Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Минздрав предложил привлекать мигрантов для решения дефицита врачей


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Комоша сказал:

а реально никто и ничего

+100500

звездоболы  и блогеры одни. Еще я со смеху валюсь когда орут про то как мало платят бюджетникам, но когда в ответ интересуешься- сколько возмущающийся гражданин в ту самую казну налогов принес, чтоб побольше бюджетникам платили- ответы как правило

«а вот хрен я буду эти налоги платить!»

«я сам живу на деньги которые государство дает»

))

и да, повторюсь- кто реально работает и любит работать- живут и зарабатывают хорошо. Больше добавить нечего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 239
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    104

  • Завулон

    47

  • Комоша

    38

  • Rebel

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот что я скажу. Я работаю в Бакулева. Приезжих ординаторов у нас всегда было много, процентов 80 анатомию изучали по книге и труп никогда не видели, но все стремятся стать кардиохирургами. Сейчас у в

Я больше скажу- этот провал в 25000 вакансий про который в стартовом посте- он не из за родившейся за последние 18 лет школоты, а как раз с тех «святых девяностых», которые нахваливают эти Познеры. Им

@Гесеp, а при чём тут либералы 90-х? Да, в 90-е была демографическая яма, но в наши медузы конкурс, выпускают они не меньше, чем раньше. Вопрос, где эти выпускники? Не хотят идти в государственны

Загружено фотографий

@Гесеp, а при чём тут либералы 90-х? Да, в 90-е была демографическая яма, но в наши медузы конкурс, выпускают они не меньше, чем раньше.

Вопрос, где эти выпускники? Не хотят идти в государственные поликлиники, идут в медпреды, в частные клиники.

У нас в городе один бесплатный лор, в детской поликлинике. Которая очень большое время бывает в военкомате. Зато 4 лора в частных поликлиниках.

И почему власти, выделяющие много денег, не прослеживают потом их дохождение до врачей? Путин и виноват в том, что не контролирует расход средств.

В 19.10.2019 в 10:40, Эльф сказал:

Причем даже самые хорошие врачи не защищены от тюряги.

Как показывает практика, как раз самых хороших следственный комитет и сажает. Потому как самые хорошие врачи ведут самых тяжёлых пациентов, у которых и летальность выше обычных пациентов.

И СК разгулялся буквально в последние годы, идёт целенаправленная борьба с врачами на государственном уровне. Иностранные врачи пока не поняли, во что вляпались...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Rebel сказал:

У нас в городе один бесплатный лор, в детской поликлинике

Сколько в вашем сорокатысячном городке было бесплатных Лоров было в 90-99 годах, до того как пришел плохой Путин и все испортил, не расскажешь? И сколько их вообще по закону положено на кол-во населения, интересно

 

12 часов назад, Rebel сказал:

Как показывает практика, как раз самых хороших следственный комитет и сажает.

У меня нет такой огромной врачебной и юридической практики, как у тебя, поэтому спорить не буду))

12 часов назад, Rebel сказал:

но в наши медузы конкурс, выпускают они не меньше, чем раньше.

А цифры есть? Чтоб не голословно, про конкурсы, количество выпускников? Со сравнениями других периодов, естественно, опять же чтоб наглядно все сравнить? И как увязывается вновь появившееся у людей желание учиться этой профессии и разговоры про то что им жить и работать все хуже и страшнее?)

И зарплаты врачей в 85- 90-95-2018 годах можно, для сравнения? Давай с фактами и цифрами глянем, а то как то малоубедительно просто рвать рубаху и кричать что если бы не Путин- все благодаря Познерам сейчас каву в Венской опере пили бы и имплантировались-оследовались на каждом углу, как в освобожденной от терана цеевропе, судя по теме про КИ в украине :king:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Rebel сказал:

практика,

к делу врачей тоже руку приложил КГБ (МГБ) значит и ВВП!??!

