Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Минздрав предложил привлекать мигрантов для решения дефицита врачей


Рекомендуемые сообщения

Прям вот чтотне новость- так просто песня. Клятый кровавый рэжим выделяет на инвалидов по слуху так мало денег, что защитникам всех глухих приходится какую то мелочь по карманам тырить :rtfm::smile3:

Директора чебоксарской фирмы Всероссийского общества глухих (ВОГ) обвиняют в мошенническом хищении 15 млн руб. по госпрограмме трудоустройства инвалидов.

Следствие считает, что фигурант потратил предназначенные на трудоустройство 66 чебоксарских инвалидов и профессиональное переобучение еще 22 инвалидов бюджетные деньги на личные нужды.

Следственная часть чебоксарского городского полицейского управления (УМВД России по г. Чебоксары) возбудило и расследует уголовное дело против директора о мошенническом хищении более 15 млн руб. из госпрограммы «Доступная среда на 2011–2015 годы» (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ), прокуратура взяла на контроль ход его расследования сообщила «Ъ» старший помощник прокурора Чувашии Элина Трусова, не раскрывая при этом имени фигуранта и название возглавляемого им предприятия.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 239
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    104

  • Завулон

    47

  • Комоша

    38

  • Rebel

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот что я скажу. Я работаю в Бакулева. Приезжих ординаторов у нас всегда было много, процентов 80 анатомию изучали по книге и труп никогда не видели, но все стремятся стать кардиохирургами. Сейчас у в

Я больше скажу- этот провал в 25000 вакансий про который в стартовом посте- он не из за родившейся за последние 18 лет школоты, а как раз с тех «святых девяностых», которые нахваливают эти Познеры. Им

@Гесеp, а при чём тут либералы 90-х? Да, в 90-е была демографическая яма, но в наши медузы конкурс, выпускают они не меньше, чем раньше. Вопрос, где эти выпускники? Не хотят идти в государственны

Загружено фотографий

3 минуты назад, Завулон сказал:

что, и в ВОГ честных гастарбайтеров нанять предлагаете - на ихние ставки?

Ну если гастарбайтерам рассказать, что вдобавок к ставке можно мал мала калым-малым  с грантам-мантам делать типа того что выше скинул- боюсь очередь до границ СНГ выстроится:ha-ha:

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

Лед тронулся, или о5 все в согласования спустят?

 

Цитата

 

Эксперт: Зарплаты врачей первичного звена нередко вдвое ниже средних по региону - ВЗГЛЯД

24 октября 2019, 18::55
Текст: Алексей Нечаев

Низкий уровень доходов у работников первичного звена здравоохранения становится источником многих других проблем. Об этом заявил член Центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов в ходе заседания клуба «Экспертный взгляд».

Директор Фонда «Здоровье», член президиума Общества врачей России Эдуард Гаврилов считает низкий уровень заработков медиков и вызванную этим нехватку кадров проблемой номер один в российском здравоохранении. «Из-за нее возникает масса других проблем. Самый большой дефицит – в первичном звене, потому что в следующем, стационарном звене людей, судя по всему, уже устраивает уровень заработной платы. Да и нагрузка, видимо, адекватная», – сказал Гаврилов, выступая в четверг на заседании клуба «Экспертный взгляд» в редакции газеты ВЗГЛЯД.

По его словам, работников первичного звена особенно возмущает то, что власти регионов, докладывая об уровне зарплат врачей в Москву, приводят «средние по больнице» данные. «Люди с мест присылают нам совсем другие цифры. Эти цифры в два, а то и более раз меньше, чем уровень средней заработной платы», – возмутился Гаврилов.

Эксперт напомнил об указании президента Владимира Путина гарантировать должный уровень зарплаты всем медицинским работникам. По словам Гаврилова, уровень нынешних доходов настолько низок, что никак не мотивируют молодежь идти работать в первичное звено. «Молодой человек фактически получает лишь голый оклад, у него нет стимулирующих выплат за выслугу лет», – говорит эксперт.

Гаврилов посетовал, что в районных больницах в итоге возник «сильный кадровый дефицит». «Нет половины специалистов, которые должны быть. Чтобы получить консультацию специалиста, жителю района нужно совершать экспедицию в областной центр. Где-то это десятки километров, а в некоторых регионах, чтобы проконсультироваться у эндокринолога, человеку необходимо проделать такой же путь, как от Москвы до Рязани», – посетовал Гаврилов.

