Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Возможность обучения в медицинском колледже/ВУЗе


Бантик

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, может кто сталкивался.

Не будет ли сниженный слух являться причиной для  отказа в выдаче поликлиникой медицинской справки, подтверждающей отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в медицинском колледже, а потом медицинском вузе?

Для поступления нужна справка об отсутствии противопоказаний для обучения, в частности, по программе "Сестринское дело" в медицинском колледже. Боюсь, что поликлиника может отказать. Никто не сталкивался? Других заболеваний, кроме НХСТ, Слава Богу, нет.

Если будет возможность сослаться на нормативную базу, буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

Моя знакомая тугоухая девочка закончила медколледж наравне со слышащими, работала в роддоме. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мариша-Мариночка сказал:

Моя знакомая тугоухая девочка закончила медколледж наравне со слышащими, работала в роддоме. 

Спасибо! Она давно училась? Не было проблем с поступлением из-за слуха, не знаете?

Ссылка на сообщение

 

@Бантик,  я закончила мед университет. Работаю врачом патологоанатомом:) . Когда поступала слух был 1-2ст. Сейчас с КИ, работаю..

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эльф сказал:

Работаю врачом патологоанатомом:)

:thank_you2::smile253:

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Бантик, поступала она в 90-х годах, насколько я помню. Были ли проблемы с поступлением, этого я не знаю... Слух у неё на уровне 2-3 степени, аппаратами никогда не пользовалась. Она мне рассказывала, что учиться было трудно из-за слуха. 

Изменено пользователем Мариша-Мариночка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Эльф сказал:

 

@Бантик,  я закончила мед университет. Работаю врачом патологоанатомом:) . Когда поступала слух был 1-2ст. Сейчас с КИ, работаю..

Спасибо большое!  Если тогда было можно, надеюсь и сейчас справку дадут для поступления. Интересная у Вас профессия :-)

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Мариша-Мариночка сказал:

@Бантик, поступала она в 90-х годах, насколько я помню. Были ли проблемы с поступлением, этого я не знаю... Слух у неё на уровне 2-3 степени, аппаратами никогда не пользовалась. Она мне рассказывала, что учиться было трудно из-за слуха. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

отказ от справки это бред! да и справку всегда можно купить

другое дело - поступить.... а получится ли? есть набор или потянете? со слухом проблемы? купить СА, а если СА не тянет, можно КИ поставить и вперед!

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Восставший Мерлин сказал:

отказ от справки это бред! да и справку всегда можно купить

другое дело - поступить.... а получится ли? есть набор или потянете? со слухом проблемы? купить СА, а если СА не тянет, можно КИ поставить и вперед!

Мы в массе. В математике-биологическом классе. Почти отличники. СА, ФМ-систему используем. Речь лучше, чем у многих обычных детей.  Уж колледж точно освоим, даже не сомневаюсь. Про институт будем думать позднее. Вначале первый этап - колледж. Чтобы и специальность хорошая была (средний медперсонал в дефиците /  косметология очень перспективное направление) и понять, нужно ли на врача убиваться.

Купить не все купишь. Если ХНСТ является противопоказанием к обучению в медколледже (там не очень четко весь перечень написан),  то никто такую справку и не даст. А если и дадут, все равно не примут. Сейчас электронные медкарты, проблемы со слухом не скроешь, в колледжах конкурс аттестатов и собеседование (тоже можно завалить по слуху).

Кстати, в декабре перешли с Фонак Болеро на новую платформу Фонак Скай V.  Результаты просто супер! Разборчивость в разы улучшилась и качество жизни, соответственно. 

 

Изменено пользователем Бантик
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Мариша-Мариночка

@Бантик, ну если вы справляетесь и нормально слышите с аппаратом, то навряд ли они не допустят. Я думаю, всё будет хорошо) Удачи! 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
‎10‎.‎02‎.‎2020 в 11:15, Мариша-Мариночка сказал:

@Бантик, ну если вы справляетесь и нормально слышите с аппаратом, то навряд ли они не допустят. Я думаю, всё будет хорошо) Удачи! 

Спасибо! Получила официальный ответ из Департамента здравоохранения г. Москвы. ХНСТ не является противопоказанием для обучения в медколледже/мединституте. :-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Добрый день, подскажите, где можно посмотреть колледжи для слабослышащих детей в СПб. Мы из Тюмени, дочь заканчивает коррекционную в школу и остро стоит вопрос куда дальше. У нас имплант, но ситуация нетипичная. Хотелось бы прям группу слабослышащих ребят. Может посоветуете варианты 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...