Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Минздрав предложил привлекать мигрантов для решения дефицита врачей


Рекомендуемые сообщения

И вдогонку:


 

Цитата

 

Врачи Иркутской области не получали положенную по указам Путина зарплату - ВЗГЛЯД

22 октября 2019, 21:47

Текст: Сергей Гурьянов

Почти половина врачей, работающих в Иркутской области, не получала в 2018 году зарплату, соответствующую указу президента России Владимира Путина, заявил генеральный директор НПЦ «Госучет» Роман Ерженин.

Согласно майскому указу от 2012 года, к прошлому году средняя зарплата врачей должна была достичь 200% от средней зарплаты по региону. Врачи в Прибайкалье должны были получать 73 тыс. 826 рублей при средней зарплате 36 тыс. 913 рублей. Исследование Ерженина гласит, что повезло увидеть такие деньги лишь 47,6% специалистов – 3 тыс. 990 гражданам. Такая же ситуация и со средним медперсоналом, который должен зарабатывать 100% от средней зарплаты по области. Свои 36 тыс. 913 рублей получали лишь 54% или 11 тыс. 194 человека, сообщает Babr24.

Ерженин отправил данные об исполнении указа спикеру местного Заксобрания Сергею Соколу. Ознакомившись с информацией, парламентарии направили их в региональную прокуратуру.

На сайте минздрава Иркутской области указано, что зарплата врачей с 2015 по 2018 год выросла с 48,2 до 72,3 тыс. рублей, а зарплата среднего медперсонала – с 26 до 36 тыс. рублей. По словам Ерженина, сведения эти достоверные, но учитывают среднюю зарплату по всем медучреждениям в области, поэтому говорить об исполнении указа совсем некорректно.

В НПЦ «Госучет» выяснили, что минимальная зарплата, которую получают врачи Прибайкалья, составляет 34,4 тыс. рублей, а максимальная равняется 106 тыс. рублей. Самая высокая зарплата у медсестер – 56,5 тыс. рублей, а самая низкая – 25,3 тыс. рублей.

Между тем, в начале октября губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заработавший в 2018 году более 5,5 млн рублей, внес на рассмотрение парламента региона законопроект об увеличении своего должностного оклада на 44% – с 18,8 тыс. рублей до 27,2 тыс. рублей.

 

 

капуста, мясо и голубцы - средняя зарплата канеш объективна... но на губернаторов и иже с ними завсегда почему-то хватает средств... )))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 239
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    104

  • Завулон

    47

  • Комоша

    38

  • Rebel

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот что я скажу. Я работаю в Бакулева. Приезжих ординаторов у нас всегда было много, процентов 80 анатомию изучали по книге и труп никогда не видели, но все стремятся стать кардиохирургами. Сейчас у в

Я больше скажу- этот провал в 25000 вакансий про который в стартовом посте- он не из за родившейся за последние 18 лет школоты, а как раз с тех «святых девяностых», которые нахваливают эти Познеры. Им

@Гесеp, а при чём тут либералы 90-х? Да, в 90-е была демографическая яма, но в наши медузы конкурс, выпускают они не меньше, чем раньше. Вопрос, где эти выпускники? Не хотят идти в государственны

Загружено фотографий

5 минут назад, Гесеp сказал:

ты реально веришь,что с них можно было когда то получить двадцать лярдов?) и долги там наверняка еще со времен Леонида Ильича Брежнева сидят...

 

(и какой идиот сказал, что русские всегда приходят за своими деньгами? ))) вот царские долги и долги СССР за все республики выплачивать - это завсегда... а нам хоть бы копеечку кто простил... за державу уже не обидно, а просто смешно - до слёз прям... ))))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Завулон сказал:

(и какой идиот сказал, что русские всегда приходят за своими деньгами? ))) вот царские долги и долги СССР за все республики выплачивать - это завсегда... а нам хоть бы копеечку кто простил... за державу уже не обидно, а просто смешно - до слёз прям... ))))

геополитика,мать ее :african:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Гесеp сказал:

А почему тот же местный  ВОГ не поднимет шум и не озаботится вопросом?

А ВОГ тут при чём? Председатель местного ВОГа кстати способствует прохождению комиссий на МСЭ для получения-продления инвы и оформления ИПР. Мне и жене не один раз предлагала оформить телевизор, телефон и будильник. Согласились только в прошлом году, когда жене надо было сделать ИПР для работы. Так то мы и сами бы всё сделали, но с нами ещё один глухой ИПР оформлял, жестовик, сам бы он не прошёл, грамотность страдает, ни позвонить, ни объяснить толком, как впрочем добрая половина наших воговцев, почему председатель и помогает. Ну и жена заодно решила с ним организованно пройти. Председатель на короткой ноге с врачами поликлиники, на МСЭ в день комиссии вообще без очереди провела))

А уж как она может способствовать, чтобы врач был в поликлинике, не знаю. Тем более что наша ЦРБ в областном подчинении. Председателю (ей) 74 года если что.