В ходе дискуссии, которая проходила в редакции газеты ВЗГЛЯД, обсуждались основные проблемы здравоохранения. В частности, дефицит медицинских кадров и их квалификации, нехватка лекарственного обеспечения пациентов, давление на врачей со стороны как пациентов, так и надзорных органов.

Напомним, в конце октября намечено проведение расширенного заседания президиума Госсовета «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения».

 

 

(как раз все, о чем мы тут писали - никак эти эксперты наш форум втихаря почитывают? )))

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Завулон сказал:

Лед тронулся, или о5 все в согласования спустят?

Ну вроде реально озаботились. Будем надеяться что хоть теперь умнее сделают. Я вообще в эту тему заходил сказать не то, что в медицине нашей все просто прелестно, а то, что не либерасне с их «результатами» гавкать про проблемы медицины. ну и то, что можно конечно вечно орать что все хуже и хуже дело, только когда берешь конкретно взятый случай- выясняется, что и записаться удобнее и очередь на тот же ки быстрее и платить приходится не два млн а тысячу рублей, и то если лень ждать. И чтобы все это не видеть и отрицать- это надо очень упоротым быть.

а так то конечно куча еще чего можно и нужно сделать лучше. И сделают, не сомневаюсь, только не кто на форумах трындит, а те кто реально пашет над этим..

 

20 минут назад, Завулон сказал:

никак эти эксперты наш форум втихаря почитывают? ))

Я не понял- ты в этом сомневаешься чтоль :king::ha-ha:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Завулон сказал:

давление на врачей со стороны как пациентов, так и надзорных органов.

А вот это считал и буду считать необходимым. Может сейчас это где то в гипертрофированном виде случается и слишком эмоционально происходит, но постепенно надо все таки приучать врачей к тому что надо работать максимально ответственно и хорошо. Как и в любой другой профессии сотруднику. Ошибки у врачей бывают, с этим ничего не сделаешь, но хорошего врача, однажды ошибшегося, сами пациенты стеной заградят и защитят. А халтурщику, которому было лень лишний раз дойти до пациента или проверить его состояние- за белый халат не надо прятаться. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Гесеp сказал:

а так то конечно куча еще чего можно и нужно сделать лучше. И сделают, не сомневаюсь, только не кто на форумах трындит, а те кто реально пашет над этим..

 

Теперь я не понял - ты предлагаешь форумы закрывать , всем идти реально пахать, и всем глухим бесплатно клизмы ставить на дому (только истинным членам ВОГ канеш, у кого членский билет с фото анфас на фоне Рухледева и взносы уплочены по 2119 год)? ))) Теран... ))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Завулон сказал:

всем глухим бесплатно клизмы ставить на дому (только истинным членам ВОГ канеш, у кого членский билет

Обязательно! Но перед этим с бюджета бабла лямов сто выпросить «на оклизмение всех глухих». А потом 98 поделим и на пару лямов клизмы с уриной- дешево и полезно:rtfm::laugh1:

Ссылка на сообщение
В 24.10.2019 в 19:36, Гесеp сказал:

надо все таки приучать врачей к тому что надо работать максимально ответственно и хорошо. Как и в любой другой профессии сотруднику.

Максимально хорошо и ответственно это работать по принципам доказательной медицины. Но наши стандарты и рекомендации коррумпированного минздрава доказательной медицине не соответствуют.

"Приучать врачей" это сделать их крайними. А кругом все белые и пушистые?

И Следственный Комитет смотрит не как хорошо и ответственно работает врач, а в соответствии ли со стандартами, рекомендациями и инструкциями. А то что эти рекомендации и инструкции устарели лет 20 как назад, им на это фиолетово.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Rebel сказал:

Но наши стандарты и рекомендации коррумпированного минздрава доказательной медицине не соответствуют.

Игорь, Ты сам сколько лет работаешь в здравоохранении, и насколько хорошо лично знаешь стандарты и их соответствие, чтобы так категорично выводы делать? ) или пересказываешь таких же как и ты  искпердов с тырнетов?)

