Перейти к контенту

Минздрав предложил привлекать мигрантов для решения дефицита врачей


Рекомендуемые сообщения

@Гесеp,  босс - может мне кажется :padre:, но  не убавить не прибавить ничего не могу.  Игорь со всеми спорит и доказывает свое мнение, даже если оно не всегда верное, это тоже заслуживает уважения.  Если задела чем то заранее прошу прошения :pig_ball:, просто элементарно у вас уже начался диалог, а не обсуждение темы.  У Игоря, в любой теме - власть  плохая, москвичи - тоже, а ВВП - во всем виноват, скажу больше - никто никогда не обещал теплых и комфортных условий, они возможны  только в другом месте.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • Ответы 239
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    104

  • Завулон

    47

  • Комоша

    38

  • Rebel

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот что я скажу. Я работаю в Бакулева. Приезжих ординаторов у нас всегда было много, процентов 80 анатомию изучали по книге и труп никогда не видели, но все стремятся стать кардиохирургами. Сейчас у в

Я больше скажу- этот провал в 25000 вакансий про который в стартовом посте- он не из за родившейся за последние 18 лет школоты, а как раз с тех «святых девяностых», которые нахваливают эти Познеры. Им

@Гесеp, а при чём тут либералы 90-х? Да, в 90-е была демографическая яма, но в наши медузы конкурс, выпускают они не меньше, чем раньше. Вопрос, где эти выпускники? Не хотят идти в государственны

Загружено фотографий

4 минуты назад, Комоша сказал:

У Игоря, в любой теме - власть  плохая, москвичи - тоже, а ВВП - во всем виноват,

Поэтому мы и спорим:hollywood:

у него «источники достоверной информации» Эхо и Дождь, а я стараюсь все таки еще и другие читать)) 

но имеет право, пусть остается при своем мнении :king:

мне просто интересно- как  люди умудряются одновременно делать две вещи- 

1.жаловаться на плохое качество медицинских услуг

2.требовать абсолютной бесконтрольности и неприкасаемости  врачей

серьезно- не понимаю этого  

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

@Гесеp, "На свете много есть такого, друг Гораций, что и не снилось даже нашим мудрецам". ©

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Rebel сказал:

Саша, у нас было работающее лор отделение с оперировавшим врачом! Во взрослой и детской поликлинике было по лору. Итого три бесплатных лора. А сейчас одна, в детской, и к ней ещё попасть надо. Лор стационар давно закрыт

Игорь, сколько стоит прием у платного лора у вас?

и сколько раз в месяц ты к нему обращаешься, напиши пожалуйста?

еще интересно было бы узнать бюджет вашего городка с населением 40 тысяч  и суммы, уходящие из него на все здравоохранение и в частности на оплату трех лоров :beach:

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Гесеp сказал:

Игорь, сколько стоит прием у платного лора у вас?

500-700 рублей. Обращаюсь по мере необходимости, раз в год примерно кто-то из семьи обратится.

Годовой бюджет примерно миллиард, здравоохранение у нас в областном подчинении, город ничего не тратит. И лоров у нас сейчас один бесплатный, если ещё работает, зашёл ради интереса на сайт записи к врачам, а лора в списке нет...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гесеp сказал:

Но ты мне все таки обьясни-один  единственный (и то с твоей точки зрения) пример-это тот самый "кровавый террор,развязанный против врачей в стране"?)

Саш, ну какой единственный, По данным СКР, в 2016 году против медиков было заведено 878 уголовных дел. В 2017-м — 1791, а в 2018-м — 2229.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Rebel сказал:

При Путине сначала точно 4 бесплатных лора было, два во взрослой поликлинике, один в детской и один в лор отделении. Но вот примерно в 2012 всё и закончилось, когда лор из стационара окончательно ушёл в платную медицину, два лора во взрослой ещё какое-то время работали параллельно в бесплатной и в платных центрах, но потом тоже из ЦРБ ушли.

 

(вообще-то речь о замещении вакансий именно в БЕСПЛАТНОЙ медцине, что пенсам и старикам по ОМС положена...

ну не хотят нормальные врачи, независимо от национальности, там пахать за такие гроши, уходят в коммерцию - о том и речь, где взять согласных горбатиться дальше на несколько ставок и подработок в госклиниках - вместо того чтобы нормальные тарифы и условия установить...

