Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Может ли быть оправданием не совсем здоровый ребенок?!


Комоша

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела долго ожидаемую премьеру и пребываю в некоторых раздумьях. Сценарист дабы усилить эффект добавил массу деталей и личных драм. Чтобы совсем уж не быть идеальными герои фильма стали вдруг не тем, чем они кажутся на первый взгляд. Конечно, в следующих сериях все может кардинально изменится, но завязка вышла странной.. Повествование книги идет от лица героини, а сценарист круто все изменил. В книге живая женщина со своими "таракашками" и в голове и в жизни, но она реальна, а по сценарию она ушла на второй план.  И совсем уж ни в какие ворота - сделать сына героини не вполне здоровым - аутистом. Может ли в данном случае оправдать поступок женщины начавшей отношения с женатым мужчиной у которого маленький ребенок. Уводить мужчину из семьи? А можно ли увести взрослого мужчину, который явно не баран. И который пытается сохранить нормальные отношения со всеми и в первую очередь со своим ребенком. По книге героиня и герой вроде женаты, а по фильму они еще и не женаты.  И дабы оправдать их совместно пребывание сценарист сделал из сына героини - больного ребенка.  Можно ли оправдать этим поступки людей?

Ссылка на сообщение

@Комоша, а зачем кого-то и что-то оправдывать? Каждый делает жизненный выбор сам и живет, как получается, ну а если и заступил за черту закона - степень вины определит суд, когда поймают, если не успел сбежать, вот тебе и весь бином Ньютона...

Мало ли какая муха нынешних чересчур толерантных сценаристов укусит, и какого там чернокожего трансвестита-сироту-одноногого-ЛГБТ-активиста-аутиста он в сценарий вставит, чтобы слезу у зрителя выжать - но это ж не повод считать любую фильму жизненно документальной и снятой скрытой камерой... Как и книгу... =)

То, что один автор написал, высосав из пальца, второй вполне может и переделать так, как он видит - и как договорятся... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, ты это понимаешь, я это понимаю, а большинство увиденное принимают, как руководство к действию. Мне то ясно, ЧТО  автор книги писала своего рода утопию, а сценаристы утопию превращают в своего рода анти утопию и в своей толерантности заходят очень далеко. Это своего рода попытка повернуть сознание в нужном русле? Тогда это не экранизация книги (как преподносится), а экранка всего лишь по мотивам книги. Взяты герой, идея - а характеры и сюжетные повороты на совести сценариста.

Ссылка на сообщение

@Lana, речь идет о начале сериала "Эпидемия" который вроде по роману Я.Вагнер "Вонгозеро"

Ссылка на сообщение

Никогда почти не слышал Яна Вагнера, пошёл в Интернете нашёл фрагментик почитал перед сном на сон грядущий:

Цитата

Этот сон снился мне всю жизнь. Иногда раз в год, иногда – реже, но стоило мне начать его забывать, он обязательно приходил снова: мне нужно добраться куда-то, совсем недалеко, где меня ждет мама, и я двигаюсь вперед, но очень медленно. То и дело мне встречаются какие-то ненужные лишние люди, и я зачем-то вязну в разговорах с ними, как в паутине, а когда наконец почти достигаю цели, понимаю вдруг, что опоздала. Что мамы там нет, что ее нигде нет, и я никогда ее больше не увижу. Я просыпалась от собственного крика, с мокрым от слёз лицом, пугая лежащего рядом со мной мужчину, и даже если он обнимал меня и пытался утешить, я отбивалась и отталкивала его руки, оглушенная своим несокрушимым одиночеством...

 

Ссылка на сообщение

@mouse, не смущает, что вообще то Вагнер Яна женского пола? и ее фамилия не склоняется? Я извиняюсь, конечно, "капитан очевидность", но зачем комментировать то, о чем не имеешь понятия?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Комоша, так потому и говорю что впервые познакомился с женщиной писательницей, может однофамилица или сестра, а Вагнер мне больше знаком симфонический композитор.Фильм не смотрел, прочитал только фрагмент, для ознакомительного чтения, дальше нужно где-то покупать, в книжные магазины, в Москве что ли поискать, а Интернет-Магазином я категорически не пользуюсь, там не мало мошенников следят кто что покупает, кого остричь.

Классику послушаю, пока не найду покупку продолжения чтения.

вагнер композитор

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылки запрещены
Ссылка на сообщение
1 час назад, mouse сказал:

пользователем Джулия Робертс
Ссылки запрещены

Благодарю, я это зная, и я сам против всех ссылок, можно и так любой пользователь смог бы в поиске найти нужную литературу или музыку, кино в том числе, скачать, почитать, посмотреть, послушать, по фио  автора и названию произведения, только однофамильцы иногда встречаются, Вагнер, Яна - писательница, а композитор классический Рихард, потому не только фамилия, фио и натуральное название название шедевра. В первом посте топика этого не было сразу впечатления стали печатать, что вижу, то пишу.

Ссылка на сообщение

А я в жизни похожую ситуацию знаю. Она замужем на тот момент, он женат и с больным ребенком. Встречаются уже несколько лет, говорят о любви, но разводиться оба не спешат...А вы говорите кино

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...