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Гесеp сказал:

Сколько в вашем сорокатысячном городке было бесплатных Лоров было в 90-99 годах, до того как пришел плохой Путин и все испортил, не расскажешь? И сколько их вообще по закону положено на кол-во населения, интересно

 

Саша, у нас было работающее лор отделение с оперировавшим врачом! Во взрослой и детской поликлинике было по лору. Итого три бесплатных лора. А сейчас одна, в детской, и к ней ещё попасть надо. Лор стационар давно закрыт.

12 часов назад, Гесеp сказал:

И как увязывается вновь появившееся у людей желание учиться этой профессии и разговоры про то что им жить и работать все хуже и страшнее?)

Бедные студенты пока не понимают, во что вляпались.

 

8 часов назад, Комоша сказал:

к делу врачей тоже руку приложил КГБ (МГБ) значит и ВВП!??!

Руководство деятельностью Следственного комитета Российской Федерации осуществляет Президент Российской Федерации. СК для врачей сейчас устраивают 1952 год, почему врачи и побежали, а дефицит теперь иностранцами предлагают закрывать.

 

12 часов назад, Гесеp сказал:

И зарплаты врачей в 85- 90-95-2018 годах можно, для сравнения?

А ничего что НМО теперь за счёт самого врача? Каждые 5 лет.

12 часов назад, Гесеp сказал:

И как увязывается вновь появившееся у людей желание учиться этой профессии и разговоры про то что им жить и работать все хуже и страшнее?)

Если родители вложили в обучение миллион и полляма за ординатуру, дети идут в платную медицину.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Rebel, может хватит спорить?! Ничего ведь уже не изменить, а тогда смысл спорить? Одни работают - зарабатывают и нормально живут (врачи), другие нет. Не нам за них решать, тем более, что от нашего решения все равно ничего не зависит!

 

 

Ссылка на сообщение

@Комоша, я не столько спорю, сколько привожу факты.

Я рад за нормально живущих и зарабатывающих врачей, только их меньшинство, да и те нормально зарабатывают только на двух-трёх ставках да на двух-трёх работах.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Rebel сказал:

теперь уже не знаю, точка невозврата пройдена.

Все пропало!))

игорь, набери в яндексе запрос « из за врачебной ошибки погиб» и посмотри- сколько таких трагедий происходит. А потом едь  к родным и близким тех, кто умер потому что врачи три часа тупо не подходили, как это было в Первоуральске недалеко от моего города, или кому матку тупо выдрали, как это было недавно  у нас же в области ( скрин цепляю).могу навскидку истории три еще рассказать.   И расскажи им, что врачей нельзя проверять, нельзя контролировать, нельзя никогда никаких претензий предъявлять и проверять их работу. Потом расскажешь- что они тебе ответят. И да- в платной медицине тоже проверяют, тоже судят, еще и деньгами нехилыми наказывают. 

Про Лоров- когда у вас три лора было, уточни? В какой период? 

F19EB059-5F86-4A3F-8FD4-68FB95091882.png

Ссылка на сообщение

Ребенок умер пгсле травмы при родах, это у нас в городе было:

»Семья обратилась за помощью к юристу, чтобы найти виновных. После экспертиз выяснилось, что, во-первых, врачи перепутали дату родов, женщина родила после стимуляции на 43-й неделе (вместо положенных 38-42 недель). Также экспертиза установила, что врачи поздно начали стимуляцию и поздно приняли решение о кесаревом сечении. А при самой операции кроха получила травму — разрыв спинного мозга.

——-

врачу не дали зону- дали полтора года граничения свободы. Ты реально считаешь это несправедливым и « пройденной точкой невозврата»? 

