Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Минздрав предложил привлекать мигрантов для решения дефицита врачей


Рекомендуемые сообщения

во-во, за полдня - с 8 и до обеда ))) зажрались, однако...)))

а если серьезно, сами видите - за такие "полставки" даже алкаш-дворник еще подумает, идти или ну их, на сборе утильсырья по помойкам больше выйдет... врачи, элита и защита здоровья общества - за такие ставки, гы... )))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 239
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    104

  • Завулон

    47

  • Комоша

    38

  • Rebel

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот что я скажу. Я работаю в Бакулева. Приезжих ординаторов у нас всегда было много, процентов 80 анатомию изучали по книге и труп никогда не видели, но все стремятся стать кардиохирургами. Сейчас у в

Я больше скажу- этот провал в 25000 вакансий про который в стартовом посте- он не из за родившейся за последние 18 лет школоты, а как раз с тех «святых девяностых», которые нахваливают эти Познеры. Им

@Гесеp, а при чём тут либералы 90-х? Да, в 90-е была демографическая яма, но в наши медузы конкурс, выпускают они не меньше, чем раньше. Вопрос, где эти выпускники? Не хотят идти в государственны

Загружено фотографий

Да, ставочки жесть, согласен. Надеюсь там хоть премии и прочее еще есть. Кстати а как она вообще может такой быть если вроде минималка 11?).

Но могу сказать что например в частном центре слуха оклад 11 тысяч за те же полдня работы. То есть не настолько больше, чтоб говорить о том что «все за теми деньгами ломанутся в частные клиники»)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Гесеp сказал:

А у вас то реально дурдом, две вакансии в больнице но зарплаты по 6750 -это жесть.но и работа правда не 8 часов а до обеда

Ну а я чего, врать что ли буду, так и есть, один лор в детской, 2 вакансии во взрослой, как раньше было. Раньше ещё и лор отделение работало, а сейчас на операции народ в Ярославль ездит, банально аденоиды ребёнку удалить, надо за пол года записываться в областную.

И ты пишешь, что загруз маленький был, сейчас-то у нас 4 платных лора, и все работают, получая неплохую зарплату и принося прибыть частным клиникам, в которых они работают. У каждого оборудование на сотни тысяч и миллионы, эндоскоп, аппарат для снятия тимпанометрии, и прочее оборудование. Стали бы деньги вкладывать, не будь спроса на услугу?

А руководство нашей ЦРБ чего ещё придумали, открыли центр платных услуг. В котором принимают свои же врачи. Но время бесплатного приёма при этом им урезали. Офтальмолог например работает на 0,25 ставки, 2 часа в день. Остальное время платно.

Также и гастроэнтеролог.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гесеp сказал:

Кстати а как она вообще может такой быть если вроде минималка 11?).

Минималка за полную ставку, а тут пол ставки, имеют права платить половину.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гесеp сказал:

 Надеюсь там хоть премии и прочее еще есть. Кстати а как она вообще может такой быть если вроде минималка 11?).

Но могу сказать что например в частном центре слуха оклад 11 тысяч за те же полдня работы. То есть не настолько больше, чтоб говорить о том что «все за теми деньгами ломанутся в частные клиники»)

 

@Гесеp, ну эти 6 тыр за полдня, значит за месяц около 13 тыр и будет - ни в чем себе не отказывай, лепила, отдыхай отпуск на Канарах.)))

Ну а в реале с этими доплатами и премиями к окладам в госучреждениях разве что главврачи химичат в свою пользу,  до низов почти ничего и не доходит... А в частной 11 за полдня - это 22 в месяц, таки чутка побольше (и да, по официальной ведомости канеш - как бухгалтер со стажем в частном секторе, загадочно и скромно промолчу... )))

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гесеp сказал:

А что касается «кровавого пэжима и СК»- я могу только посоветовать почитать немного о том, как в других странах с этим. Проверяют ли врачей, наказывают ли за врачебные ошибки или халатность.

Врачи там платят страховку на случай выплаты компенсации в случае врачебной ошибки.

Но нельзя сравнивать несравнимое. Там другой уровень образования врачей, уровень оснащения, стандарты лечения чёткие.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гесеp сказал:

Теперь после шести лет обучения они могут сразу, без получения ординатуры, работать в первичном звене.

