сказал:

Камрады, подскажите, если есть опыт связки Xceed с iPhone 11 и выше.

Увидел новость, что с обновлением iOS до 15 версии появилась возможность у наших аппаратов функции полноценной hands free, то есть двухстороннего стриминга. У самого 7ка, проверить не могу. Поделитесь опытом, как работает функция, если работает, срочно ищу возможность обновить Смарт.

ps: кстати, для пользователей Android ограниченных моделей включили функцию одностороннего стриминга - что тоже радует.

Вопрос снят, увы:

«With an iPhone or iPad you can now use your Oticon More, Zircon or Play PX hearing aids* to make or receive hand-free phone or video calls.»

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
30.06.2022 в 17:25, DDM сказал:

@From_Hein, можно поподробнее? про хэндс фри и про андроид тоже

Да собственно добавить нечего. iPhone в связке с More и Zirkon будут работать как хэндс фри, появился новый протокол связи между смартом и аппаратами. Андроиды пока в пролёте.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Тоже купил себе oticon xceed 3up. Столкнулся с тем что через приложение oticon on можно только программы менять и громкость регулировать. Хотелось бы использовать как гарнитуру. На Андроиде это не получится без дополнительных устройств. Прочитал про возможность сделать это с помощью Айфона. Но тут прочитал, что возможно тоже не выйдет. Кто проверял? 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Astor, я проверял примерно 874 раза, работает. В iPhone зайдите в Настройки/Специальные возможности/Слуховые устройства, там найдется ваш аппарат. После этого весь стриминг автоматически будет уходить в СА.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
15.01.2023 в 09:21, Astor сказал:

 oticon xceed 3up...... возможность сделать это с помощью Айфона. 

Я проверяла . Звук прямо в уши с Айфона на аппараты даже без приложения из апсторе и дополнительных гаджетов. Но отвечать на звонок надо в микрофон телефона , держа его как блюдечко перед ртом . Аппараты такие же .

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...