А я вот считаю что это хоть постепенное и последовательное наконец то наведение порядка, когда каждый за свои действия ( или бездействие) несет отчет. А то этот врач тоже наверное ныл что «плотють мало»

а вот еще, семь дней не могли аппендицит определить и прооперировать  давай, убеди меня, что этих врачей никто не имеет права проверить и наказать  

«История пришла к нам из Первоуральска. Местная жительница Екатерина Ямщикова пожаловалась на острые боли, высокую температуру и рвоту, после чего ей была вызвана скорая. Женщину доставили в ирургическое отделение больницы №1 Первоуральска с подозрением на острый аппендицит. Однако, более трех часов к ней никто даже не подходил. Женщина просто лежала с острой болью и не знала, что ей делать. Позже к ней подошли врачи и сообщили, что у нее сильное воспаление в матке, после чего она была переведена в гинекологию. Несколько дней врачи проводили различные процедуры, но ничего не помогало. Все это время женщина мучилась от сильнейших болей. В какой-то момент она написала подруге, что скорее всего не вернется домой из этой больницы. 18 марта должна была пройти очередная операция и женщина перестала выходить на связь с родственниками. Те не могли дозвониться ни до нее, ни до больницы и лишь вечером те сообщили, что женщину перевели в реанимацию после операции. Что было дальше рассказал ее супруг Александр Филиппов: "Мне сказали приехать к 10:00. Я собрал детей и приехал к этому времени, ни о чем не подозревая. Меня сразу отвели в отдельный кабинет и сообщили, что врачи сделали все, что могли, но моей жены больше нет. Она умерла в 6 утра. Что и как, никаких деталей мне не озвучили, да я уже и слушать ничего не мог. Не помню, как я вышел из этой больницы, как доехал домой. Но я никогда не забуду глаза старшего шестилетнего сына, которому пришлось сказать, что мама больше не с нами. Младший, которому 5 месяцев, — не понимает, но ищет ее везде глазами". Через несколько дней мужчина смог получить заключение о смерти, в котором было сказано, что после вскрытия причиной болей и смерти стал острый аппендицит. Время между началом процесса и смертью обозначено как 7 суток. Это именно то время, когда женщина начала жаловаться на боль и лежала в больнице

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Гесеp сказал:

Про Лоров- когда у вас три лора было, уточни? В какой период? 

 

До года 2012 примерно. С советских наверное времён, лор стационар, во взрослой вроде как даже два лора принимали, в детской один. При Путине сначала точно 4 бесплатных лора было, два во взрослой поликлинике, один в детской и один в лор отделении. Но вот примерно в 2012 всё и закончилось, когда лор из стационара окончательно ушёл в платную медицину, два лора во взрослой ещё какое-то время работали параллельно в бесплатной и в платных центрах, но потом тоже из ЦРБ ушли. В детской молодая врач, недавно выпустилась. Во взрослой меньше года поработала только выпустившаяся из медвуза, я у неё ещё направление на замену РП оформлял, вышла замуж и уехала в Ярославль.

 

11 минут назад, Гесеp сказал:

« из за врачебной ошибки погиб»

Ааааа, Саша, вот тут сразу принципиальная ошибка, "из за врачебной ошибки"!!! За это нельзя сажать!!! Это ошибка!

Сажать надо за врачебную халатность. Это две разных вещи, которые у нас путают, ладно ещё обыватели, но это путают и раздувают журналисты и СК РФ.

Ссылка на сообщение

Еще. Заметь- никакой зоны, даже не «химия», просто ограничение свободы за пофигизм от которого погиб человек. Рэжим лютует, чо...

 

Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор в отношении двух хирургов одной из местных больниц, по вине которых скончался 58-летний пациент.

 

 

Как сообщил в пресс-службе областного управления СКР, в марте прошлого года бригадой скорой помощи с внутренним кровотечением был доставлен местный житель. Изначально врачи поставили мужчине предварительно верный диагноз, но затем почему-то про него забыли. Несколько часов пациент пролежал в коридоре без мед помощи. Утром пациента повторно осмотрел другой хирург, но поставил уже неверный диагноз и вместо необходимой срочной операции было начато консервативное лечение.

 

 

Только к вечеру, когда состояние мужчины ухудшилось он был срочно переведен в реанимацию. Но последующие реанимационные действия оказались безрезультатными, и пациент скончался на следующий день. 

