Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стране глухих 15 лет


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

28 сентября 2004 года в интернете появилась Страна глухих 

так вот незаметно и проходит время, казалось бы все было вчера, а уже кто-то папа -мама, а кто-то и дедушка))

Интересно было бы почитать у кого как сложилась судьба,все таки 15 лет прошло :smile18:

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ничего себе так!) Время то летит... У меня уже два внука. Старшему 4 будет в декабре. А начиналось то все когда сыну было едва-едва 13) А я все еще "студент"!)) Поздравляю с ДР! Дальнейшего процветания!

Изменено пользователем Клеопатра
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Клеопатра сказал:

Ничего себе так!) Время то летит... У меня уже два внука. Старшему 4 будет в декабре. А начиналось то все когда сыну было едва-едва 13) А я все еще "студент"!))

 

я тоже дважды дедушка. старшая уже во второй класс пошла, младшей полтора года :smile1:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Гесеp сказал:

 

я тоже дважды дедушка. старшая уже во второй класс пошла, младшей полтора года :smile1:

Можно сосватать :smile1: Твою младшую, за моего младшего. Ему 2, 5:sunny:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я не 15 лет с сайтом, а с 2012 года, но за это время успела многое. В очередной раз выйти замуж :laugh1:. Получить инвалидность:smile54: и просто осесть дома.Столько всего кажется произошло за 8 лет, главное, что сайт стал той отдушиной и жизненной необходимостью. Огромное спасибо, что есть место которое не только помогает в жизни, но также помогает просто быть! С не круглой, но все же датой :tort: Спасибо всем тем, кто трудится для нас: Лане, Джуле, Дево и всем всем всем!:10: И главное огромное человеческое спасибо Гесеру просто за то, что у нас есть возможность быть, делится, общаться!!!:smile18:

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

С юбилеем  «Страна глухих» и форумчане! От меня благодарность  Гесеру, Первопроходцу и всем администраторам, что были на сайте за те 12 лет, что я с вами, за то, что создали нужный для нас, глухих и слабослышащих, сайт. Желаю всем здоровья, радости, счастья  и успехов во всех делах!:rose1:

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Поздравляю с юбилеем!

Я на сайте года с 2006. Сначала - активнее, сейчас - времени не хватает...

Примечательно, что настройками КИ я тоже занимаюсь 15 лет, с 2004 года...

Много воды утекло. Много интересной информации выложено.

Спасибо админа за их кропотливую работу!

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всех создателей сайта :sm27: с юбилеем детища, спасибо, и вообще всем всего, :drinks: и :slon:)))

А за судьбу - зашел сюда давно без слуха и сижу тут до сих пор без слуха. Жить вполне можно и так - Страна глухих жи... )))

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я благодаря этому форуму (точнее, разделу знакомств) нашел жену. Оставил когда-то анкету, особенно на неё не рассчитывая, и забыл. Через пару лет будущая жена написала мне. Сейчас нашей дочке уже 2,5 года)

Поздравляю администрацию с юбилеем :sm27:

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

С Ююилеем страна!!! C  сайтом Страны глухих знаком почти с первоистоков был постоянным читателем, с 2004 года, в виде гостя, а зарезвился только в 2012 тогда, когда созрел к подготовке КИ

207184_original.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

От души поздравляем с Юбилеем!!!  Мы присоединились когда сыну было около 4 , а сейчас уже 17! Учится в 11 классе в гимназии и готовиться поступать в ВУЗ) Вы были для нас МЕГА важным сайтом , вы были семьей , которая поддерживала, направляла , любила!!! Мы с вами учились жить в новых условиях, наш любимый доктор Mothaika консультировала , мы с вами рисовали и выигравали компьютер!!! Спасибо Всем!!! Всем всего самого самого лучшего!!!! 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

Поздравляю от души наш замечательный форум. За то время, что я здесь (с 2013 года) я успела выйти замуж и переехать на юг. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ого, время бежит. ..Уже 15 лет форуму, а я попала на форум в 2007 году и стала модератором в 2008 )) Спасибо админам за доверие мне) 

Спасибо Гесеру за форум, сколько  здесь узнаешь  полезного. И я на нем приобрела друзей, что очень мне приятно, тем более я ими так горжусь! )  

Не успеешь оглянуться, через пять лет форуму будет 20.:smile1:

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Какая дата!.. Долгих лет форуму! Спасибо его создателям и админам - вы проделали огромную работу. Форум для меня - ценный информационный и просветительский ресурс. С 2012 года)))

Благодаря информации в темах, лично я поняла, что носить слуховой аппарат при проблемах со слухом совсем не стыдно, и выбрала свой первый СА, пережила его настройку и сейчас испытываю меньше затруднений в общении с людьми.