расскажи лучше- во сколько тебе или твоей жене обошлась имплантация и сколько ты или она ждали ее? Лет пять  наверное? раньше то ждали три , а теперь все развалили и фиг дождешься небось? Пару миллионов за имплант наверное отдал, да еще за платного лора пришлось 600? Или дороже?:imageproxy7:

зачем говорить и спорить  о сторонних вещах, которые ты и я знаем только с пересказов, давай обсудим конкретно взятую медицинскую услугу, о которой тут все знают реально и на себе опробовали? :imagep6:Послушаем- насколько развалили конкретно сферу слухопротезирования?

 

Ссылка на сообщение

Саша, КИ это хороший пример эффективного и грамотного использования финансов, времени и квалификации врачей. Но КИ и слухопротезирование это оазис в пустыне, мы всё же про всё здравоохранение говорим, тема не про проблемы в сфере КИ, а про нехватку врачей вообще по всей России и причинах этой нехватки. И инвалиды по слуху не только в слухопротезировании и КИ нуждаются.

9 часов назад, Гесеp сказал:

Игорь, Ты сам сколько лет работаешь в здравоохранении, и насколько хорошо лично знаешь стандарты и их соответствие, чтобы так категорично выводы делать? ) или пересказываешь таких же как и ты  искпердов с тырнетов?)

Саша, при желании всё же можно разобраться, кто эксперт, а кто нет, для этого хватит критического мышления.

Мы, в конце концов тут на форуме тоже своего рода эксперты в слухопротезировании и КИ, и конкретные советы даём и целый ЧАВО по КИ есть. Хотя ни разу не врачи.

А я пересказываю как раз врачей, знающих всю ситуацию внутри, информация из самых первых рук.

Ссылка на сообщение

Глава Общественной палаты предложил с помощью уголовного кодекса заставить молодых врачей не уходить из медицины

Переезжают или полностью уходят из медицины даже те, кто обучался по целевому набору в медицинском вузе. В Свердловской области не хватает больше тысячи врачей.

Проблематику, связанную с модернизацией первичного звена медицины в Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках заседания «Экспертного клуба Екатеринбурга» обсудили медики, аналитики и представители депутатского корпуса, передает pravdaurfo.ru.

На встрече рассказали о нехватке более тысячи специалистов в области. Дефицит врачей больше всего ощущается в отдаленных территориях области. Речь идет о первичном звене и сотрудниках стационара.

Глава Общественной палаты Свердловской области, экс-депутат Александр Косинцев предложил кардинальные меры по сохранению врачей.

«Поскольку сейчас отсутствует механизм распределения выпускников вузов и закрепления на месте работы хотя бы в течение первых трех-пяти лет, то серьезно стоит вопрос, как обеспечить первичное звено здравоохранения врачами. На практике ситуация такова: даже если человек обучается по целевому набору в медицинском вузе, удержать его на рабочем месте практически нельзя, он готов вернуть миллион, который он получил от государства на оседлость. Возникает вопрос: как закрепить его на месте? Нужно вспомнить, что такая практика уже существует в банках, когда говорят о неправомерном пользовании деньгами. Нужно смотреть не на миллион, который им дают, а на те затраты, которые понесло государство, обучая специалиста с первого по четвертый курс. Банки на сумму долга начисляют еще и проценты. Можно пересмотреть статью УК о неправомерном пользовании чужими средствами, ведь по сути, если человек обманул государство, то он должен вернуть проценты за пользование государственными деньгами. Возможно, это станет кнутом, который заставит специалиста хотя бы пять лет отработать в отдаленной территории», - рассуждает Александр Косинцев.

По мнению проректора Уральской государственной медицинской академии Алебая Сабитова, кадровая проблема наблюдается далеко не первый год.

«Проблемы с кадрами в системе здравоохранения начались не сегодня. Я занимаюсь решением кадровых проблем уже 17 лет. В 2002 году по обеспеченности врачами мы были на 65 месте, сейчас мы тоже находимся примерно на этом месте. Когда я анализировал ситуацию, понял, что только 10 % выпускников вечернего профиля уходит в здравоохранение, все остальные работают не по специальности. Мы пришли к выводу, что в регионе необходимо организовать целевую подготовку кадров, в первую очередь первичного звена», - рассказал доктор медицинских наук.

