Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фотоаппарат без батареек


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса в следующем.
Мне нужен цифровой фотоаппарат, но чтобы он использовался без батареек, а просто: зарядил и готово.  Такие фотоаппараты бывают? Что вы можете посоветовать?

Ссылка на сообщение

@blondex, с аккумулятором что ли? Бывают  - погугли по запросу "фотоаппараты с собственным аккумулятором" =)

А уж насчёт посоветовать - на твой вкус и кошелёк только. =) (у жены такой, но там надо аккум вынимать и заряжать в собственной зарядке, он плоский такой как у телефона, давно купили, а щас не знаю как, может и напрямую от розетки...)

Ссылка на сообщение

У меня лет десять  Lumix цифровая мыльница, 10 мпикс, без батареек и с аккумулятором, раз на пол года заряда хватало, чтобы фотки фоткать.

А теперь у меня новый Samsung A10 тоже на аккумуляторе и в нём фото видео камера, причём две спереди и сзаду и разрешением 13 мпикс. Так на кой мне теперь нужна та десятилетняя мыльница Lumix и видеокамера цифровая с кассетами DV Panasonik. кстати тоже без батареек, и с перезаряжаемым аккумулятором, уже два три года на полке пылится. 

Ссылка на сообщение
В 10.01.2020 в 11:07, blondex сказал:

Что вы можете посоветовать?

Называется смартфон, @mouse, всё правильно сказал.

Вычислительная фотография наступает.

@blondex, слишком мало вводных. Для каких целей нужен фотоаппарат?

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение

Все верно Ребел расписал

1. Цели отдельного фотоаппарата?

2. С норм смарта лучше фото чем обычные мыльницы (не рассматриваем профкамеры от 30к + объективы)

3. В смартах приложения обработки фото, можно из фото сделать картины по разным стилям итп.

Ссылка на сообщение

Была зеркалка sony начального уровня, фотографии получались превосходные. Ни на каком смартфоне так не получится. Причем фотографировать не умею (и не люблю), что такое резкость и выдержка - имею смутное представление, все в режиме auto. Сони сама со всем этим отлично справлялась. Единственное с подскочившим курсом валюты цена сейчас негуманная на фотоаппараты.

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, я также, правда не зеркалка, компактный фотоаппарат премиум класса, Fujifilm XQ1, снимаю по большей части на автомате, хотя в нём есть все ручные режимы, как в зеркалках, фотоаппарат хоть и 6-летней давности, но фотки не хуже чем на самых крутых современных смартфонах, буду снимать им до последнего.

Но. Премиум компакты массово тогда и перестали выпускать. Только что рыксы у сони, 7 поколение уже вышло, но они уже супер премиум)) Ну и цены на них не гуманные.

Для путешествий может ещё зум нужен, тогда фотоаппарат лучше чем смартфон, но в остальном камеры у смартфонов вполне на уровне и выше чем дешёвые фотоаппараты.

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение
В 13.01.2020 в 09:28, blondex сказал:

Только для путешествий.

Смотря куда отправлять эти фото, если  делиться впечатлениями о путешествиях, с Одноклассниками в соц.сетях, то достаточно и "мыльницы" , а если планируете для издания в гламурных журналах, то для более качественной сьемки надо бы иметь профессиональную "зеркалку"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...