Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

В московском метро появилась касса для слабослышащих пассажиров


cat_Begemot

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в какой раздел - может сюда? Хотя речь не о России, а о Москве... ;)

 

 

Цитата

 

В московском метро появилась касса для слабослышащих пассажиров

 

В московском метрополитене тестируют оборудование для слабослышащих пассажиров. Первое устройство появилось на станции «Комсомольская», сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что благодаря заглушающему посторонние звуки устройству для индукционной связи пассажиры со слуховыми аппаратами смогут отчетливо слышать речь кассира. «Касса отмечена специальной наклейкой — на ней нарисовано ухо, перечеркнутое линией, а также указана буква "Т" (режим для слухового аппарата)», — сообщил глава транспортного комплекса Москвы Максим Ликсутов.

 

Ранее в октябре сообщалось, что операционно метро является убыточным по всей России. Исключением стала только Москва. По этой причине в городах-миллионниках нет государственной программы строительства метро, заявил первый замминистра транспорта страны Иннокентий Алафинов.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ну нинаю, как там в остальном замкадье, а в питерском метро глухие проблем в кассах как-то не испытывают: у кого проездной просто тупо суют его в окошко кассиру вместе с купюрой или банковской картой, кому жетон разовый - просто суют купюру и показывают на пальцах сколько поездок. Это ж не на  ж\д вокзале обсуждать с кассиром - плац или купе, верхнее или нижнее, подороже или подешевле - вот на вокзалах и в пунктах заказа билетов, кмк, эта фишка как раз к месту будет...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@cat_Begemot, а сам как к этому относишься? Нужно это или нет?:smile1:

Тем более, есть автоматы -терминалы для проездных .

Ссылка на сообщение
В 19.10.2019 в 14:34, Джулия Робертс сказал:

@cat_Begemot, а сам как к этому относишься? Нужно это или нет?:smile1:

Тем более, есть автоматы -терминалы для проездных .

Да я в Рязани живу, там метро пока еще не построили... :D:

Трамвай в Рязани угробили несколько лет назад - рязанцы были в шоке...

Теперь обанкротили автоколонну 1310 - муниципальные автобусы. И закрыли несколько троллейбусных депо. Явно на очереди УРТ (управление рязанского троллейбуса). Улицы забиты маршрутками... Слава ЕР! :smile54:

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
19 минут назад, cat_Begemot сказал:

Да я в Рязани живу, там метро пока еще не построили... :D:

Да я помню, Рязань то:ha-ha:. Как можно такое забыть?! Особенно посты от Рязани.

Просто  интересно послушать мнение, именно от Рязанского Кота после длительного молчания :smile38:

Насчет троллей, да наслышана про это . Не только у вас такое. Где я раньше жила, было два троллейбусах депо, их соединили в одно депо и часть водителей сократили.

Трамваи жаль конечно, ( имхо) самый удобный транспорт в наше время.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

На троллейбусах да трамваях столько не наворуешь, как на дизельных автобусах и маршрутках. Вот и весь секрет. Во Владике тоже остался 1 маршрут трамвая и 1 или 2 троллейбуса, точно не скажу. А раньше трамвай по всему городу был(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
4 часа назад, VaultDweller сказал:

На троллейбусах да трамваях столько не наворуешь, как на дизельных автобусах и маршрутках

Ага. Ведь контроля нет. Отдаешь свои кровные бабосы  водителю  маршруток как истинный порядочный пассажир , а билет за проезд не получаешь))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  почему в Москве все троллейбусы заменили на маршрутах автобусами понятно - выгоднее это. Но уже абсурден сам диалог: Это какой автобус - это троллейбус 67!  (Троллейбус - но автобус. Шиза.)

Ссылка на сообщение

 У нас вроде наоборот, хотят убрать все маршрутки! но это уже перегиб, я считаю - полно мест, куда только на маршрутке быстро и без хлопот доедешь. Я сейчас на курсы езжу каждый день  - туда на метро, обратно на маршрутке ( ибо сил уже не остается на долгое стояние в толкучке :laugh1:)

Ссылка на сообщение
В 22.10.2019 в 11:54, Комоша сказал:

почему в Москве все троллейбусы заменили на маршрутах автобусами понятно - выгоднее это.

 

@Комоша, еще смешнее, когда коммерческие трамваи-маршрутки введут, и они все на обгон пойдут в борьбе за пассажира... )))

Ссылка на сообщение
24.10.2019 в 14:32, Завулон сказал:

 

@Комоша, еще смешнее, когда коммерческие трамваи-маршрутки введут, и они все на обгон пойдут в борьбе за пассажира... )))

Да уже троллейбусы обгоняют друг друга) 
 

Ссылка на сообщение

@Завулон, если чо, коммерческий трамвай в Питере уже есть. Называется Чижик. Работает отлично. Расписание соблюдает, рельсошпальная решетка положена хорошо, подвижной состав новый с иголочки. вот что значит частный инвестор

Ссылка на сообщение

@Devotee, я про такси: обогнал-подрезал и прочее, скорость решает все... )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...