Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аппарат серии ReSound ENZO2. Опыт использования


Фома

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 304
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    136

  • Ташка

    83

  • Завулон

    27

  • PEGAS

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Доброго дня всему уважаемому сообществу.   Не так уж и давно впервые зашел на данный форум. Заинтересовался. Все подряд здешние материалы я, конечно, осилить не в состоянии. Поэтому, так, - бегло

@Фома, как раз то время, 70 - 80-е (и даже 60-е) с ностальгией вспоминаю - хоть и без слуха, но для глухих сразу после школы-интерната как-то обеспечивались профтехобразование, работа и сытое брюхо...

Да уж больно ракушка уютная для меня, любимого ... Очень польщен вашим предложением, обещаю подумать !

19 минут назад, Комоша сказал:

но две недели (14 дней Карл!) никогда!

@Комоша, я свои два аппарата использую попеременно. Так что "чистого" времени их работы выйдет значительно меньше. Реально батарейки хватает - от нескольких дней до недели.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
19 минут назад, Комоша сказал:

@Джулия Робертс,  и такое возможно? ну если у очень слабых......

Конечно. Возможно:smile38:

Ссылка на сообщение

  Попробую дать продолжение по своим впечатлениям.

 Еще одна проблема с аппаратами, думаю - ниапакостнейшая из всех. Имею ввиду - воздействие на аппараты всевозможных жидких субстанций. Сие может приключиться с каждым по причине элементарной забывчивости. В жаркий летний зной захотелось вам поплескаться в прохладненькой водичке, а по причине этого же зноя соображалка малость приглушена ... Или вы, будучи грязненьким поросенком, спешите дома скинуть с себя всю одежду и побыстрее залезть под душ, а по причине страстного желания побыстрее стать чистеньким зайчиком соображалка тоже в отключке ... Первое со мной было еще в 90-е годы, на Днепре в запорожье. Купался в километре ниже знаменитого Днепрогэса, аккурат насупротив не менее знаменитой Хортицы. Все так и произошло - подошел к берегу, разделся, зашел в воду, нырнул - и сразу же в ухе - несусветный грохот - артиллерийская канонада. Только тут  и дошло ... Моментально выскочил из воды, и в хорошем темпе - вытаскиваю батарею, отвинчиваю звуковод, и раскладываю на полотенце под палящим солнышком. Когда Через пару часов уходил, все вроде как высохло. Собрал, надел - работает, как ни в чем ни бывало. Повезло - в Днепре водичка, понятно, пресная. Не знаю, что было бы с морской водой ...
 Второе обошлось полегче. Как-то приперся домой грязненьким котиком в состоянии сильной задумчивости по нерешенным проблемам. Решил вымыться под душем.  Чисто машинально раздеваюсь, залезаю в ванную, включаю душ ... И в самый последний момент, когда уже хотел сунуть голову под воду, доходит :  а с чего это я слышу шум воды из душа, чего ранее никогда не было ... Вовремя спохватился. Пришлось, чертыхаясь и вспоминая известно кого, топать мокрыми ногами по квартире в комнату для оставления аппарата на положенном месте ... Пронесло.
   В принципе-то, подобных форс-мажорных обстоятельств можно избежать. А вот от другой проблемы, увы, многие никуда не денутся. Имею в виду склонность человеков к излишнему и сильному потению. Мня, увы, эта напасть преследует ровно столько времени, сколько ношу аппараты. И как от нее защититься, честно скажу - не знаю. Я и на фитнесе потею, и при физической работе то же самое, и в сильную жару мне плоховато от этого ...
Читал где-то про мешочки, в которые можно герметично завязывать аппарат в подобных ситуациях. Не знаю, насколько это может оказаться эффективным.  
 Еще в году 88-м ( или около того ) мне довелось по большому блату заполучить знаменитый Oticon E-28P. Сейчас, он, конечно, совершенно не смотрится, но в те времена это было - о - го - го ! Писк моды, новейшая разработка, навороченные функции, и, самое главное - импортное от супостатов ... Наши  отечественные на его фоне смотрелись, мягко говоря, излишне блекло. Впрочем, с ним повезло и в другом - ничего другого, кроме него, фактически, не было, 
а он мне по параметрам хорошо подошел. 
  Носил я его довольно интенсивно до 2000 года, в последние годы - попеременно с другими. Сколько раз его заливало моим потом - ой - ей - ей ... И ничего, выдержал. На рубеже тысячелетий снес его к сурдологу - почистить и промыть. Он это сделал, а когда возвращал - так жалостливо посмотрел на меня и сказал : "Покупайте новый ! Еще одной чистки больше не выдержит". Что я и сделал. А этот окончательно списал.
  Валялся он у меня в столе еще лет 10. В чрезвычайно жаркий летний день где-то около 2010 года потребовалось мне заняться физической нагрузкой. Понятно, что портить своим потом носимые тогда аппараты не хотелось. С точки зрения здравого смысла - надо просто вообще снять аппарат на время работы. Но я себя без аппарата как-то не слишком комфортно чувствую ... И тут вспомнил про этот, отиконовский. Достал, вставил батарейку, вспомнил, как там 
его включать ... И, о чудо ! - заработал ! Это через более чем 20 лет после выпуска ...  
  Работа у меня в тот день была большая и физически очень тяжелая, при полной летней жаре. Пот с меня лил в три ручья.Аппарат залило так, как никогда ранее не заливало. Но до самого конца дня нормально работал ! А вот когда на следующий день я попытался его снова включить, у меня это так и не получилось ... Отказал окончательно.Проработал, все-таки, больше 20 лет. Я внимательно его осмотрел - пластик корпуса уже начал крошиться ...

  Продолжение следует.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...