 

 

Оба хирурга отрицали свою вину, но две экспертизы, в том числе с привлечением специалистов Министерства здравоохранения Татарстана пришли к выводу, что к смерти человека привело ненадлежащее исполнение двумя врачами-хирургами своих проф обязанностей.

 

 

В результате им были предъявлены обвинения по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Оба хирурга были приговорены к ограничению свободы - сроком на 2 года и на 1 год 10 месяцев.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Rebel сказал:

За это нельзя сажать!!! Это ошибка!

Я тебе выше дал не ошибки. А откровенное наплевательское отношение к своим обязанностям. Это во первых. А во вторых- их не сажают- их мягко пожурили, с точки зрения тех кто потерял ребенка. 

И потом- если ты такой упертый и за ошибки не садишь- иди требуй отпустить, к примеру,  всех кто из за своей ошибки за рулем убил людей- прохожих, пассажиров и тд. Это тебе только один из тысячи примеров , там тоже «всего лишь ошиблись», чо:beach:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Rebel сказал:

Во взрослой меньше года поработала только выпустившаяся из медвуза, я у неё ещё направление на замену РП оформлял, вышла замуж и уехала в Ярославль.

В этом тоже Путин виноват? :king:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rebel сказал:

Ну гастарбайтеры наверное лучше лечить будут...

В смысле- убивать своим пох.. мом не будут? Тогда хоть папуасы!:rtfm:

может хватит руки заламывать?:smile38:

никто твоих священых коров по застенкам не кидает. Всего то мягко и деликатно напоминают, что если они хотят чтоб им «по европейски платили»- так будьте любезны и работать по европейски. А то если вообще никому ничего не должен и никакой ответственности не несешь - как то неправильно получается , не? 

Почему шоферы, летчики ответственность несут, а врачей даже ограничить свободу нельзя, если они бухие операцию сделали и по пьяни убили? Полная безнаказанность и бесконтрольность- вот твой идеал медицины, я правильно понял? 

Ссылка на сообщение

Что касается «тупых гастрабайтеров»- вот тебе один из таких, таджик-Лор

Ходжаев Абдулло Ахруллоевич

Оториноларинголог

Ведет прием

Замоскворечье   

Образование

1975 - 1981 гг. – Таджикский Государственный Медицинский Институт (ТГМИ), г. Душанбе. Факультет - лечебный, специальность "Лечебное дело".

1982 г. – Таджикский Государственный Медицинский Институт (ТГМИ), Душанбе Факультет постдипломного профессионального обучения, кафедра Оториноларингологии, первичная специализация по специальности «Оториноларингология».

1988 г. – Ташкентский Ордена Трудового Красного Знамени Институт Усовершенствования врачей. Кафедра отоларингологии, цикл усовершенствования «Оториноларингология».

1988 - 1990 гг. – Ташкентский Ордена Трудового Красного Знамени Институт Усовершенствования врачей. Кафедра отоларингологии, клиническая ординатура по специальности «Оториноларингология».

1991 г. – Центральный, Ордена Ленина, Институт усовершенствования врачей, цикл усовершенствования «Избранные вопросы оториноларингологии».

2014 г. – МОНИКИ, кафедра оториноларингологии. Первичная (повторно) специализация по оториноларингологии.

Опыт работы

1981 – 1895 гг. – Ленинабадская (Худжандская) Городская объединенная поликлиника, поликлиники №№ 1, 2, 3, 4, 5, врач-отоларинголог по приёму взрослого населения.

1981 – 1995 гг. – Ленинабадская (Согдийская) Областная клиническая больница, детское ЛОР отделение. Врач ординатор-оториноларинголог (оперирующий).

2012 – 2014 гг. – Центра борьбы против СПИДа Гафуровского района Согдийской области Республики Таджикистан; педиатр, подростковый врач Центра здоровья №4.