Ссылка на сообщение

Суд оставил без изменений приговор тюменскому врачу, на участке у которого скончался ребенок

Тюменский областной суд сегодня, 22 октября, оставил без изменений приговор врачу Зарине Кардашиной, на чьем участке от цитомегаловирусной инфекции умер полуторамесячный ребенок. Тюменку признали виновной по статье «Причинение смерти по неосторожности», но ее отпустили в зале суда из-за истечения срока давности.

С решением судьи не согласилась защита Зарины Кардашиной, настаивающая не невиновности медика, и подала апелляцию. По словам адвоката Ильи Сливко, суд первой инстанции не учел все доводы защиты. Была надежда на апелляцию, но судья тоже не принял сторону защиты.

— Мы просили допросить двух доцентов кафедры педиатрии тюменской медакадемии. Суд нам отказал, аргументируя тем, что ничего нового они не скажут. Суд отказал в проведении экспертизы. Раз в деле есть две экспертизы, заключения которых противоречат друг другу, то следовало бы провести ещё одну. Она бы расставила точки. В этом нам тоже отказали. У судьи уже был напечатан текст. Он уже принял решение в кабинете и пришел его оглашать. Сразу было понятно, что не стоит надеяться на изменение приговора, — рассказал 72.RU адвокат Илья Сливко.

Зарина Кардашина окончила медакадемию с красным дипломом, но после трех месяцев работы в больнице у нее на участке умер ребенок. Жизнь сломана, ибо в данном случае судимость - это полный запрет на профессию. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rebel сказал:

А уж как она может способствовать, чтобы врач был в поликлинике, не знаю.

Да вон хотя бы взять скрины зарплат в вашем городе, посаде и ярославле, оторвать задницу да раскачать тему. Куда уж нагляднее то?) 

но не при чем так не при чем, все хорошо, пусть все так и будет)

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Rebel сказал:

Жизнь сломана,

А то что другой жизни нет это как то даже и не  упоминается, херня какая- ребенок умер, дать премию и благодарность выдать..

ну и про сломанную жизнь канеш красиво, как обычно) срок не дали, ограничения в профессии не дали, через неделю в платную клинику устроится и будет со сломанной жизнью наедине..)

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Завулон сказал:

Между тем, в начале октября губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заработавший в 2018 году более 5,5 млн

Левченко если что Коммунист, губернатором стал от КПРФ, Член Президиума ЦК КПРФ, тут же Путина и ЕР клеймить надо, все остальные- честнейшие люди, страдающие от засилья воров! 

не ломай мироустройство людям:rtfm:))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Решила тоже погуглить с зарплатой спецов. Мдя..

Да, интересные вообще разбросы зарплат- в каждом регионе видимо свои кроилова, а Путин не хочет сидеть караулить всех директоров больниц , чтоб они зарплатный фонд хотя бы более менее честно распределяли, а не гребли все под себя при первой же возможности)) 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Гесеp сказал:

А то что другой жизни нет это как то даже и не  упоминается, ерунда какая- ребенок умер, дать премию и благодарность выдать..

Саш, а если нельзя было вылечить? По твоей логике так всех онкологов пересажать надо, у их пациентов очень большая смертность и у онкологов очень большие кладбища.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Rebel сказал:

Саш, а если нельзя было вылечить? По твоей логике так всех онкологов пересажать надо, у их пациентов очень большая смертность.

Игорь, А кого посадили то, уточни? Ребенок погиб, Баба осталась на свободе, запрета  на профессию нет, завтра в платную клинику устроилась и норм. Наказал рэжим кровавый..

Из всех что ты тут представлял как жертву рэжима- реально посадили только двоих- врача, который явно не за спасибо  выпустил психа из стационара на волю и тот убил ребенка, и тетку из платной клиники, неправильно сделавшую операцию. Все остальные- отделались условкой или как вон тут, «закрытием из за давности». Где обещанные репрессии и забитые врачами камеры?)

 

Ссылка на сообщение

Гесер, как оказалось, не ходил к бесплатным лорам. Так надо сходить, иначе зачем все эти разговоры! У меня жена собирает документы на КИ, и выписку у ЛОРа 3 раза переделывала. Сложилось впечатление, что лор не на своем месте и просто не знает что такое КИ и что требуется для него. Полагающуюся по ОМС томографию месяц ждала (томограф сломан), но если платно, то хоть завтра. 

