Перейти к контенту

Как живётся инвалидам по слуху.


Лаванда

Рекомендуемые сообщения

@Лаванда, я уже отказалась на этот год от лекарств, пока что буду получать в денежном эквиваленте, а там видно будет....Надо знать нужные тропы...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ташка

    39

  • Лаванда

    37

  • Комоша

    36

  • Завулон

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

От статуса инвалид, все с неба не валится слуховые аппараты, телефоны итп., все так же - нужно добиваться, ибо уровень соц поддержки средний. Многое упирается в финансы, если достаток хороший, то

"У носорога неважные слух и зрение, но при его габаритах и скорости это уже не его проблемы..." © )))

@Завулон, так выписывали лекарства не на МСЭ (и не в бегунке), а в той маленькой карте со словом ЛЬГОТА и после того, как оформили инву. Вообще то так должно быть везде, но лекарств видимо не хватает

@Ташка, а мне инвалидность в декабре дали и отказываться поздно было, вот теперь и пытаюсь хоть натурой получить. Хотя тетка в пенс фонде мне сказала, что если откажешься от лекарств, то в больницу если попадешь, за свой счёт лечиться там будешь. Но этих тонкостей я не знаю. Да и врят ли кто-то прояснит.

Ссылка на сообщение

Согласно ФЗ № 178, инвалидам оказываются следующие услуги (из них состоит набор в натуральном выражении): по выданному врачом рецепту в аптеках отпускаются лекарства и другие медицинские товары, детское лечебное питание; предоставляется бесплатная путевка в один из санаториев страны из специального списка; дается возможность бесплатно добраться до места прохождения лечения и вернуться домой (с использованием пригородных поездов, междугороднего транспорта).
Федеральный закон 178, значит действует по всей России.

Ссылка на сообщение
Только что, Лаванда сказал:

Хотя тетка в пенс фонде мне сказала, что если откажешься от лекарств, то в больницу если попадешь, за свой счёт лечиться там будешь

Что за бред!!! В больницах лечат бесплатно ВСЕХ, в независимости от наличия или отсутствия инвалидности...

Эта тетка специально запугивает, не выгодно наверно государству льготу деньгами оплачивать....

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, вот я тоже удивилась очень. Но насторожились. 4 раза в пенс. Фонд ездила, чтоб стаж пересчитали, несколько раз переправляли. То на 19 лет обсчитали, потом на 11, потом, на 5 и всё равно года 3 упустили. Устала бороться, плюнула.

Ссылка на сообщение

@Ташка, но некоторые лекарства и прочую перевязочную хурду таки и в больнице приходится докупать за свой счёт, даже если планово ложат... И о наркозе договариваться отдельно, если бесплатный не устраивает или плохо переносится...

Ссылка на сообщение

@Лаванда, на данный момент времени, нет никакой разницы, какой у вас стаж, в Москве пенсия все равно будет доведена до той цифры, которую назначит мэр. А что будет в будущем, никто не знает.

Ссылка на сообщение

@Завулон, это все нюансы,  по скорой все бесплатно сделают, и квоты на втп дают, правда долго ждать надо, можно не дождаться.  Мне самой недавно операцию делали,ни копейки не взяли и ничего не просили докупать самой.

Ссылка на сообщение

У меня Лор в поликлинике всё равно сказала, что каждый год надо, ухи проверять, хоть и инвалидность бессрочная. Вот я только не пойму, зачем её бессрочной сделали, если тоже на тоже, всё равно ездить проверяться.

Уважаемые коллеги! Вы что каждый год обследования по ушам проходите? Я смысла всего этого не поняла.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лаванда сказал:

Уважаемые коллеги! Вы что каждый год обследования по ушам проходите? Я смысла всего этого не поняла.

 

@Лаванда, получил инву, оформил ИПР - и забыл про ЛОРа ))) Ну разве что у кого хронический свищ в ухе...

Ссылка на сообщение

@Лаванда, проверять ухи надо только если в этом есть необходимость. У меня ЛОР самый непосещаемый врач, хоть у меня и нст.  Если по ушам нет других проблем, то и ходить к лору не надо. К инвалидности это все не имеет никакого отношения, раз она бессрочная.

Ссылка на сообщение

Получается, а каждый год должна не забыть во время взять направления на обследования ушей и не дай бог опоздать. А потом очереди два месяца ждать, чтоб проверить. Живу доюсь!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Завулон сказал:

некоторые лекарства и прочую перевязочную хурду таки и в больнице приходится докупать за свой счёт, даже если планово ложат... И о наркозе договариваться отдельно, если бесплатный не устраивает или плохо переносится...

@Ташка,  Завулон абсолютно прав - в больнице 

 

11 минут назад, Ташка сказал:

лечат бесплатно ВСЕХ, в независимости от наличия или отсутствия инвалидности...

но если хочешь комфорт и совместимость организма и принимаемых препаратов то  сам себе все  это обеспечиваешь.

@Лаванда,  все лекарства прописывают, только по списку ЖВЛ или если иное оговаривается лично в вашей карте ИПРА  Лекарства с 50-процентной скидкой могут получить: работающие инвалиды II группы только неработающие инвалиды III группы - по НСУ по всей России, и только в Москве 100% скидка.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Лаванда сказал:

Получается, а каждый год должна не забыть во время взять направления на обследования ушей и не дай бог опоздать. А потом очереди два месяца ждать, чтоб проверить. Живу доюсь!

@Лаванда, не надо ни куда ходить!!! По поводу инвалидности.Живите спокойно .

Ссылка на сообщение

@Лаванда,  вообще то вы состоите видимо на учете в ЛОР поликлинике, так переведитесь в обычную, я только по мере надобности к ЛОРику хожу. Проверить (у меня за счет вкладыша проблема со слух.проходом - серные пробки и воспаление с всякими высыпаниями внутри (на стенках и бараб.перепонке)) и пролечить ухи....

 

Ссылка на сообщение

@Ташка,  могут заставить спец.клиники проходить обследование. У меня отец в свое время еле отбился от онкодиспасера (звонили чуть ли не каждый день)

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

могут заставить спец.клиники проходить обследование

@Комоша, кто может заставить и зачем?

Ссылка на сообщение

@Ташка, говорю же именно врач (у кого на учете состоишь) буквально насильно заставляет - обследуйся и все тут!

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Комоша сказал:

У меня отец в свое время еле отбился от онкодиспасера (звонили чуть ли не каждый день)

 

@Комоша, вот по таким звонкам мошенников одно время хватало, инфа была в прессе - звонили именно чтобы запугать стариков якобы плохими анализами и  раскрутить на дорогое платное "лечение" и "лекарства", а базы данных им поликлиники сбывали... Гады редкостные...

Изменено пользователем Завулон
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Лаванда, регионы сами за себя ответят, но у нас тут большинство работающих с 3 группой, а им лекарства не положены

Ссылка на сообщение

@Ташка, спасибо Вам! Ведь дезинформация везде, то в ПФ говорят лечить не будут, то в поликлинике Лор говорит Свержевского каждый год посещать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...