2014 – 2015 гг. – ООО «Клиника 1», врач-оториноларинголог.

2014 – 2019 гг. – ООО «Маяк», врач-оториноларинголог.

2015 г. – ООО «Будь здоров», врач-оториноларинголог.

2016 г. – ООО ЕвроМед; Евро- Юна, врач-оториноларинголог.

2018 – н/в – Сеть медицинских центров MedSwiss, врач - оториноларинголог.

B718F2C8-20F9-4F9B-AC85-D86E5DACEF1B.png

Ссылка на сообщение

Вон, смотри, еще «тупой гастрабайтер-узбек»  лень рыться в интернете, накидал бы сотню таких, для примера .

Иноятов Жасур Шухратович

Врач-уролог, андролог

Специализируется на лечении хронического простатита, гиперплазии предстательной железы, рака предстательной железы, мочекаменной болезни.

В 2004 году закончил II TaшГосМИ по специальности «лечебное дело», обучался в клинической ординатуре и аспирантуре на кафедре урологи Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Состоит в Российском, Европейском и Американском обществах урологов.
 

A3C49984-68A0-476D-84AF-09D92B3F2493.png

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Гесеp сказал:

А я вот считаю что это хоть постепенное и последовательное наконец то наведение порядка, когда каждый за свои действия ( или бездействие) несет отчет.

Это последние гвозди в крышку гроба нашей медицины, Бастрыкину и Багмету не даёт покоя слава Ягоды и Ежова.

Как он, этот порядок, у нас наводится.

Есть такой документ "ДОСУДЕБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, СОВЕРШЕННЫХ МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ (материалы Международной научно-практической конференции)".

 

Цитата из документа.

"Необходимым условием для наступления уголовной ответственности является ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, под которым понимается поведение лица, полностью или частично не соответствующее официальным требованиям или предписаниям, в результате чего наступает смерть потерпевшего. В то же время стандарты оказания медицинской помощи, как правило, носят рекомендательный характер, и не содержат императивных норм, обязывающих к их обязательному исполнению."

Попа есть, а слова нет.

 

"Таким образом, получается, что такая связь наступает как в результате дефектов оказания медицинской помощи, так и в результате тяжести заболевания.
При этом, с одной стороны, эксперты констатируют наличие врачебной ошибки, которая повлияла на наступление неблагоприятного исхода в виде смерти. С другой стороны, утверждают, что тяжесть заболевания при любом исходе привела бы к таким последствиям. В связи с этим возникают вопросы, во-первых, почему врач, допустивший ошибку, не несет уголовной ответственности за свои действия (бездействия); во-вторых, зачем больному оказывается медицинская помощь, если он все равно умрет; в-третьих, утверждение о неизбежности смерти больного из-за тяжести заболевания, на мой взгляд, является предположением экспертов, которое выходит за рамки методики исследования. "

Это вообще феерия!

Хосписы все закрыть надо получается?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rebel сказал:

Попа есть, а слова нет.

Это как раз про твою истерику))

2 минуты назад, Rebel сказал:

Это последние гвозди в крышку гроба нашей медицины, Бастрыкину и Багмету не даёт покоя слава Ягоды и Ежова.

Назови мне хоть один судебный приговор врачу с реальным лишением свободы и «ни за что»? Штраф за убийство или год ограничения свободы за то что хер положил на пациента и он умер- это ежовщина?  Много пафоса, много истерии, и полный пшик на выходе....

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Rebel сказал:

Хосписы все закрыть надо получается?

Я тебе рассказать могу- где в а последние пять лет открыли хосписы. А ты мне расскажи - где закрыли. Ок?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Гесеp сказал:

Назови мне хоть один судебный приговор врачу с реальным лишением свободы и «ни за что»?

Погугли имена Элина Сушкевич, Елена Мисюрина, Александр Шишилов.

Ссылка на сообщение

Я не понял только, ягоду и ежова ты к чему приплел)) если ты про дело врачей то эти два давно в могиле тогда уже были)) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...