Перейти к контенту

Кулинария для ленивых


Рекомендуемые сообщения

С интересом прочитала,но,к сожалению,мои мужчины "ленивые блюда" есть не будут.Им надо,чтобы все основательно готовилось. Но бывает,что я оказываюсь одна.то использую прочитанный рецепт. На смазанную маслом сковородку кладу ломоть хлеба,в середине вырезаю дырку.В эту дырку выливаю сырое яйцо,солю.Поджаривается,переверну. Ем с удовольствием,плюс помидорчики и рюмочка вина.

 

А еще покупаю голубцы в коробке(полуфабрикат). Поджариваю на сковородке с подсолнечным маслом. Кладу в кастрюлю,заливаю кипятком.Солю,добавляю томатную пасту и подсолнечное масло.Закрываю кастрюлю крышкой.Варится полтора-два часа. Вкусно получается.

Собаке варю мясо,а в бульон потом сыплю мороженные овощи,если надо добавляю картошку.Варю до готовности.Тоже время экономится.

У Алисы взяла рецепт пряников,попробую.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Индеец Джо

    11

  • Mothaika

    6

  • Евдокия

    6

  • Эврато

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Такие получаются.

Это для Мальвы. Я нынче обленилась. Тесто покупаю готовое, раскатываю, кладу порезанный и очищенный ревень, сверху сыплю сахар. Закатываю рулетиком и в духовку. Вкусно получается.

А еще самые быстрые шашлыки - это шашлыки из шампиньонов. Мариновать не нужно. Грибочки вымыть, нанизать на шампуры, и на угли. Готовы будут очень быстро. Выходят очень сочными! Вкусно есть, посыпая с

Загружено фотографий

Может кому-то пригодится мой рецепт приготовления круп и макарон.Взять сковородку с толстым дно налить немного растительного масла, насяпать макарон или крупы и немного обжарить до светло коричневого цвета, затем залить холодной водой, добавить какой нибудь приправки или бульон. кубик и закрыть крышкой , на медленный огонь минут на 15.Все.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Типа, наших макарон по-флотски... Тока с помадорами... Здеся это назваэццо Спагетти алла Болоньезе...

 

Значит, так... В сковородку фарш, солим, перчим, кладем мелко нарезанный лук, можа еще чеснок раздавленный,добавляем консервированные помидоры вместе с соком, добавляем томатную пасту для красоты, кидаем всякие специи, главное, шоб были орегано, базилик да майоран.

В середине процесса варим спагетти.

 

Блин, сердито и дешево, а вкуууусно.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
У кого есть свой "фирменный" рецепт приготовления гренок?

У меня дети обожают вот такие гренки: беру пару яиц, взбиваю+соль+мелко порезанную зелень, если есть=взбить. Подчерствевшие (можно и свежие, но вкуснее именно чуть подсохшие) ломти хлеба обмакиваю в взбитую смесь и на сковороду с горячим маслом подсолнечным (но можно и со сливочным масло). Горячим потому, чтобы масло не успело впитаться в хлеб, пока он подрумянится. Быстренько с одной стороны прожариваю, потом переворачиваю на другую сторону и на тарелку. Готовится буквально полминуты, съедается тоже быстро.

 

Не готовлю часто, все-таки жаренное не полезно. Чаще готовлю другой вид гренок: тонко режу хлеб, так чтоб 2 куска хлеба были в сумме толщиной 1 см. Между ними кладу сыр и - в тостер. Сыр расплавляется, хлеб подрумянивается - в горячем виде на завтрак просто вкуснятина.

Ссылка на сообщение
Что делать, если времени или очень мало, или просто элементарно жалко его на такое низменное занятие, как готовка? А жрать хоцца. Предлагаю в этом топике писать рецепты "на скорую руку" или требующие минимум затрат сил.

 

4. Мясное (если все-таки купишь). Гуляш - любой, свиной или говяжий, в глубокую кастрюльку, туда покрошить крупную луковицу и морковь (не мелко), картошку кружками, долить воды, чтобы едва покрывала и закрыть крышкой, на маленький огонь - пусть тихо себе кипит около часу, если свинина, если говядина - полтора. Ток соль не забудь положить. И будет жаркое в горшочке

 

5. Мясо по-французски (для самых ленивых). Порезанная кружочками картошка кладется на смазанную подсолнечным маслом фольгу(противень то есть покрыт фольгой, завернуть фольгу, чтобы были бортики, в два слоя) (люблю фольгу, после нее не надо мыть противни), на картошку свинина или индюшатина сантиметровыми пластинками, затем положить порезанный кольцами лук, на лук порезанный сыр (если в лом тереть), затем все покрыть сметаной и запекать. Это праздничное блюдо.

 

Для суперленивых. Отвариваем курицу - получается бульон. В бульоне лапшу (не вермишель) и кушаем так.