PS: Отношусь с большой долей скепсиса к этим вакансиям за 120тыщ. Вы верите этим вакансиям? Тогда не пишите, что верите только фактам, а не словам.

В 22.10.2019 в 15:12, Гесеp сказал:

Мне просто интересно понять- насколько это серьезная проблема, когда из бюджета  за год экономят  условные полмиллиона на зарплатах двух лоров, сидящих год практически без загрузки ( не поверю я, что в сорокатысячном городке три очереди к лор врачам) и освобождаются деньги на что то другое, к примеру. И почему это плохо. Я как бизнесмен рассуждаю, не как борец за все хорошее и против плохого.

Потому и разруха в минздраве, что там эффективные бизнесмены сидят, которым место на заводах и фабриках в производстве, а не здравоохранении.

Ссылка на сообщение
1 час назад, VaultDweller сказал:

Потому и разруха в минздраве, что там эффективные бизнесмены сидят, которым место на заводах и фабриках в производстве, а не здравоохранении.

а все офигенные и умные  специалисты, кому место в здравоохранении, сидят на форумах и красиво  рассказывают-как правильно надо лечить и руководить.Они лучше этих бизнесменов все знают и умеют, не отрывая задницу от дивана все организуют и сделают круто!))

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, VaultDweller сказал:

Гесер, как оказалось, не ходил к бесплатным лорам

Где оказалось то? ) Как обычно- в домыслах и фантазиях, которые конечно же и есть тот самый неоспоримый стопроцентный  факт, которому все без скепсиса  должны верить?)) 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, VaultDweller сказал:

Потому и разруха в минздраве, что там эффективные бизнесмены сидят, которым место на заводах и фабриках в производстве, а не здравоохранении.

 

Пардон, а медицина разве не бизнес, долженствующий себя окупать и приносить прибыль, а хобби? И врачи столько лет учатся и терпят лишения только для того, чтобы всю жизнь совершенно бесплатно, то есть даром, помогать страждущим и на свои деньги покупать себе шприцы и инструменты, а больным лекарства и томографы? (хотя до этого иногда и доходит в глубинке, но и среди врачей встречаются иногда энтузиасты своего дела, да..)

На минуточку, медицину и образование государство отчасти дотирует (то же ОМС и бесплатное начальное и высшее для особо перспективных и умных, способных поступить на бюджетное) лишь постольку, поскольку ему элементарно нужны трудоспособные налогоплательщики и грамотные кадры. Спорт тоже - не только престиж, но и нехилые денежные потоки, как и везде в азартных играх, стадионы тоже отчасти окупаются... Все, что сюда не входит - именно должно приносить прибыль, т.е. чисто бизнес - ничего личного, как и любая другая сфера деятельности. Кто из врачей может - повышает свое благосостояние в частных клиниках, кто не может - сидит на голом окладе в районной поликлинике, как и везде в бизнесе.

Ну и с клиентами так же - ждать гарантированного государством бесплатного обслуживания месяцами, или пролезть вне очереди, но за деньги (а вы шо хотите - не одни вы такие больные.))). А если что экстренное (не дай Бог) - так и так по неотложке отвезут куда надо...

Все как в просвещенных европах, в общем - вот только там гастеров вряд ли на жизненно важные места в госбюджете будут ставить в ущерб своим кадрам ради экономии на зарплатах, профсоюзы и избиратели и порвать могут таких "народных избранников" за это, а у нас вот ну всё-ё-ё им как с гуся вода сходит... (((

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

Ну и с клиентами так же - ждать гарантированного государством бесплатного обслуживания месяцами, или пролезть вне очереди, но за деньги

Интересно, сколько лет сейчас ждут КИ? Я помню как лет 10-15 назад на форум приходили родители детей и рассказывали как продали вплоть до квартиры все,чтоб без очереди оплатить ребенку операцию. Взрослые то и не заикались про это, единицы прорывались. А сейчас то, когда «последний гвоздь в крышку гроба здравоохранения вбили» как тут знатоки  пишут-наверное лет по 20 ждут все КИ? Ждут имплант годами,  Платят за него  миллионы, а потом еще и за томограф или платный прием для получения справки эти неумехи-бизнесмены по 500- 700 рублей дерут?:cray:

то ли дело раньше то было, до полного развала здравоохранения бизнесменами -продал квартиру, купил имплант и иди без очереди на томограф и бесплатно справку забирай:rtfm:

А так то обидно конечно, что некоторые люди лучше всех знают -  как руководить страной, здравоохранением и форумами, но им с их потрясающими знаниями, организаторским талантом и умом просто некогда себе 700 рублей заработать на платную услугу раз в три года :sad:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Гесеp сказал:

просто некогда себе 700 рублей заработать на платную услугу раз в три года :sad:

 

Скрытый текст

Песня про жадность (фрагмент)
***

Женщин Билли сторонился,
Не встречался, не женился,
Из-за жадности ни разу
Не влюблялся, не страдал.
За конфеты и за астры
Не желал платить пиастры,
Заработал язву, астму,
А затем концы отдал.
 