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Нууу, с Юбилеещем нас!15 лет назад я была почти первой после Гесера и царевны лягушки:))( супруги его) раскрыла тайну:)). Много воды утекло, но все было и есть чудесно.. у меня за 15 лет 5 детей и наконец я- КИборг. 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Евдокия сказал:

 

С юбилеем  «Страна глухих» и форумчане! От меня благодарность  Гесеру, Первопроходцу и всем администраторам, что были на сайте за те 12 лет, что я с вами, за то, что создали нужный для нас, глухих и слабослышащих, сайт. Желаю всем здоровья, радости, счастья  и успехов во всех делах!:rose1:

 

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С днем рождения!

Хоть,я и появилась тут совсем недавно,но этот сайт-это просто кладезь справочника,советов,опытов и просто хорошего общения!

Спасибо!

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.09.2019 в 08:59, VaultDweller сказал:

А я благодаря этому форуму (точнее, разделу знакомств) нашел жену. Оставил когда-то анкету, особенно на неё не рассчитывая, и забыл. Через пару лет будущая жена написала мне. Сейчас нашей дочке уже 2,5 года)

 

О как, и я тоже 10 лет назад оставил анкету в разделе знакомств, будущая жена написала мне уже на следующий день)) Детям 8 и 4))

Форум читал сразу после выхода из больницы после потери слуха в 2007 году, зарегистрировался через пол года. За это время сделал КИ, стал модератором, два раза получить новый РП. Ну и знакомства, общение.

Сайту и форуму дальнейшего процветания.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я тоже благодарю Страну Глухих за то,что она есть!Именно благодаря вам,мои дорогие форумчане,

решилась на покупку с/а!.Вы помогли мне избавиться от стеснения за с/а!С какого года я здесь-не помню,но это не так долго.

Зато здесь я нашла много полезной информации,да и просто  хорошее общение!

Так что желаю Стране глухих только процветания и долгих лет!!!С днем рождения!!!:10:

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! У вас замечательный и очень полезный форум. У меня нестандартная ситуация. Слух нормальный, основная специальность -- радиоизмерительная техника. Начала читать научную литературу по слуховой системе в 1996 г. просто из интереса.  Узнала о КИ в 1998 г. и заинтересовалась этим устройством как измерительным прибором. В блок-схеме КИ четко показано на рисунке, что на выходе каждого полосового фильтра (ПФ в КИ столько, сколько есть электродов) включен амплитудный детектор. Это означает, что на выходе ПФ полностью теряется информация об изменении частоты звука в полосе пропускания фильтра. Аудиологи должны это знать и учитывать при работе с пользователями КИ. Нескольким специалистам по КИ я безуспешно пыталась это объяснить с 2000 г. по 2008 г. На сайте я познакомилась с молодой женщиной М., которая до потери слуха имела музыкальное образование и абсолютный слух. На домашнем компьютере я подготовила звуковые файлы, М. слушала последовательно разные ноты и сообщала, что фактически она слышит. Результаты эксперимента я отнесла в ЛОРНИИ. Затем были проведены дополнительные эксперименты. Было опубликовано несколько статей об особенностях восприятия звуков через КИ. Основной вывод: понимать речь пользователь КИ может после некоторой тренировки. Чтобы приблизительно правильно услышать мелодию, надо играть другие ноты (чем для человека с нормальным слухом). Без общения с пользователями КИ на Форуме понять это было бы совершенно невозможно. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Офигеть время бежит! 

 Всех неравнодушных с юбилеем! Надеюсь,  что свою пользу и необходимость существования  сайт и форум неоднократно доказали. Сайту -  процветания, форумчанам - здоровья и благополучия! Виват ДВ!!! 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.09.2019 в 12:48, Шрекенсон сказал:

Офигеть время бежит! 

Всех неравнодушных с юбилеем! Надеюсь,  что свою пользу и необходимость существования  сайт и форум неоднократно доказали. Сайту -  процветания, форумчанам - здоровья и благополучия! Виват ДВ!!! 

@Шрекенсон, и ты супер дед останавливаешь то время чтоб не шибко бежало... 

ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!! Кто не вкусил и не изпробовал ту вирусо веную технологию обкалывания для СЧАСТЬЯ!!!

Ссылка на сообщение

Ничего себе! Прошло 15 лет!!!! Саше Гесеру огромное спасибо за то, что когда то он создал этот сайт! Только попав сюда я наконец то стала заниматься своим слухом, получила инвалидность, освоила СА и наконец, в последних рядах но все таки сделала КИ. :10:

Все это благодаря бесценной информации, собранной по крупице на сайте силами самих форумчан. Спасибо вам, дорогие форумчане! 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...