Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Какие есть альтернативы сверхмощным Oticon OPN по функционалу?


dxhett

Рекомендуемые сообщения

Или 64 канала и якобы 360градусное восприятие не оставляют шансы на жизнь другим с/а? Кто опробовал эти 360? Нигде отзыва не нашел по этому поводу.

Помимо всех характеристик OPN не хватает только понижения громкости своего голоса.. Продается ли версия OPN PP где то в Москве вообще ? Подойдут ли мне Oticon OPN 1, MRITE?

У меня IV степень НСТ по 80-90дб, с обрывом аудиограммы чуть правее середины. Тем не менее звуковая речь остается основным средством коммуникации. В тихой обстановке тет-а-тет в подходящих к концу своего срока Oticon Safari понимаю нормально. Какие аппараты лучше подойдут?

 

Много вопросов получилось. Не хочется идти к протезисту с пустыми знаниями. Каждый раз ощущение, что обувают, лишь бы продать. В общем, основная тема — Альтернативы OPN.

Изменено пользователем dxhett
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@dxhett, про кохлеарную имплантацию слышали? 

А вообще ,  как с разборчивостью речи ?

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, категорически не приемлю этот метод

как с разборчивостью.. от человека и места зависит. дикция, тембр, громкость. в среднем 3-6 месяцев страданий если новый тип голоса и я его понимаю.

если повезет, бывает с первого раза. врачей в кабинетах всегда с 1 раза.

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, dxhett сказал:

Каждый раз ощущение, что обувают, лишь бы продать.

Это да, каждый раз такое. У меня знакомая с сильной потерей слуха, поступила следующим образом, посмотрела какие СА соответствуют ее уровню потери слуха разных производителей и ходя по разным центрам пробовала разные, выбрала те в чем лучше слышно, разборчивость итп. Сам планирую примерно так же поступить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kira_Stark29 сказал:

@dxhett, да,но я такой не носила.

У меня фонак скай v70.

Планирую себе и сыну фонак скай 90, пока ношу PHONAK Naida S V SP но они уже устарели

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 @PEGAS@Kira_Stark29, я в фонаке музыку слушать не мог. Supero.

вы музыку слушаете?

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение
47 минут назад, dxhett сказал:

я в фонаке музыку слушать не мог. Supero.

вы музыку слушаете?

Да, каждый день, в основном, релакс, классическая итп., но не сильно долго, пару тройку часов. Сильно ритмичную музыку, поп, рэп, рок итп тоже можно слушать, но у меня уши быстро и сильно устают сильно от такого, тем более, лет так в 16 увлекся слушанием рока, и через пару месяцев слух снизился сильно, бросил все это, потихоньку восстановилось до текущего состояния.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kira_Stark29 сказал:

@dxhett, у меня наушники большие есть,просто надеваю и все.

пробовал разные, непонравилось совсем:

- давит на уши, за ними же СА.

- звук искаженный даже просто сравнивая с звуком с колонок (при условии что и то и то хорошее оборудование), не говоря уже насколько колоссальна разница от звука посредством гарнитуры сразу в СА. Я давно слушаю всякий релакс, и когда относительно недавно приобрел гарнитуру и стал слушать ту же самую музыку напрямую с СА, сильно поразился разнице.

- искаженность звука еще получается из-за несоответствия наушников с СА, т.е. наушники так сконструированы, что центр звука идет сразу в ушную раковину, а у СА заушного микрофоны сверху.

Ссылка на сообщение

для данных случаев есть девайсы, аналогичные отиконовским стримерам.. связь через блютуз.. звучание - бомба

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение

Как альтернатива - Сименс, только модель не скажу (, не знаю. Те же 360 град, но можно через приложение в мобильнике настроить зону в любой градус. 
Еще наиду V так же хвалили, но не дали протестировать по направленности                              

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

всем привет! Я ношу фонак наида Q 90 UP , хочу поменять , марвела пока нет и неизвестно когда будут( фонак наида V 90 примерила особо не впечатлилась(

все правильно, прежде чем идти покупать необходимо понять что вам надо? мощные/ сверхмощные, затем определиться с бюджетом, просмотреть сайты , выписать цены ( мониторинг рынка короче). Затем записываетесь на подбор.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...