Согласно статистическому сборнику Министерства здравоохранения России, Средний Урал за 2018 год потерял более 500 врачей, санитаров, фельдшеров и медтехников. По обеспеченности медиками Свердловская область отстает от большинства регионов страны. У нас на 10 тысяч жителей приходится 29 специалистов, тогда как в соседней Тюменской области — 40, на Ямале — 45, в Югре — 51. Сейчас в нашем регионе работают 12,6 тыс. врачей и 35,7 тыс. работников медперсонала.

В прошлом году средний показатель смертности в Свердловской области был выше на 8,4%, чем по России. Росздравнадзор обвинил в этом региональный минздрав, назвав одной из причин нехватку кадров.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Игорь,эта информация в чем должна убедить.уточни)

в том,что идея набирать гастарбайтеров-правильная? или в том,что надо с улицы набрать слесарей и одеть их в белые халаты,а если они вместо гланд отрежут ухо- поднять ор про то что людей в белых халатах трогать низзя?))

я уж лучше подожду очередь,но попаду к настоящему спецу :lelikone:

или ты считаешь неправильной идею об отработке врачей, за оплаченную учебу?

В 27.10.2019 в 01:58, Rebel сказал:

Саша, КИ это хороший пример эффективного и грамотного использования финансов, времени и квалификации врачей

 

дык эта.. министр здравоохранения,прикинь,один :image: то есть он или "все развалил и вбил в крышку гроба последний гвоздь" или "эффективно и грамотно использовал финансы" ,определись?:african: и да.что там еще  развалили,из того в чем "инвалиды по слуху не только в слухопротезировании и КИ нуждаются"?  слуховые аппараты выдают сейчас хуже,чем десять-пятнадцать лет назад? или про что речь? про то,что в конкретно взятом городе твоем есть эта проблема с попаданием к ЛОР я уже понял,но я тебе выше привел пример своего города где записаться можно на следующий день на выбор к одному из троих.То есть проблема эта не всероссийского масштаба,а городского,и говорить что "ваще все пропало" это мягко говоря неправдиво. А на форуме мы конечно все даем советы-заметь,ты перечислил вещи,в которых люди тут реально разбираются и на себе испытали, то есть в теме, а не просто  пафосно орут про  "несоответствие стандартов и рекомендаций везде и во всем", о которых они сами имеют смутное представление,а просто пересказывают чьи то пересказы, с третьих лиц.Разницу понимаешь? :smile38: я поэтому и уточнил,думал мож ты сам лет двадцать в медицине,знаешь все нюансы и нам сейчас разложишь пополочкам все :padre:

а слушать пересказы вообще не интересно. Ну и выводы у тебя из этих пересказов-  как в картинке ниже :ha-ha:

image_2019_10_28T06_13_41_155Z.png

Ссылка на сообщение

Игорь,мы с тобой все равно останемся при своем мнении,ты будешь считать.что врачи имеют полное право не выполнять добросовестно свои обязанности и убивать пациентов незнанием и халатностью,и их за это нельзя даже оштрафовать или дать ограничение свободы при гибели пациента, а я буду считать,что человек,одевший  белый халат, несет ответственность за свои действия (бездействия) и тем более  за халатность и недобросовестность.

Поэтому время терять на этот спор  нет смысла,думаю) для тебя врач,отпустивший за взятку  психа,убившего ребенка-это жертва рэжима, для меня-это соучастник убийства.И никакие портянки с копипастами в сто тысяч знаков этого мнения не изменят.:smile1:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Гесеp сказал:

ты будешь считать.что врачи имеют полное право не выполнять добросовестно свои обязанности и убивать пациентов незнанием и халатностью,и их за это нельзя даже оштрафовать или дать ограничение свободы при гибели пациента, а я буду считать,что человек,одевший  белый халат, несет ответственность за свои действия (бездействия) и тем более  за халатность и недобросовестность.

Я так не считаю и не считал, ты меня неверно понял. За халатность нужно отвечать в любом случае.

Ладно, не будем продолжать.)) Про нехватку врачей у вас я написал в тему разговора, ни в чём не убеждая. Вот ещё по теме, как у нас.

