Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аппарат серии ReSound ENZO2. Опыт использования


Фома

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Завулон сказал:

мы настоятельно рекомендуем не обновлять ОС Android до версии 6.0.1 и выше.

Рекомендуемая версия ОС Android - 5.0 Lollipop или более новые версии.

Большое спасибо, эта информация может оказаться весьма ценной, надо будет иметь ее ввиду. Хотя, пока что не представляю, что с этим делать. Мало мне было имеющихся проблем, так теперь и с версиями Андроида разбирайся ...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 304
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    136

  • Ташка

    83

  • Завулон

    27

  • PEGAS

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Доброго дня всему уважаемому сообществу.   Не так уж и давно впервые зашел на данный форум. Заинтересовался. Все подряд здешние материалы я, конечно, осилить не в состоянии. Поэтому, так, - бегло

@Фома, как раз то время, 70 - 80-е (и даже 60-е) с ностальгией вспоминаю - хоть и без слуха, но для глухих сразу после школы-интерната как-то обеспечивались профтехобразование, работа и сытое брюхо...

Да уж больно ракушка уютная для меня, любимого ... Очень польщен вашим предложением, обещаю подумать !

Кстати, насчет сурдологов. Мне с ними при покупке СА повезло - попался молодой толковый парень, хорошо разбирающийся в смартфонах и айфонах. Он мне все и настраивал на айфоне. Ну а если  будет сидеть в сурдологах какая-нибудь девочка ? Она, может, и прошла какие-нибудь супер-пупер обучения и семинары, и, может, хорошо разбирается в СА. Но в  смартфонах-айфонах-андроидах она, скорее всего, не смыслит ни бельмеса. Ну скажет она ( как, впрочем, и любой другой сурдолог ), что на таком вот смартфоне будет нормально работать программа управления вашим СА. И формально будет права, поскольку этот смартфон имеется в списке разрешенных. Вы его купите и окажется, что опять не работает по причине невесть каких косяков в Андроиде ... К кому побежите права качать ? Здесь можно только так - достаете, где хотите, смартфон, тестируете на нем программу, и, если все нормально, покупаете такой же.

Ссылка на сообщение

И еще одно по поводу возможного исчезновения айфонов. Останутся гаджеты - пульты дистанционного управления. Правда, я их не пользовал, не знаю, насколько они удобны. На самый худой конец - в качестве пульта ДУ использовать собственные лапы : подносите пятерню к уху, и пальчиками щелкаете кнопки переключения программ и громкости ...

Ссылка на сообщение

@Ташка, вы используете айфон + СА пр прямому назначению - для телефонных переговоров ? У меня в этом случае слышимость собеседника отличная, но голос собеседника сильно смещен в область низких частот. А у вас как ?

Ссылка на сообщение

@Фома, нет, не использую. Пробовала конечно, слышимость отличная. Но я мало говорю по телефону. Частотность вроде остается той же, особой разницы не заметила.

Ссылка на сообщение

@Ташка, а если вы пользуетесь аппаратом только на одно ушко, то дискомфорт от этого сильный ? Или терпимо ?

И еще одно. Я хотел вставить в пост картинку ( файл *.jpeg ), но постоянно вываливается сообщение : возникла ошибка, обратитесь в поддержку. Вы или кто другой можете объяснить - можно здесь вставить изображение или нет и как ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал:

можно здесь вставить изображение или нет и как ?

 

@Фома, через Радикал:

 

 

Ссылка на сообщение

@Фома, если на одно ушко одевать, то сильно падает разборчивость. Я не ношу только один СА.  А дискомфорта нет, от чего ему быть то? Если только от того, что не разбираю, что говорят.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Завулон сказал:

через Радикал:

О господи, с серверами хранения изображений еще связываться ... А я думал просто - копировать со своего винчестера, и все. Раньше же было так просто, чего еще надо ? ... Ну нет уж, я слишком ленивый ...