Вот и все, и нету Билла,
Жадность Билла погубила,
Он лежит на дне из ила,
В жизни мало, что успев.
Жадность хуже, чем холера,
Жадность губит флибустьера,
Повторяйте с нами, сэры,
Этой песенки припев.
 
Раз, два, три, четыре, пять,
Знаете наверно,
Раз, два, три, четыре, пять,
Жадность - это скверно,
Раз, два, три, четыре, пять,
Скажем без подвоха,
Раз, два, три, четыре, пять,
Жадность - это плохо,
Жадность - это плохо,
Жадность, я бы сказал, очень плохо.

:sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гесеp сказал:

Где оказалось то? ) Как обычно- в домыслах и фантазиях, которые конечно же и есть тот самый неоспоримый стопроцентный  факт, которому все без скепсиса  должны верить?)) 

 

Ты уже отредактировал тот пост, где пишешь, что хочешь сходить для разнообразия к бесплатному лору?Тогда молчу. Редактировать свои сообщения задним числом ты отлично умеешь, как и свой пост перед последним моим сообщением.)

 

1 час назад, Завулон сказал:

Пардон, а медицина разве не бизнес, долженствующий себя окупать и приносить прибыль, а хобби

Вижу ты меня не понял. Анекдотические ситуации про эффективных менеджеров читал? Вот вот:hollywood:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VaultDweller сказал:

Вижу ты меня не понял. Анекдотические ситуации про эффективных менеджеров читал? Вот вот

Ну для себя-то они именно вполне эффективно и работают жи, начиная с тех жи Чубайса и Кириенко... ))) А уж по теме - хорошие практикующие врачи уровня того же Бокерии - по сути, полные монополисты в своём деле и у себя в клиниках и могут ломить любую цену: за лишние годы жизни и запасную почку с гарантией не то что обычные пациенты вне очереди, а и представители власти им любые средства с бюджета отстегнут... Но таких и правда мало, а основную массу на местах можно просто давить экономией и не заморачиваться: захотят подработать - будут повышать уровень... )) Но рядовому больному с этого, повторюсь, не легче...

Ссылка на сообщение

Завулон, может все-таки управленцы должны управлять бюджетной организацией, а не такие вот ловкие бизнесмены и эффективные менеджеры? Вспомни как Сердюкова поставили управлять армией России. А он даже не служил. И чем это кончилось)

Ссылка на сообщение
Только что, VaultDweller сказал:

Вспомни как Сердюкова поставили управлять армией России. А он даже не служил. И чем это кончилось)

для него - ничем, таки повысил свое благосостояние и пошел на повышение. именно для таких все и в тренде - власть так устроена почему-то... )))

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, ну дык (см.предыдущий пост) - просто с моей тёмной и занудной сущностью ноблесс оближ расставлять все точки над "ё"...)))

Ссылка на сообщение
29 минут назад, VaultDweller сказал:

Ты уже отредактировал тот пост, где пишешь, что хочешь сходить для разнообразия к бесплатному лору?Тогда молчу. Редактировать свои сообщения задним числом ты отлично умеешь, как и свой пост перед последним моим сообщением.)

Я вообще много чего умею, потому,собственно,  и живу не как задрот-нытик, у которого вокруг одни заговоры)

но бегать править посты ради очередного мудака-это не в моих правилах) нашел пост-он не был вообще редактируем и это видно на скрине на примере поста ниже чем тот окотором речь. Как и видно, что речь там не о том,  что я никогда не был у бесплатного лора, а о том, что надо бы дойти посмотреть различия с последним разом, который был год назад

но для хамла  ведь важно не найти и смому посмотреть-проверить пост-менялся он или нет, какая разница-что там на самом деле?)

главное  свои больные фантазии снова выдать за действительное да еще пафосно поистерить в очередной раз.

Ну и нахамить конечно, а потом  тревожно бегать в чатик проверять-не забанил ли уже кровавый тиран:smile11:

ну и когда наконец то за хамство забанят-ходить и скулить по бложикам и контактикам, что ни за что ни про что пострадал от рэжима :laugh1:

 

CB4E1333-4AB8-4E23-8936-7441A2721778.png

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...