 

В реальности всё иначе: врачи рассказали, какую зарплату они получают на самом деле


Ярославские доктора возмутились отчётами чиновников

На неделе в Ярославской областной думе выступил с отчётом директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев. Чиновник отчитался, как развивается медицина в регионе, и рассказал, сколько зарабатывают врачи. Так, средняя зарплата докторов — 60 тысяч рублей, среднего медицинского персонала — 32 тысячи рублей, а младшего — 30.

Мы запустили опрос на сайте 76.RU и в социальных сетях, попросив работников медицины рассказать о реальной зарплате. И картина получилась иная.

Врач, 35 тысяч

— Я врач-педиатр в детской поликлинике. Со всеми дежурствами в праздничные дни и в выходные, работой за медсестру и совмещением ещё одного участка плюс вызовы и приём — получила 35 тысяч рублей. Руководство говорит, денег нет, у больницы долги. Расплатимся с ними, а потом и вам дадим, ждите! — рассказала в комментариях Валерия.

— Узкий специалист в больнице. Три суточных дежурства в неделю плюс шесть дней работы с 08:00 до 16:45. Таким образом 35 тысяч в месяц выйдет, — рассказал читатель под ником Коровьев.

И мы нашли одного человека, кто рассказал о доходах почти в 60 тысяч рублей в месяц.

— Да, у меня зарплата порядка 50–55, иногда доходит до 60. Но это при работе на две ставки. Сколько буду получать на одну ставку, не знаю, давно не работал в нормальном режиме, «живу» на работе. Большинство медиков работают на 1,5–2 ставки. Если бы работали на одну ставку, пациенты уже бушевать бы стали, да и статистика по зарплатам была бы другая, — рассказал участник обсуждений под ником Медик.

— Жена работает гинекологом ровно на одну ставку. Зарплата в среднем 25–27 с авансом. Оклад у неё около 9000. Сверху: стаж, категория, вредность и интенсивность. Это дополнительные выплаты на усмотрение администрации, — рассказал читатель 76.RU. — Вредность у многих срезали до 4%, стаж может прерываться, и выплаты по нему, вроде, тоже прописываются в коллективном договоре. Все подрабатывают в частных клиниках или добирают ставками.
 

1 час назад, Гесеp сказал:

дык эта.. министр здравоохранения,прикинь,один :image: то есть он или "все развалил и вбил в крышку гроба последний гвоздь" или "эффективно и грамотно использовал финансы" ,определись?

Пфф, а что, не может быть такого? Одно по сути с нуля создали, КИ вот например, другое почти развалили, психиатрию и фтизиатрию например. Отсутствие системного подхода.

1 час назад, Гесеp сказал:

слуховые аппараты выдают сейчас хуже,чем десять-пятнадцать лет назад?

Хуже. Раньше импортные давали, сейчас отечественные, на форуме про это полно писали. У меня жене сурдолог весной вообще аппарат не выписал, типа неположено, хотя она носит постоянно. Старому 6 лет уже, пора бы новый...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Rebel сказал:

Три суточных дежурства в неделю плюс шесть дней работы с 08:00 до 16:45.

я дико извиняюсь и сколько дней в неделе у доктора?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Комоша сказал:

я дико извиняюсь и сколько дней в неделе у доктора?

Шесть дней в месяц наверное.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Комоша сказал:

я дико извиняюсь и сколько дней в неделе у доктора?

 

полюбэ сутки через двое-трое еще так-сяк, но если еще и в выходные между сутками подрабатывать на доп. ставках - это ж не жизнь а ад выходит: как белка в колесе. ну и какой с врача спрос после этого если он на ходу засыпает? а вить и спрашивают еще по всей строгости...

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Rebel сказал:

ты меня неверно понял. За халатность нужно отвечать в любом случае

Ну я в общем то об этом и говорил. Что в каждом конкретном случае надо разбираться и выяснять. А не кричать что все априори не виноваты и жертвы кровавого рэжима:king:

23 минуты назад, Rebel сказал:

Раньше импортные давали, сейчас отечественные, на форуме про это полно писали

Вот это реально плохо, но я если честно не помню чтоб в 2004-2008 всем раздавали бесплатные импортные аппараты.а отечественные ты имеешь в виду фонаки и сименсы собранные в России или прям чисто российские ужас какие плохие?(

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гесеp сказал:

но я если честно не помню чтоб в 2004-2008 всем раздавали бесплатные импортные аппараты

Жена как раз в тот период, примерно 2005 год, получила Отикон вроде, он тогда 12 тысяч стоил, если самим покупать.

