Перейти к контенту

Копилочка книжных хотелок


Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

@Мариша-Мариночка, прожалуй, надо несколько поменять свое мнение насчет приключений и фантастики. 

Качество нынешних книжек на эти темы - и в самом деле ниже плинтуса. Но вот еще в советские времена выходили широко известные и любимые мною журналы : "Вокруг света",   "Наука и жизнь",   "Техника-молодежи" ... В них очень часто публиковались переводные произведения иностранных писателей  с продолжениями из месяца в месяц. К сожалению, очень часто эти публикации сильно сокращались в объеме - как из-за слишком большого объема, так и по идеологическим мотивам ... Но, тем не менее, даже в сокращенном виде я их читал с большим удовольствием. А потом с нетерпением ждал продолжения в следующем номере ... Несмотря на все идеологические шоры и цензуру, надо признать - качество этих публикаций было очень хорошим. Откровенную туфту тогда не печатали.

   И вот сейчас я потихоньку вспоминаю эти публикации и выуживаю в интернете эти книги в электронном виде ( или покупаю бумажные ). К сожалению, подавляющее большинство электронных книг на художественные темы выкладывается в электронном формате fb2, который я терпеть не могу из-за того, что часто при оцифровке в этом формате вносятся некорректные изменения в текст и форматирование текста. ( Предпочитаю форматы PDF и DJVU, в которых выкладывается большинство исторической и научной литературы ). Да и, как правило, почти всюду популярная художественная литература в электронных файлах доступна для скачивания только за оплату ... ( Жадность ныне не порок ! ).

Сразу с ходу могу припомнить давнюю публикацию в журнале "Вокруг света" приключенческого романа, который понравился : Хэммонд Иннес - "Белый Юг". 

Также широко известный американский писатель Майкл Крайтон - "Конго". Научно-фантастический и приключенческий "технократический" роман, густо замешанный на современных технологиях. По нему был также снят фильм "Конго" ( 1995 год ). Хоть и с типично голливудскими замашками, куда уж без них, но мне фильм тоже понравился.Рекомендую и книгу, и фильм.

  Ну а попозже еще чего-нибудь припомню ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

На данный момент как-то не заморачиваюсь, просто регулярно мониторю флибусту и рутор, да нужное на электронную читалку закачиваю оптом - шоб было чем на долгих сменах время заполнить... :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...