Перейти к контенту

Можно ли доверять этому продавцу?


Гость Елена Тышкевич

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

@Леенка, не бойтесь,  я в разных темах увижу  сообщения)))

 Ки для меня стал палочкой -выручалочкой. С ним совсем другая жизнь, многие звуки которые мне практически никогда не были слышны в са, стали слышны в Ки. Я до сих помню , хотя уже это давно прошло,  как я была потрясена четким шипением пузырков  шампанского в бокале , ибо мне  было неведомо))

Но на Ки  не стоит смотреть как решение всех проблем , у всех индивидуально. Даже с Ки не все могут хорошо разговаривать по телефону. 

В разделе Ки есть фак. Можете почитать .:smile1:  Хочу сказать Ки делается при глухоте, когда са уже не помощник.

В блогах очень познавательны рассказы про Ки от форумчан,  можно найти наверху на панели форума или же в факе Ки, там есть ссылки на блоги.)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Сурдоакустик

@Леенка, когда спец по слуховым аппаратам стучит металлическими предметами, он должен еще произвести шуршащие звуки - таким образом проверяются пороги дискомфорта. Вы не должны при этом чувствовать боль в ушах - если он есть - обязательно сообщить. 

Вопрос по поводу произношения звуков за вашей спиной - вы в этот момент находились в 2-х СА? Иначе данный тест неинформативен. 

Существуют специальные тест на разборчивость речи - как минимум - "Сбалансированные группы чисел для оценки разборчивости речи (числовой тест)" , где учитывается ваша разборчивость по НЧ,СЧ и ВЧ.  В идеале, если вы сможете пройти OLSA - рускоязычный Ольденбуржский адаптативный тест - это будет отличным результатом .

Можно пробовать перенос частот,  это не панацея, ВЧ ощущаются неестественными, но можно услышать ВЧ при фактическом отсутствии данных частот на аудиограмме.

 

Ссылка на сообщение
05.06.2023 в 09:44, Сурдоакустик сказал:

@ЛеенкаСуществуют специальные тест на разборчивость речи - как минимум - "Сбалансированные группы чисел для оценки разборчивости речи (числовой тест)" , где учитывается ваша разборчивость по НЧ,СЧ и ВЧ.  В идеале, если вы сможете пройти OLSA - рускоязычный Ольденбуржский адаптативный тест - это будет отличным результатом.

Нечто похожее мне пытались сделать в киевском центре (ездила к своим украинским родственникам лет двадцать тому назад, они меня сводили туда). Если мне не изменяет память, это был Отикон, но мог и Сименс, не уверена. Полдня меня мучили всяческими тестами, кактолько не проверяли, то такие наушники, то сякие, то в эту кабинку, то в другую. Потом настроили аппарат, включили множество тестов. Слышимость плохая. Правда, когда вышли оттуда, родня, присутствовавшая на одном из этапов исследований (там что-то много у них комнат было, куда-то сопровождающих пускали, куда-то нет), так вот, родственник сказал - та тестовая запись так хрипела из динамика, что я сам половину не понял. 

Возможно, это специально неразборчиво настроено, чтобы проверить качество, не знаю. 

Ссылка на сообщение
05.06.2023 в 09:44, Сурдоакустик сказал:

@Леенка, вопрос по поводу произношения звуков за вашей спиной - вы в этот момент находились в 2-х СА? Иначе данный тест неинформативен.

 

В одном. Я про это правило, конечно, не знала, озлобленная моим "не понимаю" настройщица, видимо, тоже))

Мне все же непонятно, почему нельзя "сжать" в гармошку весь речевой диапазон :sad:

 

Ссылка на сообщение
Сурдоакустик
14 часов назад, Леенка сказал:

В одном. Я про это правило, конечно, не знала, озлобленная моим "не понимаю" настройщица, видимо, тоже))

Мне все же непонятно, почему нельзя "сжать" в гармошку весь речевой диапазон :sad:

 

Жаль, что специалист не придерживался протокола слухопротезирования.  В мое время сурдоакустиком мог стать только специалист с медицинским образованием , сейчас берут всех подряд.  

"Сжать" нельзя, можно использовать перенос частот, но это не всегда комфортно пользователю - ВЧ перенесенные на СЧ ощущаются неестественными, но хоть и с искажениями, но человек слышит то, что физически ему недоступно. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...