Ладно, спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение

@Ташка, значит, как я понял из этого и более ранних ваших постов, основная ваша проблема и с аппаратами и в жизни - это разборчивость речи ? Вы хотите любой ценой повысить разборчивость речи и в идеале сделать ее стопроцентной ?

Ссылка на сообщение

@Фома, ну можете и через местную Галерею попробовать добавить - полюбэ фотки сами собой нигде не вставятся, мышкой подвигать надо )))

 

https://forum.deafworld.sitegallery/

 

Ссылка на сообщение

@Фома, а вы так хорошо изучили всю мою историю с СА?))  Наверно, иметь 100% разборчивость хотят все с/с люди. И вы тоже...

И что значит любой ценой ??

Ссылка на сообщение

@Завулон, я просто хотел кое-какие сугубо технические фотки не ахти какого качества сюда вставить для пояснения кое-каких своих мыслей. Неудобно ими такую красивую галерею пакостить ...

Ссылка на сообщение

@Фома, да такими технически-пояснительными фотками наушников, проводов и вкладышей уже половина тем форума о СА, КИ и прочих испакощены, еще пара ничего не изменит  - вы как-то уж слишком перфекционистски подходите к фоткам с обычных мобильников...)))

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ташка сказал:

вы так хорошо изучили всю мою историю с СА?

А как я мог ее изучить и где, если я впервые здесь появился пару дней назад ?!

3 минуты назад, Ташка сказал:

Наверно, иметь 100% разборчивость хотят все с/с люди. И вы тоже...

Вы совершенно правы, был период времени, когда я очень хотел этого ... Но потом, будучи прожженным реалистом и циником, понял всю нереальность этого. Короче, забил ... Есть более целесообразные выходы.

 

5 минут назад, Ташка сказал:

И что значит любой ценой ??

Ну, опять же, исходя из целесообразности, думаю, устраивать разборки и погромы для этого не надо ... Так сказать, в пределах разумной достаточности ...

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал:

исходя из целесообразности, думаю, устраивать разборки и погромы для этого не надо ...

Какие разгромы и разборки?  где, с кем  и зачем ?))))

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну я же шучу ... я хотел сказать : устраивать разборки и погромы где угодно и с кем угодно для достижения своих целей - вот этого делать явно не надо, а все прочее, так сказать, цивилизованное - вполне возможно ... Так что термин "любая цена" - это весьма относительное понятие ...

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал:

ну я же шучу

@Фома, для выражения эмоций тут есть смайлики, это такие рожицы с грустной или веселой физиономией )))

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ташка сказал:

для выражения эмоций тут есть смайлики

Я об этом знаю, да вот как-то за все годы, проведенные в интернете, так и не привык ими пользоваться ... Может, потому, что когда-то давно, на сайтах с простейшими движками, на которых я сидел, этих смайликов никогда не было ...

Ссылка на сообщение

Ну мало ли чего раньше не было. А вы точно программист? :imagep: Программист не может быть ленивым, ему надо все время что-то изучать или новые проги писать.

А вы через радикал фотку ленитесь загрузить, хотя это пару лишних тыков мышкой, смайлики не привыкли вставлять...ну хотя бы скобочки вместо рожицы вставляете для улыбки :ha-ha:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ташка сказал:

Программист не может быть ленивым, ему надо все время что-то изучать или новые проги писать

@Ташка, вы будете смеяться, но я в своей работе использую дремуче-древний Delphi 7, впервые выпущенный 17 лет назад и чуть более новую Microsoft Visual Studio. Автомобили через гораздо меньший период времени отправляются на свалку ... Все в этом мире относительно. Вы, и кто другой, конечно, чисто формально можете отметить всю нелепость подобной ситуации, но, поверьте мне, - так надо, и я знаю, что делаю ... 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ташка сказал:

Программист не может быть ленивым

Мой рабочий день начинается в 7 часов утра, к 12 часам у меня уже пухнет голова. Потому и захожу сюда - поразвеяться ...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...