штрейкбрехеров за гроши, повторюсь, завсегда легче набрать, Равшанов с Джамшутами - дело в том, что тот же мигрировавший и понаехавший  медспец Абдуллаев Башир Зияутдинович со всеми своими умениями и опытом хрен пойдет в районную поликлинику или больницу на госвакансию, вот там и некомплект... да тот же Бокерия хрен пойдет на вакансию хирурга или мой бывший стоматолог туда же,  в бесплатную клинику... разве что студентов бывших можно обязать несколько лет в ординатуре на скорой отпахать в таких условиях, так потом кто с головой или руками о5 таки в платную медицину сбегут - государство только на ставки генералов да чиновников денег не жалеет... а кто продолжает работать - вот именно что от сих и до сих, отбыть часы по нормативам и катись оно все...)

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Rebel сказал:

По данным СКР, в 2016 году против медиков было заведено 878 уголовных дел. В 2017-м — 1791, а в 2018-м — 2229.

Дел- читай проверок. Ты против того чтоб проверяли- все ли сделал сотрудник для добросовестного выполнения своей работы? 

А из этих тысяч сколько после проверок село то? Тысячи, сотни, десятки? Или трое выше тобою названных?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Завулон сказал:

. разве что студентов бывших можно обязать несколько лет в ординатуре на скорой отпахать

Ты что! Нельзя людей лишать свободы! Познеры эхи и дожди первыми вой поднимут про кровавый рэжим, связывающий руки молодым врачам!!))

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Rebel сказал:

здравоохранение у нас в областном подчинении, город ничего не тратит. И лоров у нас сейчас один бесплатный

Ну в любом случае - лору надо платить из бюджета, не городского так областного. А к лору бесплатному ты теперь никак не можешь попасть, надо чтобы их было обязательно три и всем им каждый месяц платили зарплаты, даже если ты только  к одному  обращаешься и только раз в год?

ты ведь не каждый день и даже не раз в месяц к нему обращаешься?

Мне просто интересно понять- насколько это серьезная проблема, когда из бюджета  за год экономят  условные полмиллиона на зарплатах двух лоров, сидящих год практически без загрузки ( не поверю я, что в сорокатысячном городке три очереди к лор врачам) и освобождаются деньги на что то другое, к примеру. И почему это плохо. Я как бизнесмен рассуждаю, не как борец за все хорошее и против плохого. Давай попробуем все таки логично обосновать- почему лоров должно быть именно три? :king:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Завулон сказал:

дело в том, что тот же мигрировавший и понаехавший  медспец Абдуллаев Башир Зияутдинович со всеми своими умениями и опытом хрен пойдет в районную поликлинику или больницу на госвакансию, вот там и некомплект..

Ну а чего тогда париться вообще? Пусть эти неумехи лечат в платных клиниках  так этим буржуям и надо :rtfm::hollywood:

у нас кстати  несколько лет назад открыли классный госпиталь, местный миллиардер потратил три своих млрд долларов и построил. Спецов набрали со всей страны плюс СНГ. Там лечишься- будто попадаешь в другой мир, поэтому все туда стараются попасть.там разные есть национальности, и даже 19 летний русский пацан после института прием ведет ( сам у него был), как  то не задумывался о том, что некоторые из врачей это «дешевые джамшуты»))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гесеp сказал:

Там лечишься- будто попадаешь в другой мир, поэтому все туда стараются попасть.там разные есть национальности, и даже 19 летний русский пацан после института прием ведет ( сам у него был), как  то не задумывался о том, что некоторые из врачей это «дешевые джамшуты»))

 

@Гесеp,  я про теплое, ты про мягкое... ))) так и я не спорю насчет платной медицины- в платной медицине именно квалификация и образование врача влияют, кто ж спорит?

Я жи паки и паки о вакансиях в БЕСПЛАТНОЙ медицине, не частной а государственой, толкую - там для врачей такие ставки до сих пор, что без совмещения и подработки\переработки просто не прожить... Вот и дыра в вакансиях - даже из приезих кроме как низкоквалифицированным персоналом, согласным ради гражданства РФ даже на такие гроши, или выпускниками медвузов, обязанными отработать ценз, не заткнуть дыру в госмедицине - именно пока ставки госврачей нормальные не станут без переработок на износ - ну кмк... 

А так штрейкбрехерство и выходит - если врачи и учителя по остаточному принципу, наверху думают лишь об экономии - заткнуть дыру хоть кем приезжим, но за те же деньги...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Завулон сказал:

платной медицине именно квалификация и образование врача влияют, кто ж спорит?