 

1. Свекла. Берешь самую поганую кастрюлю (можно алюминиевую) и варишь свеклу 2 часа. Форточку на кухне в это время открыть. Можно и только час, свекла будет недоваренная. Затем сливаешь и наливаешь холодную воду и уходишь смотреть телевизор. Когда твоя душа пожелает, приходишь, берешь свеклу и снимаешь кожуру (она уже сама соскальзывает), натираешь на крупной терке, зубчик чеснока в чеснокодав (или на мелкой терке), туда сметану или майноез (что любишь - я люблю сметану).

2. Свекла. Жареная. Вкусно. Но от плиты не отходить, поэтому редко делаю. Порезать на кружочки и обжарить как картошку, с порезанной кружками морковью.

3. Морковь со сметаной. На терке трешь морковь, заправляешь сметаной и сахаром. Умм.

4. Морковь по-корейски. Я делаю просто. натираю на терке, полчашки масла в железной кружке до кипения, два зубчика чеснока в морковь, соль и заливаю все кипящим маслом. Оставляю. Через полчаса можно куси-куси.

 

Следующий примитивный рецепт. Курица в духовке.

 

Размороженную куру разрезаешь вдоль грудки, чтобы ее можно было распластать на противне. На противень фольгу в два слоя, завернуть бортиками, помазать подс. маслом, курицу натереть солью и подс. маслом и положить на фольгу внутренностями вниз. Если хочпется картошку,. то порезанную кружками картошку положить вокруг курицы. Запекать в духовке около получаса (зависит от духовки) при температуре 180-200. Если у кого газ не мереный и не жалко его, то моно на 150 градусов полтора часа.

 

Буженина по-украински

 

Карбонат или шейку (сырые!!) нашпиговать чесноком, натереть красным перцем, если есть тмин, обложить им и закатать в 5 слоев фольги (чтобы не было просветов, все должно быть герметично) и запекать 2-3 часа в духовке на 120 - 150 градусах. Получается буженина, которую потом на бутерброды с собой, вкуснота. Лучше, чем колбаса - по крайней мере, знаешь что там НЕ понапЁхано.

 

 

Все эти блюда не подходят ленивым. Самой мне порой с трудом далась готовка этого салата из свеклы, хотя я его обожаю %) И еще после готовки этих блюд надо хорошенько помыть посуду %)%) ...

Ленивым я бы посоветовала утолить голод бутербродом

Ссылка на сообщение
У кого есть свой "фирменный" рецепт приготовления гренок?

 

Не знаю как у других, а я обычно делаю так: ломтики батона или хлеба, можно твердого, намочить водой, но не сильно, слегка поджать и пожарить их на масле (лучше сливочном). Такие гренки обычно получаются мягкими. Этому меня научила бабушка %)

Ссылка на сообщение

Ленивое печенье (можно сделать за полчаса). 3 стакана муки. 200 гр маргарина (растопить), 1 яйцо,1 стакан сахарного песка, чайная ложка соды,соду погасить уксусом. Все перемешать. Выложить на противень, смазанный подсолнечным маслом, и размять руками по всему противню. Долго не печь в горячей духовке. Нарезать ромбиками,посыпать сахарной пудрой. Если добавить крахмал, то печенье будет хрустеть на зубах.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я в одной из кулинарных программ по ТВ на этой неделе видела как готовили простое, но вкусное блюдо. Приготовила вчера, домашним очень понравилось.Молодой картофель предварительно отварить, затем поджарить с шампиньонами, добавить немного сливок или молока, натереть сверху сыр, приправить зеленью.

 

У меня дочь обожает творог.Я часто делаю ей такую запеканку: на 1 кг творога потребуется 3-4 столовые ложки сахарного песка, горсть изюма, 2-3 столовые ложки манной крупы, пакетик ванилина или ванильного сахара,2-3 яйца. Все тщательно перемешать, выложить в смазанную маслом форму и выпекать до золотистой корочки в духовке. Если творог сухой, то нужно добавить в него немного молока.

Изменено пользователем Yevgeniya
Ссылка на сообщение

Очень простое блюдо из картофеля, запеканка "гратен".

Сырую картошку режешь на тонкие ломтики, солишь, перчишь. Укладываешь в жаропрочную форму, заливаешь сливками ( я заливаю самыми жирными, 33%). В духовку, запекается примерно 30-40 мин. Сверху посыпать мускатным орехом, и сыром (острым) по желанию.

Вариант. Запеканка "По-пушкински", рецепт дал один неизвестный визави в кафе, тоже вкусно. Утверждал, что это было любимым блюдом нашего поэта:))

Картошку залить не чистыми сливками, а смесью сливок, яиц и тертого сыра. Перед подачей посыпать свежей зеленью.

Ссылка на сообщение

Для Зайчика.

Свеклу для любых салатов никогда не отвариваю, только пеку. Выбираю свеклу покрупнее, мою, кидаю в духовку и пусть себе она там печется без проблем. Получается гораздо вкуснее, чем вареная, можно вообще есть так, ничем не заправляя.