2 минуты назад, Гесеp сказал:

а отечественные ты имеешь в виду фонаки и сименсы собранные в России или прям чисто российские ужас какие плохие?(

Я уже не совсем в теме, так я по сумме компенсации смотрел, она небольшая. Но самых последних данных у меня нет.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Завулон сказал:

но если еще и в выходные между сутками подрабатывать на доп. ставках - это ж не жизнь а ад выходит: как белка в колесе

Можно подумать в других сферах и бизнесах те кто хорошо зарабатывает живут в другом режиме и пашут меньше:african:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гесеp сказал:

Можно подумать в других сферах и бизнесах те кто хорошо зарабатывает живут в другом режиме и пашут меньше

 

но от них не требуют и чужие жизни спасать еще в постоянном режиме (не говорю о службе государевой и МЧС допустим в экстренных ситуациях - но это разово).тут не проспавшись не ту ногу отхватишь или катетер не туда сунешь - и привет... летчиков, шоферов (сколько их засыпают за рулем) и машинистов метро в таком режиме вообще гонять чревато - из катастроф не вылезешь, а врачей выходит можно?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Завулон сказал:

а врачей выходит можно?

нельзя канеш.какие будут предложения? гастрабайтеров будем завозить теплушками,или пацанов по пивбарам пособираем?:king:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Гесеp сказал:

нельзя канеш.какие будут предложения? гастрабайтеров будем завозить теплушками,или пацанов по пивбарам пособираем?:king:

 

@Гесеp, ну вот сверху и предлагают - на все проблемные места гастарбайтеров завозить замест "вконец зажравшихся на таких окладах" медиков и ввести ответственность для тех, кто не хочет отрабатывать на таких же окладах после меда в глубинке -  вместо того, чтобы сделать так, чтобы врач (и вообще медперсонал) не размышлял только о куске хлеба и не думал, где бы еще приработать после основной работы - в ущерб общему качеству медобслуживания населения. Такие вот у них, наверху, методы и понятия почему-то... Канеш Москва, Питер и Рязань с Ебургом разные по бюджетам, но где напряг - туда и перекидывать усилия как-то надо,  а не штрейкбрехерство развивать - с дворниками и грузчиками еще прокатит кое-как, а вот на здоровье еще больше аукнуться может..

А что касается КИ, прочего протезирования и той же кардиологии, с отдельными светлыми институтами и НТР - дык это уже ВТМ, совсем другие бюджеты и приоритеты, а тут говорится именно о повседневке - районных поликлиниках да неотложках с местными больничками, низовое звено так сказать - все норовят по остаточному принципу там, походу: выживет пациент - лекарств напокупает, все прибыль, сдохнет - и хрен с ним, пенсию платить не надо, экономия бюджету...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Завулон сказал:

т сверху и предлагают - на все проблемные места гастарбайтеров завозить замест "вконец зажравшихся на таких окладах" медиков

чот я не видел таких обоснований) мы разные новости читаем падикась :imageproxy7:  я читал что пишут мол просто нет специалистов и чтобы залатать дыры хоть их позвать.И то речь идет не о дворниках и слесарях.а о тех кто с образованием и опытом,вроде как)) 

Знаю я,что хреновасто у нас,я уж писал,никто же не орет что вообще все суперски и везде врачей полно и все асы.Другой вопрос в том, как и писал выше,что не либерасне возмущаться,потому как при них то был персонал еще с советских времен и именно они умудрились все порушить удачно.Ну и наши эффективные менеджеры конечно постарались в эти годы,но опять же все на местах это решается-и разница между Лорами Тагила с Залесским-тому доказательство.Там где поумнее да почестнее деньги сверху разруливают-там и поприличнее.А то,что главврачи себе выписали двести а врачу двадцать-это уже,опять же говорил про это, к врачу в первую очередь вопрос.Да вот только попробуй ему такой вопрос задай-Игореха вон про кровавый  рэжим, притесняющий профессионаала крик подымет.Что мы и наблюдаем :boks:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...