Так и в бесплатной то же самое, или нет?) в госбольницах есть классные врачи, получающие очень много, есть не хватающие с неба звезд исполнители со средней зарплатой, и есть те кто хочет много денег только за то что он халат белый одел. Если бы было иначе- бесплатной медицины давно уже не было бы вообще) про хороших врачей все ясно, про средних- сейчас как раз правительство вон опять что то пытается «родить» получше, ну а тем кто привык только за белый халат деньги требовать и побольше, или привык вместо непосредственных обязанностей кроить под себя и теперь им кислород перекрывают - я им не хочу и не  буду сочувствовать. Никогда. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гесеp сказал:

Если бы было иначе- бесплатной медицины давно уже не было бы вообще)

 

Это да - но тогда бы как раз из коммерческой клиники в бесплатную районную поликлинику врачи стремились бы устроиться скорее, а не наоборот, nicht wahr? ))) Хорошие врачи как раз после госклиники еще и в комках подрабатывают - ну не проживешь на одну госставку бесплатного врача... ))) А за перекрытие кислорода рвачам и бездельникам тож согласен - но было бы, кем их заменить, с выбором именно по ОМС, да... =)

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Гесеp сказал:

Ты что! Нельзя людей лишать свободы! Познеры эхи и дожди первыми вой поднимут про кровавый рэжим, связывающий руки молодым врачам!!))

 

кстати, про режим:


 

Цитата

 

Минздрав хочет учитывать стаж в первичном звене при приеме в ординатуру - РИА Новости.

МОСКВА, 22 окт – РИА Новости. Минздрав РФ предлагает учитывать стаж работы в первичном звене здравоохранения при зачислении в ординатуру, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Она пояснила, что у министерства есть полномочия по определению порядка приёма в ординатуру.

"Мы разработали новые условия конкурса по зачисления в ординатуру с большим приоритетом лицам, которые имеют стаж работы в первичном звене", – сказала Скворцова на совете по региональному здравоохранению при Совете Федерации.

Она добавила, что документ будет представлен на открытое обсуждение.

 

 

ну ясен пень - молодым врачам опыт надо нарабатывать о5 таки... дожить бы еще до энтой ординатуры, когда все финансовые полномочия у министерства...  )))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Завулон сказал:

Это да - но тогда бы как раз из коммерческой клиники в бесплатную районную поликлинику врачи стремились бы устроиться скорее, а не наоборот,

Ну ты же и сам понимаешь, что этого никогда не будет) всегда и во всех странах врачи как и любой другой профессии человек будут стремиться в частные, ибо денег больше и условия лучше. Мы вообще немного не о том, я то ведь совсем не против чтоб врачам платили больше, просто я понимаю что с помощью магических заклинаний и ора на форуме денег на это дело больше не появится.

А значит надо или наводить порядок с отдачей и качеством услуги или другие варианты оптимизации искать. Но вон тебе пример- вместо трех лоров с загрузкой в час и зарплатой червонец оставили одного с нагрузкой два часа и зарплатой в двадцать. Говорят- это плохо! :rtfm::hollywood: 

я утрирую и образно говорю, но по идее то ведь все так и есть :smile1:

ну да- есть еще вариант- поверить познерам и снова дать им разрулить проблему, как они разруливали в девяностых или на украине сейчас. Тогда обязательно солдатам дадут генеральские  оклады а чиновники будут жить на минимальные пособия! Не веришь- Игоря спроси:rtfm::hollywood:

Ссылка на сообщение

А что касается «кровавого пэжима и СК»- я могу только посоветовать почитать немного о том, как в других странах с этим. Проверяют ли врачей, наказывают ли за врачебные ошибки или халатность. А потом уже про ежовых и берий писать..

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Гесеp сказал:

просто я понимаю что с помощью магических заклинаний и ора на форуме денег на это дело больше не появится.

ну дык и я понимаю (вот это я удачно лопату закинул - уже аж 5 страниц постов намагичили и наорали... ))) в общем, будем жить, пока не залечат или сами, чего уж там... )))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Новость по теме

 

Семь хирургов были приняты на работу в Нижнем Тагиле после скандала с массовыми увольнениями

За последние три месяца в Нижнем Тагиле были приняты на работу семь хирургов. Об этом сегодня, 22 октября, депутатам думской комиссии по соцполитике доложил начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Свердловской области Валентин Ерёмкин.

«Изменилась система специалитета врачей. Теперь после шести лет обучения они могут сразу, без получения ординатуры, работать в первичном звене. Кроме того, сегодня, по сравнению с началом 2000-х годов, фактически в два раза увеличен набор в медицинский университет. Мы достигаем цифры в 1500 обучающихся. И с этого года появилась возможность… Если человек учился за счёт федерального или областного бюджета и не явился в то место, откуда получил целевое направление, то обязан возместить стоимость обучения. Мы вправе подать на него в суд. И этот механизм, я думаю, будет удерживать людей», — отметил Валентин Ерёмкин. 