Ты понимаешь, какой это звездец!? Для всех, и для выпускников, которых после 6 лет обучения нельзя назвать врачами и для пациентов. Их к больным то нельзя допускать. Как котят бросят в больницы, отчитаются что вакансии закрыты и всё.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Rebel сказал:

Ты понимаешь, какой это звездец!? Для всех, и для выпускников, которых после 6 лет обучения нельзя назвать врачами и для пациентов. Их к больным то нельзя допускать. Как котят бросят в больницы, отчитаются что вакансии закрыты и всё.

 

ну что ж, как говорится, у каждого врача есть своё кладбище - просто у них оно будет чуть побольше, вот и все... :D:  и ты это понимаешь, и я понимаю, и он понимает - а вот ОНИ, ТАМ, НАВЕРХУ, не хотят понимать - у них бюджет, у них нет проблем с ДМС и деньгами, и пошли все недовольные нищеброды лесом - на их места гастеров наберут копеечка в копеечку, блюдя государственный интерес...

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Rebel сказал:

Ты понимаешь, какой это звездец!? Для всех, и для выпускников, которых после 6 лет обучения нельзя назвать врачами и для пациентов.

Игорь,так мы с тобой снова просто возвращаемся к тому же разговору-«других врачей у меня для вас нет». И престиж профессии наглухо был убит на много лет не бастрыкиным и СК -сам знаешь. И только сейчас как вон пишут везде-начался более менее рост желающих учиться. Но ясоглашусь что на ТАКУЮ зарплату не разбежится никто, жесть конечно, совсем уж тухло(

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Rebel сказал:

Ну а я чего, врать что ли буду,

Мне не надо врать или не врать-ятебе вчера две страницы предлагал мне фактами с цифрами наглядно показать ситуацию, вместо заламывания рук и крика про заговоры :P

сегодня вот пришлось самому искать и все с цифрами и наглядно смотреть. Так и надо «спорить  с Гесером», чтоб не лезли доброжелатели поныть,что я верю не словам а фактам:P

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Rebel сказал:

Врачи там платят страховку на случай выплаты компенсации в случае врачебной ошибки.

Но нельзя сравнивать несравнимое. Там другой уровень образования врачей, уровень оснащения, стандарты лечения чёткие.

Все это играет роль при определении степени вины и наказании. Для проверок то это почему должно  стать препятствием? Я вообще как пациент заинтересован в том чтоб врач осознавал ответственность и знал что он под контролем. И это уменьшит количество халтурщиков. Что в этом плохого, объясни мне сточки зрения пациента?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Завулон сказал:

ну что ж, как говорится, у каждого врача есть своё кладбище - просто у них оно будет чуть побольше, вот и все...

Ну вместо молодых и неопытных можно пригласить опытных с снг. Круг замкнулся:smile13:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Гесеp сказал:

Ну вместо молодых и неопытных можно пригласить опытных с снг. Круг замкнулся:smile13:

 

Ну если опытные поедут на такие ставки тут, что на прокорм шелудивого ешака там не хватит -  опытные и там, в снг, неплохо на местных баях и дехканах зарабатывают - вот вероятнее как раз, что всякая шелупонь на эти вакансии попрется, уровня наших молодых, согласная на все, лишь бы тут зацепиться за российское гражданство... Воистину круг замкнулся... )))

Кстати, не за тем ли там, наверху, норовят эту процедуру (получение гражданства РФ) для братских мигрантов максимально упростить, именно для того, чтобы наших местных ханов и баев максимально дешевой рабсилой обеспечить за бесценок - все одно к одному с этими пришлыми казачками, а?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Завулон сказал:

Ну если опытные поедут на такие ставки тут, что на прокорм шелудивого ешака там не хватит -  опытные и там, в снг, неплохо на местных баях и дехканах зарабатывают

Я не знаю, может просто Игорь живет на такой территории:smile8:

потому что полез дальше для интереса смотреть зарплаты Лора у нас в Тагиле,скрин прилагаю. Это госбольница если что-как раз та откуда недавно хирурги увольняться порывались. Свежая вакансия-можешь сам нагуглить 

BD0582E6-1245-4D74-8B52-6FBECDBCF7A3.png

Ссылка на сообщение

@Гесеp,  причем все забывают, что зарплата от........ это без "стимулирующих". Больницы сами подталкивают врачей к платным услугам. Чем больше платных пациентов и операций тем больше получают на руки врачи.  Не, может для кого то это копейки, но даже по меркам Москвы  в среднем 50000 очень даже не плохо. Да работа муторная и бумажная волокита большая. но где ее нет? И ребятки, радеющие за нашенских работников от медицины -  забывают, мигранты в начале вроде как станут нашими (то есть получат российское гражданство), а потом уже начнут работать.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Комоша сказал:

@Гесеp,  причем все забывают, что зарплата от........ это без "стимулирующих". Больницы сами подталкивают врачей к платным услугам. Чем больше платных пациентов и операций тем больше получают на руки врачи.  Не, может для кого то это копейки, но даже по меркам Москвы  в среднем 50000 очень даже не плохо. Да работа муторная и бумажная волокита большая. но где ее нет? И ребятки, радеющие за нашенских работников от медицины -  забывают, мигранты в начале вроде как станут нашими (то есть получат российское гражданство), а потом уже начнут работать.

Нет ну от 6700 то реально в ступор можно впасть. Но я полазил посмотрел и вижу что у нас абсолютно другая картина. Видимо очень много зависит от местных все таки..

Ссылка на сообщение

@Гесеp, может в поликлинике? так и у нас 6700 оклад. + 3300 проезд + 3900 питание + квалификация от 3000 до 5000 + выслуга =  в итоге где то 25000 набегает + премии в среднем 30000 на руки. (  и это на ставку)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Сергиевом посаде недалеко от Игоря тоже картина другая. А про Ярославль вообще молчу, ясен пень что свалили все туда:smile12:

2628D404-ADEA-4433-8BDB-1C3C315B3D18.png

E6D70CA6-4ECF-4EB3-A47E-A25B05AFCFEE.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

Кстати, не за тем ли там, наверху, норовят эту процедуру (получение гражданства РФ) для братских мигрантов максимально упростить, именно для того, чтобы наших местных ханов и баев максимально дешевой рабсилой обеспечить за бесценок - все одно к одному с этими пришлыми казачками, а?

Да и без этого по трети миллиона в год новых сограждан:imagepro:

 

Управление по вопросам миграции МВД РФ опубликовало статистические данные основных показателей деятельности по миграционной ситуации в Российской Федерации за январь-сентябрь 2019 года. Ознакомимся с некоторыми из них:

— прибыло в РФ и поставлено на учет соотечественников и членов их семей 82 тысяч 868 человек

— количество фактов постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства 14.940.455

— оформлено разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства всего 91.391

— высококвалифицированным специалистам 25.715, квалифицированным специалистам 13.494

— оформлено патентов на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства 1.389.689

— направлено представлений о не разрешении иностранным гражданам и лицам без гражданства въезда в РФ 189 тысяч 572 человек

-на территории России проживает по РВП 446.996 человек

— на территории России проживает по ВНЖ 634.704 человек

Вступили в гражданство Российской Федерации по линии МВД 284 тысяч 982 человека.

Разбивка по странам исхода. Из стран:

Абхазии 117 человек, 

Австралии 15 человек, 

Австрии 3 человека, 

Азербайджана 9.578 человек,

Албания 3 человека, 

Алжира 17 человек, 

Ангола 2 человека,

Аргентина 5 человек,

Армении 17.082 человек, 

Афганистана 351 человек,

Бангладеш 6 человек,

Барбадос 3 человека,

Беларусь 3.662 человека,

Бельгия 2 человека, 

Бенин 2 человека,

Болгария 56 человек,

Боливия 6 человека,

Босния и Герцеговина 25 человек, 

Бразилия 10 человек,

Бурунди 1 человек, 

Великобритания 11 человек, 

Венгрия 6 человек, 

Венесуэла 5 человек, 

Вьетнам 320 человек, 

Габон 1 человек,

Гаити 2 человека,

Гайана 2 человек, 

Гамбия 1 человек,

Гана 1 человек, 

Гвинея 5 человек,

Гвинея-Бисау 1 человек,

Германия 99 человек,

Греция 32 человек,

Грузия 1.903 человек, 

Дания 2 человека,

Доминиканская республика 4 человека,

Египет 123 человек, 

Замбия 1 человек,

Израиль 113 человек,

Индия 35 человека, 

Индонезия 1 человек,

Иордания 30 человек, 

Ирак 63 человек, 

Иран 25 человек,

Испания 10 человек, 

Италия 51 человека, 

Йемен 27 человек,

Казахстан 34.991 человек, 

Камерун 6 человек, 

Канада 14 человек,

Кения 1 человек,

Кипр 1 человек,

Киргизия 6.711 человек, 

Китай 56 человека, 

Колумбия 4 человека

Конго 12 человек,

Республика Конго 1 человек, 

КНДР 2 человека,

Республика Корея 4 человека, 

Кот-д-Ивуар 2 человека,

Куба 32 человека,

Лаос 1 человек, 

Латвия 133 человек, 

Ливан 17 человек, 

Ливия 2 человека,

Литва 93 человек, 

Македония 6 человек,

Малайзия 1 человек, 

Мали 1 человек,

Марокко 21 человек, 

Мексика 5 человека,

Мозамбик 1 человек,

Молдова 11.455 человек, 

Монголия 2 человек,

Непал 3 человека, 

Нигерия 15 человек, 

Нидерланды 7 человек,

Никарагуа 2 человека,

Норвегия 2 человек,

ОАЭ 13 человека,

Пакистан 22 человека,

Палестина 24 человека,

Перу 7 человек, 

Польша 13 человек, 

Румыния 3 человека,

Саудовская Аравия 3 человека,

Сенегал 1 человек,

Сербия 100 человек, 

Сингапур 1 человек,

Сирия 406 человек,

Словакия 2 человека,

Словения 1 человек,

США 88 человек,

Судан 5 человек,

Таджикистан 30.358 человек, 

Таиланд 7 человек, 

Тайвань 1 человек,

Тунис 34 человек, 

Туркмения 888 человек, 

Турция 358 человек,

Уганда 1 человек,

Узбекистан 13.641 человек, 

Украина 146.135 человек, 

Филиппины 5 человек,

Финляндия 3 человека, 

Франция 34 человек,

Хорватия 4 человека,

Чад 3 человека,

Черногория 8 человек, 

Чехия 3 человека, 

Чили 1 человек,

Швейцария 1 человек,

Швеция 5 человек,

Шри-Ланка 7 человек,

Эквадор 3 человека, 

Эстония 16 человек, 

Эфиопия 1 человек, 

Южная Осетия 29 человек, 

Южная Африка 2 человека,

Япония 1 человек, 

лица без гражданства 5.316 человек, 

не граждане Латвии 9 человек, 

не граждане Эстонии 3 человека,

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Гесеp сказал:

В Сергиевом посаде недалеко от Игоря тоже картина другая.

Да, у нас очень многие врачи и медсестры перешли работать вот в соседний Сергиев Посад, Королев. Медсестры сутки отработают, час езды и трое суток дома.

По поводу оклада в 6750, странно, почему нельзя принять одного врача на полную ставку... Может потому что тогда нужно будет доплачивать премии, а тут типа на пол ставки работаешь, какие тебе премии...

Город кстати предоставляет служебное жилье.

Но, как видите, все лоры, кроме детского, ушли в частный сектор.

К детскому кстати на сайте записи два талона, ... на 18 и 19 ноября...

Ссылка на сообщение

ну просто если порыться можно увидеть,что деньги все таки есть.Выше сам видишь расклады,думаю и в остальных мед темах тоже самое.Деньги есть при желании,на местах так химичат.А почему тот же местный  ВОГ не поднимет шум и не озаботится вопросом? они только сайты за пять миллионов делают,бесплатно хрен пальцем пошевелят?))

по идее то они и должны были в первую очередь про это поднять шум, что все специалисты бегут с города с такой ставкой,и привели бы пример соседние города.А то видимо в ярославль отдают сто,в Сергиев посад 30 и в твой город  пять -и в среднем отчитываются о зарплатах лору  50 тыщ))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гесеp сказал:

ну просто если порыться можно увидеть,что деньги все таки есть

 

отож - свежачок:
 

Цитата


Россия списала задолженности стран Африки на сумму свыше 20 млрд долларов, сообщил президент Владимир Путин в рамках саммита «Россия – Африка», который проходит в Сочи 23-24 октября.

 

 

на африканских-то детишек у нас завсегда средства найдутся, ройся не ройся, чо - а наши при такой экономии бюджетных ставок и без нормальных врачей с учителями обойдутся, из той же Ганы или Зимбабве практикантов навезут...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Завулон сказал:

на африканских-то детишек у нас завсегда средства найдутся

ты реально веришь,что с них можно было когда то получить двадцать лярдов?) и долги там наверняка еще со времен Леонида Ильича Брежнева сидят...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...