Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Компьютер как слуховой аппарат


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имею диагноз "нейросенсорная тугоухость"

вкртаце - почти атрофия восприятия частот свыше 1,5 кГц. Обзавёлся на днях парой аппаратов Исток Сакура S, в принципе, очень и очень доволен.

Я компьютерщик-удалёнщик, очень много созвонов через интернет с коллегами, да ещё и не русскими :( Есть большие проблемы с пониманием англ. речи. Раньше боролся установкой на комп эквалайзера и усилением верхним частот, казалось, что результат неплох. Но после Сакуры, у которой есть фича под названием "частотная компрессия" - т.е. сдвиг (сжатие) звукового диапазона в ту часть, которую воспринимает моё ухо, понял, что эквалайзер работает, прямо скажем, хреновато. 

Решил найти что-нибудь для Windows 10, что "на лету" может делать то же самое - т.е. частотную компрессию. И тут как-то не очень. Пока остановился на том, что установил пару программ VoiceMeter Banana + Cantabile, кое-как удалось их настроить на совместную работу, теперь могу пропускать звуковой тракт ОС через любой VST плагин.

Но как-то не могу найти VST плагин, которые делает нужно дело. Всем VST компрессоры, которые удалось найти - какие-то совсем не про то. Хочется, как у софта для настройки слуховых аппаратов, выделить диапазон свыше 2 кГц и "сжать/сдвинуть" его в слышимую область.

Может быть, кто-то решал подобную задачу? Был бы очень благодарен советам. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение

@Kosma, хм, а собственно говоря, без всякого компа звук через СА норм воспринимается, речь итп.? Если да, зачем еще что то усилять, как у Вас звук поступает - колонки, наушники еще как то?

У меня СА связан с гарнитурой и он через блютуз связан с компом, смартом, ноутом, настройки СА те же, только снижается внешний звук и отлично слышу речь, музыку, вебинары итп.

 

P\S\ загуглил что за девайс  "Исток Сакура S" блин, вылитый Фонак Наида (что я ношу да и сын тоже)... хз в чем прикол, может по лицензии штампуют или еще что то, тут уже вопрос насколько идентичен по начинке и функциональности, ну да ладно почитаю еще про них... 

Но, там реализована индукционная катушка, а значит можно надеть гарнитуру и через нее подключаться на комп, смарт итп. со всеми вытекающими, скайп и прочая петрушка.

Изменено пользователем PEGAS
Ссылка на сообщение

@pegas, спасибо за ответ!

Насколько я понимаю, возможности у Сакуры подключения к компу нет. Внутри - да, начинака вроде фонаковская. И не совсем понимаю, как это возможно. Если через bluetooth - так он батарейки, наверное, кушает, как не в себя? :)

 

>>>Но, там реализована индукционная катушка, а значит можно надеть гарнитуру и через нее подключаться на комп

а как это делается в двух словах можно попросить поделиться - или где почитать... Спасибо!

Ссылка на сообщение

@Kosma, надевается гарнитура с индукционной петлей, наподобие phonak compilot (у меня на текущий момент такой) и собственно через блютуз подключается к смарту/ноуту если системник, то ему нужен блютуз свисток (передатчик) у меня простой, руб 200-300 что ли стоил, ну и к компу подключение. 

Либо, если слуховой аппарат поддерживает подключение к Phonak ComPilot Air II или подобные, там без петли на которой гарнитур свисает с шеи

Не обязательно тот же производитель, нужно пробовать, тестировать

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...