Разработаны также программы по переобучению среднего медицинского персонала (медсестёр, акушерок) за короткий временной срок на фельдшера. В целом процент штатных врачебных должностей по сравнению с 2019 годом увеличился с 89 до 92, заверил Ерёмкин.

Средняя заработная плата врачей в Нижнем Тагиле, по словам начальника отдела финансового планирования и перспективного экономического развития Минздрава Елены Прямоносовой, за последние 9 месяцев увеличилась на 9% и составила 74,8 тысячи рублей.

«Средняя заработная плата среднего медицинского персонала по Нижнему Тагилу составила 37,6 тысячи рублей, по Свердловской области — ровно 38 тысяч. Что касается младшего медицинского персонала, то здесь зарплата составила 36,7 тысячи рублей. Она соответствует среднеобластному уровню», — сказала Елена Прямоносова. 

Напомним, в августе шестеро хирургов ЦГБ № 1 Нижнего Тагила написали заявления на увольнение из-за высокой нагрузки при низкой оплате труда, но позже, после переговоров с представителями областного Минздрава, они их отозвали. По результатам работы комиссии Минздрава России, Фонда ОМС и Росздравнадзора было выявлено, что совместительство тагильских хирургов составляло 2,34 ставки. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова пообещала, что хирургам ЦГБ № 1 Нижнего Тагила будут начислены стимулирующие выплаты за повышенную нагрузку в июле и августе.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гесеp сказал:

не поверю я, что в сорокатысячном городке три очереди к лор врачам

У всех трёх был полный загруз, мне ли не знать, я как слух потерял в 2007, к лорам лет пять как на работу ходил. Инву каждый год продлевать, на операцию доки собирать, ИПР. Всегда талоны приходилось доставать, народ всегда был.

А уж про детского я молчу, там одни плановые осмотры загружают, плюс по болезни.

4 часа назад, Гесеp сказал:

Познеры эхи и дожди первыми вой поднимут про кровавый рэжим, связывающий руки молодым врачам!!))

Если бы. Я скопирую сюда мой пост в ФБ от 3 июля, что я про Эхо писал, можешь сам посмотреть, я там ещё ссылку на статью про Мисюрину дал.

Вот что-то я не вижу призывов "прогхрессивной обтчественности " в защиту врачей. А таких случаев уже десятки! Дело Елены Мисюриной одно из нашумевших.
Где митинги!? Наши либералы в курсе, что для врачей у нас наступил 52 год?
Ройзман на Эхе говорит "Я вообще не буду торопиться ничего говорить." Зато с Голуновым у них сразу всё было ясно и понятно, а тут врача арестовали в ноябре! Прямо на рабочем месте, а они не торопятся говорить.

5 часов назад, Гесеp сказал:

у него «источники достоверной информации» Эхо и Дождь, а я стараюсь все таки еще и другие читать)) 

Ну про Эхо я выше написал, Дождь я не смотрел, что они по теме писали.

Инфу я беру из первых рук, блоги врачей, врачебных групп.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Rebel сказал:

У всех трёх был полный загруз, мне ли не знать, я как слух потерял в 2007, к лорам лет пять как на работу ходил. Инву каждый год продлевать, на операцию доки собирать, ИПР. Всегда талоны приходилось доставать, народ всегда был.

А сейчас то как? Не прорваться вообще и очередь? Просто вот у нас в городе 300 тысяч населения, 4 района и в каждом поликлинника как я понимаю с Лором. То есть примерно (грубо говоря) лор на 40-50 тысяч, сопоставимо с вашими цифрами. А кому срочнее надо-есть три-четыре частных центра слуха. Но я попробую у нас записаться к бесплатномудля интереса-посмотрю очереди какие)

Ссылка на сообщение

А у вас то реально дурдом, две вакансии в больнице но зарплаты по 6750 -это жесть.но и работа правда не 8 часов а до обеда

 

366ACB43-E306-4670-932E-6B0850835535.png

A592A03F-E4E9-4D6B-85D5-36608C226817.png

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Гесеp сказал:

А у вас то реально дурдом, две вакансии в больнице но зарплаты по 6750 -это жесть..

 

(ну указано же - "ОТ 6 750 руб" - может, это минимальная дневная ставка... )))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Завулон сказал:

ну указано же - "ОТ 6 750 руб" - может, это минимальная дневная ставка... )))

Не дневная, работа с 8 до обеда написано) просто реально вот на сайте больницы 2 вакансии лора и ставка такая за полдня. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...