Попробуй, может так тебе будет не лень делать любимый салат?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Для Зайчика.

Свеклу для любых салатов никогда не отвариваю, только пеку. Выбираю свеклу покрупнее, мою, кидаю в духовку и пусть себе она там печется без проблем. Получается гораздо вкуснее, чем вареная, можно вообще есть так, ничем не заправляя.

Попробуй, может так тебе будет не лень делать любимый салат?

 

Спасибо, попробую обязательно :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Обожаю васаби! Джо, попробуй разбавить васаби соевым соусом до концентрации , скажем жидкого кефира.

можно добавить по желанию мелко-мелко нарезанный имбирь и чеснок. в полученный соус можно макать все "морское" и не только)

Ссылка на сообщение

Блин, и так кушать хочется, а вы тут душу тгавите!

 

Мой рецепт: взять ломоть свежего хлеба, потереть его корочку чесноком, положить пару кусочков колбаски, налить на них майонезика и сьест на ходу...

Неполезно, зато вкусно и быстро!

Ссылка на сообщение
Обожаю васаби! Джо, попробуй разбавить васаби соевым соусом до концентрации , скажем жидкого кефира.

можно добавить по желанию мелко-мелко нарезанный имбирь и чеснок. в полученный соус можно макать все "морское" и не только)

 

 

Ага, так и делаю - васаби с соевым соусом. Да и просто васаби вместо горчицы с колбасой ем.

Меня другое беспокоит. Зависимость. Ты случаем маньяком васаби не стал?

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

по просьбе краба выложу здесь рецепт яичницы "Пират Карибского моря"

 

Нужно: 2 яйца, 1 сосиска, 1 средний огурец, листья зеленого салата, 1/2 красного или репчатого лука, 2 маслины, майонез, кетчуп, горчица и соль по вкусу, раст.масло для жарки.

 

1. яйца взбить венчиком, посолить и выложить на горячую смазаную маслом сковороду. последите, чтобы яичница получилась как ровный блин, и не перемешайте, ведь это будет лицо пирата :) .

2. Сосиску можно либо сварить, либо жарить, либо греть в микроволновку.

3. Огурец, зеленый салат и лук нарезать. Для тех, кто не любит горечь лука, лук ошпарить кипятком, влить немного уксуса, через сито слить воду и остудить. Перемешать овощи, посолить и заправить майонезом.

4. осторожно выложить на большую тарелку яичницу, салат выложить немного по дуге так, чтобы получились волосы пирата, сосику положить на яичницу в качестве носа, а маслины - глаза. Кетчупом нарисовать улыбку, горчицей уши.

дальше скушайте со смехом свое творчество!!!!

Ссылка на сообщение
Спасибо Сандра! Буду кулинарничать.

Ты имела ввиду воткнуть!?)

 

 

Нет, достаточно положить перпендикулярно рту, нос у пирата длинный :laugh1:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

70% работающих мужчин и 18% женщин едят суп (щи, борщи) утром.

Жидкую пищу человечество употребляет многие тысячелетия. Одни ученые считают, что эту пищу изобрели китайцы, другие - что древние египтяне.

По легенде, в третьем тысячелетии до нашей эры в Египте один раб украл у фараона курицу. Когда вышли на его след, раб кинул курицу в горшок с кипящей водой, где уже варились лук и пряности. Раба и горшок с курицей доставили к фараону. Фараон был гурманом, очутив незнакомый аромат, он кинулся к горшку. Бульон так понравился фараону, что он сделал воришку своим поваром.

В Европе жидкое варево считалось пищей бедняков до тех пор, пока королевская семья Бурбонов не ввела суп в свое меню. Французы заметили, что суп активизирует пищеварительную систему и разжигает аппетит. Суп сравнивали с увертюрой к опере.

Русская кухня славится разнообразием супов. Слово "суп" пришло из древнегерманского языка, переводится ка "пить, цедить, хлебать". У русских слово "похлебка" постепенно заменилось словом "суп".

До Крещения Руси все похлебки назывались щами. Позже щами стали капустные варева.

Самым распространенным на Руси был рассольник, тогда этот суп назывался "кальей". А рассольником называли пирог с начинкой из курицы, гречневой каши и яиц, туда для сытности подливался рассол.

Второе место в русской кухне занимала солянка (селянка) - густая похлебка с мясом, капустой, огурцом и луком. Туда добавляли маслины, каперсы, лимон, хлебной квас, соленые или маринованные грибы.

Русская уха имела десятки названий: рядовая, вяловая, пластовая и т.д.

Борщ пришел к нам с Украины, но давно считается традиционным в России.

Сейчас в продаже появились пакеты с готовым супом, рассольником, борщом (правда, они дорого стоят).

Имхо: очень удобно для поездки на дачу на выходные. Разогрели и суп готов для еды.

( из статьи Т.Марьиной "Увертюра" в суповой тарелке". С-П ведомости от 24.03.10г.)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...